Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Параноя или что?

Параноя или что?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
alx
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 24.12.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 01:13 Ответить с цитатой

Всем привет!
Помогите пожалуйста разрешить одну очень важную для меня проблеаму. Вообщем, в течении полу года у меня
появился комплекс - я стал не уверенным в себе и нервничать т.е. именно с теми людьми которые увереннее меня,
и с теми которых я вижу в первые. Какие у меня признаки? Я выхожу из себя, улетаю в свои мысли, начинаю сильно потеть и из-за этого еще сильнее нервничать.
Я превращаюсь в ягненка и в какого-то параноика и ничего не могу с этим поделать, мне хочется побыстрее убежать! Но, если человека вижу уже не однократно т.е. привык к ниму, то все ок.
Или если человек слабее меня, то тоже все ок. Вообщем, КАК чувствовать себя нормально с теми людьми которых я вижу в первые,
не нервничать и не улетать, и как чувствовать себя нормально с теми, кто старше меня, увереннее и сильне?
Немного о себе, заканчивал НЛП курсы, все эти техники перепробовал - на некоторое время становится легче, а потом опять все повторяется.
Вообщем НЕ ВЕРЮ я во всю эту чушь, оно расчитано именно для гипнабельных людей и т.п. поэтому может оно и не работает. И вообще, мне кажется что после НЛП у меня стало еще больше проблем
и именно из-за него все и началось!
Люди добрые, помогите разобраться пожалуйста ибо ну это очень важно для меня! Станавлюсь параноиком каким-то!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 01:29 Ответить с цитатой

Это всё тлетворное влияние идеологии социальной значимости, социального статуса, иделогии гордыни и тщеславия.
Единственное право которое имеет сильный на слабого это право помочь ему, а если сильный этого не понимает, а только пальцы растопыривает, значит он дерьмо а не человек и не фиг потеть в его присутствии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 09:06 Ответить с цитатой

Владимир С. писал(а):
Единственное право которое имеет сильный на слабого это право помочь ему


... или не помогать. Улыбаюсь, шучу

А отсюда и комплексы - будет халява или обломает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 28.11.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 11:00 Ответить с цитатой

Блокируешь собственную силу. Выдавливаешь из себя раба, где сам хочешь быть командиром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 11:31 Ответить с цитатой

А энэлпешное упражнение с кошкой и мышью не помогает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 13:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Выдавливаешь из себя раба, где сам хочешь быть командиром.

Концептуальная ошибка! Командира надо из себя выдавливать, научишься легко быть маленьким, легко сможешь быть и большим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alx
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 24.12.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 21:19 Ответить с цитатой

1. Ниче не понял. Как понять блокирую свою силу и выдавливаю раба?
Опишите конкретнее, что нужно делать, что бы не блокировать и не выдавливать, и если можно в примерах.
Пожалуйста.
2. Упражнение "кошки мышки" в первые слышу! Распиши пожалуйста ее, попробую сделать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 16:00 Ответить с цитатой

Цитата:

параноиком

Насчет паранои: вы неправильно *** это слово. И поставить такой диагноз вам сможет только психиатр

Цитата:

Или если человек слабее меня, то тоже все ок. Вообщем, КАК чувствовать себя нормально с теми людьми которых я вижу в первые,

В чем слабее? во всем? Если нет, распишите с признаками, пожалуйста.
КАК НОРМАЛЬНО вы хотите себя чувствовать? Какие мысли возникают в присутствии этих других? Если мыслей нет, попробуйте прислушаться к себе и начать их регистрировать(без оценок). Поделитесь этими мыслями здесь, пусть даже они не будут рациональными

Относительно нлп: нлп как инструмент, любой инструмент предназначен для своих целей. Метафорически, там где нужна ответка, плоскогубцы не подойдут. Может быть, в вашей КОНКРЕТНОЙ ситуации нужно например не НЛП, а психоанализ? или что-то другое
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское