Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Останавливающий фактор...

Останавливающий фактор...
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Разиель
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 02:00 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вообщем воспитывался я мамой, воспитывали меня так сказать в традициях простого интелегентного человека, а вырос я не совсем такой... Вообщем воспринимаю маму как останавливающий фактор, ибо все чем бы я не собрался заниматься, чем бы не увлекался если я скажу об своих интересах маме... то все... пойдет как минимум фраза "ну ты смотри главное надо учиться, а это *вставить интерес* не главное..." так во всем. Я же наоборот считаю какая то дурацкая корочка не главное в жизни , имхо если у человека голова на плечах то он сам научится тому чему надо и вообще не пропадет в жизни. Так вот вообще я понимаю что во мне как будто 2 меня - первый такой "домашненький" ужас как много страхов комплексов и пр., а второй "я" включается когда я без родителей где либо на продолжительное время - на какие то комплексы пофиг ну и вообщем действительно живеш и понимаеш чего ТЫ хочеш на самом деле...

Надоело приходить домой и становиться как сказать... обмякшим... Вижу только один выход - просто уйти из дома и жить у друга\снимать хату, чтобы чувствовать себя действительно свободно.

P.S. Еще бесит что мне 18 лет, а мама все еще воспринимает меня ну как ребенка... вечно какие то нравоучения , как будто блин я их еще не усвоил...
Или когда я смотрю фильм и там такие шуточки про так сказать околосексуальную тематику, то там где мне ну просто смешно мама моршится - мол ой какая пошлость\мерзость. Вообще не понимаю как родители меня то делали, если мама морщится от этой темы, из за чего у меня сложился комплекс что тема секса эта какая то запретная тема и мне трудно завести девушку... вечно выдаю тупое сексуальное желание за что то вроде чувство "любовь" ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 02:19 Ответить с цитатой

любопытно

мама говорит
Цитата:

ну ты смотри главное надо учиться

а вы отвечаете
Цитата:

Я же наоборот считаю какая то дурацкая корочка


мама говорит про две вещи
1. собственно ЗНАНИЯ
2. получение определенного СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА путем подтверждения собственной социальной зрелости в обществе.

вы из всего этого услышали только " какая-то дурацкая корочка"


может слышали когда слово "инициация"? это испытания, которые проходит юноша (обычно) в примитивных культурах, чтобы иметь право назваться мужчиной. чтобы войти в круг ВЗРОСЛЫХ


так вот инициацию эту в тех же культурах - может подросток и не проходить. его никто не убьет, из племени не выгонит, даже будут кормить. но он не будет взрослыми мужчинами-охотниками племени принять как РАВНЫЙ. и вождем племени ему не стать. ни этого, ни какого другого. и даже охотой руководить не получится.

в современной цивилизованной культуре роль такой инициации играет получение высшего образования.

ваша мама - женщина - которой инициацию проходить совсем не обязательно - это понимает

а вы - нет. возможно, только пока не понимаете. однако настойчиво претендуете при этом на статус взрослого мужчины.

инициацию пройдите вначале Подмигиваю
Цитата:

если у человека голова на плечах то он сам научится тому чему надо и вообще не пропадет в жизни


возможно и научится. например, корешки выкапывать. только охотником не станет.
Цитата:

Еще бесит что мне 18 лет, а мама все еще воспринимает меня ну как ребенка... вечно какие то нравоучения , как будто блин я их еще не усвоил...


а вы и есть ребенок.
не по возрасту - я знала парня 14 лет, который был равен сорокалетним.
а по своему наивному требованию быть взрослым, не заслужив это право;)
вы сможете сейчас прокормить себя и свою мать, обеспечить вам обоим крышу над головой и сносное существование?
если нет, то в вашей связке взрослый - на данный момент мама




кстати, может слышали когда про индийскую систему каст? про высшие касты - дваждырожденных, и низшие.

знаете, что делало мужчину высшей касты "дваждырожденным"? обучение под руководством НАСТАВНИКА. и в его доме. и чем выше была каста, тем дольше это обучение велось и раньше начиналось.

а шудры, конечно, тоже могли усвоить те же знания. но у них не было наставника и обряда посвящения.


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Мар 11, 2011 02:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 02:26 Ответить с цитатой

Цитата:

ну и вообщем действительно живеш и понимаеш чего ТЫ хочеш на самом деле...

))) ну, и чего же Вы хотите на самом деле?

чего же Вы хотите такого, что зависит не от Вас?... от кого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 02:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Или когда я смотрю фильм и там такие шуточки про так сказать околосексуальную тематику, то там где мне ну просто смешно мама моршится - мол ой какая пошлость\мерзость. Вообще не понимаю как родители меня то делали, если мама морщится от этой темы, из за чего у меня сложился комплекс что тема секса эта какая то запретная тема и мне трудно завести девушку... вечно выдаю тупое сексуальное желание за что то вроде чувство "любовь" ...



посмотрите фильм "ландыш серебристый"
там герой цекало в один момент очень о похожем говорит

снять комнату можно, если средства позволяют. или в общаге пожить. собственно, это скорее желательно, чем нежелательно

только вот цель переезда было бы неплохо сформулировать до переезда.

ps а русский язык вы намеренно корежите или у вас действительно с ним так плохо?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Мар 11, 2011 02:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 02:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Я же наоборот считаю какая то дурацкая корочка не главное в жизни , имхо если у человека голова на плечах то он сам научится тому чему надо и вообще не пропадет в жизни.

...эта "дурацкая корочка" способна рассказать Вашим будущим работодателям о том, что:

- Вы достаточно коммуникабельны - иначе нормально сдать устный экзамен просто нереально;

- Вы способны обучаться, искать необходимую информацию, вычленять и запоминать главные вещи из килограммов макулатуры;

- Вам не надо по триста раз объяснять одно и то же - преподы это делают очень редко, а требуют много;

- Вы достаточно находчивы, чтобы иметь нормальные оценки по тем предметам, название которых не в состоянии произнести;

- Вы умеете быть организованным;

- Вы умеете трудиться, ибо закончить ВУЗ - это труд... а бросить - это так... это очень легко: что там - обходной лист, учебники сдал и на все 4 стороны.


Вот, собственно, все это может рассказать "дурацкая корочка" вне зависимости от того, ЧТО в ней написано...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Разиель
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 02:52 Ответить с цитатой

Цитата:
2. получение определенного СОЦИАЛЬНОГО СТАТУ и вождем племени ему не стать. ни этого, ни какого другого. и даже охотой руководить не получится. СА путем подтверждения собственной социальной зрелости в обществе.

Внешняя атрибутика жизни...

Цитата:
может слышали когда слово "инициация"? это испытания, которые проходит юноша (обычно) в примитивных культурах, чтобы иметь право назваться мужчиной. чтобы войти в круг ВЗРОСЛЫХ

Вот именно испытания... а не многолетняя пытка... Мне даже ближе бы было бы пройти те испытания в первобытном племени чем получить корочку... ибо те испытания впервую очередь проверяют то что делает человека человеком - дух, а не назубреность... Современное человечество за внешней атрибутикой жизни и социальным статусом потеряло себя. Что будут делать люди если вдруг вырубится электричество надолго? что если вдруг почти все пойдет не по плану? да они же просто умрут, они противятся естественному отбору и теряют себя, милионами лет эволюции человек создавался, в нем природой заложена задача продолжать род, в мужчинах заложена задача быть "физической опорой" для всего и вся, а не мешком ненужных математических знаний. Большинство современных образованых "человеков" даже за себя постоять не смогут в экстремальной ситуации (может быть и я тудаже, я не проверял), многие из них даже толком не дрались, да но зато они безусловно интелектуальные люди, да вот только имхо "ум" не равно "интелект\образование".

Цитата:
и вождем племени ему не стать. ни этого, ни какого другого. и даже охотой руководить не получится.

в современной цивилизованной культуре роль такой инициации играет получение высшего образования.

Ну в современном обществе чтобы занять руководяшие позиции отнюдь не нужно приобретать образование чтобы получить "социальный статус", нужно лиш знать на какие "психологические рычажки" нажать чтобы человек пошел в нужном вам направлении, как сказал Наполеон: "Солдат будет яростно сражаться за цветную тряпку".

Цитата:
вы сможете сейчас прокормить себя и свою мать, обеспечить вам обоим крышу над головой и сносное существование?

Если бы не тратил время попусту на пары,и не вёлся бы на морали мамы, то бы уже давно имел какой нибудь небольшой интернет бизнес. Учиться для корочки и потом рабски продавать свой труд за какие то 30-50т. р. в месяц всю жизнь , не считаю это правильным путем.. Зачем мне продаваться в рабство если у меня переодически появляются идеи которые в перспективе принесут неплохо денег(и это отнюдь не низменно-криминальные идеи)?

И вообще я понимаю любой взрослый насытившись и впитав в себя много внешних атрибутов приуспеваемости в жизни может просто задавить ими любого подростка, это понятно, это самый легкий путь указать человеку что он ничтожество... А если глянуть на это все со стороны отбросив навязаную государством\кем либо систему ценностей и артибутов преуспеваемости? Так для чего же живет человек? Какая программа заложена природой в любого человека? Для чего годы эволюции и оттачивание инсктинктов и способностей тела? Ради того чтобы сидеть в офисе всю жизнь и гордиться "корочкой"? ЧУШЬ! Человек был рожден не для этого!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Разиель
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 03:01 Ответить с цитатой

Цитата:
Вот, собственно, все это может рассказать "дурацкая корочка" вне зависимости от того, ЧТО в ней написано...


А по самому человеку разве не видно? Бесит меня этот современный мир... Бюрократы... Человека ценят не по поступкам и поведению\характеру а по каким то бумажкам, которые притом легко купить и пустить пыль в глаза (проверять в большинстве случаев никто не будет - лень матушка) тогда смысл кому то честно учиться как бы доказывая это, а кто то просто дуболом но купил документ? Чушь человек потерял свой собственный смысл в настоящем мире, теперь он всего лишь тупая рабочая сила, пешка в игре властей.. к черту бы эти власти, что будет если вдруг не станет никаких законов? Что? Вот только тогда люди проявятся в своей настоящей сущности, каждый таким какой он есть... а не в маске "как ему лучше"..

P.S. дабы недумали что я просто быдло и неосилятор учебного процесса с завышенной самооценкой : проучился я уже 3 семетра в колледже, экзамены сдавал на 4-5 (один экзамен вообще лучше самого ботанистого сдал, при том что я вообще особо не зубрил и не напрягался.. так сказать выехал на психологических уловках вплане жестикуляции, и базовому знанию предмета + немного находчивости).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Разиель
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 03:05 Ответить с цитатой

Цитата:
))) ну, и чего же Вы хотите на самом деле?


Сейчас просто хочу жить и делать то что мне в голову взбредет (ну в разумных мерках)
Вот допустим раньше когда хотел заниматься музыкой, создавал группу.. мама вечно читала морали "учись..." и всячески мешала мне ходить на репетиции мол "ой зима на дворе холодно бла бла..." (бесит эта гиперопека, еще бы в стерильную колбу меня и в сухое темное место сунула бы -_-)...
Из-за чего я прекратил так сказать "с душой" заниматься организацией группы (а я был один из инициаторов) в результате группа просто распалась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 03:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Внешняя атрибутика жизни...


это атрибутика ЖИЗНИ

этот форум - тоже ее атрибутика

и увлеченность фэнтази ваша - тоже ее атрибутика

и тоже все - внешняя

только социальный статус - это атрибутика настоящая. реальная. основанная на реальных отношениях реальных людей.
а фэнтези - придуманная
Цитата:

Мне даже ближе бы было бы пройти те испытания в первобытном племени чем получить корочку...



не ближе. проще. легче. ленивее. требует меньше усилий.


кстати, о процедуре инициации у претендента консультации не берутся;)
преодолевает то, что предложили.
Цитата:

Что будут делать люди если вдруг вырубится электричество надолго?



смотря какие. вы сможете определить кислотность почвы по растениям, произрастающим в данной местности? а спроектировать печь, которая будет работать на минимуме топлива и при этом давать максимальный КПД? или расчитать нагрузку строительных конструкций при деревянном домостроении? высчитать наиболее экономичный/быстрый маршрут транспортировки материалов?т сделать трахеостомию подручными средствами, да так, чтобы человек не только выжил, но и выздоровел?

знакомые мне профессионалы с высшим образованием - смогут. и без электричества)


а вот что сможете вы?

толкать речи о том, что "человек был рожден не для этого"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 03:10 Ответить с цитатой

Цитата:

бесит эта гиперопека


вот потому вы еще и дитятко

взрослые к гиперопеке родителей относятся снисходительно
понимая, прощая и делая так как надо, а не назло, вопреки и как получится;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 03:21 Ответить с цитатой

Цитата:

проучился я уже 3 семетра в колледже, экзамены сдавал на 4-5



имхо, сдавать в колледже экзамены на оценку ниже 4 - позор. на 4 - раздолбайство. на 5 - еще туда-сюда.
нормальный вариант получения отметок в колледже только один - когда преподаватель берет зачетку и ставит там пятерку автоматом без сдачи экзаменов. иначе чем вы там занимались весь семестр? исключения среди колледжей редки и непоказательны.

Цитата:

Какая программа заложена природой в любого человека?



генетическая Подмигиваю

Цитата:

что будет если вдруг не станет никаких законов?



мононормы Подмигиваю
можно было бы рассказать, что это, но темка ж не об этом, а о том "зачем меня мама ругает, мне от этого плохо, ведь я взрослый и все лучше нее знаю"))


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Мар 11, 2011 03:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 03:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Если бы не тратил время попусту на пары,и не вёлся бы на морали мамы, то бы уже давно имел какой нибудь небольшой интернет бизнес.

...имейте... что Вам мешает? мама?))

Вы сделайте бизнес, выбейте место под солнцем в интернете, где Вас сразу начнут оценивать не по бумажкам, а по другим атрибутам: качеству Вашего сайта, в который надо вложить средства, в уровень портфолио, в отзывы о Вас как о сотруднике и партнере... там свои "бумажки", на которые порою надо потратить больше труда, чем на протирание штанов на парах...

Цитата:

Человека ценят не по поступкам и поведению\характеру а по каким то бумажкам

работодатель не может знать о Ваших поступках заранее... и у него слишком много других забот, чтобы оценивать Вас при приеме на работу - именно по этой причине ему проще заглянуть в бумажку... а репутацию... репутацию надо заработать... трудом... вот тогда Ваши бумажки никого интересовать не будут - тогда Вас будут искать и находить, и просить о сотрудничестве...

а бесят Вас бумажки, потому что хочется всего и сразу... так не бывает... станьте кем-то, а потом можно рассусоливать... пока Вы - никто... Вы ничего из себя не представляете для окружающих.. Вам нечего предложить людям такого, за что Вас можно выбрать, не взирая на "бумажки"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 03:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Из-за чего я прекратил

...мама помешала?
взрослому человеку родители не мешают... Вы взрослый?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 06:04 Ответить с цитатой

Цитата:

и мне трудно завести девушку... вечно выдаю тупое сексуальное желание за что то вроде чувство "любовь" ...

))... пацан... Вам трудно "завести" девушку не из-за мамы... а потому что девушкам обычно хочется, чтобы в них видели не только объект сексуальных желаний, а, прежде всего, девушку... чтобы ее не "заводили", а с нею рядом был мужчина...

а когда девушка, которая у вас "заведется" придет и скажет "дорогой, у нас будет ребенок", Вы и ей будете рассказывать о том, что ничего не можете сделать, потому что "мама виновата"?

в этом Ваша взрослость?

возможно, мама просто зная о том, что Вы маленький мальчик, старается оградить Вас от возможных реально серьезных последствий Вашей мнимой взрослости?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Разиель
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 13:19 Ответить с цитатой

Цитата:
ps а русский язык вы намеренно корежите или у вас действительно с ним так плохо?
Намерено корежу, если хотите. Когда изливаю мысли как то не особо задумываюсь над орфографией.

Цитата:
смотря какие. вы сможете определить кислотность почвы по растениям, произрастающим в данной местности? а спроектировать печь, которая будет работать на минимуме топлива и при этом давать максимальный КПД? или расчитать нагрузку строительных конструкций при деревянном домостроении? высчитать наиболее экономичный/быстрый маршрут транспортировки материалов?т сделать трахеостомию подручными средствами, да так, чтобы человек не только выжил, но и выздоровел?


Кое что и то методом тыка Смеюсь Я вот все больше понимаю что профессия програмист абсолютно не нужна в жизни и непрактична. В жизни лучше быть биологом\химиком\психологом и пр. ("гуманитарно-прикладные" профессии)

Цитата:
мононормы

А что если отбросить на проч всякие пародии на законы. Вот вообще можно делать все что угодно что в голову взбредет? что будет делать человечество? вот тогда я думаю и будет проявлятся вся сущность естественного отбора - выживает сильнейший...

Цитата:
...имейте... что Вам мешает? мама?))

Вы просто незнаете её... ей только проболтайся про какую нибудь "авантюру" как ей везде видятся мошенники, обманщики и пр. Абсолютное недоверие ко всему... Один лиш правильный путь по версии мамы - учится и продаться в рабство на работу какому нибудь человеку который не побоялся рискнуть.

Цитата:
Вам нечего предложить людям такого, за что Вас можно выбрать, не взирая на "бумажки"...

Ну сейчас же ценят только рабский труд... Идеи вообще не важны. Ну вот в силу того что моя профессия будущая связана с IT , то я знаю как будут выглядеть социальные сети ну может лет через 20 максимум... А ведь сейчас на социальных сетях с виду безобидных сайтиках делают милионы. Еще может вы слышали о системе защиты eToken - ключик стоит 1т.р. , хотя написать можно и самому за неделю... я за 2 дня написал отдаленный прототип системы...

Цитата:
Вам трудно "завести" девушку не из-за мамы... а потому что девушкам обычно хочется, чтобы в них видели не только объект сексуальных желаний, а, прежде всего, девушку... чтобы ее не "заводили", а с нею рядом был мужчина...

У меня есть так сказать знакомая... Так вот раньше мы с ней были в хороших дружеских отношениях, когда она ссорилась со своим парнем так выходило что я её поддерживал... Вот однажды мы гуляли вместе у меня был шанс просто сделать её своей девушкой.. Но я же такой добрый, я уважаю чужие чувства\привязанности... Потом как то уже не так близко общаться стали.
А мама мешает просто потому что вы не жили с ней... Это когда идешь на прогулку и говориш что просто с подружкой... Сразу воспринимает как будто это девушка и читают притчи, что "нетеряй голову", сразу начинаются всякие упреки... одно дело понимаю можно просто рассказать один раз человеку про то что бывает , что такое презервативы и пр. блин но не как то же косвенно и каждый раз.... блин. разве человек не будет лучше если человек учиться на своих ошибках? а не на чьем то опыте... при том что я и так достаточно разбираюсь в жизни но чтобы постоянно мне как маленькому ребенку читать нотации... моей маме просто нечем другим занятся, у неё почти нету подруг вот она и изливает всю свою "заботу" только на меня... ну гиперопека это же.. + к тому что мама постоянно регулярно заходит в мою комнату и спрашивает "хочеш кушать" и идей долший список уточнения блюд... ну будто я сам не смогу сказать что мне хотелось бы и когда я голоден? и так во всем... везде все за меня... тут помоему только бежать..

Вообще когда я у друга дня 2 жил.. было просто замечательно, никто не допекает , сам делаеш то что тебе надо, а не приносят тебе готовое или не дают делать... Может я и маленький ребенок как вы говорите... Но я хочу жить сам... я как нибудь переживу те проблеммы что у меня появятся, как нибудь разберусь сам, будь то девушка залетела, будь то меня избили, будь то я рискнул и прогорел пытаясь создать свой проэкт, но это буду я а не какая то куколка которую рисуют такой как хочет мама... Помоему процесс воспитания муторного и усердного обычно рождается там где родители хотят убрать СВОИ недостатки из своих ДЕТЕЙ, а потом удивляются чей то какой то другой вышел ребенок то... мы его вроде воспитывали а он другой... да потому что закрывая свои недостатки в детях забыли о развитии других качеств...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 13:36 Ответить с цитатой

во блин... набежала еще куча мамочек... причем маленьких девочек)))
и что вы ему мозг любите?


Разиель мыслит абсолютно здраво, четко и по-мужски.
Ты от форума что хочешь? Поддержки?
Да. Ты молодец. Находи варианты съехать и жить самостоятельно. Ты взрослый.
Формируй вокруг себя круг и атмосферу, которая будет тебя поддерживать.
И хорош оборачиваться на теток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 13:48 Ответить с цитатой

Цитата:

А мама мешает просто потому что вы не жили с ней...



да-да, у присутствующих никогда не было родителей, и присутствующие - абстрактные сферические кони, которые ну ничего, совершенно ничего о жизни не смыслят
Цитата:

будь то девушка залетела,



как разберетесь-то?
Цитата:

Но я хочу жить сам...



живите, кто мешает

только чтобы жить самому - нужны деньги. вы хоть раз в жизни работали? на серьезной нормальной взрослой работе?

через три месяца каникулы, лето, времени уйма
вот
и работайте. не по речкам и подружкам с приятелями, а работайте. правда, для этого надо сессию вовремя сдать.

сколько заработаете, столько и будет вашей самостоятельности.

Цитата:

+ к тому что мама постоянно регулярно заходит в мою комнату и спрашивает "хочеш кушать" и идей долший список уточнения блюд... ну будто я сам не смогу сказать что мне хотелось бы и когда я голоден?


а мама на вас до сих пор поваром и официанткой пашет?

месяц поготовьте для семьи (для семьи, а не для себя чипсы) первое-второе хотя бы на два приема пищи в день, через месяц - уверяю - вас никто не будет спрашивать, что вы соизволите покушать, с долгим перечнем блюд.

можете сегодня начать.


Цитата:

Еще может вы слышали о системе защиты eToken - ключик стоит 1т.р. , хотя написать можно и самому за неделю...


замечательно. неделя вашей работы стоит 1 т.р. то есть 200 рублей в день. попробуйте прожить на эти деньги, включая оплату жилья.на самом деле это реально, только крайне сложно.

вы можете заняться улучшением профессиональных навыков. тогда сумма будет больше.
Цитата:

биологом\химиком\психологом и пр. ("гуманитарно-прикладные" профессии)



когда биология и химия стали гуманитарными профессиями?
Цитата:

Намерено корежу, если хотите. Когда изливаю мысли как то не особо задумываюсь над орфографией.



это не намеренно... это означает, что вы язык не знаете, если "не задумываясь" так пишете. свой родной язык


Цитата:

да потому что закрывая свои недостатки в детях забыли о развитии других качеств...



у вас есть возможность стать идеальным родителем своему ребенку;)
если сдюжите

Цитата:

будь то я рискнул и прогорел пытаясь создать свой проэкт



пока вы зарегистрированы в родительском доме, все ваши прогоревшие проекты и долги скажутся на родительском имуществе самым непосредственным образом

кстати, "у друга" - это где?
на квартире друга, которую другу купили родители?
на квартире друга, которую снимает за свои деньги друг?
в общаге у друга, где друг проживает потому, что учится в вузе?

два дня пожили на халяву? молодец. за жилье обычно платят


-----
вы претендуете на взрослость. работайте)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 14:25 Ответить с цитатой

Цитата:

во блин... набежала еще куча мамочек... причем маленьких девочек)))



у мамочек маленьких девочек семь братьев, включая родного Подмигиваю

18 лет - возраст, когда парень вполне уже может немного повкалывать самостоятельно, без одобрения мамы, какой бы она ни была

и без ссылок на то, что ненапряжные пары съедают все силы и время))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Разиель
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 14:31 Ответить с цитатой

Цитата:
Ты от форума что хочешь? Поддержки?

Да вот что то не подумал, искал пользы что ли, а тут...
Цитата:
вы претендуете на взрослость. работайте)

Хорошо пойду. А в вашей жизни самоцель привнести людям что то полезное новое и только потом уже как вознаграждение получить денег? Или же деньги самоцель? Подмигиваю

Вообще людям считающим главным в жизни экономический аспект советую посмотреть фильмы:
Бойцовский клуб
Разрушитель

Я знаю ваще мнение - ребятчество, но мне плевать. Просто попробуйте как нибудь посмотреть эти фильмы отреченно без задней мысли, а с философской позиции - сторонним наблюдателем оценивая ситуацию и рассуждая так что же действительно важно в жизни человека? Долгая и "счастливая" "жизнь"? Или все таки настоящая жизнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 14:36 Ответить с цитатой

Цитата:

и без ссылок на то, что

я понимаю, что радио работает только на выход.
но если передача "по заявкам", то иногда можно и письма радиослушателей читать))
и когда просят песню "валенки", то оперу "Князь Игорь" товарища Глинки играть не обязательно.
Цитата:

семь братьев

и 33 богатыря))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 14:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Да вот что то не подумал, искал пользы что ли, а тут...

а тут те же тетки.
Ну учись отстаивать свою позицию. Тренируйся!))
или прекращай из пустого в порожнее и дуй в свою жизнь. устраивать ее так, как считаешь нужным. и без оглядки на мнение мамочек.

ты всё делаешь правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 14:46 Ответить с цитатой

Да, определенно - лох - это судьба.

Агрессивный лох - тем паче.

Вот темка подобного "чюда". http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=49220
Там, внутри еще отда ссылке в третьем вроде посте, с чего все начиналось...
Такие люди никогда не становятся богатыми...
а вот домашними извергами, тероризирующих жен и издевающимися над собственными детьми, при этом на улице - дрища от собственной тени - напросто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaaZ
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:00 Ответить с цитатой

Розя кончай плакаться погнали в BC2 Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:03 Ответить с цитатой

ну вот выше и дядька пришел...

Цитата:

Или все таки настоящая жизнь?



настоящая жизнь - это убийство других для реализации собственной крутости?
это не жизнь, молодой человек, это смерть
----

Цитата:

и 33 богатыря))



богатыри среди них тоже есть)


Цитата:

но если передача "по заявкам", то иногда можно и письма радиослушателей читать))
и когда просят песню "валенки", то оперу "Князь Игорь" товарища Глинки играть не обязательно


здесь просят не валенки, а чижика-пыжика

ссылаясь на то что Князь Игорь - отстой

и ведь, что любопытно, другая радиостанция вполне может удовлетворить заявку сама Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:11 Ответить с цитатой

[quote="Разиель"]
Цитата:
Вообще когда я у друга дня 2 жил.. было просто замечательно, никто не допекает , сам делаеш то что тебе надо, а не приносят тебе готовое или не дают делать...

Так в чем проблема? Почему ты при маме до сих пор? Перезжай в другой город, сними жилье, зарабатывай сам на себя и живи как хочешь!
Страшно? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское