Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow драка с мужем

драка с мужем
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 13:22 Ответить с цитатой

Согласен с Геной.

Шутки шутками, а даже для тычков нужны веские причины. Должно быть, есть какой-то скрываемый напряг в ваших отношениях.

А вот пощечину за удар коленом между ног ты получила заслуженно. Осторожнее с этим.

Что делать? Отдышаться обоим. А тебе.. я бы на твоем месте извинился перед ним. Поскольку твоя реакция (защита ребенка) могла бы быть и более адекватной. Есть и другие причины для того, чтобы тебе быть инициатором примирения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 13:50 Ответить с цитатой

Тут смотря какие у вас отношения. Мне, например, не слишком понравилась вся эта история - драться, толкаться - фииииииииииии!!!!!!!!! И он в общем-то начал... И обозвал еще! Не - за что тут извиняться, можно просто забыть это, а зачем признавать себя виновной-то? Но вообще, мне не нравится, когда такое общение - он толкнул об стенку, она его между ног, он ругнулся и пощечину!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 16:01 Ответить с цитатой

Если уж такое случилось - он поднял на тебя руку, то уже все бесполезно(( И уж тем более самой первой просить прощения?!((( Даже не думай об этом!
Или привыкай к побоям, которые скоро станут неотъемлемой частью твоей жизни...
Да, многие женщины годами так жили и сейчас еще живут - в страхе и унижениях... Но тебе то самой, лично тебе - это надо?

Просто я через все это уже проходила, много лет назад...
Начиналось тоже с глупых ссор, с такого вот
случайного "шутливого" толкания...
И тоже ссоры начинались с какого-нибудь пустяка... до такой степени, что иногда потом даже вспомнить не могли, с чего все началось...

Только заканчивались такие ссоры все чаще и чаще побоями... и все это - на глазах у ребенка...
В общем, не хочется теперь ни вспоминать, ни описывать подробности...
Просто однажды я подумала: а что будет, если он вот так, в пылу,случайно попадет со всей силы в висок мне, например, и прибьет насмерть? Меня похоронят, его посадят... А ребенка кто будет растить?
На следующий день я подала заявление на развод...

Так вот... много лет с тех пор прошло... А о том своем решении я не пожалела ни разу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 16:08 Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Лолу. Ребята, ну вы что, почему она то должна извиняться. В вас заиграла мужская солидарность. А он то за что ее об стенку? А вы знаете насколько это, ммм, да даже унизительно получить пощечину? А потом он это все при ребенке...если ребенок маленький, у него все равно это отложится в подсознании и в будущем выльется в нечто серьезное. На мой взгляд надо просто поговорить, спокойно, мирно, без повышения голосов и обвинений. А извиняться...думаю, что не стоит. В следующий раз (не дай Бог) он будет знать, что за его проделки и оскорбления у него же и прощения еще попросят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<женщина>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 17:00 Ответить с цитатой

уходи от него как можно скорее... пока зубы не повыбивал... это только первый звонок... сдерживаемая агрессия излилась наконец, теперь поток польется
<Вася>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 18:31 Ответить с цитатой

Жаль, что он тебя не загасил.Эх, на его бы месте я бы тебя в больничку положил, надолго.
Конечно, уходи от него, только ребенка оставь
<Вася>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 18:32 Ответить с цитатой

Жаль, что он тебя не загасил.Эх, на его бы месте я бы тебя в больничку положил, надолго.
Конечно, уходи от него, только ребенка оставь
Fantaser
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 18:36 Ответить с цитатой

женьщина, зря ты так, хотя и правда если один раз случайно, то не извеняйся (он тебя, ты его, но между ног, это сильно... и больно...)
А если не перовый раз, то уходи от него пока не изуродовал.
Постарайтесь забыть всё что было и живите, наслождайтесь жизнью.

Некоторые мужики считают что "их тело" неприкосновенно. Удачи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<mira>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 18:47 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Вася>:
Жаль, что он тебя не загасил.Эх, на его бы месте я бы тебя в больничку положил, надолго.
Конечно, уходи от него, только ребенка оставь


Я думаю, что тебя зовут не Вася.
Знакомый почерк.
<mira>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 18:51 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <mira>:

Я думаю, что тебя зовут не Вася.
Знакомый почерк.


А он сам будет с ребенком сидеть, ребенок-то маленький, возиться он с ним не хочет.
Или с работы уйдет, чтоб сидеть.
А у тебя Вася есть жена?
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 19:12 Ответить с цитатой

Как только заходит разговор о рукоприкладстве в семье, я сатанею…
Это повторяется и повторяется вокруг: со мной, с друзьями, знакомыми, незнакомыми… Блин, мне просто плохо становится, когда приходится об этом говорить!
Так же как и у вас, и у Несси, у меня было тоже самое. Тоже первый раз получился во время какой-то "шуточной" возни, когда у меня уже слезы на глазах выступили, я ору: "Ты что, не понимаешь, мне БОЛЬНО!!!", а он смеется, как дебил и говорит: "Да ладно врать-то! Я легонько!" Гад.
Может, Гена прав? Это демонстрация силы? Типа: "Смотри, и делай выводы, что я с тобой при случае могу сделать".
Похоже, что так.
Ну а потом все началось как по писаному. Сначала заехал по морде, потому что я слишком пьяная домой явилась. Потом еще за что-то.… Потом просто так.… Потом я решила, что уже хватит. Слишком говённо себя чувствуешь, замазывая гримом ссадины, чтобы пойти на работу.

Присоединяюсь к Несси: или уходи, или привыкай к побоям. Если был один раз, будет и второй, и третий.… Гарантирую. В раскаяния не верь. Мой бывшенький так раскаивался, что соплями мне весь подол извозил. Поддалась, решила еще раз поверить, уж больно трогательно рыдал. И знаете что? Конечно, знаете! Через пару месяцев он опять заехал мне по морде! А потом опять рыдал в подол. Но больше этот номер не прошел.

Мне, без сомнения, было намного легче, потому что у нас не было детей. Вам такое решение принять будет намного тяжелее, но и сделать это у вас по той же причине бОльшая необходимость. Драки на глазах у ребенка допускать НЕЛЬЗЯ! Не калечьте его, бога ради!

А насчет того, что мужчины тут считают, что вы за дело получили, слишком сильно ударив его в пах.…
А если бы он с ребенком играл, и тот его нечаянно ударил, какая реакция была бы нормальной? Тоже по уху заехать посильнее?

Женщины, хотя и знают в теории, на практике, разумеется, не представляют, насколько это больно. Как и играющие дети. Догадываетесь, куда я клоню? Я клоню к тому, что он, если хотел, мог бы сдержаться, даже если вы действительно сделали ему очень больно. Как сдержался бы, если получил этот удар от ребенка. Но он не хотел сдерживаться! Он хотел вас наказать, за то, что вы его унизили. Такой удар от женщины, мужчины часто воспринимают как унижение. И он совершенно сознательно "поставил вас на место". Не сомневайтесь, он найдет и другие поводы, показать, кто тут главный. Если уж он решил, что главный здесь он, то его трудно будет разубедить. А, скорее всего – невозможно. Вы у него в подчиненном положении. Как собака у хозяина. Собаку любят, конечно, консервы ей покупают, навороченные ошейники всякие.… Но если она, заигравшись, посмеет слишком сильно прикусить хозяина, тут же получит пинка под зад.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 19:48 Ответить с цитатой

> Но он не хотел сдерживаться!
Тут я согласна. НЕ ЗАХОТЕЛ!
Даже не осмотрительно получив в пах мужик в состоянии сказать сквозь зубы: не трогай меня сейчас, ты мне сделала очень больно (как-то самооборону отрабатывали).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 22:41 Ответить с цитатой

От лица мужской общественности хочу поддержать Фанни и DA. Боль от несильного удара в пах это не та боль, которая вызывает дальнейшие неконтролируемые действия. Да это больно, неприятно, но "не смертельно". Mira, не обижайтесь, но судя по описанию - Ваш муж мудило долбаное, бегите от него и чем раньше, тем лучше.
P.S. А таких, как вася в детстве кастрировать надо, чтобы не было за что руки распускать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<mira>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 00:01 Ответить с цитатой

Я даже не помню с чего все началось- с какой-то мелочи.
Вроде муж кинул ребенку в кашу или чай печенье или еще что-то.
А я кинула ему в кофе кусочек сыра.
Он вытолкнул меня из кухни и толкнул об стену. Ну типа играючи.
И так пару раз. Я сказала, что мне больно, почки же можно отбить, но
он опять начал возится, и я хотела его припугнуть и ударила между
ног.
Не сильно ударила, в крайнем случае мне так показалось.
Он согнулся на несколько секунд, потом назвал меня скотиной, вылил в
лицо чай и ударил по лицу.
Что теперь делать, даже не знаю
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 00:13 Ответить с цитатой

Ваш муж не на шутку расшалился, глупая шутка переросла в глупую ссору. Он сказал Вам это с горяча, но по лицу, конечно, зряяяя он так, зряяяяя.....Пожалейте его я-----ки и поросите больше никогда не бить по лицу. Если он этого никогда не делал раньше, то вероятнее всего просто посчитал, то есть среагировал на ваш силовой приём для него аналогичным способом /то есть его это обидило или унизило и он Вам тем же концом по тому же месту, образно выражаясь/ Трудно сказать, кто из Вас не правее. Не заводите ссору дальше, поговорите с ним спокойно, лучше в шуточном тоне, но сделайте для Вас обоих серьёзные выводы. Так я думаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 00:41 Ответить с цитатой

Удар ниже пояса - очень болезненный. Даже слабый, но точный удар причинит сильную боль, не гворя уже о всем остальном. И Вы это знали, не могли не знать. Точно так же, наверное, Ваш муж вовсе не играючи пару раз толкал Вас об стенку. Возможно, старался контролировать свои силы, чтобы не причинить Вам серъезного вреда, но мне кажеться это была не игра, а демонстрация силы. Трудно посоветовать что делать в такой ситуации, так как скорее всего это верхушка какого-то айзберга в ваших отношениях. Постарайтесь вспомнить с чего все началось. Это не мелочь, если даже присутствие ребенка не остановило вашего мужа от рукоприкладства. Причина этого не кусочек сыра в чашке кофе. Меня бы на вашем месте в первую очередь волновал вопрос моей личной безопасности.
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 00:45 Ответить с цитатой

Тут, по-моему, по ситуации надо. Какой муж, как что будет. Бывает, что один раз ударит, и больше не повторится. Бывает, что становится системой -чаще. Тогда уходить надо точно.
Он извинился? Часто бывает, что мужчины не понимают того ,что произошло. Толкались-толкались - это одно, это он за драку не считал, а удар в пах мог счесть лишним (по-моему, тоже лишнее. Никогда мужчин в это место не била - хотя бывали стычки разные - потому что с юности кто-то сказал, что после этого они звереют и отвечают вдвое. как ни крути - ниже пояса). Он опешил, сгоряча не подумавши ответил. Темперамент ведь у всех разный, один сообразит, а другой не умеет тормозить - что само по себе еще не смертельно. Важно - как он теперь к этому относится и что будет дальше. Он мог и не почувствовать, что жене больно, когда он ее толкал, мог не понять - бывает. Важно, чтобы понял теперь, чтобы это был урок хороший. Для обоих. Агрессия есть всегда, но это не значит, что она будет все время на жену. Всякое бывает, и прежде чем ломать семью, надо подумать. Да, и поговорить с ребенком - как бы ни был мал. Объяснить доступно - поссорились, помирились, сожалеем, и т.п. Дать ребенку высказаться по теме, снять страх по мере сил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 00:50 Ответить с цитатой

Уточню - не оправдываю мужа. Но все же - не он ей дал безответно за не то выражение лица, а дашь-на дашь, т.е. есть шанс, что не поняли друг друга, неверно истолковали действия друг друга - да и дело-то, поди, вечером было? Когда все устали, когда сил сдерживаться мало...
Так что - поговорить с ним, попросить друг у друга прощения. Запрограммировать ему эту ситуацию - мы не поняли друг друга, поэтому так вышло.
узнать - были ли в его семье случаи рукоприкладства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<mira>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 11:23 Ответить с цитатой

Спасибо девочкам за понимание, и мальчикам за высказывание.
Наверное я хочу частично оправдаться, почему я его ударила и почему
мне обидно так.
1. Он занимался карате и прекрасно умеет ставить блоки. Когда мы с
ним возились, у него мгновенная реакция, он не даст причинить ему
боль. Может я на блок расчитывала.
К тому же, мне кажется, если было бы действительно очень больно, он
бы не на 3 секунды согнулся.
Я конечно была не права, что его ударила. Но я его ударила нечаянно,
а он осознанно...
2. Меня воспитывали так, что нормальный мужчина никогда не ударит
женщину, чтобы она не сделала.
Прошло уже 5 дней, он не извинился.
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 11:31 Ответить с цитатой

В близких отношениях нет смысла искать виноватого. Мужчина и женщина в них - единая система. Если она дала сбой - оба сыграли в этом равную роль. Искать виноватого заставляет обида и глупость, а извиняться - сила и мудрость...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 11:37 Ответить с цитатой

Ну что вы заладили, "бросай гада, уходи от него". Mira, повторюсь - самым главным для меня на вашем месте был бы вопрос личной неприкосновенности. Если с этим человеком вы не будете в безопасности, то от него надо уходить. Потому, что если подобное будет повторяться, тем более на глазах ребенка, нормальной полноценной семьи Вам не видать, даже если у Вас очень большая взаимная любовь.
Вася, ты перегрелся видать. Остынь парень.
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 11:46 Ответить с цитатой

Кстати, в дополнение к свойствам единой системы. Если один проявляет агрессию, другой тоже автоматом ее проявляет... Если один извиняется - другой автоматически раскаивается и тожо извеняется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Гена>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 11:56 Ответить с цитатой

Mira, нормальный мужчина - прежде всего человек. Мудрый мужчина не попадет в ситуацию, когда ему надо будет ставить блок. Мудрая женщина не попадет в ситуацию когда с ней станут так "шутить". Только вот мудрыми на рождаються, а становяться. Вот у вас с вашим "ненормальным" мужем есть повод стать немного мудрее.
Был у меня знакомый, которого жена периодически била. Парень спортивный, занимался каратэ, так что переносил это довольно легко. Никогда не отвечал. До поры... А когда не выдержал и дал сдачи жена попала в больницу, семья - в морг. Так что бросайте эти ваши "нормальный мужчина никогда не ударит женщину, чтобы она не сделала".

"Может я на блок расчитывала"
mira, вы расчитывали не на блок, а на то, что ему станет больно. И не надо врать самой себе. Вам причинили боль, и вы захотели, причинить боль в ответ. Может это был единственный способ объяснить Вашему мужу, что Вам больно, но , скорее всего это была ответная агрессия.

"К тому же, мне кажется, если было бы действительно очень больно, он
бы не на 3 секунды согнулся"
Что, жалко, что он согнулся всего-то на 3 секунды?

carfax извинение в этой ситуации есть признание своей вины, или вранье. Причем тут мудрость?
<mira>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 14:27 Ответить с цитатой

Не права, что довела до подобных шуток - может быть, а в той ситуации, на мой взгляд, твое поведение было адекватным.
Не права, что допустила, не смогла объяснить словами.
Интересная позиция я-то дурочка нечаяно, а он скотина - осознанно. И не извиняется гаденыш.
Я так не думаю, он не гаденыш, а мой муж, сама его выбирала.
Живем с ним уже 5 лет, такого раньше не было, он изменился, когда поменял работу.
Вредный совет:
А ты сделай ему пакость в отместку за отсутствие извинений. Принуди его, гада, извиниться. Дай ему понять, скотине, что он ДОЛЖЕН извиниться! Вот здорово тебе, бедной, будет
Пакостить я не люблю, совершенно я не бедная.
Но считаю, что он должен извинится, и я тогда извинюсь.
<mira>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 14:28 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Underboat:
От лица мужской общественности хочу поддержать Фанни и DA. Боль от несильного удара в пах это не та боль, которая вызывает дальнейшие неконтролируемые действия. Да это больно, неприятно, но "не смертельно". Mira, не обижайтесь, но судя по описанию - Ваш муж мудило долбаное, бегите от него и чем раньше, тем лучше.
P.S. А таких, как вася в детстве кастрировать надо, чтобы не было за что руки распускать.


Спасибо за поддержку
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское