Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Бог?

Бог?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 15:37 Ответить с цитатой

успеха, рожателям...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 21:48 Ответить с цитатой

Салууууу, я думал, что для тебя не новость.
В нашем мире все рождается. А тем более в нашем Сознании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 22:00 Ответить с цитатой

Самое интересное, что Бог должен в тебе родиться.
А ты даже не знаешь, как это сделать, чтобы Он родился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 03:26 Ответить с цитатой

не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:14 Ответить с цитатой

Самое интересное, что ты и знать не хочешь.
А над этим стоит задуматься. С кем ТЫ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 13:15 Ответить с цитатой

я же не спрашиваю тебя, почему ты играешь в конструктор, как ребенок...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 17:40 Ответить с цитатой

Добрый Салуууу!
В мифовологии прямо сказано, Бог сидит и играет с миром.
Это и у греков, и у иудеев, и у индусов, и у скандинавов.
Сядь и ты поиграй.
А извини, Ты не знаешь как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 01:57 Ответить с цитатой

пусть тебе будет легче...
не знаю...
только это ничего не значит для меня, но имеет значение для тебя...
потому что идя по воду нет стремления идти на поводу...
ты усиленно тянешь в омут своего конструктора, эти игры пройдены, а ты в них еще играешь...
что тут добавить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:55 Ответить с цитатой

В этом и смысл, ОН на седьмой день отдыхает и бразды правления передал своему образу и подобию. Поэтому Коструктор Своей Вселенной(их же много), ТЫ....
Это и добавь для себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 06:23 Ответить с цитатой

Почему когда человек уходит домой с собой ничего не забирает?
куда добавить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 08:31 Ответить с цитатой

М-дя... Видимо, это заразно...

Почему, когда собаки читают газету, на небе собираются тучи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 09:53 Ответить с цитатой

а тучи собирают читающих собак
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:51 Ответить с цитатой

А тучи, как люди.
А люди уходя домой, обязательно берут, что нибудь с собой.
Без этого у нас никак ну не ЛЬЗЯ....
Вот и пользуйся случаем. А бог простит. Тем более МЫ его ВНУКИ.
А внукам все прощают. Любые их шалости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 20:44 Ответить с цитатой

MonarX_UT писал(а):
Очень хочется узнать у всех живущих на этом форуме, что для них есть понятие Бога.



"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом,
дающий покой и желание жить всегда.." Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи."
Галина Дымкова

(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА!")

"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади... а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь..."


http://forums.nontraditionalhealing.com/posts.aspx?tid=797
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 02:47 Ответить с цитатой

Если мое счастье от бога, то от чего мой страх? Не значит ли что бог который дает мне счастье отнимает мой страх, заменяя его счастьем, которого нет? А возможно бог меня покупает, своими чародейскими чарами счастья, которыми он меня постоянно пичкает, а если я перестаю ему отдаваться он вселяет в меня страх, тем самым делает из меня раба своих желаний?
Не нужно уповать на бога, потому что счастье как и страх имеют одну природу жизнь… и тот кто понимает это верит, любит, надеется и благодарит, живя по чести убивает в себе страх и бога который продает счастье, за мнимую «нелюбовь» к себе…

PS… идущему открывается, а не слизывающего пенки…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 06:57 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Если мое счастье от бога, то от чего мой страх? Не значит ли что бог который дает мне счастье отнимает мой страх, заменяя его счастьем, которого нет? А возможно бог меня покупает, своими чародейскими чарами счастья, которыми он меня постоянно пичкает, а если я перестаю ему отдаваться он вселяет в меня страх, тем самым делает из меня раба своих желаний?
Не нужно уповать на бога, потому что счастье как и страх имеют одну природу жизнь… и тот кто понимает это верит, любит, надеется и благодарит, живя по чести убивает в себе страх и бога который продает счастье, за мнимую «нелюбовь» к себе…

PS… идущему открывается, а не слизывающего пенки…



Насколько мне известно, то таких людей, которые признают Бога без религий достаточно много. Что же касается меня самой, то мне трудно об этом судить. Люди на земле не могут жить без ВЕРЫ. И я была не исключением. Но сейчас
у меня родилось другое чувство, которое мне позволяет РАЗГОВАРИВАТЬ реально без лжи (во мне нет давно уже кодовой лжи предков от страха, в отличии от вас), с Богом без посредников. И это Чувство называется МОЯ ЖИЗНЬ! Я живу так, как учу своих детей. Во мне нет раздвоенности. То есть внутри меня нет войны ( мести, ненависти, зависти, гордыни и пр. негативных чувств). Я цельный человек в прямом и переносном смысле.
Люди же на земле, вроди вас, имеют в себе разделение (раздвоенность, сомнения, конфликты и т.д.) между внутренним миром (чувства и мысли) и наружным миром (глаза и уши).

До встречи с Богом, мне тоже "мозги втирали". И какой я сделала вывод? Результат один: рабов нужно держать "в кулаке", чтобы знали своё место и повторяли: будешь слушаться "куклу- Бога", не будешь пить, курить, воровать, Бог может быть тебе уготовит рай на "том свете". Но сами-то они, слуги Бога (народа) соблюдают свои заветы или нет? А вот раб, стоящий на коленях перед собственным страхом является тем, кто он есть в действиях, в проявлениях которых живёт теневая история, которая зачастую просачивается наружу в виде стукачей в церквях при тайных исповедях, гомосексуализм, при тайном свидании с детьми и запугивании их и т.д.

Люди, не зная Бога, используют ВЕРУ в СТРАХ перед БОГОМ (в pелигиях). Следовательно, они Бога, бессознательно, отвергают.
Бог - это Источник Жизни - Любви, творящий для её созидания.
Религия - это источник Страха перед Богом, творящий для разрушения (в качестве примера: страх человека, даже не виновного, перед предстоящим судом...безграничен). И этот страх не от Бога, а пришёл от рабовладельческого строя: он и его дети виновны, потому что родились рабами. А от рабов родились новые чувства (не от Бога), которые живут сегодня в вас: завистью, ненавистью, подлостью, самомнением, лестью, и т.д.

А всё, что отвергает реального Бога, который является источником жизни для созидания её, строится для разрушения и самоуничтожения. Если человек присоединён к разуму Страха (внутренний страх - это и есть разрушение (" сатана"), то естественно его жизнь станет уделом - нести крест, терпеть, мучиться и страдать... за свои поступки, испытывая постоянный страх, что он может сделать что-то неправильное против Бога(?) против рабовлaдельца.

Но если человек, зная законы работы психики, освобождается от внутреннего страха перед...(наказанием рабовладельца), то автоматически он соединяется с источником Жизни, представителем которого является БОГ.

Мой вам совет: научитесь понимать свои чувства и стрoящиеся от них мысли и самое главное изучите Закон Мысли и Закон работы Психики и у вас не будет возникать подобных вопросов на счёт страха, на счёт Бога и кто Он такой.

Amina
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 09:48 Ответить с цитатой

Разве ваши сомнения дают вам право утверждать и решать даже на величину волоса за меня… что «во мне нет давно уже кодовой лжи предков от страха, в отличии от вас»…
Убедительное насилие в любой форме остается насилием… сколько бы не говорил халва, халва… слаще не становится…
Ваша «форма бога» отзывается во мне ударами меча крестоносцев… , но никак не словами добра, любви, веры, надежды, благодарности…
У меня сложилось впечатление, что без меня, меня женили и все за меня решили…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 19:14 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Разве ваши сомнения дают вам право утверждать и решать даже на величину волоса за меня… что «во мне нет давно уже кодовой лжи предков от страха, в отличии от вас»…
Убедительное насилие в любой форме остается насилием… сколько бы не говорил халва, халва… слаще не становится…
Ваша «форма бога» отзывается во мне ударами меча крестоносцев… , но никак не словами добра, любви, веры, надежды, благодарности…
У меня сложилось впечатление, что без меня, меня женили и все за меня решили…




Что касается вашего ответа, то это ваша паранойа. Я ни в коей мере не желала вас обидеть, унизить или решить всё за вас. Я не Гитлер, и не Сталин, и не президент какой-либо страны, чтобы решать что- либо за вас. Что касается меня, то я нашла, изучила и сумела разделить праведное с грешным,
читая чьи-то посты, не приклaдывала их к себе, а просто старалась понять суть, которая для меня тогда была неизвестна. A вникнув, постигла возможность реальности Знаний, которые вывели меня на другой уровень понимания, где мне не мерещатся ваши паранойи, а только видно нeпонимание, без стремления унизить.
Пожалуйста, не обижайтесь. Вы не можете себя понять, потому что не знакомы с законами мироздания, а именно Закон Мысли и Закон работы Психики. Это всё есть в книге "Моё счастье - от Бога!"
Вы же хотели меня унизить за свою боль, а я показываю вам своё "себя", которе вы не знаете. Ваши слова: "идущему открывается, а не слизывающего пенки…"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 06:25 Ответить с цитатой

Человек может ошибаться, но может ли он настаивать? Возможно? Достаточно? Необходимо? Jedem das sein.
Когда вы крайний раз смотрелись в зеркало? В зеркальном отражении мой ответ…
Что касается вашего ответа, то это ваша паранойе. Я ни в коей мере не желаю вас обидеть, унизить или решить всё за вас. Я не Гитлер, и не Сталин, и не президент какой-либо страны, чтобы решать что- либо за вас.
... стараюсь говорить не навязываясь, бывает порой не понятно, но при этом считаю не приличным указывать сколько «во мне высших образований» и что я изучал, чтобы стать «таким умным»…
Почему вы так уверены что я не могу себя понять из-за того, что не знаком с вашим Законом Мысли и Законом работы Психики…
«Вы же хотели меня унизить за свою боль, а я показываю вам своё "себя", которое вы не знаете. Ваши слова: «идущему открывается, а не слизывающего пенки…» Сравнение дело не благородное, потому что слеза ребенка дорогого стоит, даже если этот ребенок уже взрослый, потому что мы даже в старости дети… Согласен с вами и сказать вам могу только вашими словами тот, кто знаком с законами: Мысли и работы Психики… не будет так реагировать на сказанное… сразу же подчеркну это относится и ко мне… поэтому стараюсь отличать пенки от идущих… выбор всегда за тем что кому ближе или к чему притягивает… насильно счастливыми не становят… даже когда «можно» или «нужно» как любит говаривать Виктор…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 02:01 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
выбор всегда за тем что кому ближе или к чему притягивает… насильно счастливыми не становят…


Счастье - это не когда тебя уличают во лжи, что ты умный,
а когда ты чувствуешь свободу внутри (тебя не сжимает страх); когда у тебя нет веры в добро и зло, а только чувство безграничного покоя, которым я дышу.
Счастье - это чувство и если ты ЧУВСТВУЕШЬ себя счастливым - ты счастлив, а если ты Чувствуешь себя умным - ты умный (для себя) и в этом твоё счастье. Так что каждому по счастью и разойдёмся с миром и добром. Так вот я думаю тебе счастья не видать, как собственного ума, извини, не хотела обидеть.
А вы можете разглагольствовать о счастье, но от этого счастливее не станете, сколько не говори "халва" слаще не будет. С любовью Ницше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 03:04 Ответить с цитатой

Приблизительно зеркально:
Так вот я не думаю, а вот тебе счастья видать, много собственного ума, рад, желанию помочь.
А вы можете разглагольствовать о не счастье, и от этого счастливее станете, когда говоришь "халва" слаще становится. С не любовью Ниц падаю ваще. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 19:16 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Приблизительно зеркально:
Так вот я не думаю, а вот тебе счастья видать, много собственного ума, рад, желанию помочь.
А вы можете разглагольствовать о не счастье, и от этого счастливее станете, когда говоришь "халва" слаще становится. С не любовью Ниц падаю ваще. Подмигиваю



Я вот подумала и решила так тебе ответить:


МАРТЫШКА, ЗАЯЦ И ОВЦА

Лисица с Волком с двух сторон
Устроили в лесу разгон:
Набили мелкого зверья,
Повыгонявши из жилья.

И вот собрались у крыльца
Мартышка, Заяц и Овца
И сам собою разговор
Вдруг перешел на тихий спор.

Мартышка - хитрая "зараза"
Сказала быстр, четко, сразу:
"Я всем устрою крепкий мир:
Волкам - мясца, Лисице -сыр".

Заплакал Заяц:"Стоп друзья.
Для волка мясо - это ж я!"
Овца сказала : "Хитрецы,
Ведь сыр - из молока Овцы".

Мартышка ж вновь заговорила:
"Без жертв хотите, гады, мира.
Ну что ж - на это ваша воля,
Вы не друзья Мартышке боле…"

Тогда Овечка тихо-тихо
Ей говорит:"Ты погоди-ка.
Лишь только Заяц виноват,
Пусть он отдаст своих Зайчат”.

Косой узрев, что дело глухо,
Шепнул тогда в другое ухо:
"Пока темно у нас в лесу,
Давай мы выдоим Овцу".

Мартышка ж мыслит: Молодцы,
Я так и знала - подлецы.
А вслух произнесла с улыбкой:
"Да, это было все ошибкой".

Вот так теперь они сидят,
Друг - друга обмануть хотят,
В соседа палец тихо тыча
Не видят чья они добыча.


Источник: из интернетa.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 22:01 Ответить с цитатой

Добрый аниме!
Бог есть Да и Нет, причем тут чувства, тем более ваши.
И еще, Ты есть образ и подобие Бога.
Наверное древние Греки были не дураки, что изображали своих богов в виде человеческого образа и подобия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 00:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы не можете себя понять, потому что не знакомы с законами мироздания, а именно Закон Мысли и Закон работы Психики. Это всё есть в книге "Моё счастье - от Бога!"

(хоспадябожежмой, ну ничего тут не меняеца, очередная потерпевшая обчиталась какой-то макулатурки...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amina
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 04.09.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 01:28 Ответить с цитатой

дудя писал(а):
(хоспадябожежмой, ну ничего тут не меняеца, очередная потерпевшая обчиталась какой-то макулатурки...)


Слушай, шепелявый, иди сюда вместе с Boris Meshkov и почитай мой ответ Сало, как раз вам тоже подойдёт.

http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=757158#757158

P.S.

Я вас люблю, чего же более,
Что мне в тюрьму вам написать...
Когда б жила я той неволей,
Что знает только ваша мать

Я б написала не легенду,
А только стих свой наяву.
Тому, кто землю взял в аренду
Ища своих в своём кругу.

Пройдя свой путь воспоминанием,
Я враз решила вас понять.
Желая знать, кто был сознанием,
А кто играл в него опять.

Ты не поверишь, шепелявый,
Я так люблю тебя душой.
Борис он тоже на халяву,
Всем говорит, что Ум большой.

А я умишком своим мелким
Хоть и с огромною душой,
Скажу: в лесу живут не только белки,
А всех мастей зверьё, порой.

Вес слова будет не за мною,
А лишь за тем, кто знает тень,
Которая ведёт собою
В страну признавшую, как "Лень".

Я вас прошу, вы не сердитесь.
Вы всё равно же не со мной?
Но всё ж, наверное, удивитесь,
Что выбран мной весь шар земной.


Последний раз редактировалось: amina (Чт Дек 18, 2008 04:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 14 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское