Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Может ли психолог начать с разговоров о душе?

Может ли психолог начать с разговоров о душе?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Румата Эсторский
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 17:48 Ответить с цитатой

Я со своей девушкой сходил к психологу. Психолог задал первый вопрос: "Для чего вы в этом мире?" Я сказал, что не знаю... Мне ответили, что надо узнать. Потом спросили про душу, Бога, мистицизм, и эзотерику. Я ответил что в это ни верю. Психолог сразу сказала моей подруге, что со мной будет очень тяжело и что надо подумать стоит ли нам быть вместе. Я попытался корректно отстоять свое право на атеизм. Мне сказали, что я не уважаю почтенную женщину, а, следовательно и женщин вообще. Сразу стали перечислять титулы и ученные степени. Я был очень удивлен. Потом попросили выбрать человечка (из кучи человечков) и поставить на стол. Затем психолог начала ставить на стол еще человечков и спрашивать что я чувствую. Двига она их тоже сама - говорила, что работает с энергитическим полем. Я говорил, что ни чего не чувствую – я даже не очень понимал что происходит. И каждый раз добавляли: «Какой блок! Какой блок!».

Это нормально? Так всегда непонятно? Или это норма? Я был первый раз на приеме, и что-то больше не хочу идти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 21:31 Ответить с цитатой

не норма

Цитата:

говорила, что работает с энергитическим полем


она точно психолог? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 00:51 Ответить с цитатой

Цитата:
... Мне сказали, что я не уважаю почтенную женщину, а, следовательно и женщин вообще.

А почему вы боитесь назвать координаты этой уважаемой женщины? У нас на местном городском форуме, например, есть черный список ЛПУ, чем психологи хуже?
Есть психологи, которые верят в существование бессознательного и других бездоказательных конструктов.
К слову сказать, мифологичность мироощущения психологов имеет и объективные предпосылки. Во первых, в психологи идут зачастую люди предрасположенные к неточному аморфному знанию, а во-вторых, современные люди ждут от них мистицизма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румата Эсторский
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2008
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 07:56 Ответить с цитатой

Не боюсь. Я считаю, что это не корректно... Тем более что, кто она не имеет ни какого значения. Меня даже больше интересует вопрос толерантности специалиста – он может верить во что угодно, но не навязывать это ни кому, и предоставить другому право высказывать противоположное мнение. А когда человеку неверие в Бога начинают ставить это в вину и говорить, что надо «сидеть и слушать» что говорят – это, по моему, не профессионально…. Могу в корне заблуждаться…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:48 Ответить с цитатой

Как человек, долгое время занимающийся эзотерикой, могу сказать однозначно - она больная баба! Причём тяжело и неизлечимо. (Пусть не вариант лечебницы, но.. увы и ах!) Можно даже перечислять "регалии" на эту тему, но не хочу..

К сожалению, таких шизотериков из людей, называющих себя эзотериками более 80%.
Теперь можно считать процент шизотериков от психологов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
-alenka-
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 15.04.2008
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 11:11 Ответить с цитатой

Сильно не заморачивайтесь по поводу того что наговорили Вам эта дама...Вы всегда в праве выбирать."Психолог сразу сказала моей подруге, что со мной будет очень тяжело и что надо подумать стоит ли нам быть вместе. "наружение профессиональной этики..Это сугубо мнение человека, который вас консультировал и он попытался навязать свое мнение..Отношение к вере -тоже наружение..Какая разница верит человек или нет...(Если только вы не поэтой причине ходили к психологу)." Психолог задал первый вопрос: "Для чего вы в этом мире?"" филосовский вопрос ..Возможно начав с него она хотела узнать ваши цели и ценностные ориентиры, то как вы видите свою жизнь и чем живете..Психологи не работуютс энергитическим полем..Возможно вы попали к шарлатану..Так как на лицо наружения прицепов ведения консультирования.."перечислять титулы и ученные степени"- а вы видели документы? Там имелся диплом о высшим психологическом образовании, государственного образца..? Прежде чем идти на консультацию нужно ознакомится с документацией...ТОлько вот сейчас у Вас могу начаться проблемы с вашей девушкой...Потому что она услышала такое и возможно принела это .. Она может на самом деле подумать :стоит ли вам быть вместе ? и принять решение.. Если хотите сохранить отношения с вашей подругой ( вы ведь поэтому и пошли к психологу?) найдите другого специалиста и перед консультацией обратите внимание на документацию..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:01 Ответить с цитатой

Психолог МОЖЕТ начать с вами разговор о чем угодно. Даже с мельчайщих подробностей ваших действий в постели при интимной близости.
А вы МОЖЕТЕ ПОСЛАТЬ ЛЮБОГО ПСИХОЛОГА ПОДАЛЬШЕ, ЕСЛИ ВАМ не понравилось услышанное. И на первой встрече с ЛЮБЫМ психологом действительно НУЖНО узнать, какой школы-традиции-направления он придерживается. Ибо психоаналитик и когнитивист работают по разному.
Нет психолога ВООБЩЕ. Есть приверженец той или иной школы.
Но психологиню, которая сходу раздает такие рекомендации вам надобно засунуть в шкаф. Подальше. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Даже с мельчайщих подробностей ваших действий в постели при интимной близости.

Ну, это вряд ли. Это компетенция врача-сексолога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:20 Ответить с цитатой

M.B. писал(а):
Цитата:

Даже с мельчайщих подробностей ваших действий в постели при интимной близости.

Ну, это вряд ли. Это компетенция врача-сексолога.

Отстали вы от жизни,М,В.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:26 Ответить с цитатой

Вы аргументируйте, меня оценочные безапелляционные заявления никогда не впечатляли. Вас послушать, так психолог вправе ставить диагнозы, заниматься гипнозом и т.д.
Цитата:

И на первой встрече с ЛЮБЫМ психологом действительно НУЖНО узнать, какой школы-традиции-направления он придерживается.

Зачем? Где и кто об этом пишет?
Цитата:
МОЖЕТЕ ПОСЛАТЬ ЛЮБОГО ПСИХОЛОГА ПОДАЛЬШЕ
... надобно засунуть в шкаф.
вот к чему такие речевые обороты? Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 15:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Зачем? Где и кто об этом пишет?


А шоб не разочаровываться.

М.В. В отличие от врача-сексолога, который обязан иметь сертификат и не имеет права работать с иными расстройствами, как и врач-психотерапевт,, и врач-психиатр, и врач-психиатр-нарколог, КЛИНИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ работает С ЛЮБОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ И ПСИХОСОМАТИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ. По своему разумению и хотению. Да еще и диагнозы ставит обязательно. Иначе он шарлатан, а не клинический психолог. Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 20:19 Ответить с цитатой

Психолог как и любой вообще человек чисто лично может не понравится. Он может быть супер пупер профессионал по словам других людей, но вас не привлекать. Личное неприятие. Мне кажется, не надо себя пересиливать и ходить к пихологу,который не понравился.
И вообще чудаковатая она пугать сразу людей своими энергетическими полями или наоборот, возвышать себя таким образом. Даже если и работаешь действительно с энергетикой- лучше промолчать и сделать свои выводы, а потом свои наблюдения выложить человеку, тем самым подтверждая или отрицая свое мнение.

А насчет врачей и психологов ... Есть психологи излечивающие лучше врачей и есть врачи не калечущие хуже психологов.

И вообще психолог.. это как парикмахер, массажист.. И не каждого к себе подпустишь, особенно ,если у него " кривая физиономия". А тут тебе в душу лезут. Да еще если навязывают что-то, противорячещее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALOHA
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 01.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 20:33 Ответить с цитатой

Цитата:

КЛИНИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ работает С ЛЮБОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ И ПСИХОСОМАТИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ. По своему разумению и хотению. Да еще и диагнозы ставит обязательно. Иначе он шарлатан, а не клинический психолог.

Братишка, здравствуй, так отрадно это слышать про клин. психологов Улыбаюсь, шучу
я тут давно не была, может эта тема всплывала - напримерь какой-нить, из поставленных тобой Ds, хотелось бы знать, ты их ставишь в рамках пато - или нейропсихологии, указываешь степень выраженности нарушений? какой базовой литрой пользуешься в этом вопросе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 00:36 Ответить с цитатой

Цитата:

В отличие от врача-сексолога, который обязан иметь сертификат и не имеет права работать с иными расстройствами, как и врач-психотерапевт,, и врач-психиатр, и врач-психиатр-нарколог,

Странный аргумент. очень-очень странный. ну, во-первых врач-сексолог всегда в первую очередь врач психиатр, а соответственно и психотерапевт и нарколог.
Цитата:

КЛИНИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ работает С ЛЮБОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ И ПСИХОСОМАТИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ. По своему разумению и хотению.

Сидеть на ставке медицинского (клинического) психолога и являться им, далеко не одно и то же. Государственный образовательный стандарт по специальности клиническая психология не содержит подготовки по сексологии ни в федеральной, ни, как правило, в региональной его части.
Таким образом, для того, чтобы заниматься сексологией у психолога должна быть, как минимум, соответствующая специализация по сексологии.
Цитата:

По своему разумению и хотению. Да еще и диагнозы ставит обязательно. Иначе он шарлатан, а не клинический психолог.

Очень любопытно, какие именно диагнозы?
Чаще бывает так.
Некоторые специалисты в силу отсутствия внешних ограничесний со стороны администрации, возрастной и профессиональной динамики утрачивают понимание дозволенности, компетенции и компетентности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 00:48 Ответить с цитатой

Цитата:

напримерь какой-нить, из поставленных тобой Ds, хотелось бы знать, ты их ставишь в рамках пато - или нейропсихологии, указываешь степень выраженности нарушений? какой базовой литрой пользуешься в этом вопросе?

О различиях психологической и медицинской (психиатрической) диагностики я недавно писал на одном из форумов, если интересно могу повторить.
Главные различия проходят по линии объект-предмет-метод.
У психологического диагноза нет юридических последствий, есть и другие различия.

P.S. Я давно наблюдаю (с) братишку на этом форуме и ни разу! не видел от него даже вскольз упоминаний нейропсихологии.
Вероятно в своё время на факультете не было соответствующего преподавателя. это случается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 20:10 Ответить с цитатой

Цитата:

У психологического диагноза нет юридических последствий, есть и другие различия.

что ты?
А диагностика патологического аффекта?
Эх, студентик...
Да, вузы дисциплины специализаций делают сами.
Прикинь, у меня в приложении к диплому есть сексология и сексопатология. И на усовершенствовании я её радёмую зубрил.
А ещё прикинь, в некоторых вузах гипноз изучают. Психологи.
Просто не повезло вам, Мишутка с вузом.
Или головой...

А литература разная. Базова: Зейгарник. Патопсихология. Блейхер. Практическая патопсихология.Вассерман, Щелкова. Медицинская психодиагностика.
Это часть по патопсихологии.
Ну а психодиагностики завались.
Нейропсихологией не увлекаюсь.
А вот учил её у ученицы Лурия. Профессоршы.

ALOHA.
Я ставлю психологический диагноз. Часто в рамках МКБ-10. Но не клинический.
Но в зависимости от клинической задачи могу написать:шизофренический патопсихологический синдром, олигофренический патопсихологический синдром....гипертимная акцентуация характера, .....и тому подобное. но это в самом конце заключения. а перед этим более развернутое заключение, более подробное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 21:25 Ответить с цитатой

Опять все тот же сон... Грущу
Ка-а-ашма-а-а-р...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 01:03 Ответить с цитатой

Цитата:
Нейропсихологией не увлекаюсь. А вот учил её у ученицы Лурия. Профессоршы.
Ну, а почему тогда столько эмоций? Разве я в чем-то неправ и вы где-то в этом форуме упоминали нейропсихологические понятия?
А о себе вы рассказываете непростительно мало.
Цитата:
... в некоторых вузах гипноз изучают. Психологи.

Это скорее впрок, в настоящее время использование гипноза психологами не допускается.
Цитата:
у меня в приложении к диплому есть сексология и сексопатология. И на усовершенствовании я её ... зубрил.

Этот случай я также оговорил выше.


Цитата:
М.В. У психологического диагноза нет юридических последствий, есть и другие различия.
братишка А диагностика патологического аффекта?

Т.е. вы хотите сказать, что суд, в данном случае, принимает решение исключительно на основании заключения эксперта-психолога?

Цитата:
Я ставлю психологический диагноз. Часто в рамках МКБ-10. Но не клинический.
МКБ-10 в отличие от DSM-IV является клинической классификацией исключительно для врачей.

Цитата:
могу написать:шизофренический патопсихологический синдром, олигофренический патопсихологический синдром....гипертимная акцентуация характера, .....и тому подобное.

МКБ-10 в своих рубриках не содержит ни одного из названных синдромов. Патопсихологический диагноз шизофрении включает оценку операциональных и личностных расстройств. Указаний да самого слова олигофрения МКБ-10 не содержит, среди расстройств личности F60-F68 нет ничего, что можно было бы спроецировать на гипертимную акцентуацию.


Последний раз редактировалось: Michaеl (Вс Апр 27, 2008 01:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 01:04 Ответить с цитатой

Bечный Странник писал(а):
Опять все тот же сон... Грущу
Ка-а-ашма-а-а-р...

Вот так, не может товарищ общаться, гордыня понимаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALOHA
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 01.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:32 Ответить с цитатой

М.В.: о различиях психологической и медицинской (психиатрической) диагностики я недавно писал на одном из форумов, если интересно могу повторить.
Главные различия проходят по линии объект-предмет-метод.
У психологического диагноза нет юридических последствий, есть и другие различия.

[quote]
Пожалуйста, было бы очень интересно!

Упоминание синдрома уместно в рамках нейропсихологического заключения (а не Ds)...такое заключение даю больным с соотв. неврол. патологией..неврологам оно бывает нужно и мне,если беру этого больного на нейропсихологичеескую реабилитацию.

В патопсихологическом заключении - симптомокомплекс, те, что указаны у Блейхера и т.п., нашими самарс.разработками - Романов Д.В.Носачев Г.В. Патопсихология...
акцентуация уместна - на нее ссылка в виде: "личностно-аномальный ППС, такой-то тип.., легко выраженный" или "аффективный ППС по гипертимическому типу, умеренно выраженный" - как ссылка уже на психопатию... пользуемся 4 степенями оценки нарушений функций на МСЭ - незн., умер., выр, знач.выраж.
ссылка на МКБ в устной форме для врачей - как трактовать мое заключение)))
диагностика пат.аффекта - в рамках суд-псих экспертизы пат.психолог вносит свою лепту в виде закл.
Щас заглянула в приложение к диплому - че-то не поставили нам сексологию((, хотя была... одного было взяла на психокоррекцию - оказаось аггравант Смеюсь других - к сексологу..
эриксоновским пользуюсь активно ..надеюсь, психиатры не упрекнут - не могу я всех больных ориентировать на психотерапевтов, если вижу, что сама помогу... к психотерапевту/психиатру отправляю однозанчно, если вижу, что без медикаментов в лечении не обойтись, больному показана психотерапия не того формата , что сама могу дать (в моей случае, конечно, психокорррекция Смеюсь , 10 различий найди сам...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:54 Ответить с цитатой

Румата Эсторский писал(а):
Я со своей девушкой сходил к психологу.


А зачем?

Цитата:

Психолог задал первый вопрос: "Для чего вы в этом мире?" Я сказал, что не знаю...



В таких случаях отвечайте вопрос на вопрос, например "А Вы?"

Цитата:

Психолог сразу сказала моей подруге, что со мной будет очень тяжело и что надо подумать стоит ли нам быть вместе.


Сразу так и сказал?
Действительно всегда бывает тяжело, но это ничего не значит!

Цитата:

Я попытался корректно отстоять свое право на атеизм.


Не надо на территории "врага" пытаться "отстаивать" - Вы пришли к нему на "прием"...

Цитата:

Потом попросили выбрать человечка (из кучи человечков) и поставить на стол. Затем психолог начала ставить на стол еще человечков и спрашивать что я чувствую. Двига она их тоже сама - говорила, что работает с энергитическим полем.


Бред.

Цитата:

Это нормально? Так всегда непонятно? Или это норма? Я был первый раз на приеме, и что-то больше не хочу идти.


Ну к этой экстрасенше нельзя ходить.

Главное попытаться обьяснить своей девушке свою позицию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:13 Ответить с цитатой

ysv, вот вы писали, что у вас трое детей ... Я вам уже не меньше трех лет объясняю разными способами, что ваше участие в профессиональных разделах не желательно. Как ещё объяснять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:16 Ответить с цитатой

ALOHA

ППС - примерно понятно, что такое МСЭ ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 13:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Психологическая и психиатрическая диагностика различаются по субъекту (психолог, психиатр), по объекту (всё многообразие психической жизни человека - клиника ), по предмету ("средство-объект исследования" - "отклонение-норма") и по методам (весь арсенал психодиагностики - клинический метод), возможны уточнения и дополнения.
(см.: Ануфриев А.Ф. Психологический дианоз. - М.: "Ось-89", 2006. -192 с.)

Психологи устанавливают свои, т.е. не психиатрические синдромы, с учётом понимания четырехкомпонентного строения диагностики как научной дисциплины в системах "человек-человек", включающей следующие разделы
1. семиотический
2. логический
3. технический
4. деонтологический
http://psychiatr-dv.ucoz.ru/forum/21-70-2


Цитата:

В патопсихологическом заключении - симптомокомплекс, те, что указаны у Блейхера и т.п., нашими самарс.разработками - Романов Д.В.Носачев Г.В. Патопсихология...
акцентуация уместна - на нее ссылка в виде: "личностно-аномальный ППС, такой-то тип.., легко выраженный" или "аффективный ППС по гипертимическому типу, умеренно выраженный" - как ссылка уже на психопатию... пользуемся 4 степенями оценки нарушений функций на МСЭ - незн., умер., выр, знач.выраж.
ссылка на МКБ в устной форме для врачей - как трактовать мое заключение)))

Речь шла не о Блейхере, а о Зейгарник, насколько я понял.
Со степенями выраженности акцентуаций по Романову Д. В. и Носачеву Г. В., к сожалению, не знаком. Непонятно зачем их аж 4. Удивляюсь

Цитата:
"аффективный ППС по гипертимическому типу,
аффективный тип выделялся в МКБ-9. в настояшей классификации гипертимный тип умещается только в других.

Цитата:

диагностика пат.аффекта - в рамках суд-псих экспертизы пат.психолог вносит свою лепту в виде закл.
Вот и я о том же, о лепте.
Цитата:

че-то не поставили нам сексологию((, хотя была...

Если и есть, то только как электив по выбору факультета.
Цитата:

Упоминание синдрома уместно в рамках нейропсихологического заключения (а не Ds)...такое заключение даю больным с соотв. неврол. патологией..неврологам оно бывает нужно

Никогда не встречал таких неврологов, которые бы хоть что-то понимали в нейропсихологических синдромах. Кстати, синдромальный подход в нейропсихологии связан именно с врачебным образованием А.Р.Лурия, а в патопсихологии с их с Б.В. совместной работой послевоенном госпитале с Лурия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 14:32 Ответить с цитатой

M.B. писал(а):
ALOHA

ППС - примерно понятно, что такое МСЭ ?

Эх..теоретик ты наш.. Смеюсь
ППС-патопсихологический синдром
МСЭ- медико-социальная экспертиза...ну это то учреждение, где группами инвалидности торгуют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское