Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Секрет взаимоотношений

Секрет взаимоотношений
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
DMS
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 18:22 Ответить с цитатой

Как все начиналось..

Фрейд сказал: «Всеми человеческими действиями движет либо сексуальное влечение, либо желание власти и контроля». Что ж, он прав похоже. Т.к. самый древний и первородный инстинкт – это, нет-нет, не самосохранение, а управления реальностью. Кому нравится, что на события в жизни влияет кто-то другой. И тем не менее живут, испытывая постоянное сексуальное влечение. ;-)
Интерес к женщинам всегда возникает неожиданно. Он приходит, а ты находишься в возрасте, когда факты и знания всегда на втором плане. Практика и действия – вот основной двигатель развития! И если ты не слишком «завоспитыван» родителями, которые взращивали в тебе «правильную» нравственность, ты начинаешь пробовать. Если ты делаешь это много, и не задумываешься часто, то получаешь самый важный опыт общения в своей жизни. А главное, своевременный!

В таком возрасте секрет успеха – это энергия подростка, которая еще бьет ключом плюс незнание (частичное знание).

Те, кто попадают в эту категорию – поистине счастливчики. Но таких людей очень мало; в нашем окружении мы обычно называем их лидерами, т.к. в них нас притягивают одни и те же черты: умение общаться, твердый характер, идущий из опыта, уверенность в том, если ты что-то делаешь, важен любой результат или процесс, и любовь к жизни такой, какая она нам дается. К ним инстинктивно тянешься, к их позитивности и энергетике.

Что делать, если ты оказался не среди них или тебе не дали там оказаться в нужное время?

Я тоже не получился лидером и успешным с ранних лет, хотя всегда чувствовал, что это мое место. Почему получился? За меня решали, куда идти. И я начал развиваться. Это естественно были книги. Конечно же они, т.к. энергии уже не было, чтобы действовать и строить собственные теории мировосприятия. Весь мой энергетический потенциал ушел на громадную работу, которую мы все проделывали в школе без отдачи с другой стороны. Ты вкладываешься каждый день, а тебя еще и ведут по струнке, наказывают и контролируют. При этом с каждым годом потенциал все понижался. Он растет только тогда, когда делаешь, не задумываясь, идешь туда, куда хочешь, слушаешь себя, а не других.
Но даже поняв этот простой факт, отложив книги, теорию, ты не можешь сдвинуться с места. Перед тобой снова встают общеизвестно наболевшие слова: страх, неуверенность, бессилие, апатия, усталость, депрессия, психология общения, мотивации, навыки и многие другие. Этими словами с легкостью оперируют все современные книги, тренинги, обучающие и развивающие программы, интенсивы, обещая блаженное состояние избавления от ваших проблем на любом уровне.
И действительно, мотивируемые потраченными деньгами, временем, состояние воодушевления на почве безысходности и САМОЕ ГЛАВНОЕ гонимые вперед энергией тренеров и лидеров, собственными действиями по рекомендациям книг, эмоциями людей, с которыми вы взаимодействуете во время этого и остатками собственного энергопотенциала, вы делаете успехи, вы ЛЕТАЕТЕ, переживаете экстаз от того, на что никогда не решались. Все просто восхитительно!

НО!!! Вы становитесь такими сильными только потому, что в вас вложено огромное количество свежей энергии!

Значит ключ к успеху и отличному удовлетворенному состоянию – энергия.

Когда вы заряжены, вы можете управлять реальностью и людьми вокруг, они это чувствуют и тянутся к вам, как мотыльки на огонь. Энергия важнейший и самый главный параметр любых взаимоотношений.

Но в Вас ЧУЖАЯ энергия! Ч – У – Ж – А – Я !!!

У каждого человека внутри есть тонкая энергетическая структура. Все вы слышали про очень модные сейчас слова: чакры, меридианы, медитации, йога. Так вот, большинство восточных практик направлены на то, чтобы укреплять эту структуру или восстанавливать, в зависимости от состояния запущенности. Конечно при условии, если все делать правильно, а не просто ходить вечером на групповые занятия или дышать дома в позе лотоса. Здесь важен каждый аспект и ТОЛЬКО тогда все это может дать результаты. То что мы можем наблюдать сейчас – это открытие большого числа школ и заведений, занимающихся конкретными практиками или всем спектром известных и освоенных. Но достойных – единицы. В основном – это развод на деньги под эгидой здорового образа жизни, антистрессовых терапий и модных тенденций.
С рождения природой в нас заложена в нас заложена программа, которая планомерно год за годом развивает все наше существо предельно гармонично. Изначально все наши функции, если нет патологий, налажены как самый точный механизм. Наш организм не имеет аналогов в мире по сложности и количеству обрабатываемых и контролируемых процессов, самые простые из которых дыхание, моргание век и потение.
Но среда обитания, родительское воспитание, образование, питание, образ жизни и наши занятия накладывают серьезный отпечаток на действия этого умнейшего природного механизма, нашего организма. И вот уже дальнейшее развитие под угрозой! Причем эта угроза ухудшается с каждым годом вместе с экологией.
Таким образом, мы к 16 годам, к самому ответственному периоду желаний, выбора приоритетов и половому созреванию получаем ослабленный организм с истощенной энергетической структурой.
Мы же с помощью саморазвития пытаемся улучшить положение наших дел. Напитываем истощенный организм энергией, которая нам не принадлежит. А ведь у здорового, сильного и полноценного человека нет проблем, есть лишь радости жизни и интересные препятствия. Мы используем энергетики, техники разгонки, вхождения в аптаймовые состояния, при этом думая, что это наши собственные способности, просто мы не умели раньше этим пользоваться. Нет! Это энергия! Причем в этом участвует не только чужая энергия, но и наша собственная, выработанная на столь немногочисленных ресурсах нашего организма, а мы ее пускаем на ветер. Мы «надуваемся», но также быстро сдуваемся, т.к. в нашей энергоструктуре полно дыр и пробок в важнейших путях энергообмена.
Если мы делаем это постоянно, то все больше учимся насыщаться, но при этом наша собственная способность развиваться, укреплять себя изнутри (повышать потенциал) и восстанавливать энергию атрофируется.
И каждый новый раз нужно все больше и больше, потому что дыры все растут. Энергия, которая не принадлежит телу, разрушает его. Стремится выйти, пробиться. И в один момент, если ты дашь слабину, ты резко скатишься вниз. Нет, не обратно, откуда начал. Скатишься в яму, на самое дно, где уже будут проблемы совершенно другого уровня – как бы день прожить хорошо. Какая уж тут самореализация?

Всем, кто этим занимался, знакомы так называемые преддепрессивные состояния, «откаты» или просто периоды эмоционального затишья после активности, обычно со знаком минус.
И довольно распространено мнение, что это все потому, что цели стали глобальнее, желания больше, а потребности совершенно другого качества. На самом деле просто стало не хватать той малой энергии, что витает вокруг. Она вытекает из вас сразу, т.к. ваше энерготело полностью истощено и разрушено.
И вот тогда люди попадают в долгие черные полосы, по крупицам собирая и восстанавливая себя. Говорят, что время лечит, но это не время, а наш организм. Только от вас и ваших действий зависит то, как долго это будет происходить или еще больше ***, а вы ведь наверняка даже не знаете, как себе помочь, вот и пробуете все подряд.
Кстати, алкоголь и наркотики – это не что иное, как энергетические кредиты, за которые потом приходится платить ужасающую цену!

А что если посмотреть на свое развитие с другой стороны или как помочь себе, если вы запутались в бессилии и насовершали ошибок?

Самое первое, что нужно сделать – это перестать переживать, обдумывать ситуацию и находиться в состоянии стресса. Сделать что-то правильное и полезное, проявить характер помогают только экстремальные или форс-мажорные ситуации, но никак не стрессовые.
Поэтому незачем развивать неврозы в себе и окружающих.
Второе, нужно принять себя, в каком состоянии вы находитесь на данный период жизни, смирившись со всем, что вы считаете недостатками в себе, а так же не забыв все ваши плюсы и таланты. Таким образом мы получим ваш реальный образ, от которого в дальнейшем мы будем отталкиваться. То, чем мы сейчас располагаем. Нужно осознать это и принять, порадоваться за себя и полюбить такого, какой вы есть здесь и сейчас.
И третий подготовительный шаг. Он самый важный. Это выявление у себя твердого желания изменить то, что вас привело к охарактеризованному выше состоянию, в каком вы сейчас находитесь. Иногда изменения могут затронуть очень многие вещи: от круга общения, ритма жизни и личной занятости, до образа мышления и мировосприятия. В иных же случаях хватит изменения одного-двух элементов, на которые вы просто раньше не обращали внимания. Все зависит от состояния и степени вашего недовольства реальной ситуацией. Нет, это звучит негативно! Зависит от уровня вашей жизни, которой вы хотели бы жить. Так-то лучше!
Можно было бы и дальше расписывать шаги, как делать изменения, как ставить цели, как к ним идти, сколько времени тратить и тратить ли вообще, на что обращать внимание, на что нет, как анализировать успехи и замечать улучшения, и Я ГОТОВ ЭТО СДЕЛАТЬ…

Но я сначала я расскажу свою историю. Кратко, чтобы скучно не стало, потому что она не очень красивая, зато поучительная.
Рос, учился, жил как все, в игры играл. В активные, да и с джойстиком. Дружил друзей и тихо смущался, смотря исподлобья иногда. И вот свалилось мне на голову растопленным снегом половое созревание. Ветер сменился - возможности нет! Закончил я школу. Первая институтская любовь была долгой и взаимной. Первый учитель – первая учительница. А мне так нравилось, пока не пришла вторая, а затем третья, не столь милые и продолжительные. А поскольку к хорошему я привык, да и каждый рождается лидером в своей области (просто не всегда знает в какой), начал я искать и пробовать. Здесь и книги, и общение. Это ж психология! Вот и стал ей интересоваться. Подрос – подросли доходы. Денежки! Возможностей больше – комплексов и нереализованных желаний больше. Это всегда из-за знаний «лишних», т.е. неопробованных. В голове есть – на деле нет. Одна книга ведь – месяцы практики. 1 день и месяцы, а?! Дисбаланс! И он накапливается. Но это если ищешь, а не самореализуешься.

Самореализация – занятие любимым делом, которое выстраивает всю твою остальную жизнь в виде атрибутов твоего успеха, а ведь неуспеха в деле, к которому у тебя врожденный талант, не бывает.

Да, деньги же были – пошли тренинги личностного роста, коммуникации, постановки целей, бизнес, на преодоление страхов, на амбиции, на раскрытие способностей, на энергетику и всевозможные восточные практики. Вообщем, как вы уже понимаете из всего вышесказанного, загнал я себя ОГО куда, в самые низы, хотя приобрел кучу опыта в разных сферах, друзей, 2 красные вышки, еще деньги. И все вроде гут, но внутри-то я почти мертвый был. Естественно я начал сильно болеть. Все болезни либо из-за нарушения гармонии естественного роста и разбитой энергетической структуры, либо психологические из-за отсутствия самореализации, а она невозможна без «чистой» головы и энергии. А ведь даже если внешне все замечательно, то душа, сущность совсем другого хотят. И тут лечись, не лечись – никогда не вылечишься, т.к. если вылечишь одно, вылезет в другом месте или вовсе нельзя будет найти причину, и залечат тебя совершенно от других вещей.
Да, заболел. И лечился 2 года. Жизнь превратилась в ад! Опять же внешне все здорово, внутри… И если бы не улыбка и сила характера – загнулся бы и вряд ли вылез.

А тут уже начинается красивая история – то, что я прошел за эти 2 года поиска средства, которое мне поможет вылечиться. Это настоящая история становления. Но даже книги не хватит, чтобы о ней поведать.
Факт в том, что я нашел секрет, как не только восстановить себя, но и забыть навсегда о словах страх, неуверенность, мотивации, проблемы, плохое настроение и нереализация.
Я восстановился и пошел вперед огромными скачками и если бы я когда-то знал секрет, я бы никогда не пережил все свои негативные моменты, сомнения, болезни и «откаты».
Сейчас я здоровый, сильный лидер, обладающий не только своей энергией, но и свободной для других. Вы же сами знаете, что такое общение с людьми, которые любят жизнь и делают ее такой, какой хотят и видят.

И это может каждый!

Я настолько рад своим переменам, что хочу лично поделиться своим секретом с каждым. Это своего рода БОЛЬШОЕ СПАСИБО жизни за то, что она меня вывела в моем поиске, хотя столь долгом и разрушительным.

И теперь я хочу показать дорогу вам.
Если вы готовы получить себя настоящими, тогда смело выполняйте мои 3 первых совета и пишите мне на d.m.s@rambler.ru или ICQ 207745755 свои состояния и ситуации.

P.S. При огромном желании или сложной ситуации можем поговорить и лично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sofi
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 20:40 Ответить с цитатой

это опять он..... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 21:41 Ответить с цитатой

да-да - здоровый, сильный пидер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское