Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow вред матриархата и польза женственности

вред матриархата и польза женственности
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Афанасий
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 18:02 Ответить с цитатой

В наше время стало модным быть подкаблучным женоподобным придурком-мужем и властной мужоподобной мигерой-женой. Эти пары малопривлекательны внешне и как правило обречены на скорый распад.
Отсюда мораль: зачем таким малышам и мигерам вообще жениться?
Не те и не другие неготовы пока к исполнению супружеских обязанностей в полной мере.
Так по крайней мере мне внушали профессиональные психологи-консультанты с якобы огромным стажем.
Это значит,что таким несчастным парням надо жениться не ранее 30-45 лет, пока не станешь полноценным, уверенным в себе и самостоятельным человеком, а орлицам-девицам можно порекомендовать не воспитывать допролнительного сына! А поступать как любая трезвая женщина: выходить за человека, старшего на 15-30 лет.
Я видел такие браки - они самые крепкие, обеспеченные и многодетные.
А значит счастливые.
Ведь без ребятишек ни о каком счастье неможет идти и речь.
Пусть это счастье даже может даваться каждодневным нелегким трудом,а порой и лишениями.
Когда я вижу многодетные семьи, я неосознанно понимаю, что только ОНИ и есть - Настоящие Семьи.
Где все любят и уважают друг друга.
Где отец не редиск, но труженник. Хозяин. Пример.
А мать не продажная анархистка,а добрая хозяйка. Свет и Ласка.
Остальное мне некажется столь же конструктивным и обстоятельным.
Прошу отвечать людям старше 30 лет(остальные врядли вникнут в суть дисскуса).
Желаю всем много счастья, радости и детей.


Последний раз редактировалось: Афанасий (Вс Окт 19, 2008 17:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 22:19 Ответить с цитатой

А что тут отвечать? То что должно быть в идеале понятно. Но ведь идеал не только это, в идеале женщина должна быть красивой умной доброй стройной и хозяйственной а не только не мужеподобной, в идеале мужчина должен быть умным красивым добрым с хорошей фигурой обеспеченным а не только не женственным. Не говорю про горбатых хромых и алкоголиков. Но все есть как есть и все имеет право на существование. Почему вы считаете что исправить горбатого тяжелее чем женоподобного мужчину?
А о многодетных это вообще тяжелый вопрос -- рожать рабов которые будут обслуживать избранных, ка правило это судьба детей многодетных семей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желтый фон
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 15.07.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 00:52 Ответить с цитатой

Они вам нужны?
Лучше обрастите внимание, на поколение мужчин выращенное женщинами. Куда более болезненая тема. Удивляюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikander
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Suomi
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 03:33 Ответить с цитатой

Мнд-а-а, и откуда же вы такие беретесь..."знатоки" абсолютного счастья жизни, хе-хе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афанасий
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 14:51 Ответить с цитатой

а мы и так мои дорогие все давно проданы в рабство!
так лючше быть счастливыми и семейными рабами чем несчастными и одинокими инбицилами, какимим являеться в данный момент больше половины населения!
так то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ъ
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 23.08.2008
Откуда: Однако Бабруйск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 14:55 Ответить с цитатой

Цитата:
Прошу отвечать людям старше 30 лет(остальные врядли понимают суть дисскуса)

Осмелюсь проигнорировать, ибо заведомо выставлять идиотами кого либо (не важно молодых старых негров или индейцев) невежливо и глупо. А отвечу потомучто с подобного рода скрижалями приходиться часто встречаться, и сии часто являються головной болью многих людей.
Цитата:
Отсюда мораль: зачем таким придуркам и мигерам вообще жениться?

Уважаемый Афанасий, я конечно понимаю, что вы являетесь примером для подражания и цветом вашего поколения. Но некажеться ли вам, что несколько бесстактно вмешиваться в жизнь других людей, пусть и неправильную.
Господи боже мой, ну что за палач Улыбаюсь, шучу Придурки и мигеры тоже имеют право на счастье!!!
Цитата:
Не те и не другие неготовы пока к исп супр обязанностей.

Нормальные люди вступают в брак (если считают его обоснованным и разумным актом) ради возможностей, а не обязанностей.
Цитата:
Сам я видел такие браки - они самые крепкие, обеспеченные и многодетные. А значит счастливые.

Странно, я не могу решить для себя, что есть счастье. Вы же, уже решаете за других (!) что есть счастье для них, может вы решите что им нужно кушать и какую одежду носить Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Пусть это счастье даже может даваться каждодневным сложным трудом и порой лишениями.

Дамс.... ну просто снимаю шляпу перед подобной... ну не важно, шляпы то всё равно нет Улыбаюсь, шучу
Цитата:
А остальное лишь смешная показуха.

И вообще, вся культура прежних веков и современности, это вобщем то, ПОКАЗУХА, а может и нафиг её, аха Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мура
Пользователь
Сообщения: 563
Регистрация: 30.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 16:57 Ответить с цитатой

а мне многодетные матери чем-то свиноматок напоминают
а дети в таких семьях - ненормальные, ущербные от рождения
в мамином подъезде живёт такая семья
кажется там 8 детей, от разных мужей
недавно старший сын покончил с собой, ... с крыши
дети растут без отцов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афанасий
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 16:58 Ответить с цитатой

если бы мы следовали примерам поведения лучших людей прошлых веков и современности, то стало быть нежили бы сейчас по рабски. то есть в нищете, бездетности, не собирали бы утылки бы наши ветераны-герои да и просто пожилые и мсоциально незащищенныеслои населения,
коих более 70-80 процентов.
дорогой друг, включи тв, и ты поймешь для чего и зачем мы пришли в этот мир и как мы все его должны покинуть.
с уважением Афанасий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афанасий
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 17:02 Ответить с цитатой

из России, в отличии от большинства прочих любителей психологии!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qui
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 17:24 Ответить с цитатой

С первым постом соглашусь,относительно, в идеале оно возможно и так, да только + 10-30 лет не гарантия того, что будет женщиа растить троих детей в благополучии и достатке Сконфужен и что мужиг будет с мозгами и с ответственностью за себя и семью.

Велик риск нарвацца на старого пердуна без особых достоинств, но с большим желанием иметь женщину на 20 лет моложе Смеюсь да ктож того не хочет-то.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qui
Пользователь
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 17:24 Ответить с цитатой

"""""
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 21:25 Ответить с цитатой

Афоня ... ты не прав! Задумайся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 09:57 Ответить с цитатой

Афанасий писал(а):
если бы мы следовали примерам поведения лучших людей прошлых веков и современности, то стало быть нежили бы сейчас по рабски. то есть в нищете, бездетности, не собирали бы утылки бы наши ветераны-герои да и просто пожилые и мсоциально незащищенныеслои населения,
коих более 70-80 процентов.


А можно как-то с примерами поведения лучших людей?
Я без примеров связи особой между лучшими людьми и нищетой наших героев-ветеранов не улавливаю, да и критерии лучшести могут не совпадать.

Но могу сказать точно, исходя из Ваших же слов, но лучших людей и раньше было что-то подозрительно мало.

Кстати, герои -ветераны по помойкам особо не лазят, если Вы имеете в виду ветеранов ВОВ, они естественно не шикуют, но пенсия у них выше, чем у обычных пенсионеров, конечно с квартирным вопросом у них действительно может быть все не так хорошо, как хотелось бы.


Афанасий писал(а):

дорогой друг, включи тв, и ты поймешь для чего и зачем мы пришли в этот мир и как мы все его должны покинуть.
с уважением Афанасий


И что, в телевизоре действительно про это говорят? А без телевизора никак нельзя? Например книги почитать, посмотреть на окружающий мир, прислушать к себе и людям, которые вокруг. Телевизор нам природу заменил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:02 Ответить с цитатой

Вожделею мусчину лет на 15 старше, без материальных проблем, способного к деторождению (зачёркнуто) к детозачатию, без головных тараканофф и действующих жён Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ъ
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 23.08.2008
Откуда: Однако Бабруйск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:
дорогой друг, включи тв, и ты поймешь для чего и зачем мы пришли в этот мир и как мы все его должны покинуть.

Лудьше сохранять ясность рассудка посему включать, а тем более смотреть сиё безобразие, я бы не советовал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское