Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow [color=blue]Любить,не любить,к сердцу прижать,нафиг послать?

[color=blue]Любить,не любить,к сердцу прижать,нафиг послать?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
pansy
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 19.04.2008
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:48 Ответить с цитатой

Бональная история:он,да она,да они вместе.
С Лёшей скоро как 3 года.Сейчас мне 21(многие подумают чего девушка парится вся жизнь впереди),кстати,ему тоже.
И вроде всё так замечательно,и была это сказочная история встречи, и столько всего вместе пережили, и я всега старалась быть для него лучшей и единственной(постоянная смена имиджа,слежу за собой,но при этом не стала зазнобой и стервой...может и зря). В общем работу над собой проделала колосальную. Почему-то только он породил во мне такое движение. Первый человек ради которого хочется что-то делать...может это и есть любовь...хотя для меня это *** слово и в принцыпе не имеющее своей ценности т.к. главное -это духовная и физическая гармония 2х людей. Живём вместе..не официально,правда)
В общем на данный момент в отношения царит хаос и не понимание. У него его байк,а у меня одни расстроиства.
Казалось бы 3 года мы вместе и стоило бы уже делать какой-то шаг,но я уже вижу,что его не будет т.к. м.ч. всё устраивает. Родители говорят женитесь,подарим тебе,доча,ключи от квартиры...казалось бы как всё здорово-то...а вот он как-то не решителен и всегда находит какие-нить проблемы,которые как ему кажется мешают этому.
"Ладно,дорогой,давай поедем отдохнуть вместе"- "мне надо чинить свой мото.дэнег нет".хотя в данной ситуации я не прошу за меня платить, а прошу что бы он на себя денег накопил. и речь идти может о поездке посто в петрозоводск к друзьям на выходные или в какой другой город,где особо много денег не надо.
Шикарный солнечный день(будь то будни или выходные) звоню,а он в гараже. В общем такое ощущение,что он просто бежит туда...может от меня.
На майские с друзьями едем на машине в родные края на север(без него.причём друзья общие и о ревности идти речи не может)это вызвало на удивление бурю негатива на почве чего возник конфликт,который вист в воздухе и не думает нас покидать.
В общем я знаю,что это поездка может много дров наломать т.к. он будет страшно зол если я поеду.НО при этом сам он не горит желанием составить компанию,хотя места есть!
В общем в чём моя проблема?...наверное в том,что
1- я хочу съездить и при этом не рассориться. Как это сделать??Как правельно разрулить ситуацию и
2- как вы считаете, с этим человеком будет будущее???у него много того,чего нынче не встретишь в молодых людях и я этим дорожу,но ценой чего???нервы уже умерли...эмоции иссякли и остаётся одна пустота...не могу решиться что делать.И вроде привыкла и отпускать не хочу,и вроде уже надоело это *пардон* мозгоимение. конечно,все притераются,но я уже стёрлась просто)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 14:50 Ответить с цитатой

1. Разговаривали ли вы с ним об этом на позиции равных из я-метапозиции "я радражаюсь, когда вижу что...", "мне кажется, что..." без желания передалать чела а только понять его внутреннюю личностную ситуацию.

я думаю, что та бесконфилктная позиция игнорирования которую вы заняли может привести к тому
- вместо разрешения ваших домыслов или не домыслов они будут оставаться
Praton
Пользователь
Сообщения: 489
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Belgorod
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 18:02 Ответить с цитатой

Цитата:

На майские с друзьями едем на машине в родные края на север(без него.причём друзья общие и о ревности идти речи не может)

Для тебя то может речь и не идет о ревности, а вот для него...

Вряд ли у вас есть будущее, ты же сама написала что не любишь его...

Кстати, уж лучше пусть он со своим мото занимается, чем по бл...м шарахается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 18:31 Ответить с цитатой

pansy, если вы решили ехать- молодец.Подстраиваться под своего молодого человека слишком не надо. Ласково обьснить ему, что тебе хочется туда поехать,тем более в родные края.Обьяснить , что у тебя есть свои интересы и желания и еще раз пригласить его в поездку. Ты просто боишься его потерять совсем, а с его стороны простое "собственничество" в этой ситуации .

Второй вопрос, ты лучше задай себе сама после поездки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 22:00 Ответить с цитатой

Не в моих правилах комментировать девичьи посты, но в общем, я чувствую, что тебе не надо так под него подлаживаться, этим ты только "тянешь из него энергию". Возможно, имеются какие-то объективные причины, то же отстутствие денег или еще что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pansy
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 19.04.2008
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 09:23 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
без желания передалать чела а только понять его внутреннюю личностную ситуацию.

я думаю, что та бесконфилктная позиция игнорирования которую вы заняли может привести к тому
- вместо разрешения ваших домыслов или не домыслов они будут оставаться



Понять... я уже его понять как 3 года пытаюсь).у него очень сложный характер.в принцыпе и я своим не могу похвастаться.только меня вегда учили искать компромис,а не рубить на корню и в крайности соглашаться с мнением любимого если действительно ситуация крайняя. А вот всё таки не всегда так оно получается...я не всегда согласитья могу с его мировоззрением. он когда обижается просто молчит,а это просто раздражает.понять такого человека сложно т.к. он ни стого ни с сего может начать возникать как ,например,с поездкой. вообще у него в последнее время просматриваются какие-то деспотические наклонности Улыбаюсь, шучу ...


Последний раз редактировалось: pansy (Пн Апр 21, 2008 09:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pansy
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 19.04.2008
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 09:28 Ответить с цитатой

[quote="Praton"]
Цитата:
Для тебя то может речь и не идет о ревности, а вот для него...

Вряд ли у вас есть будущее, ты же сама написала что не любишь его...

Кстати, уж лучше пусть он со своим мото занимается, чем по бл...м шарахается.


1- нет.в том-то и дело,что не ревность,а просто каприз или страх.всё таки дорога не лёгкая*страшные карельские дороги,которые будем проезжать*.в любом случае он не может мотивировать,почему против вот он просто так решил и всё)))
2- ну в чувствах да...уже трещина , но я пытаюсь её залатать.только иногда обидно,что только я стараюсь...
3- в этом его прелесть,что он однолюб.в этом я сним спокойна Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pansy
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 19.04.2008
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 09:38 Ответить с цитатой

AliGor писал(а):
pansy, если вы решили ехать- молодец.Подстраиваться под своего молодого человека слишком не надо. Ласково обьснить ему, что тебе хочется туда поехать,тем более в родные края.Обьяснить , что у тебя есть свои интересы и желания и еще раз пригласить его в поездку. Ты просто боишься его потерять совсем, а с его стороны простое "собственничество" в этой ситуации .

Второй вопрос, ты лучше задай себе сама после поездки.


И ласково,и слегка повизгивая))по всякому уже пыталась....вчера в первый раз спокойно как-то об этом поговорили...мы с ним вообще с одного города,ноя достаточно часто домой мотаюсь тк. действительно скучаю по дому и по родным тем более у нас за прошлый год много трагедий произошло в семье....а его уже хрен выковоришь из Питера....поэтому он не понимает какой смысл туда ехать,да ещё на 3 дня.
Вот чувство собственичества у него развито.Он ни раз поражал моих подруг как бы это обьяснить.Вот ситуация такая,например,была.Когда просто своей компанией сидим в кафе он ведёт себя как обычно.Когда подруга приводит парня в нашу компанию,он начинает меня тискать,всячески прижимать к себе т.е. вот показывать этому человеку,что "не тронь моё".до смешного доходит.хотя в повседневной жизни особо таким вниманием не балует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pansy
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 19.04.2008
СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 09:45 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
Не в моих правилах комментировать девичьи посты, но в общем, я чувствую, что тебе не надо так под него подлаживаться, этим ты только "тянешь из него энергию". Возможно, имеются какие-то объективные причины, то же отстутствие денег или еще что-то.


В смысле не надо подлаживаться???если с ним не проявлять гибкость,то давно бы уже расстались
Обьективные причины того,что он не едет???Финансовый вопрос всегда можно уладить.он может спокойно накопить себе на поездку что бы отдохнуть или просто загород.просто все эти деньги неумолимо уходят на технику.сначало это был скутер.тот на нём в аварию попал.в итоге рулевая чвсть была в мясцо и куча денег шла на его реанимирование.затем он подкопил купил себе мотик,правда поддержанный.И сейчас тоже там ковыряется что-то меняет,подкаршивает в общем хочет сделать конфетку.А за себя я всегда могу сама заплатить.пока средства позволяют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 14:57 Ответить с цитатой

ситуация возможности возникновения конфликтов в принципе нормально. Здесь важен конструктивный подход и умение не только искать компромиссы но и не предъявлять к человеку каких-то неоправданных ожиданий, не выполнение которых будет чувствоваться вами как разочарование в другом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское