Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow помогите разобраться в себе.

помогите разобраться в себе.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Иннэсса
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 19.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 16:36 Ответить с цитатой

Даже не знаю с чего начать . Наверное как всегда с начала . Я познакомилась с парнем 1,5 года назад, переехала к нему. Я бросила свой дом , уехала из своей страны , теперь я живу с ним , учусь в Питере. И вроде бы всё хорошо , деньги есть , ни в чём не нуждаюсь . Много свободного времени. Но я ужасно одинока . Я не знаю как завести тут новых друзей и начать новую жизнь с ним. Я целыми днями сижу одна , так как не с кем куда то пойти . А мой молодой человек всегда работает , даже в выходные , а когда приходит , мне так хочется с ним поговорить ( хотя и понимаю что он с работы уставший), часто из-за этого соримся. У нас секса стало меньше чем было когда мы познакомились , мы практически не разговариваем а если и разговариваем то просто ни о чём. Что делать не знаю , я чувствую себя кинутой и забытой. Незнаю нужны ли мне эти отношения . помогите разобраться.[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 16:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не знаю как завести тут новых друзей
Иннэсса, а там где вы учитесь, нет подруг?


Цитата:

У нас секса стало меньше чем было когда мы познакомились , мы практически не разговариваем а если и разговариваем то просто ни о чём.
То есть, кроме денег и бытовых удобств, вас в нем ничего не устраивает?
Цитата:

Незнаю нужны ли мне эти отношения
Чего бы вы хотели от ваших отношений? Пока что материальная сторона перевешивает все остальные, но сможете ли вы зарабатывать на жилье и пропитание, живя в питере? А если вернетесь домой, что потеряете и что приобретете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иннэсса
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 19.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 16:54 Ответить с цитатой

Там где я учусь все младше меня и на много . Глупо может но мне с ними не найти общего языка , я не люблю пить не люблю тупые тусовки , хочется что бы для души. А по поводу материальной стороны вы не правы. Я его очень люблю , потому что если бы не любила не была бы с ним всё это время.
Я просто хочу быть с ним счастлива , но я незнаю как это зделать. Он ревнует меня буквально ко всему что движиться , опикает меня черезмерно. Даже если я куда то иду я должна ставить его в известность . Даже иногда просто запрещает мне общаться с людьми . если я начинаю сильно с ними сдруживаться . больше времени с ними проводить.

[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 17:53 Ответить с цитатой

возьмите свою жизнь в СВОИ руки! Я вижу в вас инфантильность. Никто за вас не будет жить вашей жизнью.
Совсем кардинально озвучу так: и любить(=делать вас счастливой) вас никто не обязан. Ни потенциальные друзья не обязаны вас искать, ни муж обеспечивать вам рай в семье, как на небе. Ну конечно,здесь вам могут посоветовать - найдите себе хобби, поищите друзей среди соседей, займитесь своей внешностью, влейтесь в общественную жизнь и всякое такое. Но неужели это не настолько очевидные вещи, что вы сами не способны об этом догадаться? Нет, не настолько. Проблема именно в вашей апатичности, безынициативности, вялости. И не надо винить кого-то, мол не зажигают в вас искру. Ерунда. Кроме того, В СЕМЬЕ погоду строит женщина в основном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 18:06 Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, взрослому, не инфантильному человеку можно "запретить общаться с людьми"?
Возымите авторитет прежде всего у себя, у мужа, тогда все пазлики сложатся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 18:23 Ответить с цитатой

Цитата:

А по поводу материальной стороны вы не правы.
я и не могу быть права, или не права, потому что задала вопрос, а не утверждала.
вопрос родился из простого подсчета плюсов совместного поживания с этим человеком в вашем посте. получилось, единственный позитивный, с моей точки зрения, момент, о котором вы написали - это материальная стабильность.
Цитата:

Я его очень люблю , потому что если бы не любила не была бы с ним всё это время.

вот и второй позитивный момент - любовь. но любовь странная какая-то... заставляющая только мучиться, терпеть лишения, живя вместе с мол.человеком, а не находить радость и удовольствия... странно.
не напоминает вам зависимость? именно при зависимых отношениях, невозможно бывает разорвать узы, которые кроме неприятностей, ничего не приносят... или прносят? что же вы получаете для себя полезного и компенсирующего, живя с ним?
Цитата:

Он ревнует меня буквально ко всему что движиться
уверена, что и вы ревнуете его. мужчина, который проводит большую часть времени вне дома, с которым секса меньше стало и поговорить не о чем... не наводит ли на размышления об измене?
Цитата:

опикает меня черезмерно.

наверное любит... как вам такая мысль?
Цитата:

Даже иногда просто запрещает мне общаться с людьми . если я начинаю сильно с ними сдруживаться . больше времени с ними проводить.
нуу... собственник. вы сами такого выбрали. не просто так же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 18:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Я просто хочу быть с ним счастлива , но я незнаю как это зделать.

пробовали говорить с ним об этом? что несчастливы с ним, и что именно хотелось бы иметь в ваших отношениях, чего не хватает сейчас?
и как ему с вами живется, спрашивали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иннэсса
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 19.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 19:13 Ответить с цитатой

да , его всё устраевает , я ему готовлю . массажи каждый божий день после работы =)) я ему всегда говорю как люблю его. Я стараюсь не насидать на него , всегда быть в хорошем настроении . Но на мои простые прозьбы побыть хотя бы один день вместе , онговорит так (я и так каждый день с тобой). А что значит со мной . когда я вижу его в день дай бог 2.5 часа , это перед и после работы . После работы . он ложится смотреть телевизор и когда я хочу его обнять и поговорить с ним , он говорит ( дай мне хоть пять минут полижать спакойно). Когда я говорю что хочу его , он мне просто говорит , а я тебя нет . Вот что с этим можно делать.
Возможно это зависимость. Потому что до него у меня был не очень удачный портёр, который просто пользовался мной( грубо говоря ) . А потом я встретила нынешнего порнёра и сначало всё было как в сказке . Каждый день по три раза звонил , тысячи раз в день говорил как сильно любит . Я можно сказать как идол была для него .
А сейчас всё просто координально изменилось. Я пыталась найти проблему именно в себе . Но так и не нашла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннэсса
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 19.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 19:13 Ответить с цитатой

Я боюсь его потерять . потому что я его люблю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 19:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Я стараюсь не насидать на него , всегда быть в хорошем настроении

то есть, вы всегда не являетесь самой собой с ним, не показываете ему настоящую себя. какой-то вы сладенький леденечек, а не женщина со своим характером, неповторимая, оригинальная, имеющая право быть такой, какой больше на свете нет...
Цитата:

сначало всё было как в сказке . Каждый день по три раза звонил , тысячи раз в день говорил как сильно любит . Я можно сказать как идол была для него .
А сейчас всё просто координально изменилось.

кардинально и вы изменились. сначала были интересной, вкусной, а теперь так прогнулись под его якобы запросы ("не насидать на него , всегда быть в хорошем настроении") полагаете, что ему интересна именно такая женщина - без своего мнения, своих капризов, своего лица, которой ему хочется лишь "пользоваться" и смысл вашего существования - быть всегда удобной ему...?
Иннэсса, получается, что вы - удобная повариха, массажистка, вами даже иногда можно попользоваться в постели..., и это устраивает его чисто в бытовом плане.
а вам-то каково - быть домохозяйкой и запихивать свою индивидуальность куда подальше, потому что
Цитата:
потому что я его люблю
?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иннэсса
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 19.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 19:30 Ответить с цитатой

ну а что мне сейчас вот так вот взять и начать показывать свой характер ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 23:05 Ответить с цитатой

Иннэсса писал(а):
Я боюсь его потерять . потому что я его люблю
Бояться прежде всего перестань...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexicus
Пользователь
Сообщения: 1777
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 23:09 Ответить с цитатой

aga писал(а):

Иннэсса, получается, что вы - удобная повариха, массажистка, вами даже иногда можно попользоваться в постели..., и это устраивает его чисто в бытовом плане.

Угу!
Скорее всего он либо черезчур расслабился (из-за комфорта, который ему постоянно создают), либо слишком устаёт на работе, что вот так хочется побыть одному.

Может надо внимание к нему поослабить, тем более, если сам просит этого:
Цитата:
дай мне хоть пять минут полежать спокойно
и занять саму себя чем-нибудь интересным. Правда чем занять, и так дома только и сидишь и жаждёшь живого общения. А его даже твой близкий человек тебе не может дать. Обидно вообще! Друзей надо точно приобретать!

Ещё у него как привычка уже выработалась, ожидание, что всё всегда в доме и в отношениях идёт по плану, ничего не в новинку, всё наскучило. Надо тогда обоим взбодриться, придумать что-нибудь этакое не обычное, вырваться из обыденности (правда сам, конкретно, не знаю, что посоветовать). Улыбаюсь, шучу

Или сделать так в конце концов, чтобы он сам начал тревожиться и переживать, что может таки потерять всё, к чему так привык (опять же таки рецепта точного не знаю). Можно не всерьез разыграть равнодушие - для профилактики. Может тогда начнёт сам суетится.

Короче, такие вот (наверное стандартные) советы. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kren
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 09.01.2008
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 00:17 Ответить с цитатой

Для начала оставьте его без ужина и массажа Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 01:57 Ответить с цитатой

Иннэсса
Цитата:

Я бросила свой дом , уехала из своей страны , теперь я живу с ним , учусь в Питере.

А если не секрет какая страна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 06:02 Ответить с цитатой

бывший СССР, однозначно. украина, казахстан, беларусь...

Жутко скучный вы человек, Инэсса. Как я вижу, ваш муж женился на вас, чтобы иметь домашнюю обслугу + теплое тело + влюбленные глаза. Так и оставайтесь этим самым, не доставайте его и не пытайтесь развлекать (все равно у тебя это не получится, потому что ты МЕЛЬЧЕ своего мужа). Естественно, у него будут любовницы, но ты сиди тихо и молчи, как будто все нормально. Ну да, когда-то он укажет тебе на дверь. Но а что ты можешь поделаь? Будешь потом вспоминать, как хорошо жила, устроилась лет эдак на 20.


Последний раз редактировалось: melody (Вс Янв 20, 2008 06:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 06:10 Ответить с цитатой

я поражаюсь вам, Инэсса! Времени свободного много, семья разрушается, и вам так "впадлу" почитать хоть что-то из популярной психологии! Мало того, что вам очень трудно сходить в книжный магазин, так вы и в интернете даже В ФОРУМ обращаетесь, а не к статьям. мрааак... Потому что не истину ищешь, не выход из положения, а общения!
Или нет никакой Инэссы в природе, и тема создана искусственно??? Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннэсса
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 19.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 16:13 Ответить с цитатой

melody писал(а):
я поражаюсь вам, Инэсса! Времени свободного много, семья разрушается, и вам так "впадлу" почитать хоть что-то из популярной психологии! Мало того, что вам очень трудно сходить в книжный магазин, так вы и в интернете даже В ФОРУМ обращаетесь, а не к статьям. мрааак... Потому что не истину ищешь, не выход из положения, а общения!
Или нет никакой Инэссы в природе, и тема создана искусственно??? Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь



Очень грубо и не правда . Если бы я не хотела что то сохранить или как то потдержать я бы тут не сидела и не спрашивала совета , оно бы мне просто нафиг не надо. Я стараюсь прежде всего для себя . Я хочу понять что я хочу от этих отношений и нужны ли они мне вообще.
Я ему не жина и не хочу быть его жиной , я слишком для этого молода , это он строит планы на будующее , планирует детей , а я для этого ещё не готова.
И дело даже не в том что я поссивная нет , дело не в том что у меня нет своего головса. Просто вы не находитесь сейчас в моей ситуации и вам тяжело это понять.
Я могу сейчас начать качать свои права , стать такой какой была когда мы познакомились , и жить просто напливательски.
Просто сейчас я не вижу своего долнейшего будующего.
Наверное вы правы в том , что мне сейчас так удобно. Я не работаю он полностью меня содержит .
Наверное нужно учиться быть как то самостоятельной , снять квартиру пойти работать , и учиться . И просто начать новую жизнь .
А может я просто ещё не нагулялась и ищу себе приключений на 5-ую точку. незнаю. Мне кажется я так запуталась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 16:34 Ответить с цитатой

грубо, не спорю. Но вы, девушка, до такой степени неграмотная и бескультурная сама, что я позволила себе так реагировать.
Я понимаю вас ПРЕКРАСНО. Но это не значит, что поддерживаю.
"Качать права" - вот вот, это единственный способ заставить себя уважать? Вот поэтому я и говорю, если не можете быть значимой, то оставайтесь НЕзначимой.
Я так это вижу - еще неразвитая личность, не дозревшая и не ставшая на ноги, не понимающая элементарных вещей, вдруг очутилась в условиях, которые не требуют от нее никакого развития (по ее понятиям, далеким от взрослых). И ждет она, чтобы ей давали и давали - и комфорт, и тепло, и развлечения, и любовь, и общение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 16:42 Ответить с цитатой

Естественно, ты "запуталась". У твоей судьбы сейчас по плану - развитие, достижение маленьких целей. И вдруг ты попала в положение, на твой взгляд, золотое, идеальное. И ты не знаешь, что же делать-то теперь. Счастье дайте мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 16:45 Ответить с цитатой

ВЫЙДИ НА УЛИЦУ. Оттуда лучше думается.
а еще лучше - поедь домой. На родину.

То, что ты бросила свой дом, - твой мужчина считает своим благородством. А ты - своим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 16:56 Ответить с цитатой

Сознательно ты не саморазвиваешься. Тебе нужны толчки со спины, чтобы подталкивать тебя. Закалка тебе нужна.
А в ЭТОМ положении ты никак не закалишься. Тепло тебе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннэсса
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 19.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 17:09 Ответить с цитатой

melody писал(а):
ВЫЙДИ НА УЛИЦУ. Оттуда лучше думается.
а еще лучше - поедь домой. На родину.

То, что ты бросила свой дом, - твой мужчина считает своим благородством. А ты - своим?


Мелоди. Вы слишком много на себя берёте . Вы меня совсем не знаете и по-моему совсем не знаете людей. И люди не идут к вам за советом потому ,что вы их элементарно давать не умеете . Вы не понимаете всей прелести жизни . Вы не умеете общаться с мужчинами . и почему то мне кажется , что у вас его нет , вы одинока . зато с характером и со своими советами . А по поводу того . что я попала в эту жизнь , так у всех своя судьба. Что я ещё молодая и многого не знаю , не спорю . Никто не может знать слишком много . всё приходит с опытом. И вам то это подавно нужно знать .
Жизнь она не такая простая вещь как вам кажется. Она даёт что то не просто так , и я это ценю.
А вы не цените людей, вам плевать на их чувства .
Я люблю своего молодого человека больше всего на свете . и наверное в этом моя такая глупость и наивность и неопытность . Я хочу всегда быть с ним рядом , всегда чувствовать его любовь . Никто не застрахован от любви . а она как правило слепит человека. Но чувства слишком сильны.
Я могу всё бросит и уехать в свою страну . Жить заново , поступить там в университет. Но дело даже не в этом. А в том , что я полюблю снова кого-то и снова появятся те же самые проблемы. Проблемы никуда не уйдут . Их нужно уметь решать . вы не даёте советов , вы только критикуете. Поэтому лучше помолчите, если не можете ничего толкового посаветовать.
Одинокая женщина . Явно за 26 , без семьи без мужчины.
Вы реально мне ни чем не помогаете. Если вы считаете что я слабохарактерная . так это ваше право . думайте что хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннэсса
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 19.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 17:12 Ответить с цитатой

Благородство бросить дом , БРЕД. Ушла из дома , что бы как раз таки учиться жить , учиться ошибаться и выживать .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 17:14 Ответить с цитатой

Что что? "Люди не идут ко мне за советом"? С чего ты взяла, как раз наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское