Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow почему я притягиваю мужчин одного типа?

почему я притягиваю мужчин одного типа?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lavriona
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 09:27 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
даже не знаю назвать это проблемой или вопросом.
2,5 года я встречалась с парнем, которого очень любил, мы собирались поженится, но помто расстались. я не выдержала его отношения ко мне. инициатором отношений была я. он мог психовать, бросать трубки, *** меня, винить меня во всем, зная, что я никуда не денусь, так как его люблю.
после нашего расставания, которое я очень тяжело перенесла, я решила, что больше не буду иметь отношений с таким типом мужчин.
прошло 4 месяца, я познакомилаьс с парнем. вроде бы полная противоположность тому,но через месяц выясняется, что тоже самое - звонить и предлагать встретится должна я. я должна сидет дома, ни с кем не общатся, начались претензии различные ко мне. так как отношения были не долгими(2 месяца),я не задумываясь их пректратила.
прошло еще пару месяцев и снова я начала общатся с парнем. вроде бы полная противоположность - внешность, род деятельности, образование (вернее его отстутствие). но после более длительного тесного общения, выясняется что это аткое же тип мужчины. он бросает трубки, если я опаздываю на встречу, то уходит не дожидаясь меня, если я его в шутку ударю, то он ударит меня вроде в шутку, но со злостью, накричать на меня тоже ничего ему не стоит.
вчера он снова бросил трубку в ответ на мою неудачную шутку. я знаю, что он не перзвонит, так как будет думать, что перезвоню я. но пока я не собираюсь этого делать.

я поменяла тактику поведения - если с первым я показывала всем совим нутром. я что он мне нужен, то здесь, совсем наоборот была холодной и не преступной. но результат тот же.
а теперь мой вопрос. почему мне попадается именно такой тип? чем я таких притягиваю?
я знаю, что не могу быть с такими мужчинами, я не могу подстраиваться под них,а хочу чтобы воспринимали меня такой какая я есть. хочу не задумываться о том, что если сейчас скажу что-то, то он брости трубку, и неизвестно позвонит ли еще.

подскажите, пожалуйста, в чем моя проблема? или это не лечится? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 13:50 Ответить с цитатой

вероятно, они тебе дают что-то очень нужное
например, возможность играть тот сценарий, к которому ты давно привыкла, все известно, никаких новых ролей осваивать не надо...
а для чего тебе вообще парень?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 15:20 Ответить с цитатой

Интересно, что это была за шутка такая, после которой парень трубку бросил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evil_girl
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Kareliya
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 15:31 Ответить с цитатой

Цитата:

он мог психовать, бросать трубки, *** меня, винить меня во всем, зная, что я никуда не денусь, так как его люблю.

Ну, и правильно, что бросила. Опять же любовные отношения строятся прежде всего на уважении(кроме вообще чувства), а потом _____и т.д.(нужное дописать).
Мне кажется не стоит так утверждать, что к тебе тянется лишь определенный тип мужчин. 4 молодых человека - это еще не повод. Жизнь ведь еще не кончена. Встретишь свою половинку. Обязательно! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavriona
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 16:02 Ответить с цитатой

Ada писал(а):
Интересно, что это была за шутка такая, после которой парень трубку бросил?

шутка? он позвонил пару раз вечером, но у меня не было желания разговаривать, а второй раз я реально не слышала, на третий раз я взяла трубку и вместо "привет" было "я не понял, почему трубку не берем". я ответила, что "не слышала, забыла телефон в сумке", он спросил "значит не ждешь моего звонка, значит не хочешь со мной разговаривать", ну я и сказал: "навреное, да". после чего последовали короткие гудки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 16:10 Ответить с цитатой

Мне кажется, тут любой бы обиделся. И одинаковый типаж тут не при чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavriona
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 16:22 Ответить с цитатой

Ada писал(а):
Мне кажется, тут любой бы обиделся. И одинаковый типаж тут не при чем.

нет, как раз при чем. у меня обостренной чувство юмора и он прекрасно об этом осведомлен. шутки и с его стороны были не менее болезненные, однако я не бросаю трубку.
своим поведением, я думаю, он показал истинное отношение ко мне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 16:24 Ответить с цитатой

>>своим поведением, я думаю, он показал истинное отношение ко мне

да-да, ты безусловно сорвала маску с этого мерзкого негодяя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 16:30 Ответить с цитатой

Цитата:

"значит не ждешь моего звонка, значит не хочешь со мной разговаривать", ну я и сказал: "навреное, да".


Вот это - образец обостренного чувства юмора? А почему разговаривать вечером не хотела? Была не в настроении? Или обиделась на что-то?

Цитата:

шутки и с его стороны были не менее болезненные, однако я не бросаю трубку.


Какие например?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavriona
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 16:40 Ответить с цитатой

Какие например?[/quote]
например, что я ему послана как наказание;
как-то я разговаривала с ним по телефону на улице и сказаал, что жарко, надо растегнутся, на что последовал ответ: "не раздевайся, не пугай народ";
я была у него дома и на его вопрос: "ты меня любишь?"- я ответила "нет", он сказал: "ну и иди отсюда, что стоишь". а помто обратил это в шутку.
пока все, что пришло в голову - это была за последние 3 дня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 16:52 Ответить с цитатой

Нда, грубоват парень однако. А как вы реагируете на эти "шутки"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мавичка
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 22:15 Ответить с цитатой

Мне кажется у вас, lavriona, заниженная самооценка. Шутки вашего парня как бы и шутками то назвать нельзя. На мой взгяд хамство чистой воды. Вы боитесь остаться одна, поэтому пытаетесь зацепиться за отношения. Поднимите планку самоуважения. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вотька
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Japan
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 02:08 Ответить с цитатой

lavriona писал(а):
например, что я ему послана как наказание;
как-то я разговаривала с ним по телефону на улице и сказаал, что жарко, надо растегнутся, на что последовал ответ: "не раздевайся, не пугай народ";
я была у него дома и на его вопрос: "ты меня любишь?"- я ответила "нет", он сказал: "ну и иди отсюда, что стоишь". а помто обратил это в шутку.
пока все, что пришло в голову - это была за последние 3 дня
мдааааааааа. какие высокие отнсшения.. Смеюсь
нет слов если честно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lavriona
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 08:54 Ответить с цитатой

Мавичка писал(а):
Мне кажется у вас, lavriona, заниженная самооценка. Шутки вашего парня как бы и шутками то назвать нельзя. На мой взгяд хамство чистой воды. Вы боитесь остаться одна, поэтому пытаетесь зацепиться за отношения. Поднимите планку самоуважения. Улыбаюсь, шучу

если честно, то я никогда не считала, что у меня заниженная самооценка или нет самоуважения. но в отношениях через некоторое время происходит перелом, при чем безмоего ведома и я занимаю невыгодное положение. и как бы я с этим не боролась - ничего не меняется. в первый раз (по неопытности) боролась 2,5 года, потом видя что наступаю на те же вилы сразу прекращала отношения. кстати, и на это мне не всегда хватало духа. наверное где-то в глубине у меня сидит страх перед одиночеством, перед тем, что все замужем, есть дети, а я до сих пор одна. хотя я понимаю, что это глупо, что лучше быть одной. чем не понятно с кем.
я е знаю как с этим боротся. ка изменить свое отношение к противоположному полу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
_kira_
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 07.08.2007
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 09:16 Ответить с цитатой

Любой, хоть чуть-чуть уважающий себя парень, после таких "шуток" должен, по идее, сам вас сразу бросать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 18:32 Ответить с цитатой

Ada писал(а):
Нда, грубоват парень однако. А как вы реагируете на эти "шутки"?

так она же и пишет об отсутствии у этого "парня" образования Улыбаюсь, шучу А отсутствует оно, видимо, потому, что уровень интеллекта не позволяет ) Отсюда и шутки соответственные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 18:55 Ответить с цитатой

морской котик Улыбаюсь, шучу

lavriona, у меня сложилось впечатление что парень вам нужен только тогда когда у вас настроение есть, а вдругое время - пшел вон.

Он соответственно защищается от вас так же. Вы ласковых и нежных слов вообще говорить не умеете? Или вы только здесь один негатив перечислили?

Извините, а как должен человек себя повести, если ему говорят , что с ним не хотят разговаривать или не любят???? По-моему адекватная реакция на ваши слова.

И если вы его не любите, вам он зачем тогда??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 18:59 Ответить с цитатой

И если инициатором отношений всегда являетесь вы, то извините это не вы притягиваете мужчин, а вы выбираете себе таких мужчин. И вот надо подумать для чего они вам такие нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lasta-Lena
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 17.11.2007
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 12:12 Ответить с цитатой

Тема "Почему я притягиваю мужчин одного типа?". Этот вопрос может задать любая женщина. Потому что каждой из нас нравится определенный тип мужчин, мы интуитивно выбираем из общей толпы такого человека. Только, если одни выбирают мужчин достойных, с которым можно жить вместе и быть счастливой, другие женщины - почему то выбирают таких, с кем они будут страдать. Почему так происходит? Если бы был ответ, все жили бы долго и счастливо и никогда не совершали бы ошибок. Здесь просто нужно разобраться в себе, понять почему ты ходишь по кругу, совершая одни и те же ошибки, выбирая одних и тех же людей. Если ты действительно хочешь отношений с мужчиной другого типа, нужно серьезно пересмотреть свои критерии к мужчинам и понять, какой он должен быть, чтобы тебе с ним было хорошо. Какие человеческие качества важны для тебя в первую очередь. А если тебя на самом деле устраивает тот тип мужчин, который ты выбираешь (в конце концов ты же встречалась с такими и тебе они нравились), то тебе остается просто подстроиться под того мужчину, который захочет длительных отношений с тобой. Да, ты будешь периодически страдать, но зато он будет рядом.
Каждый получает в этой жизни то, чего он достоин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evil_girl
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Kareliya
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:21 Ответить с цитатой

Lasta-Lena
писал(а):

Каждый получает в этой жизни то, чего он достоин.

Как точно сказано!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 18:00 Ответить с цитатой

приблизительно, мать, приблизительно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 00:30 Ответить с цитатой

...не "притягиваешь", а Выбираешь....

причины вот тут неплохо описаны: http://www.follow.ru/article/149
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 09:10 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
у меня сложилось впечатление что парень вам нужен только тогда когда у вас настроение есть, а вдругое время - пшел вон.

Точно-точно. А настроение при этом быстро меняется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 17:14 Ответить с цитатой

lavriona
Для начала, аватару хотя бы сменили, у меня лично симпатии не вызывает. Хотите отношений садо-мазо и сами их провоцируете,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 18:12 Ответить с цитатой

Ну эт нармальна.....на меня по жизни неизменно ведуцца либо пионэры, либо пенсионэры Смеюсь Смеюсь Смеюсь "Видимо что-то с рекламой..."(Мод)

Правда случается и пригодное в писчу....реже...ибо прицел сбит Подмигиваю
Истина внутри....сверху-то можно что угодно нахлобучить, хош кармен, хош снежну королеву.....а нутро оно сигналит Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское