Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Лень не дает нам двигаться быстрее!

Лень не дает нам двигаться быстрее!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Foxagen
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 18.12.2003
Откуда: United Kingdom
СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 15:06 Ответить с цитатой

Я делаю дела. У меня остается много времени. Я знаю, что мог бы сделать еще многое, из-за чего мне в дальнейшем было бы легче жить. Но лень. Я осознаю, но так или иначе я не делаю. Надо убить лень в себе.

Есть ли мнения по этому поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
tihis
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 17:07 Ответить с цитатой

Задолбали уже своей ленью Злюсь Грущу Ага, лень говоришь, так не у ящика вечерами валяйся, а берешь в сумку кирпичей запихиваешь, и вперед - для начала с 1 на 10 этаж побегай туды -обратно, не прошла лень - не ккомпу идти такие вопросы задавать, а браться за все полезное.. быстро тогда лень пройдет, и даже лапшу тебе нет смысла вешать про внутр мотивацию
neo
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 24.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 17:08 Ответить с цитатой

Ну почему лапшу-то ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 09:30 Ответить с цитатой

Foxagen:
Цитата:

Я делаю дела. У меня остается много времени.


Эххххх. Мне бы так ... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tihi
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 09:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Foxagen:
Цитата:

Я делаю дела. У меня остается много времени.



Эххххх. Мне бы так ...

Зачем тебе это, если останется у тебя много времени, то тебя быстро охватит лень и ты опять же будешь мучаться той же проблемой что Foxagen Смеюсь
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 11:19 Ответить с цитатой

Мой приятель любил говорить, что больше всего нам мешают жить зависть и лень и от них все беды.
А вот Честертон (а кто это?...) считал, что
Цитата:

В женщине больше непосредственной, сиюминутной силы, которая зовется предприимчивостью; в мужчине больше подспудной прибереженной силы, которая зовется ленью.

Интересно, для чего они ее постоянно приберегают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 12:04 Ответить с цитатой

Мод, ау? Почему сюда не заходишь?
Вот оно опять выпирает : требование грандиозного Я.
Конечно , когда знания только звено в цепи , ведущей к инвестиции......
Даже не хочется писать ничего на эту тему. Не хочется объяснять , что это не о лени , а о другом. Главное , никакого сочуствия не возникает. Только злость.
ФОКСАГЕН,
А вам не приходило в голову, что когда переделав дела, Вы какое -то время не делате ничего, вы не ленитесь , а просто отдыхаете.
Цитата:

Надо убить лень в себе.
Вы хотите убить все нечто живое? Или убивать нестрашно, потому что уже и неживое оно? покопйте здесь.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihi
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 15:28 Ответить с цитатой

Цитата:

А вам не приходило в голову, что когда переделав дела, Вы какое -то время не делате ничего, вы не ленитесь , а просто отдыхаете.


ВОТ ЭТО КЛАСС !!! Русалка, я тебя окончательно полюбил человеческой любовью ! Улыбаюсь, шучу ну все, держитесь мои критики ! вот только если кто пристанет ко мне и опять про лень несусветную мою. песню запоет - я непринужденно так скажу , " да не ленюсь я совсем, я просто отдыхаю!!!" ну русалюнька, замечательно ты вымолвила, насколько теперь дюдям жить будет лехше.
Dika
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 15:37 Ответить с цитатой

Подмигиваю

лень бывает только душевная..
приведу несколько цитат:
"..любое изобретение вызвано именно ленью и нежеланием выполнять какую-то работу и поисками средств, как бы эту работу облегчить или не делать вообще. "

"Пока трудолюбивые работают, ленивый изобретает что-нибудь новенькое и сразу оставляет конкурентов позади.Спрашивается, а зачем бороться с ленью, если можно ее использовать? "
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 16:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Русалка, я тебя окончательно полюбил человеческой любовью


Мгм..Очень приятно!
Ладно , кончай прикалываться. Регистрируйся. Вычислять не буду. Обещаю. А если будешь прикалываться, начну выдавать великие тайны. Тайной номер раз станет имя, тайной номер два - количество лет знакомства.
А пока история для разминки.
Идет урок английского языка.
учитель : What is it?
ученик : Yes it is.
учитель: дурак ты, скажу я тебе по-русски.

Я тебя тоже очень люблю человеческой любовью. иногда даже жаль, что только такой ....
Опять смайликов нет. А я два раза перезагружалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночкааа
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 17:02 Ответить с цитатой

** "Лень не дает нам двигаться быстрее" **

А куда Вы, Foxagen, торопитесь? Подмигиваю
guest
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 17:14 Ответить с цитатой

неужели непонятно?
к легкой жизни
это что-то вроде бездонной и трепетной халявы (с) Мойша
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 17:22 Ответить с цитатой

Хватит уже мельтешить, и так энтропия растёт.
А убивать в себе вообще вредно. Убивать снаружи надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxagen
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 18.12.2003
Откуда: United Kingdom
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 17:27 Ответить с цитатой

Странный я человек Улыбаюсь, шучу Спасибо всем за советы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Foxagen
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 18.12.2003
Откуда: United Kingdom
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 17:47 Ответить с цитатой

А все равно мы все хотим двигаться быстрее.

Куда?

К лучшей жизни!
Успеть пожить той жизнью, о которой мечтаем!
К счастью!
К любви!

Лень.

С одной стороны я ей благодарен. Так как узнал к чему она может привести. Приводит она оказывается не только к плохому, но и к хорошему. Она заставляет меня думать. Думать и действовать с оптимальными затратами своих сил и времени. В то время как если бы я бы я был не ленивым, я просто делал бы все что надо и не надо. И не искал бы легких путей, которые ведут меня сейчас к успеху. Не знаю, господа. Что лучше?! Быть ленивым или не ленивым. Я уже сам не знаю. Наверное хорошо когда это сочетается в одном. Надо уметь быть ленивым и также уметь быть действующим человеком. А от того что просто что-то делать, например таскать кирпичи, как мне посоветовали, врядли что-то даст в жизни кроме горба.

Цитата:

Если долго и часто трудиться по 8 часов в день, то вам может повезти, вы станете боссом и будете работать по 12 часов в день.
Роберт Фрост
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
АМБ
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 18.07.2003
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 17:48 Ответить с цитатой

Foxagen
лично моя лень только и делает, что продвигает меня Смеюсь

Если бы я не была столь ленива, хрен бы чего я придумала в своей жизни и вряд ли добилась того, чего добилась сейчас:
1. Мое нежелание ходить на работу каждый день заставило меня придумать, чем бы таким я могла бы отличиться, придумать несколько интересных программ.
2. Именно из-за своей лени сейчас я работаю одновременно в трех фирмах и при этом сама работа составляет примерно 2 дня изо всей недели, а количество денег - абсолютно меня устраивает.

И вообще всю жизнь считала, что ЛЕНЬ - ЭТО ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА! Конечно тут я имею ввиду все-таки лень физическую (нежелание много двигаться). Потому что отсюда обычно появляется сильная мозговая активность - освобождаем руки и ноги, моментально начинают вовсю работать мозги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Foxagen
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 18.12.2003
Откуда: United Kingdom
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 17:59 Ответить с цитатой

АМБ

Полностью с вами согласен.
Но работать мы хотим мозгами не из-за того что физический труд сложнее, а скорее наоборот легче, а из-за того что этим мы можем быстрее пробиться вперед.

Пробиться вперед (ближе к своим мечтам) - мотивация нашей деятельности!
Мотивация помогает побороть лень! Желание делать это!
Опять прихожу к этому выводу.

Цитата:

Существует один единственный способ заставить кого-либо сделать что-то. Всего один. Надо заставить человека захотеть сделать это. Запомните, других способов нет.
Дейл Карнеги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Foxagen
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 18.12.2003
Откуда: United Kingdom
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 18:06 Ответить с цитатой

Рождается вопрос. А как заставить себя что-либо делать?

Сила воли.

Понять самого себя и узнать чего ты хочешь конкретно, после чего поставить цель добиться этого.

Жить так как считаешь нужным. Как считаешь нужным. Не по правилам. Возможно тогда жизнь приведет тебя к правильному ответу.

Это лишь мои мнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 23:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Добавлено: Пн Янв 12, 2004 17:47



А все равно мы все хотим двигаться быстрее.

Куда?

К лучшей жизни!
Успеть пожить той жизнью, о которой мечтаем!
К счастью!
К любви!


К смерти......Жизнь сбыть - как экзамен сдать ( это я о своем)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 01:05 Ответить с цитатой

Лень.............двигаться быстрее........................вот пример с праздниками..............народ жалуется что устал больше чем за месяц работы...........и клянется, что на следующий год...........не три дня и хватит.......................знаешь тут и Русалка права, что лень это отдых от наших амбиций.................и АМБ и многие хорошо написали...................для меня лень, это когда человек не может справиться с тем что хочет.................а то, что хочет делать не может.........................появляется скука - лень.........................или вот на простом примере..........про работу начала............пока шеф сказал сделать от и до............я знаю что делать..............а когда мне сказать некому я уже не знаю, что делать..............может и такой вариант быть..............
Или еше ..............лень как ограничитель скорости............перед тем что можешь затеять, не буде ее...................много работы и много результата начинают предъявлять много требований....................ты такой умный, а почему такой бедный................
У меня знаний и опыта, ..........столько..............за сколько я могу нести ответственность................больше у меня быть не может............а вот хотеть я этого могу.............и бояться тож этого могу.............лень как предохранитель ............

Ну может сама пойму че написала..........не стройно........но правду как ее вижу.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judzi
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: lituva
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 01:41 Ответить с цитатой

Лень может и хороша но не для всех, все зависит от внутреннего мира человека,у кого этот мир богаче тот может и изобретает а вот Обломов просто лежал и наблюдал за жирными мухами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 09:50 Ответить с цитатой

Совсем с головой хреново...Написано с жирными мухами ,а читаю с жирными мужиками. Дались мне эти жирные мужики!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 12:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Совсем с головой хреново...Написано с жирными мухами ,а читаю с жирными мужиками. Дались мне эти жирные мужики!!!!

Русалка, не переживай так сильно, я гляжу ты в последние дни пребываешь в состоянии какой-то изолирующей абстракции... Не волнуйся, всё пройдёт... отдай ненадолго судьбу на откуп времени, а оно, как известно, лучший лекарь. не спеши догонять вечно ускользающий смысл... остановись хотя бы на мгновение... потом оглянувшись в прошлое, ты поймёшь, что это тебе было просто необходимо... Подмигиваю и не принимай весь окружающий тебе негатив так близко к сердцу.. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foxagen
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 18.12.2003
Откуда: United Kingdom
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 13:28 Ответить с цитатой

Я сегодня постораюсь не лениться целый день Улыбаюсь, шучу
Хотя это так тяжело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 14:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Я сегодня постораюсь не лениться целый день

а вот здесь торопиться не стОит, к такому шагу надо ответственно подходить Улыбаюсь, шучу взвесив все за и против. а еще лучше, начни стараться с вечера, глядишь, и меньше угрызений совести потом будет... Подмигиваю
Торжествую
Засыпаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское