Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как быть

Как быть
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Непутевая>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2003 00:58 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я бы хотела рассказать вам свою историю и выслушать ваше мнение
Мы познакомились совсем недавно, влюбились с первого взгляда, провели ночь вместе, и все бы хорошо… Но теперь встал вопрос, что делать дальше - он женат, ребенку пол года, до меня жене не изменял… Мы слишком поздно встретились, или плохо подумали, до того, как что-то сделать
А теперь не могу... разрываюсь между двух огней: и он мне дорог (никто не был со мной так нежен и заботлив), и семью разрушать не хочу – жалко, тем более жену знаю... Эх
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 00:58 Ответить с цитатой

Я как дилетант в психологии,но дока в жизни скажу...девушка тикайте пока не поздно! Какая любовь?Он был с вами нежен в постели и только.Потому что опытен.А вы наоборот.Мне кажется папа вас недолюбил Вам любви не хватает,а тут он подвернулся,такой растакой.У него жена,ребенок,он не бросит их ради случайной встречи.Он же наверное что-то соображает в этом мире.И,думаю,видит вас насквозь...Да и представьте что дальше?Захочет ли он от вас детей-и так уже покоя хочется,разные неприятности вроде старческого запаха зубов на полке? посидеть,простите,в туалете...брррр..такое может нормально воспринимать только очень близкие люди.Вам сколько 16?20?25?Оно вам надо сразу закончить свою жизнь ?....Впрочем,это касается случайной встречи.Может у вас давнишние трепетные отношения?Если нет,еще раз:не стройте на него никаких планов,а ищите скорее нормального парня!...Может грубовато?Извините,пожалуйста.У меня есть пара пар такого плана.Ничего живут.Но они не уводили из семьи,и выглядят старше своего.И ведут соответственный образ жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 07:17 Ответить с цитатой

Непутёвая, когда влюбишься по-настоящему, совета уже спрашивать не будешь, да?
Ласковых и нежных много, а для неё (жены его) он - единственный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 14:30 Ответить с цитатой

Семью разрушать не стОит, потому что что-либо хорошее в результате вряд ли получится.
Способы избавления от влюблённости и любви можно найти на каком-нибудь антисексовском сайте (урл дать?).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шишечка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 13:08 Ответить с цитатой

Оставь его, не разрушай семью. Подумай, у него есть семья. Представь как это здорово: иметь любящую жену и ребенка. Он, возможно, был счастлив, до встречи с тобой. А теперь его мучает совесть... я так думаю, т.к. до тебя он ей-своей жене не изменял. Так уйди и не показывайся ему больше на глаза, пока не поздно и его жена все не узнает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
<Непутевая>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 18:46 Ответить с цитатой

Знаете, с чего все начилось? С гадания. Я гадалала его жене, и увидела в картах себя (до этого и мыслей о нем не было, он только призрачно на что-то намекал, но я до конца не понимала, или дылала вид, что не понимаю). А она меня спрашивает - долго мы вместе проживем? Я говорю - не знаю. А сама вижу, если без меня 10 лет самый max, если я вмешаюсь, то непонятно... Видно (в картах) только, что если мы будем встречаться с ним, то через год у него будет уже двое детей... Вот увидела я это в картах, и не стала судьбе сопративляться.
Кстити, девушки, которые любят гадать, обратите внимание на эту историю. Может, если бы не гадала я ей, то ничего бы и не было.
Шишечка, не знаю, были ли они до меня счастливы...
Знаю, что она (жена) регулярно ходит к гадалкам и и гадает. А меня она еще спросила, видно ли в картах, нравится ли она мужчинам или нет. Вот и делаете выводы, счастливы они или нет. Я думаю, что счастливые к гадалкам не ходят.
шишечка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 19:15 Ответить с цитатой

А почему ты так считаешь, что счастливые не ходят к гадалкам. Здесь дело не в том счастлив ли человек, а в том: верит ли он в гадания. Если он счастлив, то он хочет продлить свое счастье как можно дальше, и из-за любопытства идет к гадалке. Хотя ладно, не в том дело. максимум 10 лет говоришь, дак пусть живут они эти 10 лет вместе, даже если 8 или 7- все равно это срок. А тебе неужели так хочется быть с этим мужчиной? Из-за чего? Между вами даже любви, как я поняла, нет. Мой тебе совет еще раз: НЕ РАЗРУШАЙ СЕМЬЮ, вот и все. Это ведь не так сложно...пока еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 19:21 Ответить с цитатой

Вы меня простите,но это совсем уже бред!Все гадания-это только отражение того о чем мы думаем,или подозреваем.Это как когда вы проявляете фотопленку.Вы нагадали....Не обманыайте себя!Он намекал,она пришла к вам-вы сделали вывод,что он несчастен...А кстати карты не сказали у кого от него неди будут?...я очень верю в интуицию,все такое,но чтобы просто так вот вам кто-то нагадал то то и то то......Выкиньте карты из головы и постарайтесь сами разобраться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Непутевая>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 19:58 Ответить с цитатой

"Вы меня простите,но это совсем уже бред!Все гадания-это только отражение того о чем мы думаем,или подозреваем.Это как когда вы проявляете фотопленку.Вы нагадали....Не обманыайте себя!"
Sana, возможно, Вы и правы, что все это бред, я и сама иногда так думаю. Я не знаю, где граница между психологией, интуицией и магией.
"А кстати карты не сказали у кого от него неди будут?" - сказали. Sana, а зачем Вы спрашиваете, если не верите?
"я очень верю в интуицию,все такое,но чтобы просто так вот вам кто-то нагадал то то и то то......" - Sana, не мне нагадали, а я нагадала. Простите, но это не одно и тоже.
Кстати, если мое гадание вранье (самовнушение или что-то другое), то как объяснить то, что я гадала и на прошлое и увидела то, что было, но до чего додуматься было просто невозможно?
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 20:24 Ответить с цитатой

А я в таких ситуациях женщину никогда не виню. Каждая борется за свое счастье. Спрашивайте с мужика - он же лег с ней в постель, причем тут она и его жена? Это он должен решать. И мне кажется, не надо насильно для себя уходить.
Просто я бы посмотрела, чего он, действительно, хочет - просто изменять время от времени жене, или он хочет изменить свою жизнь. Откуда известно, что и как у них с женой? И не стала бы просто так с ним трахаться.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 21:59 Ответить с цитатой

Лола: ну ты блин выдала! Не виню женщину...

Она сначала гадает девчонке, а потом трахается с её мужем... С намеком на заботу о продлении их союза более, чем на 10 лет!!!!!! Дуре не пришло в голову, что "если она вмешается", то эти ребята МЕНЬШЕ 10 лет будут вместе... И она не чувствует себя ни воровкой, ни ***...

Лола, ты говоришь, "каждая борется за своё счастье"... Красиво и правильно говоришь, только нарисованный персонаж по имени Непутевая о счастье, похоже, не думает. Иначе бы она нас спросила, в частности: "если он так легко изменил жене, то не изменит ли он и мне так же легко, если я буду его женой?" Сама ведь говоришь: "Спрашивайте с мужика"...

Если Он по натуре Верный, то наша Непутевая для него лишь приятное развлечение, а не измена... И он останется с женой, несмотря ни на какие неизбежные в супружестве проблемы! Я конкретно знаю нескольких таких мужиков: жена - Любимая и Единственная, а романов с другими девчонками дофига... Одна сменяет другую, с каждой он искренен и нежен и темпераментен - до тех пор пока она согласна с тем, что Его Единственная - Жена!

А если Он Неверный - то он и дальше по жизни будет изменять Той, которая решила стать его женщиной... Будет менять жен... Ни с одной не приблизившись к 10-летию свадьбы... Потому что непутевые всякие подворачиваются под нежную руку и заботливый член...

Единственное, Лола, в чем с тобой согласен - не надо просто так трахаться с женатым мужиком... Да и с неженатым, наверное, тоже... Разве что по пьяни, чтобы назавтра ничего толком не помнить...

Короче, зря ты женщину не винишь в том, что она себя не уважает, с Пути легко сбивается, становится Непутевой, блуждать-блудить начинает... С мужика можно спрашивать сколько угодно, только Женского Счастья это не добавит...

Согласись...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Oga>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 22:13 Ответить с цитатой

Появление ребенка в семье - это испытание для семейной системы. Когда ребенку полгода, жена отдает большую часть себя ему, а муж-отец в это время уходит "налево"- понятно как характеризует его. Возможно, между мужем и женой изначально были такие отношения, при которых он не удовлетворял свои потребности, которые обычно возможно удовлетворить в семье. А возможно, он просто испугался и не прошел этого испытания и он просто слабый человек, пасующий перед ответственностью и трудностями, это не по-мужски. Зачем он вам такой нужен? Конечно, для коротких романтических отношений-в самый раз-ребенок подрастет, с ним будет интереснее общаться и он покается, вернется в семью. А вас бросит. Особенно если с вами какие-либо трудности будут, неудобства. Хотя возможны и другие варианты, и этот человек-та самая ваша любовь, которая предназначена вам судьбой, и именно такой он вам нужен-кто знает. Доверяйте своему сердцу, но и мозги не выключайте.
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 22:13 Ответить с цитатой

БРАВО доктору!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Oga>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 22:21 Ответить с цитатой

Я пропустила кое-что:по-поводу семьи.

Когда в семье появляется маленький ребенок, родители-отец и мать-вместе занимаются им, растят и т.д. и т.п.
Если один из них в самое непростое для семьи время уходит "налево", обустраивает отдельно от семьи личную жизнь, выключаясь из этого процесса-это вы считаете нормально?
Кстати, очень распостраненное явление-когда жена беременна, или в семье маленький ребенок-мужчина уходит "налево". Но чаще всего, это временное явление.
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 22:22 Ответить с цитатой

Доктор, ты и всам деле прав.

Sana, и ты тоже.

Непутёвая, послушай умных людей (читай выше).
Уйди из жизни этих людей, тем более, что нет незаменимых...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<просто я>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 22:39 Ответить с цитатой

Да, народ прав, как всегда. Ты сама себя запрограммировала своими гаданиями, и, конечно, ничего бы не было, если бы ты не гадала. А вообще, ты знаешь, как народ к любовницам относится? и отчего бы это их змеёй подколодной называть стали?
А ещё себя в этой ситуации (на месте жены) представь! Ты с ним останешься, например, а потом рано или поздно решишь родить от него, и вот будешь дома беременная сидеть, а он всё позже возвращаться будет, пьяный, к тебе холодный, женскими духами пахнуть будет... или ты с ребенком маленьким сидишь, ждешь его, а он возвращается - такой! Да это дерьмо полное. Но так будет, вот увидишь, что бы он там тебе сейчас ни обещал. Не ты первая. И это не программирование. Это правда. первая жена у человека - от Бога, вторая - от дьявола. Можешь относиться как хочешь, не верить, наплевать на это, но это правда. Почитай выше - то же увидишь.
а первая - все равно единственная.
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 23:09 Ответить с цитатой

Док! От слов своих не отказываюсь, я рассуждала теоретически. Ты прав, мне тоже не нравятся эти гадания Непутевой - это и глупо, и нехорошо, неприятно, в общем.
Но не думаю, что мужики вот так ровно на две группы делятся. С одной женщиной может не сложиться, с другой сложиться. Ведь бывает это. У меня есть примеры, когда люди НАХОДЯТ не сразу свою половинку. Просто может в данном случае это и не так, но тут все по-моему теоретически рассуждают.
Собственно, такова жизнь, и некоторым нужны расставания, хотя бы для их личностного роста.
Тем более, если взять немолодых людей - ведь там уже вторичный рынок работает, СЭКОНД ХЭНД.
Хищниц я не люблю, это да, но могут же быть чувства, просто надо осторожней.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 23:18 Ответить с цитатой

В принципе,и жена несчастная, и любовница. Не надо кого-то выделять. Вообще, мне кажется, в здоровой семье - здоровые отношения без измен. А уж ежели это есть - то виноваты оба, не то, что виноваты, но проблемы психологические у обоих есть, иначе она бы не выбрала себе такого, который направо и налево ходит. У меня есть подруги, которым изменяют, и есть подруги, которым не изменяют. Поэтому, ежели тебе изменяют, то жизнь тебя носом тыкает, хотя бы к тому, чтоб ты поменяла свое мировосприятие, отношения. Конечно, не так буквально все и однобоко, но в любом случае, мне кажется, надо прислушиваться к жизни и своим чувствам, но искренне и не зло. И не отрицать ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 23:29 Ответить с цитатой

Лола: согласен, про немолодых разговор другой, гораздо сложнее и неоднозначнее, блин на фиг!

ГОРАЗДО!!!

А Непутевая, кажется, совсем молодая. Из этого и исходил...

А про немолодых с удовольствием пообмениваюсь мнениями и размышлениями и опытом, ежли кто тему соответствующую залудит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 23:46 Ответить с цитатой

Стася: не надо ля-ля!

Никто её грязью не поливает! Ей просто говорят: посмотри, девочка - ты В ГРЯЗИ...

И на место обманутой жены - кто себя ставит? Опомнись, блин...

Лично мне тоже девчонку жалко, потому и и кричу ей - НЕ ***! Тогда и подушка не будет такой заплаканной, ёптыть...

Не устану повторять, что ЗДОРОВАЯ СОВЕСТЬ - лучший проводник на пути к СЧАСТЬЮ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 23:49 Ответить с цитатой

Согласна,что нельзя набрасываться....Но бедной девушке мой совет выплакаться в подушку.Проспаться и решить свою жизнь с помощью головы ,а не карт.И все же подумать насчет ребеночка,который может остаться без папули.И тоже вот....ходит же эта жена по гадалкам!!!Вместо того,чтобы заниматься ребенком и мужем!Вот ведь!Все умолкаю...Извини,милая девушка,что такая вот я,...это из серии"Каков вопрос-таков ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 00:06 Ответить с цитатой

Сан! Ты правильно подметила - одна гадает, другая к гадалкам ходит..
Насчет ребеночка - пример, ожет, и не связан с данной ситуацией - подруга моей матери с мужем не разводилась, но ругалась ужасно - в результате умерла от рака, двое детей без мамы остались. Можно сказать, а чего ж она ругалась, но вот так. И в ее ситуации, может, было бы лучше развестись - именно в такой ситуации, когда она НЕ МОГЛА спокойно наладить отношения. Причины этому психологические были - мать очень своенравная и пр. И я, например, понимаю, что если б мои родители не развелись, то маму бы я потеряла, она в своих скандалах не могла себя сдерживать и контролировать, да и отец тоже.
Мне кажется, лучше уж ребенку жить с разведенной мамой, чем без нее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 00:09 Ответить с цитатой

Док! ЗДОРОВАЯ совесть, но бывает и нездоровая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 02:12 Ответить с цитатой

Лола: именно так! И именно в этой ветке есть классный пример больной совести - типа, если я *** с мужиком, у которого с женой напряги, из-за которых они вместе больше 10 лет не протянут, то это и не *** никакое, а просто, типа, нормальная женская нещасная жисть-жистянка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2003 15:11 Ответить с цитатой

Док! Поясни, плз, почему другой разговор:
"Согласен, про немолодых разговор другой, гораздо сложнее и неоднозначнее, блин на фиг!
ГОРАЗДО!!!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское