Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не детская задачка для детей.

Не детская задачка для детей.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Терр
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.11.2007
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 14:10 Ответить с цитатой

Я аквариумист мне 29 лет об аквариумах, условиях разведения и поведении рыб могу говорить часами. И вот в один прекрасный момент меня пригласили в аквариумный кружок поработать. Я если честно в легкой панике ДЕТЕЙ НАДО НАБИРАТЬ самому. ладно если работать с уже подготовленными людми. а тут надо еще заинтересовывать. в связи с этим:
1 на что стоит ставить упор при первой всрече в школах?
2 Какого возраста лучше?
3 Чего лучше избегать (фразы, в поведении и т. д.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 14:33 Ответить с цитатой

не совсем понятна причина паники ... ты чего конкретно боишься ? что никто не придет? что придут, да не те - будут хулиганить, портить имущество и т.п., и ты с ними не справишься ? или что?

по-моему, лучше пока не поздно, отказаться от этой затеи, здоровье дороже, если прям таки паника...

по вопросам:

1. почему в школах-то? ты б лучше раскидал по интернет-форумам родительским, объяву: мол, хотите чтоб Ваш ребенок не шлялся по улицам, а имел культурное и тихое хобби? Вперед к нам в кружок! .. на подростковых, где тусуются стонущие от одиночества дети-интроверты... можно на бесплатном хостинге свой сайт создать - товар лицом - и туда ссылку... скорешиться с продавцами рыб и аквариумного оборудования - пусть твои листовки в своих салонах положат... да мало ли методов продвижения...

2. того, с кем тебе легче общаться... кроме последнего класса , когда все мозги повернуты исключительно на поступление в ВУЗ

3. избегать любых проявлений замкнутости и страха .. это ты им оказываешь услугу, а не они тебе тем что придут и позволят говорить о любимом деле на законных, так сказать, основаниях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 14:38 Ответить с цитатой

P.S. а почему вообще детей? теток-сублиматорш набирай, очень модная тема всякие курсы интерьерного дизайна - туда ж и аквариумы прокатят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 14:47 Ответить с цитатой

Можно подойти на родительские собрания ( они, обычно проводятся в один день для всех классов), или к нескольким классным руководителям, если собрания по случаю завершения триместра или четверти уже прошли.
Возраст? 11-15. Мне кажется. Может кто и из родителей подтянется)))

А по поводу избегания каких-то фраз... Да бросьте Вы! Что Вы в самом деле?!Просто рассказываете о том, что Вам интересно. Увлеченность оратора каким-то делом обычно завораживает и очаровывает слушателей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терр
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.11.2007
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 22:06 Ответить с цитатой

Спасибо за потдержку. Мне проще работать с детьми 10-14 лет. Когда еще не разучились играть без подсказки и нет еще заморочек в плоскости мальчик-девочка. В голове хоть прояснилось, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 17:01 Ответить с цитатой

заморочки "мальчик-девочка" есть в любом возрасте)))
а вот про "играть без подсказки"... не думаю, что дело в возрасте...
Терр, а как Вы себе представляете идеального ученика? Помимо уже сказанного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терр
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.11.2007
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 22:22 Ответить с цитатой

nadoka респект:) хороший вопрос. В идеале это когда не ты учишь ученика, а когда он сам у тебя учится и еще тебя успевает чему-то научить. хотя бы терпению, а если серьезно, то мне хотелось бы понимать каждого с кем буду работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braigava
Пользователь
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 23:25 Ответить с цитатой

Ну сначала объясни что для чего. А потом дай материалы, и скажи, что все нужно подчерпнут из них, а если что непонятно, то ты толково разъяснишь сам. Им просто нужна информация по аквариумам. Про остальное им от тебя ничего и не нужно. Посему "мальчик-девочка" тебя волновать не должны.

p.s. ну если будут обижать маленьких, заступись, конечно. Объясни им, что если это будет продолжаться дальше, то все человечество вымрет. Скажи, что помогать друг другу гораздо приятнее, нежели насиловать слабых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 20:57 Ответить с цитатой

Терр... какие, однако, у Вас грандиозные планы))). Понимать каждого...Вряд ли это возможно, но , безусловно, ценна попытка понять.А когда Вы приступаете к занятиям?

Eibraga Braigava
Цитата:

помогать друг другу гораздо приятнее, нежели насиловать слабых.

любопытное потивопоставление...
Мне кажется, что дети, увлекающиеся рыбами и построением фантастически красивых миров в аквариумах как-то ...э-эээ...скажем, незаинтересованы в насилии вообще, а уж тем более неких "слабых".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терр
Пользователь
Сообщения: 109
Регистрация: 29.11.2007
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 22:16 Ответить с цитатой

К занятиям я приступаю уже в январе. то что дети начнут хулиганить этого тоже не боюсь ест милион способов как эту энергию направит в другое русло сам когда-то ходил в аквариумный научили. а на счет планов попытка не пытка наблюдать всегда интересно. особенно за детьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское