Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Погиб муж. Как дальше жить?

Погиб муж. Как дальше жить?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
1998
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2002
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 14:40 Ответить с цитатой

Мой муж погиб в автоаварии. Как будто мир стал серым и пустым. Приходя с работы, ложусь на кровать и жду, когда же спать захочется. Свекровь начинает строить козни. Что же дальше будет? Как дальше жить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Плотников
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.11.2002
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 21:18 Ответить с цитатой

Ola, крепись, его не вернуть, потери это всегда тяжело, а тем более
мужа. Простись с ним как полагается и отпусти от души.
Ola, одного не могу понять, причем здесь свекровь?
В чем она тебя обвиняет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Мила>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 22:20 Ответить с цитатой

Оль, а что делает свекровь? Может ее каким-то образом можно на место поставить.
1998
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2002
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 13:24 Ответить с цитатой

Все дело в квартире. Она боится, что я поступлю по закону и заберу 50 % квартиры. Квартира эта была собственностью мужа, прописана я там не была, детей не было. А ссылается она на то, что морального права я не имею делить с ней квартиру ее сына, т.к. в свое время они жили в коммуналке в центре, которую она заработала, а потом они разхезались. Она постоянно морально меня подавляет. Теперь она хочет, чтобы я побыстрее съехала из этой квартиры, хотя по закону я могу здесь жить. Это еще только бутоны появляются. Представляю, что дальше будет. Я только удивляюсь, как у нее - у матери хватает моральных сил заниматься всем этим. Еще и 40 дней не прошло, а она уже начала эту канитель. Мало того, что сама спокойно спать не может, так ведь и мне не дает. Это очень выбивает из колеи. Я постоянно думаю о моем муже, по своему общаюсь с ним. И тратила бы на это больше времени, не подкинь она мне эту проблему. Ведь я и не думала что-то делить, я вообще еще ни о чем не успела подумать.
Жду ваших комментариев. Поможите советом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 23:30 Ответить с цитатой

Оla, искренне тебе сочувствую, ситуация не простая. И одной психологией, возможно, здесь не обойтись. Я думаю, что ты для себя должна решить, хочешь ли ты оспаривать половину этой квартиры или нет. Если да, то тебе надо проконсультироваться у юриста и набраться терпения и мужества. А вообще тема эта очень скользкая, поэтому в силу небольшого житейского опыта, побоюсь давать какие-либо советы, с твоего позволения, просто выскажу свое мнение по этому поводу.
Я думаю, что ей ты можешь сказать, что же она за мать, если для нее важнее квартира, чем смерть сына. Вы только похоронили его, а она уже начинает дележ, не по божески это; вряд ли ее сын и твой муж, видя все с небес, может ей сейчас гордится. А то, что у вас нет детей, не дает ей право выставлять тебя на улицу! Я бы , возможно, ей так все это и сказала. А еще вначале по-хорошему постаралась бы ей объяснить, что не хочу ничего делить, по крайней мере сейчас, что мне нужно время все обдумать… но если она и дальше будет так продолжать, то тогда я пойду и найму лучшего адвоката, чтобы не только 50 %, а все 100 % отспорить, потому как считаю, что такая циничная женщина не имеет морального права жить в квартире, где живет память такого светлого человека, как твой муж.
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2002 18:58 Ответить с цитатой

Вот попробовала встать "на рельсы" Вашей свекрови... "Сына потеряла, так теперь еще и половину квартиры отнимут, таким трудом заработанной! Как жить-то теперь?" Может, примерно так. Боится она. Может, ей полегче станет, если узнает, что Вам не 50% положено, а меньше (т.е. доля не от всей квартиры, а от доли Вашего мужа - юрист подробнее Вам объяснит).
А Вы сами-то чувствуете свое право на эту квартиру? А оно у Вас есть, и моральное тоже - Вы ее сыну не чужим человеком были. Если он на Вас женился, значит предполагалось, что он готов с Вами делить свою жизнь - и имущество. А не хотел бы делить, так не женился бы.
1998
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 10:37 Ответить с цитатой

Ситуация продолжает развиваться. Свекровь уже кричит. Кричит-то она потому, что нервничает, а нервничает потому, что боится, что все будет не так как хочет она. Я еще не решила как поступить с квартирой. Но жить там я пока буду. Естественно она уже требует документы на квартиру и все платежки. Пока я буду жзесь жить я их ей не могу отдать. Состоялся разговор на эту тему. Опять много крика и угроза, что она поменяет замки, когда меня не будет дома. Ладно, это только она себя позорит такими заявлениями. Я вообще довольно спокойный человек и на ее провокации не иду (в смыле тоже кричать на нее, говорить колкости). Я думаю время все расставит на свои места. Только сколько его надо? Хватит ли сил дождаться?
Приснился сон, в котором Миха позвонил мне и сказал, что больше не рийдет, и что я его больше не увижу. Я стала резать вены, но стало страшно. Проснулась, и накатила волна. На следующую ночь опять нечто подобное. Я же понимааю, что он больше не прийдет. Почему мне это сниться, ведь так больно потом. Иногда мне кажется, что боль проходит, становится легче. А потом накатывает с новой силой. И нет этому конца. Я молюсь за него и за себя. Это помогает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 00:17 Ответить с цитатой

Ola, тебе это снится, потому что ты постоянно думаешь об этом.
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 00:23 Ответить с цитатой

Ola, все проходит, и я верю, что однаждны тебе станет легче, и за этим не последует новой волны...
1998
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2002
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 00:14 Ответить с цитатой

Как найти в себе силы? Почему кому-то другому всегда легче помочь, чем себе? Мои друзья часто обращаются ко мне за советом, делятся своими проблемами. Как им помочь я знаю. Они тоже пытаются помочь мне и советом и поддержкой. Но мне иногда кажется, что помочь мне невозможно, будто мои проблемы самые сложные. Или же я настолько непробиваема и закрыта? Мне всегда очень тяжело принять решение. Но когда приходит время действовать, я поступаю наобум, потому что мне уже все равно, что получится. 7 раз отмерь один раз отрежь. Но отрезаю я всегда по восьмому. Я в себе запуталась. Иногда мне кажется, что я скоро перестану различать что хорошо и что плохо, потому что в этом мире столько условностей в которые мне просто не хочется вникать. Когда у меня был Миша, он мне во многом помогал справляться с моими проблемами, какие-то решал сам. Я верила в его правоту и справедливось и доверяла ему, как самой себе. А сейчас мне никто не может помочь. Мне надо рыться в собственном дерьме. Но свое-то всегда розами пахнет! Или я себя через чур жалею? Боюсь заглянуть внутрь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 19.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 13:30 Ответить с цитатой

Телесериал "Окна"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1998
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2002
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 13:37 Ответить с цитатой

Зачем пошлить? Если бы мне не было тяжело, я бы не стала ни к кому обращаться. Мне нужен совет посторонних людей. Зачастую это больше пользы приносит, чем советы тех, кто тебя хорошо знает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 14:10 Ответить с цитатой

Ola, вы главное не замыкайтесь в себе! Хотя советовать всегда легче!
Общяйтесь с друзьями, пишите, только не держите это в себе!!!!
Мне кажется Вы очень сильная женщина и всё у Вас получится! И вовсе Вы не через чур жалеете себя! А как надо!? Делать вид, что ничего не изменилось!!!! Но это же вообще бред!
А свекровь! Вы правельно делактк, что не обращаете на неё внимания - помните Вы веше её!!! А это самое главное!
Василий
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2002
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 18:43 Ответить с цитатой

Держись.
Поговори с добрым человеком с другом просто так ни о чём.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2002 00:09 Ответить с цитатой

Эх, Ola, если б Вы знали, как хочется Вам помочь - и как-то на получается...

Всеволод, с Окнами ни малейшего сходства. Не надо так.

Ola, вот насчет свекрови. Видимо, она Вас хорошо знает и пытается воспользоваться Вашей растерянностью и сомнениями. Может, стоит выяснить Ваши позиции в отношении квартиры у юриста (и на счет смены замка свекровью тоже). Может разговор с юристом Вас подвигнет на какое-то решение.
Вот я например замужем. Т.е. - за-мужем. Очень во многом. Это ***, когда знаешь, что рядом всегда есть советчик, слушатель, друг. К этому быстро привыкаешь, как ко всему хорошему. И вдруг надо отвыкать. Возможно, надо вспоминать, как Вы жили до него - наверняка справлялись.
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 06:08 Ответить с цитатой

Ola: ты противная поганка!!!!!!
И все, кто к тебе сочувственно отнёсся - дураки!

Ничего объяснять не буду, и так всё понятно, стоит лишь перечитать сказанное тобой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 08:40 Ответить с цитатой

Мне ДОКТОРА "совет" особо близок!
Но от себя добавлю, - есть размноженци (биороботы) и Человеки...
Для первых, - все что связано со сбоем в реализации программы размножения, - ужасная трагедия...
Человек, - как бы ему тяжело не было, ВСЕГДА, найдет себе ДОСТОЙНОЕ применение после ЛЮБОЙ потери или в любой СИТУАЦИИ...
Это НЕ я сказал... Это почти цитата...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1998
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 11:28 Ответить с цитатой

Спасибо, ДОКТОР! Прямо развеселил меня! Правда, сижу и лыблюсь на монитор, все думают, что дурачка. Самое главное, что я сама пытаюсь себя не жалеть. Я сама знаю, что жалость - самое противное, что можно дать человеку. Но мне нужно сейчас ВСЁ - и сочуствие, и жалость, и совет, и пинок под зад. Когда я почувствую в себе силы выбирать из вышепредложенного, тогда я снова в строю, снова боец. Так интересно наблюдать за людьми, которые меня окружают, особенно за теми, кто общается и со свекровью и со мной. Я собираю информацию из разных источников. Все что-то пытаются сделать, решить, может даже интрижки строят. А я наблюдаю за ними и диву даюсь - зачем им это? Неужели нельзя жить спокойно. Или же у людей настолько скудная своя собственная жизнь, что они пытаются за счет событий в жизни других людей питать свои эмоции?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 02:19 Ответить с цитатой

Ola: не надо меня благодарить, пока не поняла, что я имею в виду. А я имею в виду то, что ты враждебна Мужику, в отличие от других девчонок, которым привелось потерять Мужа... Помнишь тут совсем недавно?...

Собсно к тебе: просто процитирую, ничего придумывать не буду:

"Когда я почувствую в себе силы выбирать из вышепредложенного, тогда я снова в строю, снова боец."

"Я собираю информацию из разных источников."

"Самое главное, что я сама пытаюсь себя не жалеть. Я сама знаю, что жалость - самое противное, что можно дать человеку."

Действительно, чего тебя жалеть? Ты победила очередного врага, ты успешный боец... И Его тебе, конечно же, не жалко, ведь "жалость - самое противное"...

А мне жаль и Его, и Того, кто будет Следующей Жертвой в войне твоей поганой... С кем ты так подло воюешь? Со свекровью? Опомнись и перестань!!! Перестань воевать!!! Боец ты гадский... Страшно представить, что ты "скоро в строю" окажешься... Хотя, похоже, ты из строя и не выбывала... Сидишь, лыбишься на монитор, видя слова Доктора, признающего факт твоей ПОБЕДЫ над Любовью, надеясь, что все тебя сочтут "дурачкой", а не вражиной опасной...

И не стыдно тебе, гадине, после первоначального поста ------"Мой муж погиб в автоаварии. Как будто мир стал серым и пустым. Приходя с работы, ложусь на кровать и жду, когда же спать захочется. Свекровь начинает строить козни. Что же дальше будет? Как дальше жить?"-----
говорить "Неужели нельзя жить спокойно?"

Мужик погиб, а тебе, суке поганой, хочется чтобы "спокойно" и чтобы "спать захотелось"... И свекровь не то, чтобы колбасит от горя гибели сына (ты думаешь, бывает чтон-ть хуже?), а интрижки строит она, по причине скудости собственной её жизни... Ох же ты паскуда мерзкая...И на нашу поддержку рассчитываешь, да???

Пшла вон, дрянь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1998
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2002
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2002 18:05 Ответить с цитатой

Откуда в тебе, Доктор, столько зла? Ты сам-то с чем борешься? Чего так пыжишсья?
Некрасиво *** людей. Да, я расчитывала на вашу помощь, и буду расчитывать.
Объясни только, что же тебя так разозлило. Надеюсь, что сейчас пульс у тебя в норме.
Неужели ты реально хоть кому-то здесь помог?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2002 16:59 Ответить с цитатой

Если у человека погиб кто-то из близких и этому человеку нужно мое сочувствие, то это сочувствие я дам. И "поганке" тоже. Может, это глупо. А может и нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское