Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow нормативы труда медпсихолога-медпсихологи откликнитесь

нормативы труда медпсихолога-медпсихологи откликнитесь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 11:18 Ответить с цитатой

Ой-ой. Какое счастье. МВ дали сырье для зубоскальства. А то у бедняжки уже ломка обозначилась. Ну как же. Не на кого напасть, дисфория хлещет...
Ну и ладненько.
С облегченьицем, МВ.
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 15:23 Ответить с цитатой

Еще один с фельдшерским профкретинизмом ... доморощенных диагнозов.
Так зубоскальство или дисфория, вы б определились Смеюсь Дурачусь

Да, и тема была другая, вообще-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 23:24 Ответить с цитатой

M.B. писал(а):

Вы бы поменьше подозревали законопослушных граждан и побольше писали по делу, я бы эту давным -давно тему закрыл по содержанию, когда б братишка не лез со своими нравоучениями на травке, а вы со своими прокурорскими ссылочками.
Не нужно пользоваться немодерируемостью раздела и превращать очередной раздел в филиал Беседки, и не будьте уж так наивны, я просто даю вам возможность показать себя на очевидном.



когда захочу узнать ваше мнение - обязательно вам напишу)
на домашний адрес, дабы не было сомнений в моих намерениях


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Вс Апр 13, 2008 22:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 02:51 Ответить с цитатой

Цитата:

когда захочу узнать ваше мнение - обязательно вам напишу)
на домашний адрес, дабы не было сомнений в моих намерениях

Тема о другом, не устаю повторять, есть что-то по существу?

P.S. И не нужно противоречить себе, затратить такие силы на разделение топиков 1,2,3 с таким плохим зрением и при этом не интересоваться моим мнением, вы бы лучше подтерли за Антоном Джапаровым. Место только занимаете.
Судя по всему, вы не функционал по юридической части Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрюкина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.02.2008
Откуда: оттуда...
СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 22:44 Ответить с цитатой

хоспади, куда я попала...

вот общеизвестные факты.

В соответствии с Приложением № 2 приказа МЗ РФ № 438 от 16.09.2003 г., медицинский (клинический) психолог, работающий в учреждении здравоохранения – это специалист с высшим психологическим образованием по специальности клиническая психология (022700*), либо специалист с другим высшим психологическим образованием, прошедший профессиональную переподготовку по клинической психологии.

*по новому классификатору специальностей 2005 г. клинической психологии присвоен № 030302

При работе в учреждениях здравоохранения клинические (медицинские) психологи по разряду, оплате и льготам приравниваются к врачам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 19:41 Ответить с цитатой

Цитата:

При работе в учреждениях здравоохранения клинические (медицинские) психологи по разряду, оплате и льготам приравниваются к врачам.


именно нормативное подтверждение этого и пытаемся найти)
увы, за исключением приведенных выше - похоже все действительно по принципу "все и так знают" и "так принято"))

классификатор специальностей к нормам труда отношения почти не имеет - он играет роль только для целей образования
ну и для номенклатуры специальностей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 00:50 Ответить с цитатой

Цитата:

классификатор специальностей к нормам труда отношения почти не имеет - он играет роль только для целей образования
ну и для номенклатуры специальностей

Присоединяюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:03 Ответить с цитатой

Тигра.
Приказ Минздравмедпрома России от 30.10.95 № 294.
Приложение №1. Тарифно-квалификационные характеристики по должности медицинский психолог, участвующий в оказании психиатрической и психотерапевтической помощи. 11-14 разряды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 15:04 Ответить с цитатой

http://forum.myword.ru/index.php?automodule=downloads&showfile=23
там не скачивается, но по названиям приказов можно просмотреть в сети.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 15:20 Ответить с цитатой

http://www.lawrussia.ru/texts/legal_744/doc744a100x659.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 22:26 Ответить с цитатой

братишк, 294й отменен
суть перенесена в 377й, про разряды тоже

но - разрядность есть... а нормативов - ни фига...

а вот 255 про аттестацию хорошо нашел.... я не докопалась...

ну это может еще кому пригодится

Цитата:

Приложение N 2
УТВЕРЖДЕНО
приказом Минздрава России
от 16.09.2003 г. N 438

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОГО ПСИХОЛОГА,
УЧАСТВУЮЩЕГО В ОКАЗАНИИ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

1. Общие положения

1.1. Медицинский психолог, работающий в учреждении здравоохранения, оказывающем психотерапевтическую помощь, специалист с высшим психологическим образованием по специальности клиническая психология либо специалист с другим высшим психологическим образованием, прошедший профессиональную переподготовку по клинической (медицинской) психологии в образовательных учреждениях, имеющих соответствующую государственную лицензию и государственную аккредитацию.
1.2. В своей работе руководствуется Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 19.08.1993, N 33, ст. 1318), Законом Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", иными нормативными правовыми актами по вопросам здравоохранения и настоящим Положением.
1.3. Подчиняется руководителю учреждения и соответствующего структурного подразделения. Назначается и увольняется в соответствии с действующим законодательством.

2. Функции и задачи

2.1. Самостоятельно осуществляет прием пациентов в соответствии с индивидуальной программой их ведения, утвержденной лечащим врачом. Проводит необходимые психодиагностические, психокоррекционные, реабилитационные и психопрофилактические мероприятия, а также участвует в проведении психотерапии и мероприятиях по психологическому обеспечению лечебно-диагностического процесса. При необходимости прибегает к помощи лечащего врача и консультанта по психодиагностической и психокоррекционной (психотерапевтической) работе.
2.2. Участвует в оформлении медицинской документации установленного образца.
2.3. В установленном порядке повышает свою квалификацию по клинической психологии на циклах усовершенствования в образовательных учреждениях, имеющих соответствующую государственную лицензию и государственную аккредитацию.
2.4. Внедряет в практику современные методы клинической психологии.
2.5. Принимает участие в работе бригады специалистов, оказывающей психотерапевтическую помощь, разборах клинических случаев, совещаниях, научно-практических конференциях, осуществлении психолого-психиатрической и психологической экспертизы.
2.6. Наряду с обязательной базовой и дополнительной профессиональной подготовкой по клинической психологии, может получать в рамках компетенции национальных и международных профессиональных организаций общественную аккредитацию и общественный профессиональный статус.
2.7. Проводит в установленном порядке экспертизу качества клинико-психологической помощи.


только нормативов то все-равно - нетути....

может создать сайт с этой всей нормативкой? я лет пять назад делала для местных, но там уже все старое...

если хочешь, тебе потихоньку набросаю тексты - разместишь у себя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 22:27 Ответить с цитатой

а почему не скачивается
может на рапиду выложить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 22:33 Ответить с цитатой

История поисков материалов, которые есть в бухгалтерии любого ЛПУ, грозит перерасти в детективный роман с продолжением, а ведь тема легко закрывалась на третьем постинге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanakova
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.04.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 16:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
скажите пожалуйста, кто-нибудь знает хоть что-то о нормативах работы психолога в гос учреждениях медико-социальной экспертизы?
рабочий день, неделя, количество людей на приеме в день, организаци я рабочего места, право на дополнительный отпуск? очень нужна информация..если кто может поделиться буду очень благодарна! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanakova
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.04.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 16:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
скажите пожалуйста, кто-нибудь знает хоть что-то о нормативах работы психолога в гос учреждениях медико-социальной экспертизы?
рабочий день, неделя, количество людей на приеме в день, организаци я рабочего места, право на дополнительный отпуск? очень нужна информация..если кто может поделиться буду очень благодарна! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanakova
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.04.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 16:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
скажите пожалуйста, кто-нибудь знает хоть что-то о нормативах работы психолога в гос учреждениях медико-социальной экспертизы?
рабочий день, неделя, количество людей на приеме в день, организаци я рабочего места, право на дополнительный отпуск? очень нужна информация..если кто может поделиться буду очень благодарна! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanakova
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.04.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 16:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
скажите пожалуйста, кто-нибудь знает хоть что-то о нормативах работы психолога в гос учреждениях медико-социальной экспертизы?
рабочий день, неделя, количество людей на приеме в день, организаци я рабочего места, право на дополнительный отпуск? очень нужна информация..если кто может поделиться буду очень благодарна! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanakova
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.04.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 16:18 Ответить с цитатой

очень извиняюсь за такое количество сообщений! Сконфужен удалить не получилось... модераторы, помогите пожалуйста))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 20:44 Ответить с цитатой

поконкретнее место работы, чтобы легче было искать
"я ваших морских терминов не разумею")


про доп отпуск уже все, что есть - в этой теме
если, вы, конечно, не психолог-педагог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 21:15 Ответить с цитатой

28 дней отпуска, у врачей-45, 8,5 час. рабочий день, 3 человека на диагностике. Но это в общем составе. В психбюро, возможно дополнение к отпуску. Ставка-2070 рублей, добавки поднимают до 2600 рублей. Это новички, кажется 8 разряд. Кстати, не пишут, что медицинский психолог. Тогда бы зарплата была другой. Да и медпсихологом может быть только чел с дипломом клинического психолога. А так, принимают с обычным дипломом психолога.
Сидеть можешь с составом или в отдельном кабинете, или с 1-2 коллегами. Все методики только свои, никто тебе ничего не предоставит.
А,да...два выходных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vanakova
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.04.2008
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:00 Ответить с цитатой

Спасибо большое!
у меня вопрос: врачам в общем составе предоставляется доп отпуск в 14 дней, а вот психологам (туда принимают всех, и не мед тоже) не положен такой отпуск. но поскольку весь состав уходит в отпуск, нельзя ли как нибудь обосновать (я имею ввиду через законодавтельство) необходимость предоставления такого же отпуска и остальным членам комиссии специалисты по социальной работе тоже попали в немилость как не мед работники)поскольку когда комиссия уходит в доп отпуск, то психологу нечего там делать - люди то не идут так как осн часть состава в отпуске.. тупо сидишь на раб месте. или это возможно только через внесение дополнительных соглашений в коллективный договор организации? я имею ввиду если это нигде больше не прописано в законах и постановлениях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanakova
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 17.04.2008
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 10:25 Ответить с цитатой

Вопрос, наверно, скорее юридический.. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
братишка
Пользователь
Сообщения: 10338
Регистрация: 18.04.2007
Откуда: из подвала
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:04 Ответить с цитатой

Никак не обоснуешь. Кое кто оформляет отпуск за свой счет. Увы...
Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALOHA
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 01.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 11:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Братишка: В России, дабы вам было известно, нет медпсихологов с медобразованием.
И тем более назначающих медпрепараты.

КАК ЭТО НЕТ?
Самарский медунивер уже лет 15 как открыл этот факультет, выпусков 9-10 уж было. так что я медпсихолог с медобразованием..6 лет в ВУЗе отучилась...ВСЕ базовые клин предметы как и лечебники изучали и экзамены сдавали и переживали даже, что их больше было чем психологии, хотя щас, при работе в мед.среде , понимаю, что это НЕ ЗРЯ)) интернатуры правда не было... хотя куда ее еще прилепить - то? при поступлении ориентировали на диплом ВРАЧА - КЛИН ПСИХОЛОГА..а выпустили просто "ПРАКТИЧЕСКИМ МЕД.ПСИХОЛОГОМ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "МЕД.ПСИХОЛОГИЯ" без права врачевания, хотя фарму мы учили ..4 получила...
сталкиваясь с мед.психологами, получившими образование в др. вузах, прошедших какие-то специализации по мед.психологии и гордо именующимися клин.психолгами, в большинстве случаев, огорчаюсь... хотя это дело не только образования, но и желания и призвания)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 15:33 Ответить с цитатой

Цитата:

ВСЕ базовые клин предметы как и лечебники изучали и экзамены сдавали и переживали даже, что их больше было чем психологии, хотя щас, при работе в мед.среде , понимаю, что это НЕ ЗРЯ)) интернатуры правда не было... хотя куда ее еще прилепить - то? при поступлении ориентировали на диплом ВРАЧА - КЛИН ПСИХОЛОГА..а выпустили просто "ПРАКТИЧЕСКИМ МЕД.ПСИХОЛОГОМ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "МЕД.ПСИХОЛОГИЯ" без права врачевания, хотя фарму мы учили ..4 получила...

М-да, мне такая история всегда почему-то кажется печальной. А что за код у специальности, просто для себя интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское