Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хочу ребенка, но боюсь

Хочу ребенка, но боюсь
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 20:28 Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы тут с мужем решили родить ребеночка, вроде как созрели. Я сдала всякие анализы, вылечила зубы, прочитала кучу информации по подготовки к беременности, короче все преготовления закончились и пришла пора собственно до дела. И теперь я ужасно этого боюсь, не представляю себе как буду ходить беременная, как буду рожать и как за ребенком ухаживать. Муж во всем поддерживает, говорит что будет мне помогать и заботиться.
Девушки , у которых есть дети вы тоже так переживали? Или я все-таки психологически не готова к этому? Может я не уверена в своих силах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 20:44 Ответить с цитатой

а все бояцца... если не безответственные дуры
радуются, ждут, надеются и ... боятся... )

а представить и не сможете... у вас же этого никогда не было - не из чего представлять)

две вещи
если позволяют средства - нанять либо няню, либо домработницу на первый год - первое. конечно, если бабушек в пределах получасовой доступности две штуки, и обе ждут не дождутся внуков, то можно и не нанимать)

подумать о приработке на дому, если средств не много - второе

заранее подумать
ДО беременности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 20:53 Ответить с цитатой

Цитата:

радуются, ждут, надеются и ... боятся... )

Угу. И так каждый раз))) Разве что про "ухаживать за ребенком" со второго-третьего захода уже страхов нет)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 21:06 Ответить с цитатой

уже все заранее продумано и про подработки на дому, благо работа позволяет и денег я уже достаточно накопила и куча подруг готовых отдать кроватку, коляску и одежку и бабушки есть, т.е. в принципе все хорошо, но беременить боюсь ужасно. Читала в книге "беременность", что если сильно волнуются о том что ребенок будет не здоровый, что выкидыш будет и т.д., то это значит что не готова еще, а я вот думаю в таком случаи когда же я буду готова? Уже 28 лет, вроде все нормализовалось в жизни, раньше я вообще не хотела детей, а теперь хочу и боюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 21:12 Ответить с цитатой

выкидыш будет, если это "генетически недоброкачественный вариант"
особенно в первые два месяца

собственно, волноваться по этому поводу не надо, поскольку это совершенно не препятствует последующей благополучной беременности

а вообще дети, они такие... гм... решают появиться на свет в самые неожиданные моменты

так что проверились? подготовились? молодца
теперь самое время махнуть рукой и заняться другими делами

а не трястись от страха в ожидании идеального ребенка;)

конечно, интресно посмотреть, какая у него будет рожица
но честное слово, он сам решит, когда
вас спрашивать не будет;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 22:05 Ответить с цитатой

Цитата:
нанять либо няню, либо домработницу на первый год
Да? А мне наоборот первый год показался самым беззаботным. Омобенно первые месяцы - куда положила детишку, там и лежит. Захотела куда сорваться - детку на плечо, и езжай куда хочешь. Еду готовить не надо, положила мелкую под бочок и спи себе дальше. Лафа! Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Девушки , у которых есть дети вы тоже так переживали?

Конечно переживала и боялась. И вообще, дико было представлять, как это я - и вдруг мама. Но на каком-то этапе, устав переживать, постановила решать все проблемы исключительно в порядке их поступления и с тех пор так и делаю. Что характерно, если проблемы специально не придумывать, их немного и все оказываются посильными и решаемыми.

Цитата:
Читала в книге "беременность", что если сильно волнуются о том что ребенок будет не здоровый, что выкидыш будет и т.д., то это значит что не готова еще
О да! Я первым делом накупила книг по беременности, и пролистав отнесла их на помойку. Высосут из пальца хню какую-то, напишут, а я потом сиди переживай...
Одну только оставила, буржуйскую, голубенькую такую, и перечитывала для настроения те главы, где автор не рекомендует в последнем триместре курить траву и кататься на горных лыжах. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 22:13 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
... вылечила зубы...
А шо, изо рта воняло? Долго?
Цитата:
...и пришла пора собственно до дела...
Трахаться начали? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 22:31 Ответить с цитатой

Говорила подружка, что больше помогают не бояться и «быть готовой», как ни странно, курсы по усыновлению детей (может как-то по-другому называются).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 22:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Читала в книге "беременность", что если сильно волнуются о том что ребенок будет не здоровый, что выкидыш будет и т.д., то это значит что не готова еще

Выбросить к чертям эту лабуду!)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОчарованиеЖенственности
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 27.04.2008
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 04:49 Ответить с цитатой

Freq, вы молодец, что так тщательно готовитесь к самому прекрасному моменту в жизни человека - к рождению малыша Подмигиваю . Не бойтесь и не беспокойтесь, всё получиться, рожайте. Вам не 15 и на этот шаг вы идете осознанно, это большой плюс. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скиф
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 08:24 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Читала в книге "беременность", что если сильно волнуются о том что ребенок будет не здоровый, что выкидыш будет и т.д., то это значит что не готова еще, а я вот думаю в таком случаи когда же я буду готова? Уже 28 лет, вроде все нормализовалось в жизни, раньше я вообще не хотела детей, а теперь хочу и боюсь.


А мужчине можно вложиться в Ваши переживания?
Это я про свои пять копеек...
У меня их двое ребятишек и при каждой беременности я чувствовал состояние моей жены!
Я тогда не понимал, почему меня подташнивает и отчего ноет моя поясница, откуда раздражительность и внимание к своему состоянию...Странно все это було.
Жена потом вычитала в книжках, что мужчинам свойственно так же переживать (разделять с супругой) ее страдания или состояния.
О чем это говорит?
Ты не останешься одна со странностями "беременности", вокруг тебя будет достаточно много людей, которые своим рабочим (врачи) или заботливым (близкие) участием помогут тебе не заходить слишком далеко в домыслы (страхи).
Научись удерживать в постели с мужем удовольствие и не жди от каждого акта волнительный для тебя результат. И если получится наслаждаться близостью, доверием супругу и детенок у тебя получиться красивый, лучезарный, как те минуты страстной любви в постели с мужем.
Именно так ты сможешь переступить черту и избавиться от вопроса "А что, если это произойдет сейчас? Я же не готова!".

Вот и подумай, что можно потерять, если летать со "страшилками" в момент получения удовольствия.

А вообщем-то твои счастливые дни уже близко и каждый раз и день пусть освешает твои будни пополнением.
Будут дети, не сомневайся!
Удачи тебе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 08:47 Ответить с цитатой

я заметила что у нас вообще не принято готовиться к беременности, когда я пришла к гинекологу с вопросом: хочу беременеть, что мне надо проверить, каких попить витаминов? Она сказала, вот забеременеешь тогда и приходи. пришлось все идти платно сдавать, хорошо что еще интернет есть и прочитала все что надо сдавать, а то я и не знала что краснуха ужасна для беременных. Может я слишком мнительная и мне надо все контролировать. Кстати мне кажется что в 20 лет это все проще, так не заморачиваешься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скиф
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 09:58 Ответить с цитатой

Freg...

Понимаете, автор, очень большая отвественность иногда может приводить к серьезным недовериям и как следствие теряешься в своих принципах и взглядах.
Генеколог Вам ответила как женщина и в чем-то она права.
Иногда жизнь тебя ставит перед фактом, но чаще (так принято в современных отношениях) люди подходят к планированию семьи и детей как к работе, которую необходимо выполнить тщательно и тогда результат будет соотвествовать затратам. Стараемся и вкладываем огромное количество усилий в то, что может и не просит такого конкретного участия.
Вполне разумно доверять своему организму и своему будущему, именно так, на мой взгляд, можно добиться уравновешенности и избежать истерии при каких-либо отклонениях в нормальной работе организма.
Если беременным приписывают из жизеной практики "всякие там отклонения от нормы", то по мне все идет прекрасно и чувства этой женщины стоит уважать и даже у мужчин прививается терпение.

Сейчас Вы находитесь в подвешенном состоянии между фантазиями и реальностью, представляете себе различные варианты процесса беременности и строите модели поведения и поступков на "всякий случай".
С одной стороны хорошо с другого ракурса можно создать прецидент своему организму. Я думаю Вам известно, что в первую очередь имеет место психическое состояние беременной, так как оно "рулит" чаще, и уже настраивает роженицу (будущую мать) на отношение к ребенку.
Так человек неосознанно вводит первые установки в свое подсознание "подсчитывая" затраты на своего ребенка.
Если Вы уверены в себе и знаете себя, тогда в будущем просто представьте, что у Вас двое детей и каждый из них Вас очень любит за то, что не доставили им хлопот в пренатальном периоде.

Мечтайте и переживайте далеко в будущее и Вам, возможно, станет легче!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скиф
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 10:08 Ответить с цитатой

Freg...

И еще.
Старайтесь как-то отвлекаться от саморассуждения и отвечать собеседникам на их участливые посты.
Этим Вы построите беседу, а если останетесь в своих фантазиях, растеряете собеседников.
Каждый написавший Вам человек желает получить за свое участие пару-тройку реплик и не вожно каких.
Извините.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 10:35 Ответить с цитатой

поскольку никто вопросов не задавал, то поэтому и нет ответов, а сказать спасибо я всегда готова Смеюсь ДА и рассуждений мне не надо, мне нужны конкретные факты. Т.к. рассуждать я могу и сама, даже слишком Улыбаюсь, шучу Я просто из тех кто еще не забеременев думает что ребенок вырастет пойдет в погребок и там ему на голову кирпич упадет Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 10:48 Ответить с цитатой

Freq, а какого рода конкретные факты нужны? Я че-то не увидела никакого вопроса кроме "ой-боюс-боюс" Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 15:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Да? А мне наоборот первый год показался самым беззаботным. Омобенно первые месяцы - куда положила детишку, там и лежит. Захотела куда сорваться - детку на плечо, и езжай куда хочешь. Еду готовить не надо, положила мелкую под бочок и спи себе дальше. Лафа!


видимо, зависит от места жительства мамы и ее состояния после родов;)
как и от здоровья ребенка

у меня самым тяжелым периодом были первые полтора года
а в первые три-четыре месяца я вообще не помню, спала ли Подмигиваю

сейчас, например, и я уже почти восстановилась, и дочу можно самой себе предоставить
а насчет мобильности - так вообще не сравнить
с трехмесячным ребенком час до москвы плюс столько же на метро не поедешь
сейчас - можем


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Май 02, 2008 15:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 15:08 Ответить с цитатой

по поводу книг
читать двух авторов
нашего - лилию иванову
и импортного - сесиль лупан

все остальные можно выбросить

ну, вроде говорят еще сирсы неплохие

====
Цитата:

Кстати мне кажется что в 20 лет это все проще, так не заморачиваешься.


и сколько же вам лет, дитя мое? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 16:27 Ответить с цитатой

Цитата:
а в первые три месяца я вообще не помню, спала ли Подмигиваю

Я помню - спала! Первый месяц вообще спала не переставая, утром первый раз просыпалась от того что муж толкает меня локтем в бок и что-то кричит про какую-то совесть Смеюсь
Про состояние здоровья детки - это да. Детка у меня (тьфу-тьфу-тьфу) вполне себе здоровенькая. Но мне еще кажется, что немалую роль сыграл мой жизнерадостный пофигизм. Олька у меня не плакала, только похрюкивала чтобы кормить не забывали. Зато несколько раз к нам приезжала свекровь, "заниматься ребенком", и каждый раз детка у нее орала, часами, до хрипоты. Пришлось наплевать на сомнительный семейный мир и настойчиво попросить бабушку, чтобы нашла себе другое развлечение.

А в полтора-два года у детки появился моторчик в попе и жизнь сразу стала чрезвычайно насыщенной Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 21:30 Ответить с цитатой

ну это у кого как опять же
у меня муж попал в реанимацию на третий день после моего приезда из роддома)
думаю, если муж вкалывает с утра до ночи - особой разницы нет

а я толком не могла даже ложку поднять - помимо осложнений послеоперационных еще и суставы с какого-то ляду заболели


в общем, первый раз я вздохнула свободно... относительно... когда дочери ходить разрешили... вернее через два месяца после, когда она уже не вставала на четвереньки каждые тридцать секунд)

хотя... еще с четырех до восьми где-то месяцев относительно легко было)
пока она не начала по вертикальным поверхностям ползать... полкам, стеллажам, стульям...

а когда появился "моторчик в попе" - сложно, конечно
но это такие уже.. радостные сложности
опять же с ребенком стало возможно куда-то поехать


заранее неизвестно, так что озаботиться лучше пораньше)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 21:54 Ответить с цитатой

ужасы какие-то пишите. а сколько мне лет выше обозначено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 22:25 Ответить с цитатой

пора вам мушкетеров пересматривать)

почему ужасы... обычная жизнь...

правда, я хотела ребенка не потому, что "надо" и "пора"
а потому, что мне было сильно интересно, какие рожицы будут у него... и в перспективе у внуков
я любопытна)))

и хотела лет с шести... с перерывами)))))))))

вообще, планирование ребенка, эт имхо большая заподлянка по отношению к нему
ждать можно
желать можно
а вот планировать... ну разве что в плане здоровья и денег...

а иначе - бедный ребенок... сколько ему ожиданий придется оправдывать................

эт я к тому, что "синдром отличницы" при ожидании ребенка стоит задвинуть подальше
все-равно это воля случая... то бишь - Бога
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 07:32 Ответить с цитатой

Bечный Странник писал(а):
Freq писал(а):
... вылечила зубы...
А шо, изо рта воняло? Долго?
Цитата:
...и пришла пора собственно до дела...
Трахаться начали? Удивляюсь

Забанить нужно этого беспардонного и злобного шофера и, чем быстрее, тем лучше.
Теперь он пошел советы давать народу. Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 11:17 Ответить с цитатой

так я кроме здоровья и денег больше ничего и не планировала, т.к. остальное само приложится в отличии от этого. Зачем мне лишние проблемы во время беременности когда многие из них можно избежать, вылечив до. Правда лечить мне ничего не пришлось т.к. ничего не нашли, но вот прививку от краснухи все-таки сделала.

Спасибо за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:25 Ответить с цитатой

Эт пральна Улыбаюсь, шучу
Вообще ребеныши очень правильно устроены. В первое время, когда офигевшая от своего нового статуса мама пытается сообразить, что ей теперь с этим делать и с какого боку подойти к пупсу, ребенок требует очень мало каких-то специальных действий. Готовить ему не надо, памперсы менять можно и в обмороке, купать его гораздо легче чем кошку (при том же весе) , гулять с коляской даже младшие дошкольники умеют, а больше в общем ничего и не надо. Если со здоровьем все нормально, то сам по себе енотенок - не ужос и даже не слишком утомительно. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское