Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Мы и наши бывшие любимые

Мы и наши бывшие любимые
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Lena>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 04:53 Ответить с цитатой

Вопрос: остаётся ли какая-то "связь" между нами и нашими бывшими (подчёркиваю, бывшими) любимыми? Как эта связь может выражаться? И как от этой связи можно избавиться?

Вот моя ситуация, никак я не могу её объяснить, может быть вы сможете посоветовать. Не то, чтобы часто - но достаточно часто - снится мне бывший любимый. Снится периодами, например неделю подряд, потом перерыв на несколько месяцев. Я не могу найти причин, деталей, напоминаний, которые могут влиять на моё подсознание и вызывать эти сны. Иногда сны плохие и беспокойные, иногда хорошие или просто обыкновенные. Это продолжается достаточно долгое время, надоели эти сны мне порядком, и хотелось бы от них избавиться. Ведь не люблю я его больше, и не виделись мы больше 5-ти лет (хотя за это время он о себе напоминал несколько раз), другие "бывшие" мне НИКОГДА не снятся, к тому же я очень люблю другого, совершенно на него не похожего человека, моего мужа. Почему тогда он мне снится с такой настойчивостью?
<Она самая..>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 04:55 Ответить с цитатой

Совершено одинаковая ситуация, только мне мой бывший снится очень хорошо, будто обещает что все теперь будет хорошо. Тоже не виделись годами и если вдруг и получалось встретится, то обязательны намеки о том что он все ждет, любит и верит... Жаль его. Да поздно.
Никак не борюсь с этим. Кстати уже не раз замечала, что если снится он мне, обязательно что то хорошее со мной случится. Повезет в чем то или подарок получу или в лотерею выиграю.
А забыть его не смогу. Первая любовь не забывается
<Ольга>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 04:58 Ответить с цитатой

Вопрос: остаётся ли какая-то "связь" между нами и нашими бывшими (подчёркиваю, бывшими) любимыми? Как эта связь может выражаться? И как от этой связи можно избавиться?

У меня такая связь оставалась, но только с теми, с кем я этого хотела. Если я на человека плюнула и забыла - то нет. Выражается эта фигня очень и очень по-разному.
<Lena>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 05:02 Ответить с цитатой

Она самая..

Конечно, первая любовь редко когда забывается. А он вроде бы не первой моей любовью был... Не понимаю!


<Ольга>Я тоже плюнула и забыла, у меня обычно в этой области проблем нет - так нет же, вылазит таким образом! Очень интересно, почему...

Я вспомнила, что после нашего расставания (а отношения порвала я - из-за того, что он мне изменил, хотя он сам честно признался и "раскаялся") он ходил по каким-то бабкам или экстрасенсам, чтобы не вспоминать и больше обо мне не думать. Не знаю, что из этого получилось, вспоминает-то он обо мне однозначно. Может быть мои сны как-то с этим связаны? Я совсем незнакома и не верю во всякие привороты, отвороты, порчи и т.д., а тут вот начала задумываться, уж больно всё это странно для меня. Успокойте, кто-нибудь!
<Cat>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 05:10 Ответить с цитатой

to Vuur

Скорее всего он вас приворожил и ждёт, когда вы вернётесь.

у меня все с точностью до наоборот. Мой быв. муж поведал о том что видит меня во сне. Судя по преиодичности его рассказов видит он меня достаточно часто. В таких снах он плачет (якобы). Я его НЕ ПРИВОРАЖИВАЛА, я вообще в такую фигню не верю. И у Лены наверняка дело не в привороте. Просто вот снятся же даже физически умершие люди, что-то требуют от нас, беспокоятся о нас, радуются за нас в этих снах. Мы были духовно близки (или наоборот далеки) этим призракам в их земном бытие. Похоже прошлое бессмертно, оно заняло какой-то отрезок времени и в нем были ЭТИ люди. Нас обволакивает ИХ энергетическое поле, они ЖИВЫ нашей ПАМЯТЬЮ. Почему бы живому человеку, с гораздо более ощутимой для вас энергетикой, когда-то близкому, не навестить вас во сне?
<Kaili>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2003 11:25 Ответить с цитатой

>остаётся ли какая-то "связь" между нами и нашими бывшими (подчёркиваю, бывшими) любимыми? Как эта связь может выражаться? И как от этой связи можно избавиться?

Мне кажется что остается – согласно какому-нибудь неписанному «закону сохранения психической энергии».Ничто не исчезает бесследно...
Мне тоже снится первая любовь,причем совершенно непонятно – почему именно этой ночью ему «взбрело в голову меня навестить» и напомнить о своем существовании.
Ведь даже секса с ним не было,ну если не считать поцелуев взасос,после которых губы распухали и болели...это была школьная любовь.
А муж почему-то совсем не снится! Хотя с ним прожила больше 10 лет и именно Он открыл во мне Женщину. Разошлись 5 лет назад, но за все эти годы так ни разу и не приснился.
Есть мнение,что навязчивые сны символизируют некое незавершённое нами действие,а чтобы от них избавиться нужно правильно осознать его : попытаться записать на бумагу,проснувшись, постараться вспомнить все мельчайшие подробности,а потом поразмышлять над этим...
Но мне почему-то совсем не хочется навсегда расставаться со своей первой любовью,являющейся ко мне хотя бы во сне!,поэтому то,о чем я прочитала и поделилась с вами для меня так и останется всего лишь голой теорией.
Любовь во сне – это чудо из чудес!
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 03:07 Ответить с цитатой

Давай с тобой вдвоём снимим домашнее видео... Мы простые любители таких кинолент!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское