Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я -- Стерва!!!

Я -- Стерва!!!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Натали.>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 14:31 Ответить с цитатой

Господи, и зачем я только живу, меня же все вокруг ненавидят!И за что? За то, что я полюбила женатого мужчину, и он ушёл ко мне? Мне было 16 лет, когда я забеременела, и моя мама заставила его развестись, бросить двоих маленьких детей и женится на мне. Я тогда была так счастлива, а теперь...он не любит меня, все вокруг осуждают-забрала отца у детей, но я же просто люблю его. Давно бы уже покончила со всем, да ребёнок под сердцем...
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 15:21 Ответить с цитатой

Натали

Ты не стерва, ты попала в достаточно не простую ситуацию.

Желание закончить жизнь – у тебя могло возникнуть даже если бы этот человек остался с семьей, как выход из любой сложной ситуации. Дело в том, что выход из сложной ситуации будет сам по себе не простым. И здесь очень важно само желание найти этот выход.

Твой мужчина не маленький ребенок, которого можно что-то заставить сделать против его воли, и соответственно ОН несет ответственность за произошедшее, равно как и ты сама. НО НЕ ОДНА ТЫ!!!

Очень много переживаний, постарайся понять, что твоему малышу нужно чувствовать себя защищенным, любимым. И, нуждаясь, он любит тебя.

>а теперь...он не любит меня, -
почему ты сделала такой вывод? Потому что ваши отношения из романтичных встреч перешли в совместную жизнь? И ты видишь его теперь не только восхищенным тобой, но и раздраженным, ленивым, разным? Но ведь он живой и любимый!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 19:13 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Натали.
Господи, и зачем я только живу, меня же все вокруг ненавидят!И за что? За то, что я полюбила женатого мужчину, и он ушёл ко мне? Мне было 16 лет, когда я забеременела, и моя мама заставила его развестись, бросить двоих маленьких детей и женится на мне.

Да-да, мама во всём виновата. Вы же чисты перед небом и людьми.

Цитата
Цитата:
Я тогда была так счастлива, а теперь...он не любит меня, все вокруг осуждают-забрала отца у детей, но я же просто люблю его. Давно бы уже покончила со всем, да ребёнок под сердцем...

Поговорить с мужем пробовали? Развестись пробовали? Любовь - она проходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 19:27 Ответить с цитатой

На стерву ты не тянешь. А свою жизнь надо устраивать самостоятельно. А то мама мужика на тебе женила, а муки его совести несешь теперь ты он и его старая семья. И если не возьмешь свою жизнь в свои руки и будешь и дальше на стороне помощи искать, будет еще хуже.
Короче, единственным оправданием Вашего с мамой поступка (женитьба на отце 2 детей) может быть только твоя счастливая семья. А поэтому кончай хныкать, бери себя в руки, затыкай уши, чтоб не слышать сплетни, и вперед и с песней рожать нормального здорового ребенка, а потом делать из него обыкновеного счастливого человека.
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 19:33 Ответить с цитатой

Натали
"и зачем я только живу"
У Вас будет ребенок? Все, ближайшие лет 15-20 вопрос "зачем я живу?" просто не должен у Вас возникать - смыслом жизни любой матери должен быть ее ребенок, вот ради него и живите, это будет и смыслом жизни и ее оправданием.


"меня же все вокруг ненавидят!"

А попробуйте разобраться, кто же именно эти "все"? И так ли уж на самом деле для Вас значимо мнение и отношение именно этих конкретных людей?
Мы, женщины, вообще существа эмоциональные, а уж когда беременность - тем более! Может быть, какая-нибудь старая ведьма-соседка Вам вслед что-то гадкое шепнула, а Вы уж сразу и расстраиваетсь "все ненавидят"?) Наплюйте! В сущности, по-настоящему Вас ненавидеть основания есть у одной-единственной женщины - бывшей жены Вашего мужа.. Но тут уж придется с этой ненавистью смириться и как-то жить дальше... В сущности, какой у Вас выбор? Отказаться от счастья своего и ребенка ради счастья той женщины и тех двух детей? Так ведь не Вы принимали решение, Ваш муж сам взрослый человек, его же не на цепи и связанного к Вам вели, он сам на Вас женился. И даже если Вы захотите от него отказаться, еще не факт, что он будет согласен с Вашим решением.


И знаете, если честно, то из Вашего расскзаа вообще можно сделать вывод, что решения в этой истории принимали кто угодно (Ваша мама, Ваш муж...), но только не Вы...
Так и теперь вряд ли у Вас получится что-то решать... Попробуйте просто застыть в ожилании дальнейшего развития событий... Может быть, со временем само все как-то наладится, утрясется, уложится?

Просто живите... любите мужа и старайтесь сделать его жизнь если не раем, то хотя бы не адом... готовьтесь к тому, что станете Матерью - поверьте, ожидание появления ребенка и подготовка к этому вполне могут и даже должны поглотить женщину целиком! Просто необходимо, чтобы ребенок появился на свет у желающей и ожидающей его появления матери, радостной и счастливой... От Вашего настроения и Ваших эмоций сейчас зависит будущее ребенка и Ваше будущее на долгие годы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 19:44 Ответить с цитатой

М-да. Я тут подумал, и ... лутше бы я не думал . Паршивая ситуация, Натали. Но это пройдет. От Вас зависит, что настанет. Я так думаю, что Вам действительно надо просто успокоиться и начинать рожать . Я имею ввиду больше думать о ребенке, заботиться о его нормальном развитии, и все такое...
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 08:06 Ответить с цитатой

Ой, Натали! Первое серьёзное испытание твоей любви, а ты плачешь! И твой мужчина уже готов поверить (мужчины – он такие, они верят тому, что видят, а не сердцу), что ты не ЕГО женщина, а ребёнок, с которым он совершил ошибку. Так вот реши для себя, кто ты: капризная девочка или любящая женщина. Твой мужчина сделал выбор, увидев в тебе СВОЮ женщину, свою любовь, значит, ты победила, не складывай оружия, и пусть минутная слабость тебя не смущает. И на счёт стервозности. Мама его заставила? Ты реально в это веришь? Тогда это был бы уже не мужик, а тряпка, и уже у тебя вкуса нет. Я в это не верю, ты, я думаю, тоже. Он её не любил, от любимой бы не ушёл (не считаешь же ты его безразличным, бездушным и безвольным ), разрушить такой брак не есть грех, ты разрушила царившее там лицемерие и ложь, а это есть благо.
И если добиваться своего счастья – это стервозность, то будь стервой и добивайся счастья для себя, мужа и вашего ребёнка! И люби!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Натали>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 13:13 Ответить с цитатой

Я люблю, я его очень люблю... Но ему это не нужно, ему всё равно, он приходит с работы пьяный, я не могу этого выносить...
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2002 01:30 Ответить с цитатой

Это и есть испытание. Любишь ты его или выносить не можешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Натали>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 13:16 Ответить с цитатой

Неужели я ничего не смогу сделать, чтобы хоть немного повлиять на него? Я понимаю, что взрослого человека уже не переделаешь, но нельзя же жить в таком аду. И самое ужасное-он старается сделать так, чтобы я почувствовала, что сама создала этот ад!!!
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2002 13:28 Ответить с цитатой

Натали, хрен тебя знает сможешь ли ты повлиять на своего пьяницу (если не алкоголика), но с собой и своей жизнью ты, наверное, пока ты что-то путное сделать можешь, если, конесно перестанешь уповать на чужое мнение и начнешь таки что-то делать. Нет, я понимаю просить совета это нормально, но после полученных советов их анализиркют, принимают решение и начинают воплощать его в жизнь. Ты же - застряла на фазе сбора советов, в надежде найти дурака, который посоветует тебе то, что ты хочешь услышать. Причем скорее всего ты хочешь услышать тупиковый совет. Фаз анализа и принятия решения у тебя точно не будет, зато потом, в случае очередной жопы, которая может быть с тобой случиться, тебе будет на кого спихнуть ответственность, как это было с твоей мамой в твоей женитьбе.
Харош страдать. Скажу тебе еще раз тоже самое словами бобра из "Простаквашино": "бросай ружье, дурень, и всплывай".
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 06:19 Ответить с цитатой

*** - ***... пардон...

Всем орлам психологической помощи - чё вы девке мозги пудрите!?

Она и так уже сбилась с пути, а вы её еще дальше гоните?

Типа, такая безответственная дура сможет нормального счастливого чела вырастить и воспитать?!

Конечно, не сможет! Она за СВОИ сексуальные поступки отвечать не собирается, а вы надеетесь, что она сумеет ответственно заботиться о жизни рожденного ею Человека???

Бредятина полная...

Несси: ты действительно думаешь, что выращенный ЕЮ ребенок оправдает её жизнь? Она редиска на мужика надеть не сумела, чего ж тогда ждать от её материнства??? Что она сумеет??? Вырастит еще одного урода, каких и так пруд пруди...

Гена: ты офигительный оптимист,да? Зачем ты врешь ей своим намеком, что у нее что-то может получиться?

SKM: хоть один искренний ты нарисовался: "Да-да, мама во всём виновата. Вы же чисты перед небом и людьми." Поддерживаю тебя: - *** - ***!

Этой девчонке не сюда надо ходить, а в церковь, каяться и замаливать... А ей тут почти овацию устроили, типа, мол, вперёд, ***, выращивай себе и своему ***, и без того двоедетному, потомство, которое род человеческий обогатит... А то, что тебя все ненавидят - это тебе только кажется!!! Именно такими, как ты, жив наш род человеческий!!!

DA: и ты туда же... Отец семейства безответственно и без контрацепции трахнул тупую малолетку, а ты сомневаешься в её "предположении", что он её не любит??? Приехали, блин...

Натали: если написанное тобой - правда, то ты просто маленькая тупая недоразвитая ДРЯНЬ, и то, что с тобой происходит, не имеет НИКАКОГО отношения к Любви! И огребать тебе по полной программе предстоит... На радость маме...

А если это был прикол и вымысел, то автору спасибо за предоставленную нам всем возможность показать своё лицо (или РОЖУ?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Натали>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2002 08:52 Ответить с цитатой

Спасибо последним двум человекам за пожелания. Если можно, конечно, людей с такой "НОРМАТИВНОЙ" лексикой назвать людьми. Помойка много потеряла. Будем считать, что я всё это выдумала и, что я всей этой гадости не читала. А свои "Рожи" Вы действительно показали, но, собственно, это здесь никого не волнует особо.
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2002 04:29 Ответить с цитатой

Натали: не бойся читать гадости - бойся творить гадости... Прочитанную гадость легче выкинуть на помойку и забыть, чем сделанную гадость...

За сказанное - не извиняюсь.

Повторюсь, утешение к тебе придёт не через ОПРАВДАНИЕ, а через РАСКАЯНИЕ...

Или ты хочешь, чтобы я примкнул к хору, который поёт дифирамбы и курит фимиам тем ***, которые сначала идут в любовницы к отцам семейства, а потом жалуются, что путь их розами не усыпан???

Выкинь мои слова на помойку или куда там тебе еще заблагорассудится, только разгребать содеянное тобой - ТЕБЕ! Не мне...

А я тебе говорю: чем раньше ПОЙМЕШЬ СЕРДЦЕМ, что ты заблудилась, тем раньше раскаешься и начнёшь искать СВОЙ путь...

А боли твоей - реально сочувствую, блин... Я тоже, хоть и по-своему, иначе, чем ты, - спотыкался и падал и калечился... И понял - пока не сознаешься себе, что упал - вставать не соберешься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
просто гость
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: в Западной Сибири
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2002 13:21 Ответить с цитатой

А вот мы с моим мужчиной подумали и решили, что это классическая ситуация - для сопливой мыльной оперы, а ее действующие лица - сборище недоумков и ущербных creatures. Во-первых, мамаша, которая сует свой нос не в свои дела; во-вторых, ее дочь, у которой что-то где-то чесалось (святая невинность); в-третьих, этот недоумок мужского пола и в-четвертых, его первая жена, недалеко ушедшая от него - позволившая всему этому бардаку случиться.
Но вопрос-то в следующем. Если этот неудачник бросил жену с двумя детьми, то кто вообще сказал, что он не бросит эту вторую жену с её мамой на пару. Эта процедура может длиться до бесконечности.
А под старость этот "самец" будет сидеть в каком-нибудь шоу, типа "Большая стирка", и бить себя в грудь, что у него было семь жен, и у всех от него дети.
Всё это - классический пример связи и преемствености поколений. Виноваты все, так вам и надо. А ты, начавшая тему, виновата не меньше всех. Ты что, не знала, что такое любовница и как к ней относятся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2002 13:56 Ответить с цитатой

Просто гостья - прально! И нечего тут миндальничать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larisa
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: in the old wild west
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 10:22 Ответить с цитатой

=Ты что, не знала, что такое любовница и как к ней относятся?=
- А вы, вероятно, в свои чудные 16 уже знали "что такое любовница и как к ней относятся"?.. И не жизнь у этих недоумков (помилуйте, да и какая-такая жизнь у ущербных creatures?), просто "сопливая мыльная опера".. Особенно впечатляет "преемствености поколений", кстати страдает spelling и ... наверняка, чувство уверенности в себе, а то бы зачем Вам с мужем "думать и решать" на семейном собрании каким будет Ваше мнение? Ты можешь мужа обвести, что оргазм получаешь, которого нет, но лучше-то от этого ты не становишься (figure speech)
- Уважаемый Целитель, похоже, *** в Вашей жизни и сообществе больше, чем правды и выпитых рюмок вместе взятых, а?.. Жизнь преподносит разные уроки (сам, говоришь, знаешь), кто-то потом матушку кроет секунды, кто-то - минуты, а кому-то всю оставшуюся жизнь *** мерещатся... Тяжелые бывают уроки...
Я Не поддерживаю и Не обвиняю. Ну, не бывает правильных и неправильных ситуаций и людей!
- Девушка, не за советом вы сюда пришли, а подпитаться сочувствием, в котором ваша мама стала вам отказывать. Я не говорю, это плохо или хорошо, НО не нужно задавать народу вопросы, ответы которых вы уже знаете.. И решение вы уже приняли или почти приняли, но в "правильности" которого сомневаетесь - вот пришли сюда "добрать" НЕдостающее количество "ЗА" баллов... Это нормально..Бывают разные ситуации, бывают разные решения. Я знаю одних "правильных", к тому же очень обеспеченных людей, дочь которых проститутка, потому что "жизнь скучна". И есть знакомая,которая не смогла закончить школу из-за баремености, и родители которой отвернулись от нее, т.к. она "опозорила их перед родом человеческим". Сейчас у нее 2 дочки, одной 14, другой - 2. Живёт всё с тем же, "на кого редиска не смогла надеть"(выражаясь словами Эксперта по Жизни с Теми . Да к тому же ей хватило мудрости и силы духа наладить отношения с родителями и стать аспиранткой одного из лучших университетов мира (я не шучу). Вообщем, думайте сами, решайте сами, как в песне... Кто-то и в 16 может принять решение, достойное уважения, а кто-то и в 40 только и может делать, что слюной брызгать, надо же как-то народу о себе дать знать, а то и уважать себя не за что... Простите, никого не хочу обидеть, но зачем злиться и лицемерить, ведь ей действительно сейчас ОЧЕНЬ ПЛОХО и ОЧЕНЬ СТРАШНО, и КАЖДЫЙ из НАС переживает в своей жизни минуты отчаяния, безысходности и страха! Вы думаете, что назвав девушку ***, а её отчаяние "сопливой мыльной оперой" помогает ей и придаёт уверенности? (Или в этом вы видите свой гражданский долг так сказать матку-правду(и матьку) так прямо и в глаза? Так ведь вас никто не обязывал! Рубрика называется "Прошу совет"!) Почему, уважаемый DOCTOR, упав сами, вы злорадствуете видя, что упавший рядом страдает больше, чем вы? А вы, Просто-Кто-Там,.. снобизм, что, действительно жить помогает?!? Неужели не можете придумать других способов самоутверждаться или самовыражаться? Кстати, самовыражаться и самовыражовываться - глаголы, имещие разные содержания понятий... Вообще, я - человек не злой, но желаю вам как можно меньше падать, меньше народу пострадает...
Натали, у вас действительно вся жизнь впереди. Звучит банально, но это правда. Всё, что кажется сейчас крахом всей вашей жизни, через несколько лет может дать кучу поводов для шуток. Только вы знаете какое необходимо принять решение, и оно будет верным. Верьте себе и в себя. Искренне желаю счастья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 04:07 Ответить с цитатой

Seagulll :

Что-то в твоём настроении симпотно оченно, хоть и не всё... Кажется, Верой в Хорошее твой пост заряжен! В этом тебя поддерживаю и наезды на меня принимаю, блин... Хоть и от сказанного выше относительно *** - НЕ отказываюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 04:14 Ответить с цитатой

P.S. - на всякий случай обращу внимание уважаемых обсуждателей, что изначальный пост под ником "Натали." - выдумка, написанная автором Мужеского полу. Просто стилистика сама за себя говорит... Это не к тому, что наше обсуждение бессмысленно - НЕТ!

Это просто на всякий случай

И ты, Seagulll, под девчонку не коси - не прокатит... Стилистика, блин

[ 04 Января 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Натали>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2003 08:13 Ответить с цитатой

Ладно, я всё поняла - во всём виновата я одна и только я! А мне наплевать, что со мной будет и что подумают люди вокруг. Честное слово, просто наплевать!!! Я не могу смотреть, как он страдает из-за моего глупого каприза- выйти за него замуж... Ну, не разводиться же теперь, и кому он нужен, кроме меня...Я ведь сама хотела, чтобы он был моим, вот и ...Ну, мне всегда говорили, что мужчину можно привязать к себе ребёнком, что я и сделала. А ему теперь плохо, мне, правда, тоже, но это уже не важно. Чем я могу искупить свою вину перед ним? Вы всё здесь обо мне правильно сказали, я не обижаюсь, с самого начала было ясно, что Я-СТЕРВА. И всё же я люблю своего мужа, хотя он, конечно, не подарок, а кто из нас святой? У него на работе вечные проблемы, нервотрёпка, дома-я со своим большим животом и большими капризами. Он постоянно срывается и каждый раз говорит мне:"Наташ, ну потерпи ещё немножко, совсем чуть-чуть и всё встанет на свои места..." Я могу ждать вечно...

А насчёт любовницы...так ведь я ему уже давно жена, да и с самого начала наших отношений я любовницей не была, так как его жена его была женой лишь на бумаге...А женой быть гораздо сложнее, я это уже поняла... Неужели я навсегда останусь виноватой перед ним?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское