Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Пожалуйста, очень прошу, посоветуйте!

Пожалуйста, очень прошу, посоветуйте!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Калерия
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2008
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 19:25 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Простите, что, слишком длинно изложила свою мысль. Но кому небезразлична жизнь человека, пожалуйста, дочитайте до конца. Спасибо!
Мне 24. Большую часть жизни я прожила с бабушкой. Она меня и воспитывала. Я достаточно решительная, смелая и идейная. Мои родители развелись, когда я была совсем маленькой. Отец долгое время шатался по жизни, пьянствовал. Мама часто ездила заграницу.
Мне кажется, что моя семья проклятая. С самого младенчества мама от меня постоянно отказывалась (в больничной книге написано, что медперсонал пытался остановить ее когда, она хотела бросить меня с двухсторонним воспалением легких), не кормила грудью, боясь, что она обвиснет и многое другое. Поэтому бабушка меня забрала к себе еще с пеленок. С 16 до 23 лет я жила с мамой и с отчимом из Греции, так как очень скучала по ней и сильно любила. Со стороны мамы никогда не было никакой поддержки. Кроме того она всячески морально меня унижала. То одежду мне свою отдавала, которая была не по размеру и не "впопад" моему характеру, хотя и из модных бутиков, то я ничтожество ничего из себя не представляющее, которое «бесится с жиру». Я училась в институте на бесплатном и параллельно подрабатывала с 3 курса. Условий для обучения у меня никаких не было ( все 5 лет без компьютера, бегала по общежитиям). Специальность не та - сплошные чертежи. Отец, когда-то оклемавшись от пьянства, нашел себе женщину со знакомыми в прокуратуре и отсудил квартиру, где когда-то были прописаны я мама и папа. Естественно ту женщину с ее ребенком (не его) он прописал, а меня и маму выписал. Когда на пятом курсе я заболела, узнала, что мама меня уже 3 года как незаконно выписала из квартиры, которую нам купил отчим. Когда я после института хотела устроиться на официальную работу, и необходима была прописка, все от меня отвернулись, даже бабушка (ей не будут начислять субсидию). Через огромную нервотрепку втечение 3 месяцев я добилась от отца, чтобы он прописал меня в квартире СВОЕГО ДРУГА!
Ситуация на данный момент.
Мне 24. Я живу с моим парнем (практически мужем) уже год. Мы были одногрупниками. Между нами все отлично. Его отец военный, получил недавно квартиру 3-ех комнатную. В селе у него хороший дом со всеми условиями на большую семью. Я думала, что все уже наладилось в моей жизни. Родители Юры (так зовут моего парня) приняли меня хорошо. Но проблема в другом. Я хочу психологического покоя, но плачу каждый день. Когда мы жили вдвоем с моим парнем, все было хорошо, были надежды и вера в будущее. Сейчас мы живем все на куче. В селе не хотят жить даже родители. А у моего парня еще 2 брата (одному-20, другому-12лет). Постоянно в доме посторонние люди (друзья младшего брата, девушка второго брата). Множество бытовых неудобств. Мы хотим с моим парнем снимать квартиру, но пока такой возможности нет. Родители (особенно отец) усиленно хотят жить вместе всей семьей. О размене жилья вообще нет и речи. Я вначале устроилась на неплохую работу, но долго не продержалась, во многом разочаровалась. Но вынесла очень ценный урок – определилась кем хочу быть по жизни. Но мое психологическое состояние держит меня в каком-то оцепенении. Я понимаю, что если не сложился мой старт в молодости, то для того чтобы добиться самых необходимых вещей в жизни (собственного жилья, финансовой состоятельности при любимой работе) мне нужно вкалывать неопределенно долгое время. Я морально сломлена. Я никогда не боялась трудностей, со скрипом на зубах переносила все. Но такая перспектива и абсолютное непонимание близких со стороны моего парня (при наличии всех возможностей обеспечить всем отдельное жилье) полностью парализуют меня. Мне кажется бессмысленным что-либо делать. Я хотела разорвать отношения со своим парнем, но не могу. Это единственный любящий меня человек. И он в данной ситуации изменить тоже ничего не может. Как построить свою жизнь дальше? Какие действия могут координально изменить ход событий в лучшую сторону??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezhavju1
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 19:43 Ответить с цитатой

Вкалывать канешна придётся, просто так ничего не даётся.А чего хочет твой парень?Если тогоже,ищите работу и снимайте жильё,родители повозмущаюца и перестанут,обьясните,что хотите сами строить свой быт,им не мешать,да и чем дальше тем любимее.А на счёт матери,постарайся её простить,не всем даётся материнский инстинкт.Возможно благодаря этой ситуации,ты станешь идеальной мамой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezhavju1
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 19:57 Ответить с цитатой

Любые действия могут изменить ход событий! Ты ставила какие нибудь цели перед собой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калерия
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2008
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 21:23 Ответить с цитатой

Мой парень хочет того же что и я - спокойной семейной жизни со мной. Для этого он работает по 11 часов в день электриком-диагностом на автосервисе. Я также не собираюсь долго сидеть без дела и моя цель на ближайшее будущее - реализовать свой потенциал на любимой работе, которую мне предстоит добиться. Я не против "вкалывания". Просто очень тяжело "вкалывать" не мотивируя себя ничем. Ведь на квартиру никакой работой не заработаешь. А взять кредит-равносильно самоубийству.
Я упустила в своем рассказе один ньюанс. Моя бабушка (мать моей мамы) по завещанию оставляет свою квартиру на меня, ну по крайней мере она так говорит. Родители моего парня как-то случайно это узнали и я очень сомневаюсь что они беспокоятся о нашей спокойной молодости. Они уже не раз говорили, что я и Юра будем в будущем жить в квартире моей бабушки. И я на их имущество не притендую. Они бы лучше о своем сыне подумали и о его детях. А моя бабушка даст бог проживет еще лет 20. Так что нам все это время жить с ними? Или скитаться по квартирам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 23:18 Ответить с цитатой

Калерия, ну вы же не можете не знать как досталась квартира отцу вашего МЧ. 20 лет выслуги в армии!!! Чем это по сути отличается от ипотеки? Работа за гроши, офицер на службе 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, распределения куда угодно и пр. пр. прелести. Вы думаете об его потраченной молодости? Я вот лично вполне понимаю его нежелание разменивать полученную квартиру, он ждал ее 20 лет.
Я посмотрю на вас, когда вам, через 20 лет, когда ипотеку выплатите, кто-нибудь предложит ее разменять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калерия
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2008
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 23:56 Ответить с цитатой

Sorceress, я согласна с Вами отчасти. Ответьте лишь на такой вопрос: переживая неудобства 20 лет связанные с работой, и в подарок за это получая квартиру в городе, пожелате ли вы такой же судьбы вашему родному сыну?! И как напоминание: отец моего МЧ имел возможность в молодости построить за 3 года отличный дом со всеми городскими удобствами, в которой провел всю жизнь. Может мне было бы легче принять эту ситуацию, если бы у отца моего парня не было крыши над головой, кроме этой квартиры. Я просто не вижу никакой логики, обиду вызывает непонимание самых близких людей, которые настрадавшись считают это нормальным стандартом жизни. А остальные сыновья? Неужели отец надеется, что у жен остальных сыновей тоже будут свободные квартиры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezhavju1
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 00:03 Ответить с цитатой

Если отец МЧ разделит на троих сыновей,то никто из них не получит жильё ваще!Денги разлетяца как пыль. Когда станете матерью,поймёте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 00:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Ответьте лишь на такой вопрос: переживая неудобства 20 лет связанные с работой, и в подарок за это получая квартиру в городе, пожелате ли вы такой же судьбы вашему родному сыну?!


Обязательно! Тем более если будет сын. Максимум с чего будет стартовать - это с квартиры-студии. Все остальное своими ручками и головой. Нифига не получается в жизни из людей, у которых не было никаких трудностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калерия
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 00:41 Ответить с цитатой

dezhavju1, не понимаю на какую такую пыль нужно тратиться матери, чтобы распустить такие деньги.
И для всех: спасибо за рассуждения! Но может у кого-то есть для меня практические советы или моральные установки, которы помогут мне больше соредоточиться на своей жизни, увидеть лучик света?
Я знаю ( и не раз убеждалась), что в жизни существует закон взаимозависимости: все от кого мы зависимы рано или позно будут также зависимы от нас и наоборот. Жалко просто душевных сил потраченых на глупых людей. До завтра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 00:56 Ответить с цитатой

Калерия, честно говоря не совсем понятно чего вы хотите? Что бы отец вашего МЧ разменял квартиру, а сам бы уехал "на село"? И на что можно разменять 3-х комнатную квартиру без доплаты? И вообще не понятно зачем ему это делать то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 00:59 Ответить с цитатой

Калерия
Цитата:

Жалко просто душевных сил потраченых на глупых людей.

Это вы о ком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezhavju1
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 01:43 Ответить с цитатой

Калерия
Вы не поняли меня,просто когда вы станете матерью,вы поймёте родителей МЧ. Нормальный родитель хочет дать всем свим детям поровну,в вашем случае нереально разменять трёшку на 3 квартиры,разве что купить кварт. в какой нить"жмеринке".И если вы чегото не понимаете,это не значит,что это неправильно или глупо.Попробуйте войти вситуацию и понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 02:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Но такая перспектива и абсолютное непонимание близких со стороны моего парня (при наличии всех возможностей обеспечить всем отдельное жилье) полностью парализуют меня.


Калерия, Вы всю свою 24 летнюю жизнь сталкивались с непониманием и неприятием Вас Вашими родными, мамой и папой, почему же Вы ждете этого понимания от совершенно посторонних людей?

Почему они должны Вам что-то обеспечивать?

Вы не состоите в официальном браке со своим МЧ, т.е. являетесь просто подругой, хоть сейчас это и модно называть громким словом "гражданский брак", на юридическом языке - это просто сожительство.

Родители Вашего МЧ лично Вам ничего не должны, если кто и должен что-то сделать для Вас, то это Ваш МЧ, вот пусть он вкалывает и зарабатывает или на съемное жилье или на квартиру.

Кроме того, вполне возможно, что его родители рассматривают Вас как одну из претенденток на их квартиру, что не прибавляет Вам в данном случае никаких дивидентов.

Цитата:

Просто очень тяжело "вкалывать" не мотивируя себя ничем. Ведь на квартиру никакой работой не заработаешь.


С такой установкой вообще лучше не работать, на первых пора все равно много не заработаешь, тем более, что с первой работой Вы расстались довольно таки легко, особо не задумываясь о последствиях.
А сейчас Вас кто содержит? Ваш МЧ и его родители?

Цитата:

Моя бабушка (мать моей мамы) по завещанию оставляет свою квартиру на меня, ну по крайней мере она так говорит. Родители моего парня как-то случайно это узнали и я очень сомневаюсь что они беспокоятся о нашей спокойной молодости. Они уже не раз говорили, что я и Юра будем в будущем жить в квартире моей бабушки.


После службы отца Вашего МЧ в армии, с ее постоянными переездами и прочими прелестями они должны беспокоиться о вашей спокойной молодости, Вы действительно так считаете?

Ваши мама и папа не заботились о Вашем счастливом детстве, почему же о молодости, да еще и спокойной должны заботится родители МЧ, которые его вырастили, да еще и братьев его, дали наверняка образование и крышу над головой тоже.

Заметьте, его никто никуда не выписывал, он обеспечен самым необходимым и может вернуться туда, где его всегда будут ждать.

Кстати, а почему бы Вам не переехать к своей бабушке пожить? У нее может быть не такой проходной двор, как у родителей Вашего МЧ.

Цитата:

Ответьте лишь на такой вопрос: переживая неудобства 20 лет связанные с работой, и в подарок за это получая квартиру в городе, пожелате ли вы такой же судьбы вашему родному сыну?!


У их сына все на месте и руки и ноги и голова, он ведь не инвалид? Почему кто-то должен ему что-то дарить, если он сможет и сам заработать. Кроме этого, его же никто не выгоняет на улицу.

Вообще судить родителей, да еще и чужих - дело неблагодарное.
Для начала определитесь, как Вы будете себя реализовывать в жизни, найдите работу.
Почему молодость должна быть спокойной? Она должна быть беспокойной, потом в жизни уже не будет такой свободы, сил и желаний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калерия
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:54 Ответить с цитатой

Сегодня я и Юра идем подавать заявление и через месяц мы будем будем мужем и женой.
Если б вы знали... Когда мы с Юрой начинали отношения я тратила свои деньги на то, чтобы нормально его одеть. У него не было самых необходимых вещеей . Притом как у среднего брата было все так как он понахальней. Переходить к моей бабушке это все равно что менять шило на мыло. Я без работы всего 2 недели и у родителей Юры мы не берем ни копейки.Кроме того даем часть за оплату квартиры, только они не хотят брать. А квартиру не надо разменивать на 3 ее можно разменять на 2 хорошие квартиры. И вообще обо всем можно договориться. Я больше не буду отвечать, так как существует много ньюансов во всей этой истории.Скорее всего никто из форумчан сам не знает как нам быть во всей этой ситуации,а то, что мы пойдем на квартиру и так очевидно. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 13:23 Ответить с цитатой

Рано, рано вы задумались о размене чужой квартиры!!! Родители вашего МЧ еще и сами в ней пожить хотят.

А отношения очень даже подвергаются изменениям. Это живая ткань. Но это опять же усилия. А вот просто так, даже если это по-честному, по справедливости, в жизни, к сожалению, почти ничего не бывает. Это реалии. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 13:32 Ответить с цитатой

Калерия
Цитата:

А квартиру не надо разменивать на 3 ее можно разменять на 2 хорошие квартиры.

Что значит "2 хорошие квартиры"? Сконфужен Две "однушки"? И вообще вы собираетесь жить двоём, а все остальные 4-м будут жить в значительно уменьшевшейся квартире?
Цитата:

Скорее всего никто из форумчан сам не знает как нам быть во всей этой ситуации,а то, что мы пойдем на квартиру и так очевидно.

А что здесь знать то? Уходите из дома и снимайте квартиру, думайте о том как заработать на свою собственную. Вы можете сколько угодно упрашивать родителей разменять квартиру, но их личное дело этого не делать.
Цитата:

Когда мы с Юрой начинали отношения я тратила свои деньги на то, чтобы нормально его одеть. У него не было самых необходимых вещеей .

И что это повод менять квартиру? А вообще не понятно почему Юра в таком возрасте сам себя не обеспечивал? У вас же например это получалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Internet Girl
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 12.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 13:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Но такая перспектива и абсолютное непонимание близких со стороны моего парня (при наличии всех возможностей обеспечить всем отдельное жилье) полностью парализуют меня.



Ничего себе непонимание. Они к вам хорошо относятся - вот понимание. Вы живете с парнем год и хотите уже чтобы его родители вам полквартиры подарили? Вы хотите чтобы вам все само с небес падало? Ничего просто так не достается - только сыр в мышеловке.

Совет: возьмите себя в руки...что это за пессимизм - любые проблемы надо решать с бодрым настроением тогда в се будет получаться!!!
Взбодритесь и устройтесь на работу, поверьте не каждый может купить квартиру на свою зарплату...но тем не менее все к этому стремятся!

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 15:09 Ответить с цитатой

Я сейчас представила как дадут нам с мужем когда-нибудь квартиру "в подарок" Смеюсь после его вламывания в госпитале по 12 часов, ради этой квартиры и пенсии, а все остальное время в клинике уже ради денег. И какая-нибудь новоявленная невестка решит что оно нам, в принципе, уже и не надо. Смеюсь Порву в клочки чесслово. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 14:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Я просто не вижу никакой логики, обиду вызывает непонимание самых близких людей, которые настрадавшись считают это нормальным стандартом жизни. А остальные сыновья? Неужели отец надеется, что у жен остальных сыновей тоже будут свободные квартиры?

карелия, интересный, однако, вы фрукт
почему ваши родители не парятся какое жилье у их дочери в перспективе?

типа им до лампочки?

а родители вашего мачо ничего вам не должны
и что могли они дали своим сыновьям
и совсем не факт что они будут делить жилье в угоду вашим амбициям
(ибо ваши собственные родители поспешили вас отовсюду выписать, чтобы не делить с вами жилье )

на фоне подобных обстоятельств ваши желания и требования о справедливом распределении жилья мягко говоря выглядят нелепо и кощунственно по отношению к родителям мачо (они вас приняли в свою семью, поделились своим теплом и территорией, на которой вы временно проживаете

а вам все мало?
типа они по жизни уже и вам обязаны?
вы плачете... хотите спокойствия и тишины

дык работайте и думайте где вам жить, на какие средства покупать недвижимость (это уже ваши проблемы)

либо миритесь с теснотой и ждите когда вам может быть что-нть обломится в плане жилья
радуйтесь тому что вы живете в семье где вас принимают и понимают

p. s. подавайте либо на отца, либо на мать в суд и восстанавливайте прописку (это реально доказать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 15:09 Ответить с цитатой

Бедный парень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 15:16 Ответить с цитатой

Калерия, не считайте чужие деньги и возможсти
вы не можете (причины неважны) договориться со своими родственниками, но при этом требуете, чтобы родители вашего Юры для вас, по сути чужого человека, разменивали квартиру, которую они зарабатывали всю свою жизнь

в селе почему вы не хотите пожить?

и не продолжайте традицию своих родителей, используя других людей ради своего удобства
вам 24

а не 60

вас двое

вы вполне способны заработать по крайней мере на взнос на ипотеку за ближайшие 4-5 лет

и... совсем не обязательно "снимать квартиру"
можно снимать и комнату

Цитата:

Я просто не вижу никакой логики, обиду вызывает непонимание самых близких людей, которые настрадавшись считают это нормальным стандартом жизни.


скорее вызывает непонимание ваше активное стремление оприходовать жилье родителей МЧ в оплату за то, что вы МЧ "одели и обули"

Цитата:

Жалко просто душевных сил потраченых на глупых людей



глупые люди - это родители МЧ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорра
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 08.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 15:34 Ответить с цитатой

Немного не в тему, но навеяло. Мне как-то недавно знакомая сказала, что уже сейчас жутко ненавидит свою будущую невестку (её сыну лет 7). Я подумала, и правда, у меня конечно нет ненависти, но какое-то чувство неприязни заранее есть. И в будущем, когда сын приведет домой даму сердца, придется либо бороться со своими эмоциями либо становиться стервозной свекровью. И если мадам сразу начнет претендовать на жилплощадь второй вариант обеспечен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 02:23 Ответить с цитатой

Цитата:

И в будущем, когда сын приведет домой даму сердца, придется либо бороться со своими эмоциями либо становиться стервозной свекровью.


Зачем? Это же будет выбор сына, если Вы его любите, то примете невестку, Вам ведь наверняка хочется, чтобы сын был счастлив.

Это тоже не в тему.

Цитата:

И если мадам сразу начнет претендовать на жилплощадь второй вариант обеспечен


А где внуки будут жить, ведь в них будет течь Ваша кровь. Сейчас кстати вполне реально порешать вопрос и помочь молодым и советом и реальным вкладом в приобретении ими квартиры.

У меня у самой достаточно стервозная свекровь, но в том, что касается счастья и материального благополучия ее сыновей, мерилом отношения ее к невестккам является только чувства собственных сыновей.
Как ей удалось прийти к такой жизненной позиции, я не знаю, но сыновья ей благодарны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорра
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 08.11.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 07:50 Ответить с цитатой

travka

Да это все понятно, просто мне интересно, почему у многих мамочек так -
доченьку замуж отдать надо, да поудачней, а вот сыночку любимого никому не отдам.
Но это опять не в тему.
А если по теме, то родители не обязаны решать жилищные проблемы своих детей. Конечно надо стараться помочь детям, но если не получается, то не надо обижаться.
Нам вот тоже не смогли родилели помочь с квартирой. И уже 13 лет живем в съемных. Страшно подумать, сколько мы за это время денег заплатили чужим дядям-тетям. И вот только сейчас появляется возможность обзавестись своим жильем. Получается, что расплатиться за него мы сможем как раз, когда дети жениться начнут. И что, им по квартире, а сами на улицу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 11:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Да это все понятно, просто мне интересно, почему у многих мамочек так -
доченьку замуж отдать надо, да поудачней, а вот сыночку любимого никому не отдам


потому, что дочка - это конкурентка
а сын - это "мой идеальный мужчина"
и невестка тоже будет конкуренткой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское