Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Прошу совета!

Прошу совета!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 16:54 Ответить с цитатой

Приветствую ВСЕХ!
Я очень долго не решалась к вам обратиться за советом. Просто наступил такой момент, когда сама я уже ничего не понимаю. Я бы хотела услышать любое мнение. Заранее благодорю!
Пожалуй я начну.
Мне 21 год, а моему мужу 33. Я безумно люблю его. Это та любовь, когда не можишь дышать без этого человека, когда живёшь только для него, когда тебе больше никто не нужен, а мир перестаёт существовать, когда Он на тебя смотрит! Я знаю, что он тоже меня любит, я действительно это знаю. Мы поженились 4 месяца назад (сразу хочу предупредить - я не жду ребёнка). Всё было замечательно, но в последнее время я его что то не понимаю.
Мне нравиться лишний раз сказать ему как я его люблю, посылаю сообщения - как я по нему соскучилась. Я люблю в магазине не с того не с сего подойти обнять и поцеловать его. Одним словом я всячески проявляю свои чуства и эмоции, но есть одно НО! Я не получаю этого обратно. Я не могу сказать, что совсем, но не так как бы я этого хотела. Конечно по началу (в момент влюблённости) это всё было, но почему изменилось сейчас!??? Я его српашивала, он мне ответил, что когда любишь не обязательно об этом говорить! Можно просто любить. Неужели он прав!?! Мне кажеться, когда любишь хочеться говорить и говорить, хочеться вобрать в себя этого человека и не отпускать. Я ему стараюсь почаще говорить комплименты, я же знаю как ВЫ это любите. Почему же от своего мужа я комплименты слышу реже, чем от постороних мужчин!?
Я бы хотела понять в чём дело, как мне себя вести?! Я боюсь надоесть ему со своей любовью, но с другой стороны я вяну. Мне так не хватает внимания!
Может я слишком многого хочу?!? Я бы хотела узнать ваше мнение!
Буду рада любым ответам!
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 17:25 Ответить с цитатой

Первое: люди и вправду разные, и любят они по-разному. Это нормально. А уж если любить человека, то любить его таким, какой он есть.

Второе: уж коли вы любите друг друга, было бы не плохо вам этот вопрос обсудить между собой и прийти к компромиссу. Если ты бдешь это держать в себе - ничего хорошего не будет. Если вы это уже обсуждали, то обсуждали плохо, поскольку иначе ты бы сюда не обратилась.

Говорить надо с позиции - "Для меня это очень важно". То есть, он должен понимать, что для тебя очень важно выражать чувства и чувствовать внимание.

Только говорить это надо не с обиженной физиономией, а с озабоченной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 17:39 Ответить с цитатой

Cerfax, да ты прав - мы это обсуждали и действительно, наверное, не до конца во всём разобрались. Я бы с удовольствием поговорила ещё раз, просто я боюсь достать его!
"Хочишь испортить отношения - начни их выяснять!" Я хочу сначало понять, а потом найти оптимальный вариант к разрешению этой проблемки!
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 17:45 Ответить с цитатой

Если верить, постулатам НЛП про каналы общения, то люди обычно чаще пользуются одной из трех следующих систем:
визуальной - вижу
аудиальной - слышу
кинестетической - чувствую
Вот теперь представь такой диалог:
Она:Дорогой, почему ты не ГОВОРИШЬ мне, что меня любишь?
Он: А ты разве сама не ВИДИШЬ ( чувствуешь) этого?
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 17:49 Ответить с цитатой

Правильно, что боишься. Выяснять отношения - дело неблагодарное.

Я о том и говорил, что это не должно быть выяснением отношений. Это должно быть выражение беспокойства от равного равному. Если ты будешь говорить с позиции "требователя" - будет плохо, если ты будешь говорить с позиции "просителя" - тоже будет плохо.

Вы равные партнеры и оба имеете право голоса.

Надо разговаривать так, как если бы вы вдвоем разгадывали один кроссворд. Беседа должна быть сотрудничеством, а не перекладываниеv ответственности с одного на другого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 18:07 Ответить с цитатой

MCC, я же срзу сказала, что я знаю что он меня любит. Просто я бы хотела чуть больше проявления любви. Кстати, о помолчать. У нас в семье - мы уважаем желание побыть на едине с собой, так что я нк из тех девушек, которые требуют к себе внимание 48 часов в сутки.
Cerfax, я постараюсь принять такую позицию и я с тобой полностью согласна!
Действительно ли мужчины боятся проявлять свои чуства?
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 18:34 Ответить с цитатой

Мужчины разные.

Те, кто не проявляет чувства, вовсе не обязательно боятся этого. Просто у них (у нас) более сухая (загрубелая) душа. На это надо делать скидку.

Любить - это наука и работа, а не чистое удовольствие. И для счастья придется много потрудиться и со многим разобораться.

А вообще, трудностям надо радоваться - в их преодолении единственная возможность развиваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 18:39 Ответить с цитатой

Советую заклеивать рот скотчем, и постоянно прослушивать касету на которой Ваш муж говорит Вам комплименты. Только в наушниках и не очень громко.

Извините, Маришка, не удержался.
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 19:37 Ответить с цитатой

А вот что пришло мне в голову, точно такая же сетуация у меня... я знаю что девушка меня очень любит и я ее очень люблю.

Делаю комплименты, посылаю смс на телефон, скидываю маилы, но вот обратного не получаю, но мы не женаты в етом разница.

А может ли получится так... что моя вот девушка начнет думать, что на самом деле она меня любит не так сильно как я ее..

Исходя из моего раскза, может ли у вас такое случится.. Я не психолог (млиин почти в каждом своем посту пишу ето), но я думаю может постараешьса резже говарить ему ети приятные слова, но нивкоем случае не вени его в чем либо и не обижайся..етим ты обидишь его еще хуже.. моя любимая все еще любит меня(или просто только нравлюсь как хороший человек) и я ее люблю, но мы не вмсете и все из-за того, что я однжды сказал, что она меня не достаточно любит и что я не буду больше ей говарить ласковые слова... ето ее так сильно обидело, что она задумалсь и решила что она не может больше быть сомной.

Кстати, она моя первая и до сих пор пока единственая любовь...

точка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 20:07 Ответить с цитатой

Последний Из Могикан, огромное СПАСИБО за ответ!
Я поэтому и обратилась сюда, потомучто боюсь обидеть своего Darlinga.
Конечно для меня самое главиое, что мы вместе и я буду продолжать делать всё, чтобы Darling был счастлив.
Я и тебе желаю, чтобы всё у вас нормализовалось!
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 20:28 Ответить с цитатой

Спосибо за пожелания !

Ты всетаки продалжай заглядывать потому-что будут посты по лучше моих во много раз.И по умнее ...

Надеюсь у вас все будет так, как ты хотела и даже лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 22:55 Ответить с цитатой

Маришка, люди разные все. И все по-разному эмоции выражают. Кто-то привык много, кто-то немногословен - как привыкли. Считается, что в семье легче с таким же. Я, например, выражаюсь открыто и мне всегда трудно было с мужчинами, которые говорили - а разве и так непонятно, что люблю? Мне было не всегда понятно, отсюда волнения, пока не приняла решения - мне нужен такой, как я. Чтобы говорил мне, что обо мне думает в тот же момент, когда думает. А вообще, можно и с разной степенью открытости нормально жить в браке - при условии, что супруги не будут друг друга этим доставать - че ты молчишь- а че ты все говоришь.
Кроме того, Мариш, он старше. Я ближе к нему по возрасту, попробую изложить. Чувства как-то настоялись - как хорошее вино. Человек обычно уже знает, кого и за что любит и действительно, не всегда видит необходимость в этом изъясняться. Вы женаты совсем недолго, думаю, со временем вы найдете некую золотую середину, оптимальный вариант общения. Это обычно утрясается, супруги меняются - в сторону друг друга. Это часто означает, что в лучшую сторону.
Если хотите, напишите мне, можно попробовать найти астрологические ключики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 11:10 Ответить с цитатой

Midvy, спасибо за письмо! Я с Вами полностью согласна! Я очень увожаю привычки, желания своего мужа. Просто я хочу продолжать так же открыто показывать свои чуства, но и не навящиво давать ему понять, что хотелось бы и получить "бумеранг" обратно !!
Я ему уже даже открыто говорила, что мне мужчины на улице говорят комплименты чаще чем мой муж! Поэтому теперь я не хочу так открыто выговариваться! Я хочу его осторожно подвести к этому, а потом сделаю вид какой Он у меня замечательный сам к этому пришёл!!! Так поступают во всём мудрые женщины!
А что необходимо, чтобы найти астрологические ключики?
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 13:22 Ответить с цитатой

Маришка, проявление чувств это хорошо. Но вы же сами понимаете, что проявление это не говорильня. Мне нравиться, когда в повседневной жизни сквозь проблемы и текущие дела в повседневной суете ПРОЯВЛЯЕТЬСЯ любовь ко мне со стороны любимого мною человека. Мне приятно иногда услышать от любимого признание. Но, лично меня, постоянные признания как минимум насторожили бы. Зачем? Зачем постоянно признаваться в одном и том же? И тем более мне непонятно, зачем склонять любимого к тому, чтобы он постоянно делал Вам комплименты и любовные признания? Либо Вы неуверены в нем, либо в себе, либо нет занятия и мозгов. Извините если резко, но я так думаю.

"Они же не знают про Вашу открытость!. Откуда они, простите, могут знать!?" Вот я и говорю, они не знают .

"И совсем некорректный вопрос - сколько Вам лет?" Вопрос и правда некорректный. Но я Ва отвечу. Потом... Может быть.

"Да он у Вас и так замечательный, раз терпит эти Ваши заскоки. - а можно узнать, что именно Вы называете заскоками?"

Заскоками я называю Ваше стремление постоянно говорить о своем чувстве, и Ваше стремление принудить Вашего любимого к тому же.

"А если честно, Гена, мне Вас искренне жаль" Если честно, я Вам не верю. Ни капельки Вам меня не жаль. Да и повода для жалости я Вам не давал.

"самое главное быть любимым!!!!". Тут я с Вами полностью согласен. Это важно.
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 13:33 Ответить с цитатой

Гость



СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 13:43 Ответить с цитатой

Гена, я же не сказала, что я постоянно только и делаю, что говорю и говорю. Я знаю как сделать мужчину счастливым и без болтовни!
Я никогда не принуждала его проявлять свои чуства и не собираюсь этого делать. Вы не слишком понятливы, Вы зациклились на какой то агресси, а меня интересовало совсем другое!
Хотя, прочитав Ваши послания я поняла, что я самая счастливая на свете, потомучто мой муж понимает меня.
Вы слишком агрессивный человек, а мне такие не нравятся! Извините за резкость!
Пожалуй я уже для себя всё уяснила!
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 13:47 Ответить с цитатой

Ну вот она уже все уяснила .
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 13:54 Ответить с цитатой

Гена!
А я вообще девушка сообразительная!!!
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 14:07 Ответить с цитатой

Люблю сообразительных!
1998
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2002
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 14:42 Ответить с цитатой

Тут уж ничего не поделаешь. Мой муж тоже был не особо ласковым, особенно в присутствии посторонних, даже ругался иногда на меня, если я его обнимала и прижимала где-то в общественных местах. Трудно примириться с тем, что отдаешь ты больше, чем получаешь. Но а зачем мериться? Ты же это делаешь потому, что любишь, т.е ты это делаешь для себя. Просто ты потом поймешь, что так всегда будет, и примиришься с этим. Может станешь в чем-то как твой муж. Ведь когда люди проживают какое-то время вместе, они становятся даже внешне похожи, что уж про привычки говорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 15:24 Ответить с цитатой

Ola, если честно пообщявшись в это форуме с вами со всеми я действительно поняла, что у меня всё КЛАССНО!!!
Просто я как то всё о себе да о себе. А на самом деле - при постороних Darling проявляет внимание и рад, когда я это делаю!
Спасибо тебе, я теперь действительно поняла, что всё что я делаю мне тоже необходимо! И без этого я просто не смогу!!!
Ведь я получаю обратно всё то, что мне необходимо!!!
Василий
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2002
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 18:15 Ответить с цитатой

Привет Маришка !!!
Ты знаешь, мне кажется, что твоей любви предостаточно для вас двоих. Он чувствует что ты его любишь и ему просто нет смысла проявлять свою любовь потому что ему твоей любви достаточно. К тому же если с его стороны нет взаимности а ты продолжаешь уделять ему внимание это может превратиться в привычку.
Знаешь просто вырази свою любовь к нему в чем-нибудь другом что ты умеешь делать - рисовать, готовить вообщем что угодно, но на него по-меньше внимания . Он это почувствует и потянется к тебе.
Такая ситуация очень хороша когда будут дети.
Твой любви хватит на всех. Мужу ее будет немного не хватать и он будет уделять тебе больше внимания. И дети будут купаться в лучах твоего ослепительного внимания.

Вот и все. Пока
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2002 00:21 Ответить с цитатой

Маришка, а зачем Вам так нужна демонстрация Ваших чувств? Бумеранг Вы получите , это точно, можете не сомневаться. Вот только, возможно, не совсем такой как ожидаете.
То, что мужчины на улице Вам чаще говорят комплименты не удивительно. Они же не знают про Вашу открытость!

"Я хочу его осторожно подвести к этому, а потом сделаю вид какой Он у меня замечательный сам к этому пришёл!!! Так поступают во всём мудрые женщины! "
Маришка, я восхищен вашей мудростью!!! Да он у Вас и так замечательный, раз терпит эти Ваши заскоки. Интересно надолго его хватит? И как скажите Вы будете делать вид, что он у Вас замечательный? Вы наверное ему об этом раз 15-20 подряд соврете, ну и потом раз 10 повторите эти сеансы любовного вранья.

Анекдот в тему:
Хорошо иметь жену! Приходишь домой - в доме уют, на столе обед вкусный, первое, второе, компот. А жена молодая, красивая, заботливая... И щебечет-щебечет, щебечет-щебечет - ДУРА КОНЧЕННАЯ.
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2002 00:58 Ответить с цитатой

Гость



СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2002 00:59 Ответить с цитатой

Гена!
"а зачем Вам так нужна демонстрация Ваших чувств?" - я не поверю, что именно Вам и вообще мужчинам нравится это самое проявление чуств!!!
Сразу вопрос- я что то не совсем поняля о чём вы говорили:"Они же не знают про Вашу открытость!". Откуда они, простите, могут знать!?
И совсем некорректный вопрос - сколько Вам лет?
"Да он у Вас и так замечательный, раз терпит эти Ваши заскоки." - а можно узнать, что именно Вы называете заскоками?
А если честно, Гена, мне Вас искренне жаль, Вы наверное не знаете, что такое любить, а самое главное быть любимым!!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское