Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow почему то попала в зависимость

почему то попала в зависимость
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
gal4onok
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 15:33 Ответить с цитатой

начну банально. есть человек. живем вместе. люблю. живем уже год. год слишком насыщенный получился. у него умер папа. теперь мама как бы на нас полностью. в том плане, что на дачу надо возить если еще что, то естественно он как старший сын должен помогать. Боится не соответсвовать отцу.
У нас в принципе все хорошо. Но.. есть большое но.. я опытная вроде бы в части романов и отношений. Но видимо до этого были другие мужчины, которыми я могла управлять, и которые на меня не могли наглядется. Я привыкла к этому и просто принимала. Сейчас понимаю, что ранее это все была не любовь. Потому как то, что испытываю сейчас ни с чем не сравнится. Когда хочешь постоянно все время проводить с человеком. Не можешь его отпустить даже в магазин, а лучше сходить вместе. Но это не есть гуд. В этом я себя еще могу сдерживать. Но есть штука по которой вот уже месяца три срываюсь. Срываюсь так, что скандал на всю ночь. Довожу его, себя, а самое главное унижаю сама себя в его глазах. Так вот у меня какой то тактильный голод.) Чуть мне показалось, что он меня сегодня мало обнимал, все у меня опускается забрало и начинаю высказывать. Понятно чем это заканчивается. Компенсацией был бы каждодневный секс наверно. ) и когда его нет- мне плохо. Хочется рвать и метать, как же так меня не хотят. Понимаю глупо. Знаю любит. Но наверно вот такая натура. Не будет он ходить и постоянно облизывать, как я привыкла с прошлым своим. Все понимаю, но никак не могу принять. Два дня мы дружим, два я ухожу в себя и не могу выдавить ни слова, чем еще больше раздражаю его и опять по кругу. Причем он старается быть мягче например еще что то. Но мне всего мало. Раздражает, что даже друзья не нужны стали. Раньше была совсем другой. А сейчас в полной зависимости. И обидно, что у него такой зависимости нет. Хотя не должно ее быть. Должны быть свои интересы. ПОнимаю все. Вопрос не в том как избавится от этого . Это понятно - токо не могу взять себя в руки, срываюсь. а вопрос почему так? просто период - у него, у меня? Или я слишком уж эгоистка? Слишком зацикливаюсь на себе, чтобы мне было хорошо. Хотя и для него готова на все, как ни для кого еще. Еще ни разу "болит голова" и все такое. Вообщем, не могу вылезти. Засасывает. С каждым разом все больше претензий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 15:50 Ответить с цитатой

gal4onok
Цитата:

Когда хочешь постоянно все время проводить с человеком.

И чем вы с ним занимаетесь когда вместе?
Цитата:

Вопрос не в том как избавится от этого . Это понятно - токо не могу взять себя в руки, срываюсь. а вопрос почему так?

Если вопрос не в том как избавится, тогда зачем понимать почему это происходит? Пусть так и дальше продолжается.
Цитата:

теперь мама как бы на нас полностью. в том плане, что на дачу надо возить если еще что, то естественно он как старший сын должен помогать.

Что значит полностью на вас? Сколько маме лет?
Цитата:

Боится не соответсвовать отцу.

И что ему будет за это не соотвествие? Да он и не муж, а сын для своей мамы, это разные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gal4onok
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 16:02 Ответить с цитатой

занимаемся разным)) я к тому, что хочется быть постоянно. что тяга чересчур как бы. болезненная чтоли. В том то и дело вроде бы уже должна влюбленность на спад пойти а у меня наоборот.
Вопрос да наверно неправильно. Если бы толком понимала почему, то в принципе все бы может и ушло помалу. А все время что то задевает.

Мама не в том смысле что обеспечиваем к примеру. Это я не к тому, что вот как же так теперь жить мешает. Отношения хорошие с ней. А к тому что допустим все лето приходилось ездить на дачу. То есть на себя в выходные, когда вроде бы вот работы нет, можно пожить эти два великих дня для себя. Ан нет. не получалось. И какие то дела постоянно. А вроде бы только еще период романтики не закончен, хочется вдвоем, куда нибудь.. И это тож наложило некий отпечаток. Теперь даже когда появляется свободное время, уже даже повалятся перед телевизором не можем спокойно. Разучились.. )
Не знаю как правильно это объяснить. Жду всегда этих выходных, чтобы насладится. Но всегда какие то дела. Или я устраиваю опять разборки. Выходные прошли. мне плохо - им не насладилась. Опять не хватило. Чего то не добрала итд. Все время ощущение упущенных возможностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon@
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 29.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 16:15 Ответить с цитатой

gal4onok писал(а):
Чего то не добрала итд. Все время ощущение упущенных возможностей.

Да ну..., куда вы так торопитесь то? Он что исчезнет что ли? А то вот насладитесь быстро до отвала и надоест он вам. Он просто как умный человек не допускает этого, а растягивает удовольствие. Совместные дела - это просто отлично... Молодец парень..... и нЕчего тут больше и сказать. Если бы облизывал, как тот прошлый, так может быть его уже рядом с вами и не было бы...., как и того Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 16:17 Ответить с цитатой

gal4onok
Цитата:

А к тому что допустим все лето приходилось ездить на дачу. То есть на себя в выходные, когда вроде бы вот работы нет, можно пожить эти два великих дня для себя. Ан нет. не получалось. И какие то дела постоянно. А вроде бы только еще период романтики не закончен, хочется вдвоем, куда нибудь.. И это тож наложило некий отпечаток. Теперь даже когда появляется свободное время, уже даже повалятся перед телевизором не можем спокойно. Разучились.. )

Собственно чему тогда удивляетесь, если у вас вместо личной жизни - жизнь в его родительской семье т.е. он + мама + вы(от перемены мест сумма не меняется:) ) ? Видимо отсюда же и такое желание быть постоянно рядом. А исходит оно вероятно из опасности что эти отношения вообще разрушаться, т.к. вам это постепенно начинает надоедать, ведь получается вам нельзя иметь никаких планов - без согласования их с мамой.

Так сколько маме лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon@
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 29.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 16:25 Ответить с цитатой

Название темы не понятно. Вы попали в зависимось к кому? К его маме, которая вам мешает и ей приходится помогать или к своему любимому человеку, т.е. своей любви к нему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 16:30 Ответить с цитатой

gal4onok
Цитата:

В том то и дело вроде бы уже должна влюбленность на спад пойти а у меня наоборот.

Кому должна влюбленность? Не понятно как-то ...
Цитата:

Чуть мне показалось, что он меня сегодня мало обнимал, все у меня опускается забрало и начинаю высказывать. Понятно чем это заканчивается.
ИХМО вы ещё толком не выстроили отношения "вы+он" и "его мама". Такое ощущение что он к маме бежит по первому свистку и вообще во многом подчинён ЕЁ интересам, а ваши как бы на втором плане. Ну а обниманиями(физическими действиями) вы видимо хотите как бы "добрать" того чего вам не хватает психологически. Как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gal4onok
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 16:54 Ответить с цитатой

маме 53.
да неее. она ненавязчивая. я наоборот сама все время грю позвони маме. что надо помочь не забудь поинтересоватся и тд. без этого незя. ей ща тяжелее всех ну морально. А она никада не лезет. Наоборот пытается к минимуму свернуть все это. Но это жизнь и без некоторых вещей, дел никуда.
не, фигня еще в том что ужасно его ревную. У меня вдруг появился комплекс. что кто то лучше меня( раньше была в себе уверена. А сейчас вот что-то сломалось в этом пунктике. ( кароче че то в кучу все собрала)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gal4onok
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 17:04 Ответить с цитатой

Moon, в любви своей ))

да не подчинен он ей. Наоборот, я его направляю чаще, чтобы не забыл лишний раз позвонить Улыбаюсь, шучу
он ваще не подкаблучник. В том то и проблема Смеюсь
Я привыкла подчинять, а не подчинятся. А ща после смерти отца он жестче стал к тому же. ну не грубый в смысле. А просто считает, что не стоит на мелочах зацикливатся. Не понимает, когда мне нужно любую мелочь разбирать. Что мол не так . Потому как я не люблю в себе оставлять. Лучше разобрать по хорошему .чтоб не копилось. Мама не при чем в принципе. Это я привела, чтобы ситуацию прояснить, что мол период мож такой. Ну там папа ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 17:27 Ответить с цитатой

gal4onok
Цитата:

Я привыкла подчинять, а не подчинятся.

А когда равенство, вас такие отношения не привлекают?
Цитата:

да неее. она ненавязчивая. я наоборот сама все время грю позвони маме. что надо помочь не забудь поинтересоватся и тд. без этого незя. ей ща тяжелее всех ну морально. А она никада не лезет. Наоборот пытается к минимуму свернуть все это.

Ну хорошо что я ошибаюсь. Радуюсь
Цитата:

...не, фигня еще в том что ужасно его ревную.

Ревность - страх потери контроля над ситуацией, человеком. И что вам нужно для ощущения что вы контролируете ситуацию? Возможно, что вам по потребностям присущим вашему типу личности, нужно что бы ваш мужчина буквально на вас набрасывался и находился бы рядышком, всячески вами бы восторгался ( ".., и которые на меня не могли наглядется") и только это создаёт у вас ощущение что вас любят? Или как?
Цитата:

У меня вдруг появился комплекс. что кто то лучше меня( раньше была в себе уверена.

Конечно есть люди лучше в чём-то вас разбирающиеся, лучше что-то делающие, лучше известные чем вы и т.д. чем вас так напрягает этот факт не понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gal4onok
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 17:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно есть люди лучше в чём-то вас разбирающиеся, лучше что-то делающие, лучше известные чем вы и т.д. чем вас так напрягает этот факт не понятно.

Этого Вам- мужчине НЕ ПОНЯТЬ ))). у женщин гораздо больше заморочек. Вы их не то что не понимаете, вы обычно в шоке, как до такого можно было додуматся)) а вот ведь получается же. Радуюсь

Насчет "восторгатся" . да да и да. Правы. ну привыкла. Каюсь. Раньше меня носили на руках. А сейчас любят, но спокойно. Мне мало комплиментов, обожания в глазах и тд и тп. Все это нужно, чтобы быть вот как раз таки уверенной . Уверенной во всем. В нем, в отношениях, в себе. Глупо да. Постоянно это не надемонтсрируешься. Говорила ему, а он говорит, что другой он человек. и Это нужно замечать и показывать поступками. Мол я не на то обращаю внимание. Но это ЧИСТО МУЖСКАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ!!!! Грущу
а Равенства с ним не получится. А я привыкла лезть во все к тому же. Есть такой грешок с моей стороны, который его выводит из себя. итак и живем - он старается донести до меня, что ОН -главный в семье. Последнее слово за ним. Хотя и допускает всегда согласований со мной. А я пытаюсь держать фронт, потому как считаю, что потеряю право голоса и меня забьют и перестану быть интересна как личность ( Хотя при всем этом мне нравится его доминирующее положение. но наверно Вы правы, наверно, отношение еще никак не устоятся. Когда уже все сглажено и на своих местах и все определились со своим местом. Год это так маааало. Я знаю это. Но с другой стороны этого достаточно, чтобы уже давно построить модель поведения внутри.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gal4onok
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 17:43 Ответить с цитатой

Насчет комплеска имела ввиду , есть лучше кто то из женщин, а не вообще. Поняла. что Вас ввело в заблуждение. )
То есть тупое поведение собственника. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gal4onok
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 17:45 Ответить с цитатой

Ладно, не буду более Вас мучить. Спасибо, что откликнулись. Когда что-то разбираешь даже не прийдя к логическому выводу порой, все равно становится легче. Как будто бы все понимаешь и мир уже в ярких красках)))))) А вообще, все эти проблемы . Люди умеют заморачиватся))) Но с другой стороны было бы как то скучно. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 17:54 Ответить с цитатой

gal4onok
Цитата:

Этого Вам- мужчине НЕ ПОНЯТЬ ))). у женщин гораздо больше заморочек. Вы их не то что не понимаете, вы обычно в шоке, как до такого можно было додуматся)) а вот ведь получается же.

Как это НЕ ПОНЯТЬ? Здесь на форуме полно тем в которых молодые люди мучаются точно как же как вы, хотят стать суперменами как минимум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 17:57 Ответить с цитатой

Девушка, ничего не изменится, если только вы не найдете себе каких-то интересных занятий. Конечно, зависимость тяжкая вещь и тревожная, но можно от нее "вылечиться", правда не факт, что потом захочется тех же острых ощущений, только вот вряд ли уже будет возможно войти в эту реку второй раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gal4onok
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 18:02 Ответить с цитатой

Ada, согласна. Знаю надо заинтересоватся чем то. Заставлять себя встречатся с подругами и тд. Вот обещаю это себе каждую неделю) Мол все у меня тож будет своя жизнь. И он должен иногда попереживать, что я там где то с кем то. )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 18:05 Ответить с цитатой

gal4onok
Цитата:

Мол я не на то обращаю внимание. Но это ЧИСТО МУЖСКАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ!!!!

А при чём тут мужская точка зрения? Вы что не слышали о мужчинах которые любят комплименты? Об артистах которые спиваются, если их на руках не носят поклонники и поклонницы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gal4onok
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 18:12 Ответить с цитатой

А мне не надо супервуменшей становится)) мне надо токо для него быть самой самой. ) Но это вечный вопрос..
хотя это уже совсем другая тема.. Так я сейчас еще закопаюсь.) Этого я уже не выдержу))) Надо сначала с чем то одним разобраться))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gal4onok
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 18:17 Ответить с цитатой

Цитата:

А при чём тут мужская точка зрения? Вы что не слышали о мужчинах которые любят комплименты? Об артистах которые спиваются, если их на руках не носят поклонники и поклонницы?

А вот это меня если честно не интересует. Потому как сейчас я же развиваю тему мужчин в моей жизни) а ТАКИЕ мужчины для меня не существуют . Да, подобный человек меня поймет) Но меня интересует мужская точка зрения, мужчин приближенных к среднестатистическим что ли. Ну хотя да и таких множество. Но лично я не воспринимаю мужчин слишком любующихся собой и чересчур любящих себя. Это уж пусть останется нам. Ну не для мне это и все. И с такими ооочень тяжело жить. Ужасно. они будут замечать все твои нескладушки. неет. уж лучще пусть меня не понимают)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 21:56 Ответить с цитатой

Цитата:

С каждым разом все больше претензий.

Вас может спасти только полное и безогворчное принятие патриархального уклада....
"Баба-дура знай своё место. Муж - всему голова."
Иначе кранты семье обеспечены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:55 Ответить с цитатой

gal4onok
Цитата:

Но меня интересует мужская точка зрения, мужчин приближенных к среднестатистическим что ли.

А вы знаете хотя бы одного среднестатистического мужчину? Удивляюсь Я например нет.
Цитата:

Но лично я не воспринимаю мужчин слишком любующихся собой и чересчур любящих себя.

А может быть ОН точно так же не понимает подобных женщин? Ему никак не понятно ЗАЧЕМ вам постоянно говорить комплименты, если он с вами вместе, мол "чего ж ещё нужно если я С ТОБОЙ? Разве это не подтверждение того что ты для меня самая-самая?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gal4onok
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 13:05 Ответить с цитатой

ладно про средне.. умыли)
знаете, да я в принципе это понимаю, как и женщины есть, которым легко говорить комплименты, кому бы то ни было и женщинам в том числе. так и мужчины есть такие, которые легко бросают слова, легко одаривают, и те, которые либо не замечают чего-то, что можно было бы отметить вслух, либо не считают нужным говорить об этом, не придают значения, либо просто трудно лишний раз произнести.
я сама например не всегда могу другим говорить комплименты, ну если это не самые близкие. Коллеге по работе, например, легче промолчать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 13:13 Ответить с цитатой

gal4onok, найдите яндексом книгу Гери Чепмена "Языки любви". Почитайте может быть найдёте что-то полезное для себя. Книга хоть и с трудом называется научно-популярной, однако очень практичная. Модель представленная в ней даёт практические результаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лорра
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 08.11.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 13:30 Ответить с цитатой

Меня мой муж (когда еще не был муж) однажды очень хорошо вылечил. Я приехала к нему в гости и устроила концерт из-за какой-то ерунды. Он взял и ушел на всю ночь. Я сначала бесилась, потом ревела, а утром, когда он вернулся, поняла, насколько мне будет плохо, если он уйдет навсегда и что больше так делать никогда не буду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gal4onok
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 13:47 Ответить с цитатой

Он меня тоже "лечит" нормально. .. Злюсь
токо я еще больше завожусь. хочется сразу мстить, что не есть гуд. Но правда до воплощения в жизнь всех моих коварных планов мести еще не доходило Невообразимо!
а вообще я знаю, что все эти скандалы в первую очередь унижение себя. Но голова понимает, а вот все другое бастует и обычно побеждает (
а вообще просто так я не устраиваю скандалы, ну естетвенно завожусь по бытовым. но это не выше нормы. а скандалы происходят, только когда меня опять клинит, что меня не удостаивают достаточным вниманием(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское