Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow доктор, что это у меня такое?!

доктор, что это у меня такое?!
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 00:06 Ответить с цитатой

Понравилось как тут на форуме путем наводящих вопросов доводят вопрошающих до понимания сути проблем.
Подумалось может и мне это поможет.

Постараюся изложить по возможности по теме, дабы не провоцировать одного из модераторов сего форума на вопрос "в каком я был платье" Улыбаюсь, шучу.

Начну с описания трабла и тех моменов которые помогут составить мой психологический портрет.
Суть такая - с каких-то пор, точно вспомнить не смогу может лет с 25 это началось (сейчас мне 32) - но стал теряться смысл или цель жизни (а может и не то и не другое - но не знаю как лучше выразиться). Если раньше чувствовалась какая-то безграничность во всем - все впереди, все получится! То теперь ощущается какая-то завершенность,все как-то поблекло, в будущее заглядывать совсем не хочется..
Цель и смысл заключались просто-напросто в самом процессе жизни - но в неком таком идеализированном варианте - общение с друзъями и девушками наделенными лучшими качествами, путешествия, правильные поступки, у всех нужная интересная работа, домики с садом в тихом месте, можно всегда собраться вместе по желанию и на это есть время и т.п.
Апофеозом или физическим выражением так сказать всего этого было мечтать от том как мы с этими идеализированными друганами и подругами оттягиваемся на классной дискотеке, царит всеобщая эйфория - у всех все классно и нет ни с чем проблем... Все это выглядит как бред, но я действительно старался к этому хоть чуть-чуь приблизиться и частично воплотить в жизнь - искал таких друзей и подруг, места для путешествий, работу, позже начал строить домик в глухом местечке... Причем мой возраст по этой схеме должен был быть 20-25 лет, так что с каких-то пор я в эти рамки перестал вписываться.
Перелопатил половину форума в поисках аналогичного трабла - похожих (но к сожалению не совсем) проблемов имеется, личностей похожих на меня тоже десяток набирается.(Наиболее похожий из найденных - Kurtevich кажется такой ник) Многое из того что он описывает(для тех кто четал) у меня выглядит аналогично. Я в детстве и юности обладал проблемами со здоровьем, патологической застенчивостью, может даже присутствовала легкая форма аутизма. Боялся всего и всех. Самооценка низкая. Чувство агрессии атрофировано. К теперешнему моменту ситуация неск-ко улучшилась как говорится жисть заставила. Недавно пришло понимание что жил большей частью как тут говорят не своей жизнью - выполняя не знаю чей план.
Но есть и принцыпиальные на мой взгляд отличия.
Обычно подобные товарищи имеют неразделенную любовь(или даже не одну) в прошлом и отстутствие так называемой второй половинки в настоящем (причем их от сего по взрослому колбасит так что некоторые даж грозятся другим форумчанам что выпьют йаду Улыбаюсь, шучу). Вот у меня тут по другому. На данный момент прихожу к мысли что ни разу за свою жизнь ни в кого не был влюблен. Это чувство мне конечно знакомо но возникало оно оч редко в легкой-легкой форме и совсем ненадолго 15минут - 2 недели. Т.е. либо я что-то не понимаю либо никакой первой любви у меня вообще не было. Либо она длилась всего пол-часа. Но. Опять таки только недавно понял что лет с 18-ти подсознательно многие мои действия прямо или косвенно связаны с тем чтобы найтить даму но не для того чтобы на ней жениться или чтобы с ней дружиться. Такую на которую хотелось бы произвети впечатление чтобы производить впечатление(Надеюся доступно объясняю). Что ето значит? Лет с 20-ти активно посещал дискотеки, вечеринки и прочее, знакомился но практически ни с кем до второй встречи дела не доводил. Девушки все же конечно были, аж 2 (дайте две!!). С обеими знакомство перетекло в отношения благодаря их настойчивой инициативе, с первой отношения продлились 2 года, причем большую часть этого времени я ломал голову как бы расстаться (для меня это трудно) и когда наконец смог это сделать - еще пол-года пребывал в легкой эйфории от ощущения свободы. После годичного перерыва или около того завел вторую даму, точнее она меня завела . 3 года я решался расстаться с ней и наконец смог... Опять легкость и ощущение свободы, но не такое уже сильное и продолжительное... И вот опять прошел год с тех пор, но впервые довольно сильно ощущается.. какой-то тупик что-ли, периодически наступает какая-то легкая но неприятная аппатия, с которой сложно бороться...Я хорошо понимаю что годы уже не децкие и так же радоваться жизни как в 18 лет оч сложно. Но. Но иногда встречаю людей которые в 30-40 лет по прежнему живут каждую свою минуту, им все интересно, чувствуется им открыт весь мир - короче их по нормальному плющит и колбасит..
Вот вроде все...
Терь по поводу того что я сейчас хочу и что мешает это осуществить
Лет 5 назад появилась уверенность что я готов к отношениям с девушкой и думаю что сейчас мне это поможет одолеть депресняк(если найду то что нужно), но за 3 года общения с моей девушкой навык знакомвства подрастерялся. Залез на сайт по пикапу чтоб все по уму делать (да и времени-то нет - скоро пенсия - А-а-а-а!!!). Попробовал через какое-то время описанные техники на практике и вдруг понял что.. что нужно побывать на сайте по психологии. Знакомиться сложно(страшно) конечно но преодолимо.. но есть более тяжелая фича мешающая не только продолжению отношения но и самому процессу знакомства - я не могу себя перебороть и ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ даме с которой знакомлюсь что МНЕ ОТ НЕЕ ЧТО-ТО НУЖНО. Я могу конечно обнимать-целовать и т.п. - НО только как бы в шутку(чтобы она видела что в шутку). Либо по ее инициативе - я типа неохотно отвечаю.(но с таким подходом каждый пикапер подтвердит - успех обеспечен Улыбаюсь, шучу) Но если сам пытаюсь проявить инициативу - у меня начинается жесткая ломка - примерно та же ломка как когда человеека обстоятельства заставляют идти против его принцыпов. (Думаю здесь тот же психический механизм срабатывает).
Короче вопрос - как мне ЭТО победить?!

Да - еще моя особенность - это очень низкая психическая энергетика(не знаю как назвать точнее). Представьте молодого среднего человека, у которого нет проблем со здоровьем, который ведет относительно здоровый образ жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 01:16 Ответить с цитатой

Про любовь: вполне может быть, что ее вообще не существует (спросите Мойшу).

А что Вам от дамы нужно? Если только то, что я подумала, то знакомьтесь со многими и лучше всего инициативными. Если средство от "депресняка", то лучше к настояшему доктору сходить. А то не знаю, как Вы, но мне например рядом с кем-то новым с плохим настроением неуютно.. А что за механизм срабатывает-то? Какие мысли, какие чувства? Если срабатывает, значит он зачем-то нужен...

Про "низкую психическую энергетику" - выкиньте эту фигню из головы Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanT
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 09:12 Ответить с цитатой

Сергей.

Можно Вас спросить?
Расскажите, пожалуйста, про свои отношения с отцом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 09:41 Ответить с цитатой

Дааааа... пикапер после 30-ти... да......

Друзья в у вас есть?

В карьере вы удачны?

Сколько вы зарабатываете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Лет 5 назад появилась уверенность что я готов к отношениям с девушкой и думаю что сейчас мне это поможет одолеть депресняк(если найду то что нужно),

Что-то мне подсказывает, что депресняк преодолевают другим способом, но что бы его усугубить, можно конечно и девушку завести. Хотя я так и не поняла, для чего евушки Вам нужны, ведь жили же без них.
Цитата:

Да - еще моя особенность - это очень низкая психическая энергетика(не знаю как назвать точнее).

О как, вот где собака порылась, срочно поднимать энергетику, немедленно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:18 Ответить с цитатой

про псих. энергетику не допесал вчера - время позднее-упал-уснул. Вот что имел ввиду - Представьте молодого среднего человека, у которого нет особых проблем со здоровьем, который ведет относительно здоровый образ жизни, у него интересная работа. Вот обычно таких плющит и колбасит(они рвут когти и в карьере и в личной жизни и т.п.).
У меня же эти рвения отсутствуют, как будто чем-то подавлены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:40 Ответить с цитатой

sergey_v не совсем понятно(вернее не четко сформурированно или я этого не увидел), а ХОТИТЕ ВЫ ЧЕГО? Напишите "Я хочу ..."

А то у вас всё в одну кучу и домики, и друзья, и дискотеки, и усталось от жизни ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voksa
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 04.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:02 Ответить с цитатой

sergey_v писал(а):
..стал теряться смысл или цель жизни ..раньше..- все впереди, все получится!..теперь ощущается какая-то завершенность, ..поблекло, в будущее заглядывать совсем не хочется..
Цель и смысл заключались..в неком таком идеализированном варианте - общение с друзъями и девушками наделенными лучшими качествами, путешествия, правильные поступки, у всех нужная интересная работа, домики с садом в тихом месте, можно всегда собраться вместе по желанию и на это есть время ...Недавно пришло понимание что жил большей частью как тут говорят не своей жизнью - выполняя не знаю чей план.
..ни разу за свою жизнь ни в кого не был влюблен..отношения ..большую часть этого времени я ломал голову как бы расстаться..завел вторую даму, точнее она меня завела ..какой-то тупик..годы уже не децкие и так же радоваться жизни как в 18 лет оч сложно..появилась уверенность что я готов к отношениям..Залез на сайт по пикапу чтоб все по уму делать..если сам пытаюсь проявить инициативу - у меня начинается жесткая ломка - примерно та же ломка как когда человеека обстоятельства заставляют идти против его принцыпов. . как мне ЭТО победить.

вижу несколько моментов.

1. объективная такая вещь - в детстве\юности ощущение "вся жизнь впереди" (лет еще мало, а впереди перспектива всех непрожитых лет), а когда становишься старше пропадает это ощущение (в разное время у всех, в разной степени, но острота теряется).
и Слава Богу - значит, с реальностью дружите, психических отклонений нет.

2. ну и не заглядывайте в будущее, зачем в него заглядывать?
если А) лично вам - не хочется Б) искать в будущем ощущение счастья\радость вовсе безумно - тк угадать, что в нем будет, находясь в здесь и сейчас - нереально, ну вот разве что угадывать и подгонять себя остаётся.

3. говорит о некоем психологическом здоровье, ваше
осознание, что вы себя и свою жизнь подгоняли под идеализированный стандарт людей, у которых всё на 5+.
вы имеете полное право это делать, жить этим или в этом, но любой организм устаёт догонять...вы согласны?

4. и эта гонка - быть как все из списка идеализированных людей на 5+ - коснулась, на мой взгляд, и отношений с девушками.
ощущение, что вам в голову не приходит, что вы можете\вправе выбрать для себя что-то, что будет нравится только вам одному.
описание прошлых отношений - это про ту же гонку за кем-то, чем-то, что вам не нужно.
и даже желая вступить в еще одни - вы снова обращаетесь к неким схемам\стандартам (пикапские приемы).

я бы перефразировала ваш вопрос - "как мне это победить" - на:
"как же мне встретиться со своим страхом быть самим собой, слышать себя и свои потребности и пережить эту встречу?".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:27 Ответить с цитатой

кошка Мурка писал(а):
Про любовь: вполне может быть, что ее вообще не существует (спросите Мойшу).

А что Вам от дамы нужно? Если только то, что я подумала, то знакомьтесь со многими и лучше всего инициативными. Если средство от "депресняка", то лучше к настояшему доктору сходить. А то не знаю, как Вы, но мне например рядом с кем-то новым с плохим настроением неуютно.. А что за механизм срабатывает-то? Какие мысли, какие чувства? Если срабатывает, значит он зачем-то нужен...

Про "низкую психическую энергетику" - выкиньте эту фигню из головы Подмигиваю


Что нужно от дамы - ее общество (общение, секс и т.п. - думаю тоже что и обычно) Если кто-то(ну не кто-то конечно - а тот кто нравится) новый - настроение сразу взлетает проверено не раз...
Что за механизм - сам не понимаю - пытаюсь тут выяснить... Чувства - дискомфорт, мысли - я делаю что-то неправильное.. (неправильное именно для себя а не для окружающих (т.е. социума))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:06 Ответить с цитатой

IvanT писал(а):
Сергей.

Можно Вас спросить?
Расскажите, пожалуйста, про свои отношения с отцом.


отношения.. семья полная. но отец насколько помню не занимался моим воспитанием в детстве. Отношеня с ним в целом были норм лет до 20 (но как ни странно я его все же боялся в детстве, не знаю почему он вроде не тиран и т.п. Подмигиваю) А вот после 20 я стал чувствовать что неоправдал его ожиданий насчет меня (там в карьерном и личном плане), что сказалось на его отношении ко мне (но не моего к нему). К тому же где-то с этого же возраста я стал действовать по своему усмотрению(иногда вразрез с его мнением) - пошел учиться не туда куда он хотел и т.п. Сейчас это выглядит так - у меня к нему - как к почетному родителю; у него ко мне - эх жаль ничого из тебя не вышло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:31 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
Дааааа... пикапер после 30-ти... да......

Друзья в у вас есть?

В карьере вы удачны?

Сколько вы зарабатываете?


Скажу сразу и всем - я не пикапер, и многое из этой идеологии не приведствую(но и многое нравится), то что после 30-ти - это меня самого больше всего смущает...
С друзьями сейчас действительно трабл - просто со многими интересы разошлись. Т.е. только изредка встречаемся.
В карьере не удачен(по общепринятым меркам), но меня это на данный момент не сильно задевает.
Зарабатываю норм - на жизнь хватает я по эт поводу пока не парюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:39 Ответить с цитатой

travka писал(а):
Цитата:

Лет 5 назад появилась уверенность что я готов к отношениям с девушкой и думаю что сейчас мне это поможет одолеть депресняк(если найду то что нужно),

Что-то мне подсказывает, что депресняк преодолевают другим способом, но что бы его усугубить, можно конечно и девушку завести. Хотя я так и не поняла, для чего евушки Вам нужны, ведь жили же без них.
Цитата:

Да - еще моя особенность - это очень низкая психическая энергетика(не знаю как назвать точнее).

О как, вот где собака порылась, срочно поднимать энергетику, немедленно.


А мне это помогает проверил лично, ничего не усугубит. Жил и с ними и без них Улыбаюсь, шучу
З.Ы. Ответил для галочки - думаю travka ты тут не подсказчик...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:48 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
sergey_v не совсем понятно(вернее не четко сформурированно или я этого не увидел), а ХОТИТЕ ВЫ ЧЕГО? Напишите "Я хочу ..."

А то у вас всё в одну кучу и домики, и друзья, и дискотеки, и усталось от жизни ...


Хочу ощутить(вернуть) вкус к жизни.
для этого я хочу(т.к. уверен что это поможет) познакомиться и продолжить отношения с понравившейся мне дамой.
опять таки для этого хочу выяснить причину и избавиться от неких внутренних установок (в псих терминах не силен) - которые мешают это сделать. вот так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:27 Ответить с цитатой

voksa писал(а):

вижу несколько моментов.

1. объективная такая вещь - в детстве\юности ощущение "вся жизнь впереди" (лет еще мало, а впереди перспектива всех непрожитых лет), а когда становишься старше пропадает это ощущение (в разное время у всех, в разной степени, но острота теряется).
и Слава Богу - значит, с реальностью дружите, психических отклонений нет.

2. ну и не заглядывайте в будущее, зачем в него заглядывать?
если А) лично вам - не хочется Б) искать в будущем ощущение счастья\радость вовсе безумно - тк угадать, что в нем будет, находясь в здесь и сейчас - нереально, ну вот разве что угадывать и подгонять себя остаётся.

3. говорит о некоем психологическом здоровье, ваше
осознание, что вы себя и свою жизнь подгоняли под идеализированный стандарт людей, у которых всё на 5+.
вы имеете полное право это делать, жить этим или в этом, но любой организм устаёт догонять...вы согласны?

4. и эта гонка - быть как все из списка идеализированных людей на 5+ - коснулась, на мой взгляд, и отношений с девушками.
ощущение, что вам в голову не приходит, что вы можете\вправе выбрать для себя что-то, что будет нравится только вам одному.
описание прошлых отношений - это про ту же гонку за кем-то, чем-то, что вам не нужно.
и даже желая вступить в еще одни - вы снова обращаетесь к неким схемам\стандартам (пикапские приемы).

я бы перефразировала ваш вопрос - "как мне это победить" - на:
"как же мне встретиться со своим страхом быть самим собой, слышать себя и свои потребности и пережить эту встречу?".


voksa, спс, - кажется ты внимательно меня прочитала
ща внесу поправки
1. Тут не тока острота потерялась - моя жизнь сама по себе последние годы все больше и больше воспринимается как некий перевалочный пункт, практически всеми моими действиями управляет не интерес(как было раньше) а страх потерять планку (работа для того чтоб не стать бомжом, спорт чтоб хоть как-то поддержать здоровьице - я утрирую но суть такая)
2. В будущее заглядывать не хочется вот в каком плане - раньше были какие-то цели. мне не терпелось быстрее обрести что-то и хотелось побыстрее оказаться в этом будущем. но нравилось и настоящее! Cейчас же будущее(уже через 2-3 года) - густой туман, я не хочу чтобы оно наступало! Потому что я сам там не буду соответствовать своим ожиданиям.(Реальность увы такова). Мне хочется на 5-10 лет вернуться назад или исчо лучче родиться заново.
3. Дайте мне надежду и я не устану Улыбаюсь, шучу Мне кажется все таки я не хотел соответствовать стандарту.. скорее мне хотелось чем-то выделяться/отличаться
4. Вроде бы оно так и есть как ты пишешь но что-то вроде бы и не так.. не могу сейчас сосредоточиться и откомментировать это.

Мне уже много годов но я никак не могу почувствовать что значит быть самим собой. Следовать своим инстинктам? Каким именно? (следовать всем сложно - живем в обществе). Я конечно все больше и больше стараюсь следовать своим интересам, которые не мешают/не сильно мешают другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voksa
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 04.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 00:15 Ответить с цитатой

sergey_v писал(а):
....практически всеми моими действиями управляет не интерес (как было раньше) а страх потерять планку (работа для того чтоб не стать бомжом, спорт чтоб хоть как-то поддержать здоровьице - я утрирую но суть такая). .

про что я писала выше - не для себя, всё - не для себя, для образа себя, где "я ..." (далее ваш список идеальных людей, у которых идеальны..).


sergey_v писал(а):
....2. ..будущее - густой туман, я не хочу чтобы оно наступало! Потому что я сам там не буду соответствовать своим ожиданиям. .

тут 2 вещи.

перед одной вы бессильны - будущее наступит и будет наступать, покуда вы живы.

другая в вашей власти - продолжать себя гнобить ожиданиями от себя самого или остановиться, увидеть себя такого, какой вы есть сейчас, со всем своим несовершенством в планах, целях, качествах, проявлениях, действиях.
если планируете продолжать.., то сколько времени планируете еще посвятить этому: неделю, месяц, три, полгода, полтора года, три?

sergey_v писал(а):
....3. Дайте мне надежду и я не устану Улыбаюсь, шучу Мне кажется все таки я не хотел соответствовать стандарту.. скорее мне хотелось чем-то выделяться/отличаться

да вы и сами себя отлично умеете дурить, простите за выражение, зачем вам чужая в этом помощь?)
вам нравятся результаты вашего желания выделиться\отличиться?


Цитата:

Мне уже много годов но я никак не могу почувствовать что значит быть самим собой. .Я конечно все больше и больше стараюсь следовать своим интересам, которые не мешают/не сильно мешают другим.

для меня быть самой собой - это именно следовать своим желаниям, своим потребностям, осознавать чего именно хотите лично вы и удовлетворять эти желания, разумеется, в рамках человека, живущего в социуме.
дело не в инстинктах, речь, скорее всего, о том идет в этом случае - про умение слышать себя, свои ощущения, понимать про что они и к чему относятся (как маркер наших или не наших желаний. Недаром говорят - меня тошнит от этой идеи, ноги не идут туда, надоело хуже горькой редьки, засарахаренно очень, приторный товарищ - это всё про осознавания желаний, потребностей через ощущения в теле).

и потом....нет дня самого лучшего для изменений, чем день, когда вы решаетесь на изменения.
годы здесь ни при чём Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 00:15 Ответить с цитатой

voksa, по №4.
Девушек я искал исключительно для себя (т.е. это не тот случай когда девушка - некий атрибут типа мабилы или тачилы). Я бы был конечно совсем не против чтобы она нравилась еще и моим друганам, но это момент вторичный.

===============

Поясню конкретнее, а то что написал в первом посте оч сумбурно и трудноусвояемо для понимания даже аффтару Улыбаюсь, шучу

Итак, мне нужно познакомиться и завязать отношения с особой противоположного полу.

Что этому мешает, конкретные примеры случ на последней неделе:
1. Еду на машинке, голосуют 2 девушки на авт остановке (были бы бабушки или дедушки или тетеньки остановился бы докинул не вапрос). И место глухое хрен знает подберет ли их кто в ближ время(похоже автобус отменили).Но заставить себя остановиться не могу проезжаю мимо.
2. Бегу к автобусной остановке, чтобы успеть впрыгнуть в подъезжающий автобус, обгоняю симпатишную девушку, она видно что не успевает либо ожидает что я подержу автобус для нее. но хрен там слишком мало времени чтоб мобилизоваться и заставить себя и я как мудаг заскакиваю, двери закрываются и автобус перед ее носом отьезжает...

Это просто примеры, подобное случается со мной регулярно.

Народ, так есть ли таблеточка для моего случая? Или подобные препараты дело далекого будущего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voksa
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 04.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 00:26 Ответить с цитатой

sergey_v писал(а):
1. Еду на машинке, голосуют 2 девушки на авт остановке (были бы бабушки или дедушки или тетеньки остановился бы докинул не вапрос). И место глухое хрен знает подберет ли их кто в ближ время(похоже автобус отменили).Но заставить себя остановиться не могу проезжаю мимо.

какое у вас, Слава Богу, мудрое тело - глухое место, неизвестные люди.. - а вы себя ругаете и пытаетесь заставить сделать то, что не хотите.
знаете, тело наше никогда не врет.
это ваш ум, как любой другой ум, напичканный сотнями разных идей и часто не своих, чужими ценностями, навязанными желаниями (другими людьми и социумом) говорит вам - "чувак, вон бабы, ты же должен быть крутым спасителем и самцом, реагирующим на женщин, давай, помогай, давай, знакомься..".
какое говорящее слово, вы сами это видите - хотели себя заставить..
собственно, вот вы и описали классический случай неслышания себя и своих потребностей.
это были не ваши девушки, во всех отношениях.


Цитата:
2. Бегу к автобусной остановке, чтобы успеть впрыгнуть в подъезжающий автобус, обгоняю симпатишную девушку, она видно что не успевает либо ожидает что я подержу автобус для нее. но хрен там слишком мало времени чтоб мобилизоваться и заставить себя и я как мудаг заскакиваю, двери закрываются и автобус перед ее носом отьезжает...

знаете, мне на это нечего даже ответить, но я в полнейшем поражении от того, как мастерски вы себя гнобите на ровном месте, как сильно вами движет желание быть "примером для пионеров".
нет, если вы хотите себя гнобить ради гнобления, то пожалуйста, кто же вам может запретить это делать... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 00:13 Ответить с цитатой

voksa, вот смотри что я думаю. про образ. Если бы ВСЕ люди вдруг исчезли(и мне бы было не перед кем выпендриваться) я думаю я бы очень старался не менять своих базовых ориентиров(и соответственно своего образа жизни). Только по причине того что вдруг люди вновь появятся и главное - а ВДРУГ существует реинкарнация(и все что я сейчас делаю - тсчательно учитываетсо Улыбаюсь, шучу). Т.е. с исчезновением общества исчез бы только один из стимулов, но не все. При взгляде со стороны (это я так думаю, эх кто бы описал как я выгляжу со стороны понятным мне языком) я живу именно своими интересами: Не посещаю не интересных мне корпоративных вечериног, у меня нет никаких вещей которыми можно бы было понтануться и пр.. НО я хочу понтануться имеено вот этим вот таким собой (перед самим собой и теми людьми которые в большой степени небезразличны мне) и я понимаю что суть это тоже самое. Т.е. я делаю для именно себя то чем можно бы было понтоваться перед собой и другими.
Где здесь настоящий я и мой образ? Меня как бы настоящего вообще нету нисколечки, я весь как бы образ для себя же и других. И я боюсь что вдруг в один миг мир(в лице ну не знаю, например тех же людей чьим мнением я дорожу) узнает что я сам по себе нично. Но с другой стороны я ясно осознаю что человек есть суть то что он делает. То есть мой образ - это я сам же. Тьфу запутался..
Про дурение себя самого же - я ниже напишу почму так получилось. Нравятся ли рез-ты - не знаю мне просто не с чем сравнить, я не знаю что бы было делай я по другом.
Далее про следование своим желаниям - мои настоящие желания сон, еда, девушки, друзья и прочее - короче все то что несет в больше пазитива нежли негатива для меня. Я думаю тут у меня все норм у меня, и я хорошо понял про что ты написала.

Смотри как дело шло от моего рождения: в какой-то момент я понял(то что вдалбливали родители/воспитатели) что если делать то что не хочется сейчас делать, то можно достить чего хочется (потерпеть не есть сейчас мороженое и горло будет на каникулах здоровым). Вот и (мне сейчас кажется) я поступал аналогично. Я плохо себя чувствовал от того что меня давят и топчут и искал способа избавиться от этого (это ведь именно мое желание!). Например плохо себя чувствовал от того что например товарищ умеет ездить на велосипеде а янет и пытался научиться(тоже мое желание - поднять самооценку) Другое дело что пути достижения этого были во многом неверными, но я следовал именно своим желаниям. Сейчас в этом плане вроде не многое поменялося..

Что значит остановиться? Я боюсь этого потому что скачусь в яму и буду там чувствовать себя хреново(я все помню я там был). Если я поверю что это поможет я остановлюсь...

Те мои желания что воплотить нельзя я отставил в сторонку, стараюсь с этим смириться.
А остальные пытаюсь воплотить в жизнь. Но тут не безпрепятствий Улыбаюсь, шучу

Я с каких-то пор стал обращать внимание если человек не удовлетворяет своих биологических(не путать с физиологическими! Ж)) потребностей - то он чувствует себя хреново, далеко ходить не нада весь форум просто кричит об этом. Т.е. если человек не высыпается питается не понятно чем живет в подводной лодке а главное не имеет(в художественном смысле) желаемого партнера(ов) - то его наченает плющить нипадецки. А вот все остально (не без исключений канешно - это панты).
У меня со всем более-менее дело обстоит норм кроме партнеров, от того я себя и неуютно ощущаю.
Это я описал свое видиние.. Где на твой взгляд у меня касяки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 01:04 Ответить с цитатой

Р-р-р! voksa. Ну все не так. И я не о том совсем что я прощелкал 2 момента познакомиться. щас распешу пападробнее.
я привел 2 примера демонстрирующие во всей красе мою патологию. и все.
Тело не врет...Оно заучило некий автоматизм за длительный период и подло врет! Мое внутренне желание - додвезти человека или помочь ему успеть на автобус. Если бы я это сделал - я бы чувствовал себя хорошо, мне бы доставило это удовольствие(вот мой критерия что я делаю праувильно и свое дело)... Но я этого не сделал и мне было хреновато(особенно второй случай). Почему не сделал как хотел: какая-то кривая внутреняя установка самое неприятное уже доведенная до автоматизма. Еще пример ее же воздействия: В общ транспоте не могу сразу сесть рядом с девушкой спонтанно(только после некой предварительной моральной подготовки что-то вроде того как перед прыжком в воду с вышки). ПРосто сесть и проехать, без всякого знакомства. ТО же самое и тут в 2-х ситуациях приведенных в том посте. Было бы немного времени на подготовку - я бы сделал то что хотел. Но у большинства людей (я так сейчас это понимаю) этой хрени и зачатков нету, потому ты возможно и не поняла о чем я Грущу. У них все происходит естественно и спонтанно. Самое смешное я уже в зрелом возрасте этого еще не знал и думал что всем так же трудно на грани психических возможностей это сделать как и мне. И потому 20-ти летних гопов хватающих незнакомых приличных девушек за сиськи несмотря на неприязнь к ним я щитал мегагероями.
Эту установку я озвучу так - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ДЕВУШКЕ ЧТО В НЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАН КАК В ДЕВУШКЕ.
Я могу(но есс-но предварительно нужна неслабая подготовка) подходить, знакомиться(пульс 180 как у гонщика F-1 перед стартом). Но никак не могу заставить себя показать что я в ней _ЗАИНТЕРЕСОВАН_. А девушки думаю знаеш как реагируют когда в них не заинтересованы.. Хочется сказать "прости пожалуйста ты мне очень-очень нравишся но я не могу тебе этого сказать"
kurtevich, может быть ты тут? Ты понимаеш о чем я?
Вот такая вот загогулина...

Вот я собственно и тут с вопросом что это за хрень и как от нее избавляться с чего начинать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voksa
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 04.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 13:13 Ответить с цитатой

sergey_v писал(а):
про образ. Если бы .. я думаю я бы..я хочу понтануться ..делаю для именно себя то чем можно бы было понтоваться перед собой и другими.
Где здесь настоящий я и мой образ? ?

предлагаю все фантазиии на тему "если бы" отложить.
маркер своего - моё, именно моё - это то, что я делаю, чем занята при условии, что даже если никто никогда не узнает куда я ходила, что я купила, как я провела время, что я сделала, но это не умаляет удовольствия для меня, радости за себя и не снимает всей прелести произошедшего.
всегда, когда в "моё" примешивается оглядка на других, в той или иной мере - велика вероятность "понтануться" ради других в большей и основополагающей степени, чем в первом случае.



"Меня как бы настоящего вообще нету нисколечки, я весь как бы образ для себя же и других. И я боюсь что вдруг в один миг мир(в лице...людей чьим мнением я дорожу) узнает что я сам по себе нично. мой образ - это я сам же. Тьфу запутался"

настоящий пишет сейчас на форум, пишет не фантом, Сергей.
но иногда, вы здесь правы, в нас обнаруживается больше чужого, чем нашего, того, что нужно только и именно нам, возможно, и никому другому.
в такие моменты человек испытывает кризис, нежелание соответствовать кому-то чему-то, пусть даже образу себя в своей же голове, пугается обнаруженного.
иногда столь сильно, что отказывается даже смотреть в эту сторону, убеждая себя в том, что ничего страшного не происходит и "жить без социума невозможно"...короче, не рискует обнаруживать себя настоящего.

я бы сказала так - мой образ - это и я тоже, какая-то моя часть.


"Что значит остановиться? Я боюсь этого потому что скачусь в яму и буду там чувствовать себя хреново..Если я поверю что это поможет я остановлюсь"

вы можете не останавливаться, если вам это не нужно.
только вы, прислушавшись к себе, к своим ощущениям - решаете для себя, хочу яблоко или грушу, спать или сексом заниматься, заниматься этим делом или другим.
в этом контексте "остановиться" - это про дать себе время на то, чтобы осознать, посмотреть - как и что я делаю, нравятся ли мне результаты и мои ощущения, чувства после того, как я нечто сделал, что мной движет, когда я хочу это или это.
это не буквальное предложение сидеть на стуле и думать месяц или другой, не сходя с места, думу важную.)

"Я с каких-то пор стал обращать внимание если человек не удовлетворяет своих биологических..потребностей - то он чувствует себя хреново..если человек не высыпается питается не понятно чем живет в подводной лодке а главное не имеет..желаемого партнера(ов) - то его наченает плющить нипадецки. "

в точку.


Цитата:
У меня со всем более-менее дело обстоит норм кроме партнеров, от того я себя и неуютно ощущаю.
Это я описал свое видиние.. Где на твой взгляд у меня касяки?

нет косяков, есть ты, какой есть - с таким взглядом и с такими результатами таких взглядов.
если тебе что-то в твоих взглядах не нравится, в твоих намерниях, которые тобой руководят - ты можешь это изменить.
но что именно ты хочешь менять - решаешь только ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voksa
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 04.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 13:59 Ответить с цитатой

sergey_v писал(а):
..все не так..Тело ...заучило некий автоматизм за длительный период и подло врет!
Мое внутренне желание - додвезти ..или помочь.. я бы чувствовал себя хорошо, мне бы доставило это удовольствие(вот мой критерия что я делаю праувильно и свое дело)... Но я этого не сделал и мне было хреновато


знаете, есть такое выражение - "ад и рай находится в нашей голове"?
вы продолжаете расписывать, как ваш ум создает вам идеи, каких нужно придерживаться, а тело не успевает или не согласно с этими идеями.
если вы не верите собственному телу, его ощущениям...
вы - это не ваши мысли, за минуту к вам могут прийти мысли изнасиловать, убить, отдать всю зарплату нищему у подъезда...
но вы - это всегда ваше тело, вы земной человек в земном теле и если вы отказываетесь принимать его, слушать то, что оно вам говорит и так явно и уже долго..
и его сигналы вовсе не о предложении ругать его и игнорировать его сигналы (хотя вы вправе), исходя из каких-то мыслей в голове (а сегодня они одни, а завтра другие)..



Цитата:
Почему не сделал как хотел: какая-то кривая внутреняя установка самое неприятное уже доведенная до автоматизма.

установка ума, я так предполагаю Подмигиваю
какая?



Цитата:
В общ транспоте не могу сразу сесть рядом с девушкой спонтанно .. сесть и проехать..Было бы немного времени на подготовку - я бы сделал то что хотел...

правильно слышу тебя - ты, Сергей, такой человек, которому нужно время для того, чтобы совершить некие действия?
и что тебя так в этом пугает, что ты - такой, а не быстродействующий холерик, у которого почти все действия спонтанны, импульсивны?

"у большинства людей этой хрени и зачатков нету, потому ты возможно и не поняла о чем я ..У них все происходит естественно и спонтанно"

кого конкретно ты подразумеваешь под абстрактным и безличным "большинством"?
это сколько человек и в соотнесении с каким количеством?
ты лично разговаривал по душам с ними и они тебе рассказывали всё о своих всех чувствах перед "спонтанностью"?
ты на полном серьезе веришь, что люди, действующие спонтанно, спонтанны в любой ситуации и им не знакомы страхи "как перед прыжком" в каких-то других?

ты знаешь такую формулу успешных людей "успех = страх + действие"?

"Самое смешное я уже в зрелом возрасте этого еще не знал и думал что всем так же трудно на грани психических возможностей это сделать как и мне"
какое ярко выраженное слияние со окружающей средой - "они все..", "большинство.." и полное неразличение индивидуальностей.
я удивлена вашей "статистикой".
в своей работе я часто сталкиваюсь именно с тем "большинством", которое проходит мимо вашего сознания, людям, которым не все дается гладко внутренне, по сравнению с тем, как они это демонстрируют время от времени во вне.

в вас живет, как я вижу, идеализация "большинства", как продолжение детской идеализации образа отца (или человека его заменяющего в вашем воображении), который всемогущ, по сравнению с вами, который даже и не человек, у которого необходимость действовать не отменяет чувства страха, неуверенности в какой-то момент, растерянности.
и только потому, что он - живой человек, а не идеализированный образ.


"И потому 20-ти летних гопов хватающих незнакомых приличных девушек за сиськи несмотря на неприязнь к ним я щитал мегагероями".

то есть хватание за сиськи - единичная история, ситуация - вами распространяется на всю личность человека и вы даже не думаете о том, что хватать можно с гоготом, испытывая внутри напряжение, страх - "вдруг двинет?!", от сильнейшего даже страха, который подстегивается или алкоголем или взглядом друзей, которые до этого уже не раз и в разных ситуациях над ним ржали, как над тормозом или трусом..? (как один из десятка вариантов, почему можно "хватать").

"НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ДЕВУШКЕ ЧТО В НЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАН КАК В ДЕВУШКЕ"

ма-ма..Сконфужен

нет, вы имеете полное право, конечно, и такой установки придерживаться...
но я, как женщина, скажу, что эта игра хороша время от времени или едножды, но не как стиль общения!


"никак не могу заставить себя показать что я в ней _ЗАИНТЕРЕСОВАН_. А девушки думаю знаеш как реагируют когда в них не заинтересованы.. Хочется сказать "прости пожалуйста ты мне очень-очень нравишся но я не могу тебе этого сказать""

ну пока эта хрень (выше) в тебе живет и тобой управляет, то очень понимаю, почему не можешь себя по-другому вести.

....а вот когда ты сказал (не мне, абстрактно Смеюсь ), "прости пожалуйста ты мне очень-очень нравишься..." - я впервые увидела в тебе мужчину за всё время нашей переписки, живого и интересного...офигительного мужика, искреннего, сильного, потому что умеет сказать искренне и о чувствах (у многих и многих моих знакомых девушек и женщин это стоит на 1 месте!)... Радуюсь

чтобы нечто "убрать" - нужно увидеть что именно ты хочешь убрать, определить для себя чего хочешь вместо этого...и решить для себя - мне это действительно нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 18:25 Ответить с цитатой

Цитата:

даже если никто никогда не узнает куда я ходила, что я купила, как я провела время, что я сделала, но это не умаляет удовольствия для меня, радости за себя и не снимает всей прелести произошедшего.

мне навится критерий, доступно сказано. если я делаю наоборот меня начинает тошнить от самого себя, думаю у меня тут все норм.

Цитата:

но иногда, вы здесь правы, в нас обнаруживается больше чужого, чем нашего, того, что нужно только и именно нам, возможно, и никому другому.
в такие моменты человек испытывает кризис, нежелание соответствовать кому-то чему-то, пусть даже образу себя в своей же голове, пугается обнаруженного.
иногда столь сильно, что отказывается даже смотреть в эту сторону, убеждая себя в том, что ничего страшного не происходит и "жить без социума невозможно"...короче, не рискует обнаруживать себя настоящего.



хотя я сам в общем-то ни сделал ничего особо полезного, мои герои - молодая гвардия и Э. Гевара, самые уважаемые мной профессии - врач и учитель. и без общества в жизни смысла особого нету..


Цитата:

знаете, есть такое выражение - "ад и рай находится в нашей голове"?
вы продолжаете расписывать, как ваш ум создает вам идеи, каких нужно придерживаться, а тело не успевает или не согласно с этими идеями.
если вы не верите собственному телу, его ощущениям...
вы - это не ваши мысли, за минуту к вам могут прийти мысли изнасиловать, убить, отдать всю зарплату нищему у подъезда...
но вы - это всегда ваше тело, вы земной человек в земном теле и если вы отказываетесь принимать его, слушать то, что оно вам говорит и так явно и уже долго..
и его сигналы вовсе не о предложении ругать его и игнорировать его сигналы (хотя вы вправе), исходя из каких-то мыслей в голове (а сегодня они одни, а завтра другие)..



верю только своим ощущениям (но по разным причинам не всегда могу(хочу) им следовать). Я думаю критерий этого - меня ниразу никто не обманывал(и очень надеюсь что этого не случится). Идею твою уловил. задачка "сесть в метро рядом с девушкой" тогда будет описана так - вижу девушку и хочу(тело хочет) сесть с ней радом, но какая-то установка ума(уже увы условный рефлекс) мгновнно перехватывает это желание и уже нужны некоторые усилия(конечно же небольшие) и время(буквально пара сек) чтобы убедить себя что сесть рядом - в этом нет ничего пошлого или страшного.

Цитата:

установка ума, я так предполагаю
какая?



НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ДЕВУШКЕ ЧТО ТЫ В НЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАН

Цитата:

правильно слышу тебя - ты, Сергей, такой человек, которому нужно время для того, чтобы совершить некие действия?
и что тебя так в этом пугает, что ты - такой, а не быстродействующий холерик, у которого почти все действия спонтанны, импульсивны?



По разному бывает - но в целом - да, для совешения действий нужно время.
Не, не пугает, но иногда я об этом сожалею Улыбаюсь, шучу

Цитата:

"у большинства людей этой хрени и зачатков нету, потому ты возможно и не поняла о чем я ..У них все происходит естественно и спонтанно"
кого конкретно ты подразумеваешь под абстрактным и безличным "большинством"?
это сколько человек и в соотнесении с каким количеством?
ты лично разговаривал по душам с ними и они тебе рассказывали всё о своих всех чувствах перед "спонтанностью"?
ты на полном серьезе веришь, что люди, действующие спонтанно, спонтанны в любой ситуации и им не знакомы страхи "как перед прыжком" в каких-то других?




я на полном серьезе верю: что ты вериш, что я в это не верю Улыбаюсь, шучу. Тут речь не о страхе подъезда. Я все про эту редкую хрень "НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ДЕВУШКЕ ЧТО ТЫ В НЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАН". Это ведь редкая вещь? Прямо даже коллекционная.. но с удовольствием бы ее сдал в утиль с доплатой...


Цитата:

в вас живет, как я вижу, идеализация "большинства", как продолжение детской идеализации образа отца (или человека его заменяющего в вашем воображении), который всемогущ, по сравнению с вами, который даже и не человек, у которого необходимость действовать не отменяет чувства страха, неуверенности в какой-то момент, растерянности.



Да все так и есть. Жаль я сам это заметил очень поздно. Это оч сильно тормозило мое развитие, я просто не понимал многих очевидных вещей.

Цитата:


"И потому 20-ти летних гопов хватающих незнакомых приличных девушек за сиськи несмотря на неприязнь к ним я щитал мегагероями".

то есть хватание за сиськи - единичная история, ситуация - вами распространяется на всю личность человека и вы даже не думаете о том, что хватать можно с гоготом, испытывая внутри напряжение, страх - "вдруг двинет?!", от сильнейшего даже страха, который подстегивается или алкоголем или взглядом друзей, которые до этого уже не раз и в разных ситуациях над ним ржали, как над тормозом или трусом..? (как один из десятка вариантов, почему можно "хватать").



За одно то что он СМОГ показать что девушке что она интересна ему - да. А конечно не за то что не побялся схватить ее за сиськи(это я сам могу в кач-ве как бы шутки)...

Цитата:

....а вот когда ты сказал


voksa, ах как не хочется разочаровывать тебя, но прочти внимательнее, я этого НИ РАЗУ никому не смог сказать.
но все равно спасиб - я когда-нибудь сделаю это.

Цитата:

чтобы нечто "убрать" - нужно увидеть что именно ты хочешь убрать, определить для себя чего хочешь вместо этого...и решить для себя - мне это действительно нужно?



Я не могу показать понравившейся мне девушке что она мне интересна(как девушка).
Попрбую описать что я чувствую при попытке это показать. думаю будет более показательна ситуация, когда девушка подъезжает сама (я уже старый дет и последний раз на улице норм девушк ако мне подъезжала года 4-е назад - может с тех в моей психике произошли некие изменения но основа проблемы та же). Итак первое ощущение - неловкость, даже какая-то пошлость сложившейся ситуации. (Возможно это из-за того что девушка сама немного стесняется и мне передаются ее чувства, но точно утверждать не возьмуся ). Настроение подскакивает(на меня обратили внимание!), но вместе с этим одновременно мне становится ее жалко (ну примерно как птицу которая клюет раскрошенный пенопласт думая что это зерно.. Что ее заставило знакомиться со мной на улице? Почему она не может найти себе нормального чувака? и т.п.). Что-то подобное описывал Kurtevich - есть тут такой товарищ на форуме. Тут настает момент моей реакции. Можно продолжить, подыграть ей(этого хочет мое тело!). Но вместе с тем я остро чувствую что я буду не я если сделаю это.(Обману ее что ли?). Стараюсь прикинуться шлангом и обратить все в шутку и побыстрее скрыться с места происшествия делая вид что тороплюсь.
Когда пытаюсь знакомится сам - то тоже примерно ощущение - неловкости, что я делаю что-то не свое, неправильное и т.п. Это можно обойти придав знакомству вид некого глумежа, развлечения - и тогда внутри во время оного действа полный порядок. Но все равнонаступает на каком-то этапе момент когда хочется проявить свой интерес, и я не могу этого сделать..

Вот это препятствие я и хочу убрать, мне это действительно нужно. Вместо этого ничего не хочу, пусть этого как у других просто не будет.

теперь откуда вывод что у "других" этого нету. На одном из пикап-форумов сотни или тыщи сообщений о проблеме страха подхода(подъезда). Но практически никто не стесняется демонстрировать того что он мужчина, наоборот это предмет гордости за редким исключением.
Вот так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voksa
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 04.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 20:13 Ответить с цитатой

sergey_v писал(а):
..и без общества в жизни смысла особого нету..
ну нет так нет.

Цитата:

вижу девушку и хочу сесть с ней радом, но какая-то установка ума.. мгновнно перехватывает это желание и уже нужны некоторые усилия..убедить себя что сесть рядом - в этом нет ничего пошлого или страшного.

как ты это делаешь - останавливаешься перед тем, что тебе нужно? можешь сам процесс остановки расписать пошагово?


Цитата:

НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ДЕВУШКЕ ЧТО ТЫ В НЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАН

ну нужна вам эта установка, ну и Бог с ней, держитесь её


Цитата:
Я все про эту редкую хрень "НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ДЕВУШКЕ ЧТО ТЫ В НЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАН". Это ведь редкая вещь? Прямо даже коллекционная..

Сергей, не смешите.
это классика, слова Пушкина, в оригинале звучат "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".
и уже веками под разными формами её используют. чаще мужчины, но и женщины нередко применяют тоже этот принцип.
и именно эту оригинальную фразу пикаперы, а-ля пикаперы переделали сто лет назад в известный лозунг-призыв-правило "не показывать что ты в ней..", как один из вариантов соблазнения.



Цитата:
За одно то что он СМОГ показать что девушке что она интересна ему - да. А конечно не за то что не побялся схватить ее за сиськи(это я сам могу в кач-ве как бы шутки)..

да вы похоже хотите быть исключением и не слышите, что он смог, потому что боялся и лез напролом в тот момент, когда вы тоже боялись и...что-то проделали с собой и в себе и остановились.
вся разница.
поэтому интересно как именно вы себя останавливаете.


Цитата:
voksa, ах как не хочется разочаровывать тебя, но прочти внимательнее, я этого НИ РАЗУ никому не смог сказать


да сделай уже и точка.
назвав это экспериментом локальным на 3 минуты, а не "ПРОБЛЕМОЙ НЕУМЕНИЯ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКАМИ".
успех = страх + действие, а не успех = действие! Подмигиваю



Цитата:

Я не могу показать понравившейся мне девушке что она мне интересна(как девушка).

да не можешь, не можешь.
убедил.
и никогда тебе это и не удастся, тоже убедил.

Цитата:

..девушка подъезжает сама.. первое ощущение - неловкость, даже какая-то пошлость сложившейся ситуации..Настроение подскакивает..одновременно мне становится ее жалко..Что ее заставило знакомиться со мной на улице? Почему она не может найти себе нормального чувака?


конечно, форменная дура, неужели не видит, что самооценка у вас реальная ниже плинтуса, и именно поэтому и сами не идете и когда подходят - проецируете свою незначительность и на саму девушку.
но...она не знает в этот момент, что вы себя так низко оцениваете и за компанию её же опускаете.


Цитата:
..Что-то подобное описывал Kurtevich - есть тут такой товарищ на форуме.....На одном из пикап-форумов сотни или тыщи сообщений о проблеме страха подхода(подъезда). Но практически никто не стесняется демонстрировать того что он мужчина, наоборот это предмет гордости за редким исключением.


интересно другое, уже второй раз про этого товарища пишите, на пикап-форумах видели то, что вам нужно...
почему же вы продолжаете мне\здесь писать, что это вам не подходит, это я никак понять чего-то не могу про вас, почему не идете брать пример, так сказать, с носителей того, что вам - вы убеждены- нужно? Улыбаюсь, шучу

Цитата:
пытаюсь знакомится сам..ощущение - неловкости, что я делаю что-то не свое, неправильное


неправильно это, неправилен подход девушек к вам, а что правильно для вас в этом случае?
у меня ощущение, что вы хотите того, чего не хотите на самом деле. [/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 22:43 Ответить с цитатой

Цитата:

..и без общества в жизни смысла особого нету..
ну нет так нет.



м.. ну а в чем он? представь что исчезли твои друзья подруги родичи, никто не просит помощи на форуме psychology.net.ru и пр.

Цитата:

как ты это делаешь - останавливаешься перед тем, что тебе нужно? можешь сам процесс остановки расписать пошагово?


кажется нет никакой пошаговости. Просто есть установка "клеиться к девушкам нехорошо". Работает примерно так же как приобретенный рефлекс. но напомню - этот пример для описания моего психологического портрета. И проблема не в этом(ну это точнее как бы ее некоторое следствие). И сесть рядом для меня не проблема - я почти всегда сажусь рядом когда хачу. Но если мысли мои далеко(я релаксую и внимание не сконцентрировано и свои действия не отслеживаю не хочу напрягаться кароче) - то автоматически скорее останусь стоять или сяду рядом с бабушкой. Как будто я девушек боюсь - а ведь вроде бы ни одна из них меня не напугала Улыбаюсь, шучу

Цитата:

да вы похоже хотите быть исключением и не слышите, что он смог, потому что боялся и лез напролом в тот момент, когда вы тоже боялись и...что-то проделали с собой и в себе и остановились.
вся разница.
поэтому интересно как именно вы себя останавливаете.



Я так думал раньше. Через какое-то время (особенно в дополнение почитав пикап-форум) так думать перестал. Почти никто не смущается мыслью "мне нужна девушка" - наоборот этим гордятся.
Как останавливаю - насколько смог подробно описал в конце предыдущего поста.

Цитата:

Я не могу показать понравившейся мне девушке что она мне интересна(как девушка).
да не можешь, не можешь.
убедил.
и никогда тебе это и не удастся, тоже убедил.



Э нет Улыбаюсь, шучу Мне это удасться. Я с этим борюся. а это был не крик о помощи или лозунг - а всего-навсего ответ на твой вопрос, просто форматирование ненаглядно получилось.

Цитата:

"конечно, форменная дура, неужели не видит, что самооценка у вас реальная ниже плинтуса, и именно поэтому и сами не идете и когда подходят - проецируете свою незначительность и на саму девушку.
но...она не знает в этот момент, что вы себя так низко оцениваете и за компанию её же опускаете."



Я сам знаю что ничего нету в этом хорошего, но ведь пишу не роман а стараюсь воспроизвести свои настоящие ощущения.
Про самооценку я сам еще в первом посте написал, поднимаю ее лет с 17-ти - 2 шага вперед полтора назад.


Цитата:

интересно другое, уже второй раз про этого товарища пишите, на пикап-форумах видели то, что вам нужно...
почему же вы продолжаете мне\здесь писать, что это вам не подходит, это я никак понять чего-то не могу про вас, почему не идете брать пример, так сказать, с носителей того, что вам - вы убеждены- нужно?



все не так. прости стар стал, пишу не читабельно. у того товарища похожая(мне кажется) проблема и я не знаю решил он ее или нет. на пикап-форумах НЕТ того что мне нужно. Потому вот тебя тут который день пытаю.

Цитата:

неправильно это, неправилен подход девушек к вам, а что правильно для вас в этом случае?
у меня ощущение, что вы хотите того, чего не хотите на самом деле.



От вопроса я в ступоре, не задумывался, наверно я и моя девушка должны были родиться уже знакомыми и прекрасно зная друг друга(в прошлой жизни?) Улыбаюсь, шучу
Есть такое про хочу то чего не хочу - 2 одновременных чувства но одно сильнее и оно "не хочу". А ведь я на самом деле хочу Улыбаюсь, шучу. Вообще за время переписки мне стало казаться что сама девушка не нужна, а нужно только ОСОЗНАНИЕ что я могу ее найтить. Я вспоминаю что именно в этом состоянии я чувствую себя наиболее комфортно. Т.е. мне нужно только внимание со стороны девушки. Хотя это как-то странно Грущу
"Усе, нихто меня не понимает" - ушел обратно в тину.
но не глубоко - жду диагноза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voksa
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 04.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 13:49 Ответить с цитатой

sergey_v писал(а):
..
Цитата:

как ты это делаешь - останавливаешься перед тем, что тебе нужно? можешь сам процесс остановки расписать пошагово?
..нет никакой пошаговости.

проваливаешься что ли сразу?
вряд ли - всегда есть расстояние от одной точки до другой и путь между ними.

Цитата:
И сесть рядом для меня не проблема - я почти всегда сажусь рядом когда хачу.

ну Слава Богу..


Цитата:
если мысли мои далеко(я релаксую и внимание не сконцентрировано и свои действия не отслеживаю не хочу напрягаться кароче) - то автоматически скорее останусь стоять или сяду рядом с бабушкой. Как будто я девушек боюсь - а ведь вроде бы ни одна из них меня не напугала

для страха перед девушками девушкам самим и не обязательно что-то делать, достаточно иногда фантазий о том, что они могут сделать с вами.
интересно - что страшного в вашу сторону они могут проделать, в вашем представлении?


Цитата:
Как останавливаю - насколько смог подробно описал в конце предыдущего поста.

а я снова вам предлагаю рас-кадр-ировать ситуацию проблемную пошагово, о чем снова выше и здесь пишу Подмигиваю

Цитата:
Я сам знаю что ничего нету в этом хорошего, но ведь пишу не роман а стараюсь воспроизвести свои настоящие ощущения.
Про самооценку я сам еще в первом посте написал, поднимаю ее лет с 17-ти - 2 шага вперед полтора назад.

у меня нет ни желания, ни цели убедить вас в том, что что-то "хорошо" в этой ситуации, а что-то "нехорошо".
я делаю ровно другое - пытаюсь выяснить в чем плохость этой ситуации для вас, но внятного ответа не слышу, слышу много переживаний, за одно, потом за другое...для меня это динамика, а динамика - это развитие и жизнь Улыбаюсь, шучу


Цитата:
на пикап-форумах НЕТ того что мне нужно. Потому вот тебя тут который день пытаю.

а что тебе нужно-то из того, чего нет на пикап-форумах?
"пытание" в нашем случае - это взаимный процесс, не переживай за меня, когда мне нечего тебе будет сказать или будет что - я проявлюсь Улыбаюсь, шучу

Цитата:

неправильно это, неправилен подход девушек к вам, а что правильно для вас в этом случае?
у меня ощущение, что вы хотите того, чего не хотите на самом деле.

Цитата:
От вопроса я в ступоре...за время переписки мне стало казаться что сама девушка не нужна, а нужно только ОСОЗНАНИЕ что я могу ее найтить. Я вспоминаю что именно в этом состоянии я чувствую себя наиболее комфортно. Т.е. мне нужно только внимание со стороны девушки.

правильно слышу, что вам важно признание со стороны других девушек, в целом, как удовлетворение потребности в признании со стороны значимой группы людей, а не конкретные незнакомые девушки каждый раз (на остановках, в автобусах)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское