Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Комплексы неполноценности

Комплексы неполноценности
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Poops
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 25.11.2002
Откуда: Чернобыль
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 19:15 Ответить с цитатой

У меня родимое пятно на лице, и довольно большое. Настолько ,что оно мне мешает жить. Не буду сейчас вдаваться в подробности о моих комплексах (это оскорбления, дразнения и т.д.)
У меня красивая подруга (красивая - слабо сказано). Ей понравился Юра (ему 20, он у нас в школе работает в компьютерном центре. Они с Леной (это моя другая подруга, ревность - другая тема) к нему в гости ходили, он их провожал, а сейчас, так как он Маше (первая моя подруга) очень нравится. Лена уступает, что очень не в ее привычках. Мало того, что меня задел этот факт уступания (ревность), но так этот Юра ей уже и звонить начал, и он вообще (как Маша говорит) не такой как все: никаких намеков на это). Я не говорю, что у меня нет достоинств, но все таки скажу: почему одним во внешности все, а другим ничего? Не скажу, что у меня мало друзей, но о парне я мечтаю в самых невероятных снах! Помогите! poops@stsland.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 14:49 Ответить с цитатой

Если ты о парне мечтаешь, то считай что твоя мечта сбылась - я готов быть твоим! А родинка - это чушь, у меня раньше на хое родинка была, потом исчезла.
"Береги свой хой"(Аквариум)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Мышка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 22:08 Ответить с цитатой

Милая Poops,
Я думаю, что дело тут не в родинке, дело в тебе. Надо быть уверенной в себе, следить за собой, одеваться в то, что тебе идет, и у тебя все будет. У меня тоже большая родинка на лице, при этом я сама не 90-60-90 (мой вес 64 кг при росте 160 см), но недостатка внимания (в том числе с мужской стороны) я никогда не испытывала. Более того вокруг меня постоянно есть несколько человек, влюбленных в меня и мечтающих со мной встречаться.
А когда я училась в школе, в восьмом классе (тогда я весила 56) я и моя одноклассница (высокая, стройная, симпатичная) вместе поехали в лагерь, представь каково было ее удивление, когда в меня влюбилось пятеро парней и каждый пытался доказать, что он любит меня сильнее, и с ним мне будет лучше, а с ней так никто и не захотел встречаться. Так вот, я думаю, что тебе стоит подойти к зеркалу, критично себя оценить, выявить все свои недостатки и сразу приписать их к твоим особенностям, затем выявить свои достоинства, и, наконец, приняв себя такой как ты есть полюбить себя.
А насчет того, что ты хочешь иметь парня, я думаю, что не стоит кричать об этом на каждом углу, а то какой-нибудь тебя поимеет и выбросит за не надобностью, потому, что мужчины ценят только тех женщин, которые знают себе цену, и уважат тех, кто сами себя уважают.
И, вообще, не спеши ты с этим, насладись свободой, тем что не надо думать о том, какой сегодня день цикла, купит ли он резинку, не придет ли мама раньше с работы и т.д. Подожди, пока рядом не появится по-настоящему надежный человек, который сможет тебя поддержать тебя в трудную минуту, которому ты будешь нужна такая, какая ты есть.
Удачи.
Poops
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 25.11.2002
Откуда: Чернобыль
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2002 13:16 Ответить с цитатой

[QUOTE]Автор - <Мышка>:
Я думаю, что дело тут не в родинке, дело в тебе.

P.S. Мышка, я не хотела тебя обидеть! Я забыла отредактировать сообщение!

[ 28 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: Poops ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2002 17:24 Ответить с цитатой

Ну и что, что пятно..
Это многим мужчинам нравится, они мне сами говорили...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Мышка>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2002 22:14 Ответить с цитатой

Poops, хотелось получить объяснение! Процитировав мое сообщение, что ты хотела этим сказать?????
<Настя>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2002 22:36 Ответить с цитатой

Прочитав твои сообщения (в том числе в разделе консультации), мне почему-то перехотелось тебе помогать. Ты все равно этого не оценишь. На меня ты произвела впечатление озверевшей, очерствевшей ... Не хотелось бы грубить. Вместо сочувствия ты вызываешь жалость. Люди и не такие беды переживали и не ***, не теряли себя.
Poops
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 25.11.2002
Откуда: Чернобыль
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 07:54 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Настя>:
Люди и не такие беды переживали и не ***, не теряли себя.[/QB]


P.S.Настя, а вот в этом (цитата) ты наверное права. Моя проблема это ничто по сравнению с мировой революцией, так? Но так подумать, многие людские проблемы просто семечки! Ты была в такой ситуации, ситуации проблемы, которую трудно и почти невозможно решить? К тому же в моем возрасте! Ты меня не знаешь, какой я человек! А если бы знала, то поняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Настя>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 09:09 Ответить с цитатой

Я была в смтуации, не лучше твоей и при чем в твоем возрасте. Сейчас точно не помню, кажется в девятом классе. Меня оклеветали две мои лучшие подруги (мы дружили с 1ого класса), и меня возненавидел человек, который был лидером нашего класса. Весь класс, за исключением одного человека, перестал со мной общаться. Несколько ребят меня ежедневно обижали, обзывали, *** и даже угрожали. Я прожила 2 с половиной года в аду (перевестись в другую школу мне не дали). Тем не менее я не на кого зла не держу и иногда общаюсь с теми, кто причинил мне столько неприятностей.
Poops
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 25.11.2002
Откуда: Чернобыль
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 10:07 Ответить с цитатой

[QUOTE]Автор - <Настя>:
Тем не менее я не на кого зла не держу и иногда общаюсь с теми, кто причинил мне столько неприятностей.

Настя. у тебя клевая сила прощения! Но я уверена: тот, кто хоть раз обидел, обидит еще раз! Они видят, что им их оскорбления легко сошли с рук, так в чем проблема? Можно еще раз - подумают они! Это сильнее меня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 17:14 Ответить с цитатой

Вот и я в ранней юности все думала - почему, блин, я на сказочную принцессу так мало похожа! Вот была бы я писаной красавицей, и все проблемы бы разом решались. А потом оказалось, что у красавиц - свои проблемы. И глядя на свою подругу-красавицу, подумала: "на фиг, на фиг, побуду-ка я серой мышкой...". Очень много, к сожалению, мужчин, кот. считают красивую женщину заводной куклой. А дальше у них идут самые разные выводы... Девушке пришлось сменить несколько мест работы.
<Настя>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 22:52 Ответить с цитатой

Злобой ты свою проблему не решишь!!!!!
Тебе нужен другой путь, я не говорю о том, чтобы ты повторила путь Христа. Нацыль свои эмоции на себя, выбери цель и твердо иди к ней. Пусть у тебя будет цель (например, стать хорошим врачом), это отвлечет тебя от грусных мыслей, ты будешь ехать в автобусе, думать о своей задаче, ты даже не заметишь, глазеет на тебя кто-то или нет. Добиваясь своей цели, ты будешь расти как личность, и однажды это оценит и полюбит тебя за твои личные качества и достоинства, которые ты с годами не потеряешь, а преумножишь; а молодость и красота со временем теряются. В остальном я согласна с Мышкой (Мышка, молодец!)
Согласна я и Ольгой, что трудно следовать совету Мышки, но другого пити нет, если ты разумный человек и увлекаешся психологией, то ты все равно придешь к этому выводу. Желаю тебе удачи и творческих успехов!
РS: Я думаю, что сильная и умная и у тебя все получится. Я просто уверена в этом.
Poops
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 25.11.2002
Откуда: Чернобыль
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2002 17:24 Ответить с цитатой

Все, кто откликнулись, на мое письмо! Большое вам спасибо! Приятно знать, что в мире еще есть люди, готовые прийти на помощь, пусть даже и советом. Ваши советы это очень ценная информация для меня. Ведь, как известно, хороший совет это уже полдела! Огромная благодарность!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2002 23:40 Ответить с цитатой

Дата размещения - 28 Ноября 2002 11:02

Пупс, тут недавно темка прошла, про красавиц "Сильный пол", типа "Не родись красивой...". это хорошо и издревне подмечено. Красота снижает у человека мотивацию в достижении успеха, делает его избалованным, изнеженным и ленивым, что к счастью не приводит. Поэтому, тебе повезло. я иной раз ловил себя на мысли ,как хорошо было бы стать инвалидом, тогда уже любое дело - подвиг и лениться не хочется. Любое невыстраданное, незаработанное благо для человека приносит ему больше бед, как троянский конь. И история исключений мало нам даёт. Так что у тебя - большое преимущество, без б.
Почему отдельные неуравновешенные люди вокруг тебя так себя ведут, Ольга уже достаточно написала, и хочется (всё равно) добавить эмоции. Если б ты знала, что чувствует и думает бедолага, на тебя нападающий! Ты бы со смеху укатилась! Вот точно, кому посочувствовать можно, там такой букет страха и комплексов! Люди нападают, когда боятся. Когда сильно боятся. Вот рядом сидит ворчащая мадам: "Хоть бы прикрылась". Этим ворчанием она отвлекает себя от мысли о собственной несостоятельности: "Муж - скотина, опять пьяный притащится, хоть бы не лез сегодня, и ведь не выгонишь, он деньги домой приносит, да и кому я теперь .. . сын не слушается, надо бы ему больше внимания, .. . но когда, а, .. . сегодня ж сериал и с соседкой не поболтаю. Потом, как-нибудь ... да .. . успею ... . Эх, толстеть начала, муж уже на соседку засматривается, на селёдку эту, козёл! надо бы заняться собой, суеты столько, ещё эта тут сидит с пятном на роже, дура, чё ей надо?"
Т. е. она на тебе отыгрывается за свою ущербность внутреннюю, ты для неё - в качестве бесплатного психотерапевта. Своего рода вампиризм. Можно только пожалеть эту юродивую. В Библии даже написано: " Прости их, Господе, ибо не ведают они, чот творят!"
Видишь, если разложить всё по полочкам, тебе их жалеть нужно, а не злиться на них.
Но я подчеркну особо: это ОТДЕЛЬНЫЕ НЕУРАВНОВЕШЕННЫЕ ЛЮДИ, живущие в страхе. Нормальные люди и воспринимают всё нормально, но в глаза же норма не бросается, в глаза бросается патология, особенно в её крайних проявлениях.
Так что встречая крайнюю реакцию, знай: человеку этому очень, очень худо, это - сигнал тревоги, душа их так сигнализирует, что нужна помощь.
Извини за многочисленные повторы, некогда редактировать и дёргают постоянно, я же на работе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 00:40 Ответить с цитатой

Poops, ты знаешь, когда я в школе училась, у меня была та же проблема. Не было парня и вообще, никто на меня не обращал внимания. А теперь, честно скажу, отбоя нет. дело совсем не во внешности, а в том КАК себя преподнести, как поставить себя.Раньше я тоже была серой мышкой, думала так всю жизнь проживу, ан нет. Когда встречаю своих одноклассников, ввожу их в легкий шок. Никто не думал, что могу так измениться, надоело быть серой мышкой, надо рассправить плечи, поднять голову и понять, что ТАКОЙ, как ты больше НЕТ. Надо иметь себе цену. не вешай нос, все еще будет, твоя жизнь только начинается!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<заЗнайка>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 16:13 Ответить с цитатой

И вообще очень хорошо уметь подавать себя в зависимости от ситуации. Иногда выгодно быть красивой, а иногда - слиться с окружающей средой.
Дмитрий Плотников
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 25.11.2002
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 20:34 Ответить с цитатой

Poops, все порядке, да, согласен с тобой это так достает, когда
есть какой-то чисто внешний недостаток, а многие не хорошие личности
пытаются решить свои проблемы за твой счет.
Ты то ведь осталась такая какая есть, своя любимая, ведь
не отворачиваются от тебя подруги, а возможно некоторые молодые люди,
значит есть в тебе нечто такое, что перекрывает твое родимое пятно
начисто. Да Poops, внешность многое решает, и возможно даже больше
чем ты думаешь, *** чаще в красивых, а любят только душевных,
умеющих держать себя. На счет пятна, вывести можно, в некоторых
случаях с этим вполне справится в косметологическом кабинете.
Только трогать не советую, пока не будет сделан гистологический анализ.
Так на всякий случай.
Удачи тебе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Ничего не знающая>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 22:27 Ответить с цитатой

Фламинго, а что такое "гистологический анализ"?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское