Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Забыть, того, кто дорог сердцу моему?

Забыть, того, кто дорог сердцу моему?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Нежность>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 20:33 Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста советом .
Я познакомилась и общалась с человеком через инет , мы общались почти каждый вечер или переписывались. Не просто в обыкновенном чате, а ещё и голосовом. Этот человек дал мне много сил, тепла, любви.Мы делились с ним радостями, неудачами, мечтами и секретами .Через какое-то время (4 месяца) мне захотелось реальной встречи с ним, захотелось увидеть, того, кто дал мне СТОЛЬКО тепла. Но он был против реальной встречи, ссылаясь на свою каррьеру, а наше виртуальное общение хотел продолжать! А мне этого было не достаточно, мне хотелось встречи с ним. Я поставила его перед решением, или реал или ничего. И теперь он ушёл......но мне его не хватает. Я знаю, что обидела его, перереагировала, написала ему много писем, сначала он отвечал.....но в последнее время ответов нет. Я очень хочу общения с ним, но он молчит. Мне очень одиноко, так как он был единственный родной и близкий человек в моей виртуальной, но всё же реальной жизни.Общение с ним было мне очень важно.
Этот же дорогой моей душе человек, дал мне
когда-то ссылку на этот форум. За, что ему большое спасибо, ещё раз.
Заранее спасибо всем, кто ответит и удачи всем и любви!
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 22:41 Ответить с цитатой

Судя по описанию, этот мужчина весьма тверд.
А ничто так не "размякчает" твердых людей, как мягкость (простите за тавтологию).

Не надо было давить на него - это дает только большее отторжение. Единственный шанс продолжать с ним отношения - продемонстрировать мягкость в духе - "будет так, как ты скажешь, просто знай, что мне очень дорог и будешь дорог всегда". Гарантий тут никаких нет, но ничто другое лед не растопит.

Забыть? А не надо забывать. "Забудешь" - еще раз сядешь в эту же лужу.

[ 03 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: carfax ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Ultra>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 00:23 Ответить с цитатой

carfax,я абсолютно согласна. Давить не нужно. Реши действительно ли тебе от него нужен или реал, или никак? Ведь это ва-банк, или «пан», или пропал….( Всегда страшно переступить порог инета….Для него, видимо это оказалось слишком сложно. Наверняка, кроме тех причин которые он назвал были и иные. Это грустно для тебя, но по-моему у вас – все….( Дальнейшие поиски не приведут ни к чему. Он для себя все уже решил. Мне очень жаль.
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 13:27 Ответить с цитатой

Нежность, ну зачем, скажи на милость, ты испортила такие прекрасные отношения? Действительно, зачем тебе до зарезу понадобился реал? Почему тебе так нужно было с ним встретиться. И почему ты стала давить на него? Видать посчитала, что имеешь на это право? Почему ты так решила? Блин, эта ситуация мне чем-то напомнила поднятую мною тему "Постель". А может ты просто поторопилась?
Несогласен с carfax. Мягкость духа никогда не приносила ничего хорошего. Это ж будет сплошное вранье. Если хочешь возобновить отношения, то наоборот должна продемонстрировать твердость духа. Причем так, чтобы твой приятель поверил, что ты тверда, и не собираешся в угоду своим желаниям давить на него, а просто хочешь возобновить то хорошее, что у Вас было. Ну и про реал надо забыть. (как минимум на какое-то время )

[ 04 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: neznaika ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 14:12 Ответить с цитатой

Нежность, я скажу вот что. Ему было приятно общаться с тобой, такая какая ты есть. А следовательно, если ты естественно для себя желала этой встречи – ничего плохого не случилось. Хуже если бы изменила бы себе.
С отказом в реальной встречи - это иллюзия, может быть, осторожность, не желание рушить созданные вами обоими образы. Вполне понятное желание. Есть только одно НО, если до этого он сам не говорил тебе о том, что очень хочет увидеть тебя. В этом случае – я не наблюдаю твоей вины. Хотя давить, загонять в угол – не самое лучшее качество, но некоторые ситуации этого требуют.



Незнайка, ты все проецируешь??? А жизнь многограннее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 14:35 Ответить с цитатой

DA, непонял! Что я проэцирую, куда и чем? Ответь плз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 14:58 Ответить с цитатой

Незнайка,не злись. Блин, что-то всех сегодня обижаю...
я имелла виду, что ты свою ситуацию из "Постели" переносишь на новую ситуацию, хотя это мог быть и простой сравнительный анализ. Я подтруниваю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 15:08 Ответить с цитатой

DA, а я и не думал злиться . Блин, что-то меня сегодня никто не понимает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Нежность>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 18:10 Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за ответы!!!
Carfax: согласна с тобой , что мягкость лучше, чем давление, но почему-то последнее во мне больше разигралось. Наверное, потому что я боялась его потерять..что и произошло

neznaika: Нет,я не решила,что имею право давить на него,просто по другому наверное не умею. Вот в чём беда. Мы очень хорошо друг друга понимали и я не видела никаких ограничений, для реальной встречи.Тем, более этот человек стал моим самым лучшим другом.
DA: Не изменила себе, но считаю не смогла понять его позицию до конца, вот, что меня волнует теперь...и то, что он молчит........разбивает мне сердце.
<Нежность>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 18:13 Ответить с цитатой

Ultra: Мы с тобой уже приватно многое обсудили. спасибо тебе!!! Но ты же знаешь, надежда умирает последней!
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 22:26 Ответить с цитатой

Нежность, зачем его забывать? Сохрани в сердце то тепло, ту нежность, которую он тебе подарил.
<Нежность>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 00:46 Ответить с цитатой

Стася, храню!
Только не хватает мне его, очень. А в душе тепло, потому что он был...и грустно, потому что не со мной рядом он...
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 00:57 Ответить с цитатой

Незнайка: опять с тобой полностью согласен! НО - блин - как же не хотеть следующего шага, ежли на предыдущем шаге кайф и взаимопонимание и удовольствие???

Обязательно ХОЧЕТСЯ следующего шага!!!

А если ты не хочешь Следующего Шага - ты будешь расценен как предатель и гад и скотина поганая...

И никуда тебе от этого не деться, мужик... Если ты УМЕЕШЬ вовремя остановиться в развитии контакта - будь готов к естественным выплескам фрустрации со стороны тех, кто хотел бы зайти с тобой ДАЛЬШЕ, чем тебе будет Правдой...

УДАЧИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Нежность>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 18:02 Ответить с цитатой

Спасибо,DOCTOR !
Вы прям как мысли читаете...
Главное - развитие... во всём.
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 18:14 Ответить с цитатой

Доктор, а мне как всегда опять приятно читать то что ты пишешь. Если бы тут был учережден приз за самые конструктивные советы, я бы отдал свой голос в твою пользу. Sank you.
Нежность. Я вот как раз веду себя по другому. Я всегда боюсь испортить то хорошее, что есть между мной и другим человеком и поэтому не делаю никаких шагов для сближения. И часто именно этим это хорошее и порчу. Это тоже не правильно. Просто надо уметь чувствовать партнера, уметь влезть в его шкуру, не циклиться на себе. Эгоцентризм, во какое умное слово. На сколько я понимаю это не эгоизм, а неспособность отвлечся от своей персоны. Развитие отношений - рулез, удолетворение своих желаний или боязнь испортить эти отношения - отстой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 18:46 Ответить с цитатой

Незнайка.... мммм.... не знаю что и сказать... вместо развития темы... ДОКТОРУ комплименты шлешь.... ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 18:55 Ответить с цитатой

Vladd, дык я ж и Доктору комплимент послал, и тему развил. Неужели непонятно, что я хотел сделать поправочку к тезису "Главное развитие во всем"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Ти>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 21:00 Ответить с цитатой

может этот человек, побоялся сойти с ума с тобой в реале, если вы так хорошо понимали друг друга.
kitty
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.10.2002
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 22:58 Ответить с цитатой

<Нежность>, мне кажется, ты просто не оставила человеку выхода...слишком надавила.Подумав, что ТЕБЕ будет от вашей встречи лучше...забыла вспомнить о НЕМ...
Рано шкурку то было в печь бросать!
Законы физики...в принципе...просты: гни палку....да только не перегибай
А начинать заново возводить разрушенное...куда как сложнее чем строить с нуля...теперь тебе придется сильно потрудиться и намного дольше ждать того момента, когда вы ОБА будете готовы к реальной встрече...
В любом случае, удачи!!...и по-больше терпения к себе и близким

[ 17 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: kitty ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<Нежность>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 23:56 Ответить с цитатой

В том то и дело Kitty. Осознаю свою ошибку, что поторопилась и надавила, но знать об этом он уже по-моему не хочет. Ни ответа, ни привета от него..............................................
.......................................................................................
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 00:41 Ответить с цитатой

<Нежность>, только не застревай на этой ошибке. Ты ведь тоже много радости дала этому человеку. И способна еще...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Нежность>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 00:50 Ответить с цитатой

лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 01:03 Ответить с цитатой

<Нежность>, вот и молодец!
Все что не делается, все к лучшему!

Мы так мало знаем людей, а тем более людей, которые за стеклом монитора... и еще меньше себя... Какого цвета у тебя коврик перед дверью, помнишь???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Нежность>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 00:51 Ответить с цитатой

DA ! Добрая Вы душа, спасибо Вам за добрые слова и поддержку.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2002 01:09 Ответить с цитатой

Нежность, очень рада, если отозвалось. спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское