Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Бог?

Бог?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 15:39 Ответить с цитатой

Белизна Общественной Гнили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
john doe
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2008
Откуда: Оттуда же откуда все - из роддома вестимо
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 16:17 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
Боец, Одолевший Гордыню


Одолевший надменность. Гордость это натуральное чувство удовлетворенности для человека. Может не надо на психологическом форуме, цитировать бред июдео христьяснких изврашенцев?

Иудео християнская церковь, это культ выдуманный людьми которые страдали садо мазохизмом. Гд елюдей призывают бится лбом и отказывать себе в физиологических потербностях. Я еше раз повторяю, давайте не будет цитировать изврашенцев на форумах которые имеют отношение к науке.

Понятие бог, это не удачное философическое определение чего то необьяснимого, что было по мнанию кого то отождествить с человекообразным сушеством. Бог это маразм не удавшегося философа. Если бы не религиосный режим, эот понятие давным давно само по себе исчезло из обихода.

Я не шизофреник, не собираюсì тратить зря время стерильно рассуждая о заведомо неправильно созданных понятиях.

Могу добавить, что на латинском DIO это Domini Io Omniscenza, что в переводе на русский значит дословно - мне подвластны все науки.

На английском GOD выходит из слова Good, что есть хороший, добрый, позитивный.

В обоих случаях, это слово несет позитивное понятие разума и доброй воли. Что есть противоположное злому, плохому и неграмотному.

Еше раз повторяю, что в психиатрии все точно обьясненено, в здоровом теле здоровый разум. Гораздо короче и прямолинейно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 16:24 Ответить с цитатой

Вы всегда действуете прямолинейно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 16:25 Ответить с цитатой

И причем здесь шизофреники?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MIM
Пользователь
Сообщения: 168
Регистрация: 10.02.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 16:38 Ответить с цитатой

Юльчонок писал(а):
не может привести логические, фактические и другие доводы, но и спорить с ним бесполезно т.к. он УВЕРЕН!

Если человек не может привести логические, фактические и другие доводы, то наверняка с ним не получится спора.
Мне кажется, вера на уровне чувств, гораздо выше, чем вера разумом, а вот вера разумом и чувствами еще выше. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
john doe
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2008
Откуда: Оттуда же откуда все - из роддома вестимо
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 16:41 Ответить с цитатой

MonarX_UT писал(а):
Юльчонок писал(а):
не может привести логические, фактические и другие доводы, но и спорить с ним бесполезно т.к. он УВЕРЕН!

Если человек не может привести логические, фактические и другие доводы, то наверняка с ним не получится спора.
Мне кажется, вера на уровне чувств, гораздо выше, чем вера разумом, а вот вера разумом и чувствами еще выше. Улыбаюсь, шучу


Умные занют а глупые верют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 16:41 Ответить с цитатой

>> Я не шизофреник, не собираюсì тратить зря время стерильно рассуждая о заведомо неправильно созданных понятиях.

john doe, я вам в третий раз повторяю. Вы параноик. Потому что заведомо ложные убеждения - это когда паранойа. А шизофрения - это когда голоса или навязчивые мысли. Это разные диагнозы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 16:42 Ответить с цитатой

GOD это не от хороший, а на русском как ГАД.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
john doe
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2008
Откуда: Оттуда же откуда все - из роддома вестимо
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 16:53 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
И причем здесь шизофреники?


Рассуждать о заведомо ненужных вешях, тратьт на это время является прианком шизофрении. Может ехсе обсудуть есть ли жизнь на марсе?

Я не только о религиозных изврашенцах, я об универсально понятии пустосоловия, как уственном онанизме, причем здесь важно заметитиь, что онанизм, как уственный так и физический, является признаком шизофрении.

Например, если вы видите красивую девушку, которой вы все равно, можете ли вы тратить время обсуждая ее физические данные?

Нет, потому что эот не логично, интересоваться девушкой, которая вами не интересуется.

Так что обсуждения религиии, или обсуждения красивых и неодступных девушек, это шизофрения и не больше.

Я еше хочу заметитиь, что если у человека не работате рпавильбо мозг, он не может этого понять.

Только поэтому до сих пор сушествует религиозные культы, там разумеется собираются сумашедшие, которые не могут самостоятельно мыслить, у них есть потребность чтобы все время кто то им говорил что делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 17:05 Ответить с цитатой

>> Рассуждать о заведомо ненужных вешях, тратьт на это время является прианком шизофрении.

Шизофрения не является болезнью интеллекта, сознания и не является желанием почесать язык от нечего делать. Шизофрения, в четвертый раз вам пишу, это когда человеку мерещатся всякие пакости, фобии, обсуждающие его голоса, либо инородное присутствие, галлюцинации. Шизофрения не является признаком слабого интеллекта, хотя во многих случаях может его ослабить. Среди известных для истории шизофреников - это Жанна Дарк, ноубелевский лауреат Джон Нэш, также Винсент Ван Гог и многие другие. Интеллекта и таланта у них был немного повыше чем у вас, дорогуша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIM
Пользователь
Сообщения: 168
Регистрация: 10.02.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 17:15 Ответить с цитатой

John doe к вам вопрос. Скажите, до того момента, когда пришла вера в Бога единого, люди занимались сплошь психиатрией?
По вашим высказываниям, дело обстоит именно так, то есть было все хорошо, замечательно, а потом пришли эти ... и заставили всех верить в Бога.
Вы не забывайте, что до прихода, скажем христианства, люди все ровно во что-то верили, приносили жертвы богам. Я не думаю, что эта форма веры была лучшей, в ней не было той высокой морали и ценностей, которые были указанны позже в Библии. В Библии нет ни чего плохого, другое дело как ее поняли люди. А то, как они ее поняли, мы можем увидеть в нашей церкви.
Я хочу сказать, что религия (вера) на каждом новом этапе развития человечества, выполняет определенную, очень важную функцию, но как и любому явлению ей необходимо развиваться, даже не в ногу со временем, а забегая немного вперед. Чего она с успехом не делает, и по моему, собирается продолжать в том же духе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIM
Пользователь
Сообщения: 168
Регистрация: 10.02.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 17:24 Ответить с цитатой

Braigava, не стоит переубеждать john doe в его вере во всеединого Шизофреника, он из темы в тему, только о нем и говорит. Он наверное даже других диагнозов то не знает.
З.Ы. Боюсь, если сейчас все начнут придираться к мелочам, тема уйдет в безграничный флуд и взаимные ругательства.
Господа и Дамы, призываю вас к благоразумию, давайте писать по существу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 17:28 Ответить с цитатой

А я написал что боюсь создателя. Хотя смотря как рассматривать. Если рассматривать его как если он нечаянно а не умышленно создал способность ощущать физическую боль - то он просто похож на одинокое существо, которое не знает как исправить то, что натворил. И если в нем нет злого умысла в отношении к собственным творениям, то может он и не страшен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIM
Пользователь
Сообщения: 168
Регистрация: 10.02.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:16 Ответить с цитатой

Braigava, спасибо за высказывание, я немного отдохну, и попытаюсь, конструктивно вас покритиковать. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:22 Ответить с цитатой

Окей. Мож найдем оба или кто из нас что ценное. Мож на жизнь и пригодится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIM
Пользователь
Сообщения: 168
Регистрация: 10.02.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:25 Ответить с цитатой

Эт точно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:30 Ответить с цитатой

Braigava писал(а):
>> Я не шизофреник, не собираюсì тратить зря время стерильно рассуждая о заведомо неправильно созданных понятиях.

john doe, я вам в третий раз повторяю. Вы параноик. Потому что заведомо ложные убеждения - это когда паранойа. А шизофрения - это когда голоса или навязчивые мысли. Это разные диагнозы.

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Braigava, 100 очков тебе вперёд!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:14 Ответить с цитатой

john doe, вы с диагнозом. Абсолютно и что либо вам доказывать не нужно. У вас мышление нарушено и логика тоже+ критика к другим с полным отсутствием критического отношения к себе. Память сохранная. Коммуникабелен, на контакт идет охотно, но мстителен. Бывает агрессивен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H.B.
Пользователь
Сообщения: 537
Регистрация: 23.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 02:59 Ответить с цитатой

Цитата:
Д. И. Дубровский:
Я продолжаю оставаться на позициях материализма, сознавая условность этой "системы отсчета", возможность различных интерпретаций последней, но полагаю ее более приемлемой (по сравнению с иными) в плане корреляции ее с историческим опытом, здравым смыслом, развитием научного познания и культуры в целом. Кроме того, решение занимавшей меня всю жизнь проблемы "сознание и мозг" с материалистических позиций — задача гораздо более трудная и сложная по сравнению с тем, как решают эту проблему, исходя из постулатов дуалистического или идеалистического толка; такой путь всегда казался мне слишком уж легким и потому весьма подозрительным.
Есть еще одно обстоятельство, которое побуждает предпочесть мировоззрение материалистического типа. Последнее обязывает к большему достоинству личности, к большему мужеству духа и большей ответственности, ибо не существует никакого сверхличностного разума и никакой сверхличностной воли, мы предоставлены самим себе и достойны той жизни и того будущего, которые вершим собственными руками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 16:17 Ответить с цитатой

[quote="MonarX_UT"]

Цитата:
Очень хочется узнать у всех живущих на этом форуме, что для них есть понятие Бога.
Хотелось бы знать, верите вы или нет?


Бог идеал, абсолютная ценность. Я не могу постичь эту ценность в большей мере нежели через себя. Для меня самое близкое к богу я сам. Было бы бессмысленно искать бога где либо но не в себе. Если во мне нет бога то его попросту некому искать. Насколько я чувствую собственную ценность, настолько чувствую приверженность богу. Я не верю в бога, потому что не ставлю слова вера и бог рядом. Слишком разнозначные слова.
Бог творец? Да. Но смысл высшего творения не следует соотносить с нашими, человеческими представлениями о творение. Бог сотворл все. Но не в том смысле, в каком мы, люди можем что либо создать. Все, что создают люди имеет начальную точку отсчета. Вот не было и вот есть. Но о любом таком человеческом творение можно сказать далее,-- то, что он сделал, сделал из чего то другого. Значит другое уже было. И чем принципиально отличается сделанное от того, что было прежде? Честно взглянув не вещи мы обнаружим, что ничем. Все равнозначно. Мы просто перетусовываем то, что уже имеет место быть. И в этом смысле мы творить не можем.
Бог сотворил саму ценность. К ней ничего прибавить нельзя. Можно сохранить или утратить. И бог не сотворил когда то. Никакой начальной точки отсчета нет. Просто так было всегда, бесконечно давно. И эта не постижимая данность и есть бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radix
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 01.04.2008
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 18:37 Ответить с цитатой

Хорошая тема.
По опыту знаю, всё упрется в то, кто такой бог. В таком-то виде может существовать, а в другом нет. Но может бог - это дядька с бородой, а кто нает?
Темка необъятная. Но вот дядя Фрейд учил нас, что боги - это наши инстинкты. Так Эрос - это инстинкт жизни, бог любви. Танатос - бог смерти, разрушения, инстинкт смерти. Буддизм также проясняет нам, что наша жизнь - это лишь одно из отражений жизни высших сущностей.
Теперь подумаем, а что такое жизнь? Жизнь имеет свойство объединять множество мелких живых организмов в более развитый организм, который состоит из этих мелких. Жизнь на земле, человечество в этом аспекте можно рассматривать как зародыш какого-то большого организма межпланетного. А у всякого зародыша есть законы развития, также есть родители. И зародышь как правило опекаем родителями, а в его развитие недопустимо вмешательство ибо чревато рождением уродца. Так что контроль, который мы ощущаем и пытаемся осознать может быть проявлением закономерности развития.
Теперь, что такое бог? Любовь? Врядли.
Бог скорее - страх. Изможденная душа человека, уставшая от проклятия бытия, от отсутствия свободы быть тем, кем хочется, отсутствия возможности быть счастливым, но постоянно стремящаяся к этому, вечно находящаяся в страхе за свое существование обращается к богу. Откуда появился бог? Вулкан проснулся, уничтожил урожай, уничтожил близких и знакомых людей, лишил всего - это грозный бог покарал. Бог грозен, прежде всего.
В состоянии глубокого несчастья, в отчаянии, в безысходности, хочется просить бога простить себя, т.е. избавить от мук. Тут приходят на ум слова "бог простил нас, бог любит нас. я принес вам благую весть". Разве христианство - это такая уж шизофрения?
Теперь вопрос. Если бог всё же есть, то он не плохо замаскировался. Стоит ли отыскивать его? Нужно ли ему наше (в страхе) произнесенное "я верю в бога"? Или ему больше нравится, когда говорят "бога нет"? Потому что ценит смелость человека.
Давайте скажем, что бог это не страх, не любовь. Скажем, что бог - это счастье. И еще больше замарочимся. А есть ли любовь? А есть ли страх? А есть ли счастье?
Тема бога необъятная. Совершенно необъятная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Юльчонок
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 27.03.2008
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 20:26 Ответить с цитатой

Бог в каждом из нас. человек либо его чувствует, либо нет. ВСЕ. Мало просто верить в бога. Для каждого он имеет свой вес, либо не имеет его вообще. Для меня лично бог - это что-то теплое, светлое,вроде доброго волшебника, что-то очень очень хорошее. я не понимаю, почему люди так категарично утверждают - ДА или НЕТ. однозначно не на какие филисофиские вопросы ответить нельзя, появляется куча противоречий... Чему плохому научила Библия? да еще никому не было это вредно! Люди искренне верующие, они сильней морально, оптимистичней и добрей на мой взгляд. Это тоже своего рода психология, только на другом уровне. На уровне религии.
бог - это скорей какая-то высшая сила, может энергия какая-то, не знаю...это то, кому поклонялись во все времена и будут верить, какой спор не веди! Наверное, у каждого человека есть то, на что он по жизни опирается. каждый выбирает сам. кто-то психологию, кто-то религию, кто общечеловеческую мораль, право и закон, Но по сути дела учит это все одному и тому же - жить более или менее правильно, по-доброму, по- людски.... А дальше выбор за человеком.
Темка хорошая, но по-моему бессмысленно что-либи кому-то доказывать, как это делает john doe. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 20:27 Ответить с цитатой

...скорее язычник, чем монотеист. И этим близок к материализьму...Ибо материалисты полагают, что не один закон всем правит, а некая их...сумма?...факториал?...дифференциал?....Короче, не один единолично....(вот и на исторической шкале материализм с демократизмом рука об руку)....
А вопрос есть он или нет его, сводится к вопросу обладает ли то, что всем правит (и в микро и в макро и....) личностью...ну и психикой....И на эту мельницу психология сильно воду льет....Ну вот изучит она психе человеческое...животных...у растений что-то такое находят....потом начнут психические проявления искать у камня...ветра...дождя...И ведь найдут...Короче, политеизм форева....монархия - мать порядка....Новый виток...все на круги своя....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчонок
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 27.03.2008
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 20:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Только поэтому до сих пор сушествует религиозные культы, там разумеется собираются сумашедшие, которые не могут самостоятельно мыслить, у них есть потребность чтобы все время кто то им говорил что делать.

Насколько я поняла, вы не можете признать, что люди - это всего лишь люди, что они далеко не высшие существа и на самом деле человек сам по себе слаб и ему действительно необходима какая-то поддержка со стороны! Человек несовершенен по своей природе и если вы такой умный и способны, как говорите, "самостоятельно мыслить"(кстати мыслят все нормально, размышлять не все умеют), то молодец! Смело по жизни с девизом: Я сам себе хозяин, я сам себе судья! это ни плохо ни хорошо, это ваш выбор.
Другое дело - что во что человек верит, то и будет. Сила внушения и мыслей ой как действует!
и в жизни существует не только черное-белое, есть еще куча всевозможных тонов и полутонов.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radix
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 01.04.2008
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 20:53 Ответить с цитатой

О.А. писал(а):
...
А вопрос есть он или нет его, сводится к вопросу обладает ли то, что всем правит (и в микро и в макро и....) личностью...ну и психикой....

Ну еще сводится к тому, обладает ли он сверхволей, т.е. имеет ли он неограниченную власть над сущим. А еще, что такое сатана и с чем его тогда едят и в какой ряд его поставить. Стоит ли разделять власть на небесе? Тоже хороший вопрос. Еще вопрос в том, есть ли жизнь после смерти, какая она эта жизнь. Есть ли душа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское