Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я не могу так жить

Я не могу так жить
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Николя
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 07.08.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 09:55 Ответить с цитатой

Если вот так менять всё, может возникнуть много проблем.
У тебя очень запущенная ситуация. Тебя уже даже девушки не интересуют. Сейчас тебя спасти могут только радикальные меры. Будешь продолжать избегать проблем, прятать голову в песок, как страус - останешься со своими нервозами на всю жизнь. Только учти, что с возрастом они прогрессировать будут Подмигиваю
А от сложностей еще никто не умирал, они только закаляют. У тебя сейчас важный момент в жизнь, и то, какая будет у тебя жизнь через несколько лет, решается сейчас, решается тобой Подмигиваю
Цитата:
Может быть что-то и измениться со временем, не знаю.

Если ты сам не начнешь решительно менять свою жизнь, ничего не изменится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dexter_Morgan
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 03.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 13:45 Ответить с цитатой

Трудности при переводи в другой вуз или просто специальность заключаются в том что уже больше не будет возможноти перевестись на бюджетную основу. Ну и конечно досдача кучи предметов, сильное оставание от программы и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Moon@
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 29.11.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 13:59 Ответить с цитатой

MakTom писал(а):
Да у меня вообще ничего не было с девушками... Были попытки девушек познакомится со мной, но я не знаю как себя вести и что делать. Короче тёмный лес. И как ни странно у меня нет ни малейшего стремления что-то изменить. .

Ты вообще равнодушен к девушкам? Тебе не хочется общения с ними? Почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николя
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 07.08.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 16:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Трудности при переводи в другой вуз или просто специальность заключаются в том что уже больше не будет возможноти перевестись на бюджетную основу

В соответствии с п. 6 ст. 16 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» студентам высших учебных заведений гарантируется свобода перехода в другое высшее учебное заведение в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. При переходе из одного высшего учебного заведения в другое за студентом сохраняются все права как за обучающимся впервые на данной ступени высшего профессионального образования. Детальный порядок перевода студентов вузов регламентирован «Порядком перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое», утв. приказом Минобразования России от 24.02.98 № 501 (в ред. Приказа Минобразования РФ от 26.03.2001 № 1272), в соответствии с которым ограничений, связанных с курсом и формой обучения, видом основной образовательной программы, на которые происходит перевод студента, Министерством образования и науки Российской Федерации не установлено.
Ответ дан по состоянию законодательства на 23 апреля 2007 г.
Цитата:
Ну и конечно досдача кучи предметов, сильное оставание от программы и т.п.

Ты можешь поступить на 1 курс по той специальности, которая будет тебе интересна, и начать все с начала, также, как и другие, кто туда поступит. Если специальность тебе будет действительно нравиться, никакого отставания не будет Подмигиваю
Цитата:
Ты вообще равнодушен к девушкам? Тебе не хочется общения с ними? Почему?

Он же признавался, что ничего с девушками не было, даже сколько-нибудь вразумительного общения, хотя попытки завязать общение у него были. Сильный страх, социальная неадаптированность, отсутствие коммуникативных навыков - все это привело к тому, что попытки общения с девушками для него заканчивались ощущением, что он "выставил себя на посмешище". Самолюбие не могло такого выдержать и психика выработала защитную реакцию по принципу: "ах, вы меня не хотите? тогда и я вас не хочу!!!".
MakTom, я прав?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dexter_Morgan
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 03.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 17:03 Ответить с цитатой

Цитата:

я прав?

Нет.
Цитата:

хотя попытки завязать общение у него были.

У меня не было. Было у девушек. Улыбаюсь, шучу
Цитата:

попытки общения с девушками для него заканчивались ощущением, что он "выставил себя на посмешище"

Помню пару раз такое было ещё в школе. Сейчас - макс я сначала могу чувствовать себя немного неуверенно, потом же могу нормально общаться с девушкой. Другое дело что я не умею "прикалываться" и т.п. то что им нравится, боюсь сказать глупость.
Цитата:

Самолюбие не могло такого выдержать и психика выработала защитную реакцию по принципу: "ах, вы меня не хотите? тогда и я вас не хочу!!!".

Не помню что бы я ощущал что-то подобное. Да и вообще нет у меня никакого барьера. Если я решу попробовтаь познакомиться я это сделаю любым способом. Здесь просто нужен опыт, у меня его нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 16:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Если я решу попробовтаь познакомиться я это сделаю любым способом. Здесь просто нужен опыт, у меня его нет.

Так приобретайте опыт! Иногда помимо мудрствований и философствований на какие-то свои внутренние темы, нужно просто начать делать. А вот проблемы, которые возможно есть и скрыты - они ведь не проявяться если ничего не предпринимать. И ошибки не появяться, которые дадут бесценный опыт. ничего не будет. Причем опыт можно получать и не только в основной деятельности(знакомство с девушками), но и в смежных(помощь по учебе и так далее)

Потом вы пишете, что
"я не умею "прикалываться" и т.п. то что им нравится,".
Вам не кажется, что как минимум вы обобщаете
1) не всем нравятся когда с ними прикалываются
и, возможно, сводите это к тому, что
"меня будут любить девушки прикалывающегося, а такой какой я есть - нет. Поэтому надо себя переделать"

Что вы думаете по этому поводу?
Dexter_Morgan
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 03.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 14:54 Ответить с цитатой

Мне кажется, сейчас я понимаю то, что не люблю людей вообще. В каждом вижу море недостатков. Видя и слыша как общаются между собой одногрупники или ещё кто, у меня вдруг возникает мысль, что я не хочу быть таким же, не хочу быть наравне с ними и уж тем более дружеских отношений, они для меня как какое-то глупое стадо. И дело не в моей застенчивости, я не боюсь общаться. Я хочу оставаться таким, какой я есть, жить по своим правилам, но одновременно возникают сильные сомнения, тревога, страдания ведь это значит, что у меня не будет девушки, не будет жены, детей и т.п. А порой я уверен, что у меня никогда никого не будет. Мне хотелось бы плевать на это, но что-то внутри не позволяет. Но в силу своего самолюбия, гордости чтоли, я никогда не изменюсь, я уверен в этом. А может быть просто сильна мысль о своей уникальности...

А по поводу перевода - я всё-таки решил, что никуда я переводиться не буду. Просто я не представлюсь себе в чём ещё бы я мог хорошо разбираться даже если бы и хотел. Это технический вуз, а в любом другом направлении я никогда не блистал знаниями. Тем более техническое образование сейчас наиболее необходимо, а после получения степени бакалавра я смогу продолжить обучение в любом другом тех вузе если того пожелаю. Да и второе высшее тоже никто не отменял ещё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dexter_Morgan
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 03.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 16:25 Ответить с цитатой

А может мне нужен новый коллектив, общение с более или менее серьёзными людьми, умными людьми? просто я никогда не приму то что вижу сейчас, цели у народа одни - бухать, курить, развлекаться, глупые шутки, поведение, словно дети. Меня несколько раз звали на др одногрупники, но я не хочу вливаться в их коллектив. Я уже запутался в себе...хотя впереди ещё много жизни. Да и зачем я вообще живу тогда? )) Или жить вечно или умереть - что-то одно. Крыша у меня видимо едет уже слегка ))).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dexter_Morgan
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 03.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 16:27 Ответить с цитатой

Толи амбиции у меня слишком высокие, слишком многого я хочу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мать
Пользователь
Сообщения: 289
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 17:56 Ответить с цитатой

MakTom писал(а):
Да и зачем я вообще живу тогда? )) Или жить вечно или умереть - что-то одно. Крыша у меня видимо едет уже слегка ))).

Ну, парень, ты сейчас договоришься! Амбиции у тебя высокие? Так реализуй их, а не занимайся демагогией! По-моему твоя главная проблема в собственной неудовлетворённости. Ты хочешь добиться чего-то важного в жизни, а тебе не хватает сил или просто ленишься. Ты ищешь оправданий для своей беспомощности.
Тебе в копилку: "Кто хочет что-то сделать - находит средства. Кто не хочет - находит причины!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:59 Ответить с цитатой

Цитата:

меня вдруг возникает мысль, что я не хочу быть таким же

Скажите, а как вы переносите недостатки других людей? Вы можете с ними мириться, во всех ли случаях? Склонны ли вы принимать людей(не всех, но хотя бы некоторых) такими, каковы они есть. с их собственной правдой, взглядами и "правильно"? Ищите ли вы неких идеальных людей, лишенных всяческих недостатков, которых заведомо не существует? Требуете ли от себя идеального поведения по вашим собственным высоким стандардам? Стали ли вы настролько независимыми, что у вас нет никаких мотиваций для общения с другими людьми? Это только предположения. Напишите что вы об этом думаете(желательно с примерами из жизни).

Кроме того, если я правильно понял проблему, что вы ищете идеальных людей, ведь это не выход ограничивать свое общение вообще: вы не получите никакого социального опыта и т.д. Я это говорю не к тому что ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО общаться со всеми. Не надо. Но хотя бы очертить круг людей, желательно конкретными, а не общими словами, следует.
Николя
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 07.08.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:28 Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, сейчас я понимаю то, что не люблю людей вообще.

"Ты просто не умеешь их готовить" (с)
На самом деле, в глубине души, все мы любим самих себя больше, чем окружающих. Но мы живем в социуме, и в такой ситуации больше шансов на сытую, комфортную жизнь имеет тот, кто лучше умеет с окружающими взаимодействовать. Можно попытаться жить обособленно от социума, но гораздо больше возможностей перед тобой откроется, если ты социально адаптируешься.
Цитата:
Видя и слыша как общаются между собой одногрупники или ещё кто, у меня вдруг возникает мысль, что я не хочу быть таким же

Так не будь! Только для этого не обязательно не общаться с ними вовсе. Оставайся индивидуальностью, ищи, чем ты можешь выделиться, не обсуждай с ними то, что тебе неинтересно. Люди, к тому же, все разные, не все любят "бухать, курить, развлекаться, глупые шутки, поведение, словно дети", ищи свой круг общения.
Цитата:
Но в силу своего самолюбия, гордости чтоли, я никогда не изменюсь, я уверен в этом.

А проживать ничтожную жизнь ничтожного человечка твое самолюбие, и твоя гордость тебе позволяют?
Люди меняются постоянно, ты в 5 и ты в 15 - абсолютно разные люди.
Цитата:
А может быть просто сильна мысль о своей уникальности...

Расскажи по-подробнее о своем детстве. Откуда в тебе такая убежденность в своей уникальности?
Цитата:
Это технический вуз, а в любом другом направлении я никогда не блистал знаниями.

Выбирать надо не то направление, где ты когда то блистал знаниями, а то, где ты знаниями блистать бы ХОТЕЛ. Ты еще все успеешь наверстать, но надо выбрать то, что тебе интересно. Когда человек чем-то увлекается, знания в этой области появляются сами собой.
Цитата:
А может мне нужен новый коллектив

Нужен.
Цитата:
Крыша у меня видимо едет уже слегка

Продолжишь игнорировать свои проблемы - съедет.
Цитата:
Толи амбиции у меня слишком высокие, слишком многого я хочу?

*ля, да разозлись ты, наконец!!! У тебя же желания гораздо более сильные, чем у тех, кто "бухает, курит, развлекается", тебе большее надо. Но им на это плевать, у них своя жизнь, и вообще людям на тебя певать: ты не не любишь людей, люди не любят тебя. НИКТО не заинтересован в удовлетворении ТВОИХ желаний, кроме ТЕБЯ.
У тебя слишком высокие амбиции?
Они жгут, не дают радоваться жизни?
Миру наср*ть на твои нереализованные потребность!!!
Но на них не наср*ть тебе. Ты еще молод, не глуп, здоров и энергичен. Не инвалид, не самые худшие стартовые условия.
ТАК ПОЙДИ И ВОЗЬМИ САМ ТО, ЧТО ТЕБЕ НАДО!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское