Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Недополучила любовь в детстве.

Недополучила любовь в детстве.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
мадам
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 28.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 06:38 Ответить с цитатой

Из за этого проблемы в отношениях с мужчинами. У меня проблемы с отцом в течение всей моей жизни, мне 30 лет. Он еще жив. Я считаю, что мне намного станет легче жить если я восполню недостаток любви. Не хочу, не могу и не должна это делать через других мужчин, так и от зависимости недалеко. Подскажите, может есть технология или методика какая-либо по восполнению любви. Помогите, плииз. Дошло уже до психосоматических заболеванй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu-lu
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 05.10.2005
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 08:08 Ответить с цитатой

Постарайтесь простить отца, что он недодал Вам любви.
Простить от души. Думаю это будет самым верным первым шагом....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 08:51 Ответить с цитатой

"Недополучила любовь в детстве. Из за этого проблемы в отношениях с мужчинами. " а почему из-за этого? Можете доказать? И вообще что значит "недополучить любви"? Какой именно любви вам не хватило? Внимания? Заботы? Уважения? В чём именно выражалась нехватка любви? Родители нам даны по факту рождения, они нас не выбирают, мы их тоже. В 18 лет по закону наступает совершеннолетие и далее человек может вести самостоятельную жизнь. Ваша БЕДА насколько я понял в том что вы досих пор её не начали, а всё ещё обвиняете в СВОИХ проблемах родителей. А какой смысл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 20:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Подскажите, может есть технология или методика какая-либо по восполнению любви.

мадам, есть не то, чтобы технологии и методики, но есть такой путь, который называется путь к себе. Улыбаюсь, шучу
когда вы учитесь любить и уважать себя через постепенное возвращение себе того самоуважения, которое составляет сущность каждого человека. ого, как витиевато получилось...
в общем, это успешно лечится. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 22:23 Ответить с цитатой

мадам
Цитата:

Подскажите, может есть технология или методика какая-либо по восполнению любви.

Вероятнее всего что дело здесь не в количестве любви, а в "неприятном осадке", после общения с самым первым мужчиной вашей жизни - папой. Т.е. с одной стороны вам хочется близких отношений с мужчинами, а с другой сказывается негативный опыт общения. Так что очень возможно вы этих отношений - боитесь.

И ещё судя по запросу("дайте мне какую-нибудь методику, что бы по быстренькому решить свои проблемы") вы человек не очень то склонный к анализу собственных поступков, да и вообще к анализу. Ведь многие начинают с расписывания отношений с мужчинами, а потом спрашивают "что я не правильно делаю?", и только потом приходят к отношениям с папой. У вас же всё подругом, вам причина ясна "какие-то не такие родители(папа)" и от форума требуется какая-то там методика получения любви. Кстати, в этом тоже заложена доля противоречия, ведь если "все проблемы от недополучения любви в детстве", тогда их и решить НИКАК нельзя, детство то уже прошло:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 01:26 Ответить с цитатой

Удобную теорию придумали фрейдисты.
Человек за себя не отвечает.
Ну Вы-то хоть немного виноваты в том на что жалуетесь, только честно.
В сторону: узнать бы ещё на что жалуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ан.nf
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 21.10.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 15:57 Ответить с цитатой

я вообще своего отца не знаю,хоть и живем в 1 городе.раньше очень расстраивалась,обижалась, что он не хочет меня видеть и знать,но теперь подумала, что так даже лучше. щас у вас с ним тоже проблемы? может действительон стоит забыть все,что было раньше, простить его? или забить на ВСЕ!!!радуйтесь жини, это полезнее!! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 18:06 Ответить с цитатой

мадам, скажите пожалуйста, Вы написали, что у Вас есть проблемы в отношениях с отцом и вообще мужчинами, а жить одной или с женщинами Вы не пробовали?
Цитата:

Подскажите, может есть технология или методика какая-либо по восполнению любви. Помогите, плииз. Дошло уже до психосоматических заболеванй.

Я понимаю, нужен психологили психотерапевтическая группа, т.к. сам себе человек недостаток любви и умение позитивно общаться не восстановит. Это и ищите. Успехов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мадам
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 28.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 14:25 Ответить с цитатой

Уважаемые советчики, отвечу сразу всем:\

1. Я посещаю психолога не один раз.\
2. Много разговоров о том, что я что то делаю не так. Я слишком бываю самокритична.
3. То, что причина в отце, это не я говорю, это мнение психологов, и не одного. Я не ищу крайних, я ищу ответы на вопросы.
4. Отца я может и прощаю, пытаюсь это сделать. Но по поводу "а почему из-за этого? Можете доказать? И вообще что значит "недополучить любви"? Какой именно любви вам не хватило? Внимания? Заботы? Уважения? В чём именно выражалась нехватка любви? Родители нам даны по факту рождения, они нас не выбирают, мы их тоже. В 18 лет по закону наступает совершеннолетие и далее человек может вести самостоятельную жизнь. Ваша БЕДА насколько я понял в том что вы досих пор её не начали, а всё ещё обвиняете в СВОИХ проблемах родителей. А какой смысл? " отвечу, что если бы моя семья была традиционной, можно было бы мне предъявлять претензии, а когда я с детства страдала от выяснения отношений между мамой, которая во всем винила отца и отцом-алкоголиком, и еще меня маленькую в эти отношения втягивали, то что можно на это сказать.

Я бы хотела, чтобы мне не приходилось на форуме объяснять причину своего вопроса и просьбы, хотелось бы чтобы не анализировали это, а просто ответили, если можно. Анализ уже давно сделан, не заставляйте меня объясняться. Подробностей не дождетесь все равно, извините, это было бы очень много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мадам
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 28.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 14:25 Ответить с цитатой

Уважаемые советчики, отвечу сразу всем:\

1. Я посещаю психолога не один раз.\
2. Много разговоров о том, что я что то делаю не так. Я слишком бываю самокритична.
3. То, что причина в отце, это не я говорю, это мнение психологов, и не одного. Я не ищу крайних, я ищу ответы на вопросы.
4. Отца я может и прощаю, пытаюсь это сделать. Но по поводу "а почему из-за этого? Можете доказать? И вообще что значит "недополучить любви"? Какой именно любви вам не хватило? Внимания? Заботы? Уважения? В чём именно выражалась нехватка любви? Родители нам даны по факту рождения, они нас не выбирают, мы их тоже. В 18 лет по закону наступает совершеннолетие и далее человек может вести самостоятельную жизнь. Ваша БЕДА насколько я понял в том что вы досих пор её не начали, а всё ещё обвиняете в СВОИХ проблемах родителей. А какой смысл? " отвечу, что если бы моя семья была традиционной, можно было бы мне предъявлять претензии, а когда я с детства страдала от выяснения отношений между мамой, которая во всем винила отца и отцом-алкоголиком, и еще меня маленькую в эти отношения втягивали, то что можно на это сказать.

Я бы хотела, чтобы мне не приходилось на форуме объяснять причину своего вопроса и просьбы, хотелось бы чтобы не анализировали это, а просто ответили, если можно. Анализ уже давно сделан, не заставляйте меня объясняться. Подробностей не дождетесь все равно, извините, это было бы очень много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с-винтик
Пользователь
Сообщения: 552
Регистрация: 08.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 14:32 Ответить с цитатой

Методика по дополучению любви - это круто).
Если обнраужите, кинье в личку ссылочку, плиз.
Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 14:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Я слишком бываю самокритична.

Чувство ущербности (по вине других), и самокритичность, это две большие разницы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voksa
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 04.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 16:06 Ответить с цитатой

мадам писал(а):
..проблемы с отцом..может есть технология или методика какая-либо по восполнению любви..


несопоставимо в моем понимании - "методика\технология" и "любовь".
любовь - это про свободное предъявление себя, открытость, желание дарить и умение получать, это риск показывать всё, что есть в тебе на самом деле, это про возможную боль и злость, это про нежное и неуловимое...
как вы любите себя?
а как показываете любовь своему папе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 06:03 Ответить с цитатой

Цитата:

В 18 лет по закону наступает совершеннолетие и далее человек может вести самостоятельную жизнь. Ваша БЕДА насколько я понял в том что вы досих пор её не начали, а всё ещё обвиняете в СВОИХ проблемах родителей. А какой смысл? " отвечу, что если бы моя семья была традиционной, можно было бы мне предъявлять претензии, а когда я с детства страдала от выяснения отношений между мамой, которая во всем винила отца и отцом-алкоголиком, и еще меня маленькую в эти отношения втягивали, то что можно на это сказать.

Тут нет претензий, только недопонимание. Какие претензии могут быть к человеку, которому тяжело жить и который пришел на психологический форум за помощью? Не понимаю. Но если Вы не можете за себя отвечать, надо ложиться в стационар. Институт неврозов в Москве знаете? Знаю несколько человек, которые там в свое время лежали. Приличные, интересные люди. Может там Вам помогут?
Они психосоматикой занимаются, насколько я знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
с-винтик
Пользователь
Сообщения: 552
Регистрация: 08.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 09:45 Ответить с цитатой

То есть методики нет? Сконфужен Вы меня разочаровали. Грущу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 17.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 15:55 Ответить с цитатой

А может быть просто начать любить себя, такую какая вы есть. А об остальном забыть. Не было этого и всё! Проснуться утром и начать жизнь заново.

А в отношениях с мужчинами начать с того, чтобы перестать перекладывать ответственность на других. Вы пытаетесь найти себе оправдание. Виновата не я, меня такой сделали. Если я разберусь, то мне будет лучше. Не будет! Вы же взрослый человек, должны понимать, что за себя вы отвечаете сами и только сами. Взять волю в кулак и начать делать ошибки. И главное не бояться их делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 13:49 Ответить с цитатой

Дополучение недостающего когда-то "потом" проблему не решит, оно нужно было тогда когда было нужно, его не было и развитие пошло так как пошло.
А то знаете ли, многие до старости докупают игрушки, которых недополучили в детстве. Хорошо если себе. А то и детям навязывают всякие музыкальные школы-фигурные катания, которых хотелось себе, но не было.
В недополучении любви для вас была и куча плюсов - трудности вас закалили, научили бороться и сопротивляться, дали опыт и избавили от розовых очков. Постарайтесь видеть и пользу. И используйте полученные плюсы по максимуму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelveys
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 24.12.2006
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 18:47 Ответить с цитатой

Попытайся понять и полюбить своего отца а вслед за ним и других мужчин. Я знаю случай когда это сработало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с-винтик
Пользователь
Сообщения: 552
Регистрация: 08.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 19:08 Ответить с цитатой

Edelveys писал(а):
Попытайся понять и полюбить своего отца а вслед за ним и других мужчин. Я знаю случай когда это сработало.

угу...а если получится и навар за это собрать - так еще лучше)))) Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelveys
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 24.12.2006
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 20:54 Ответить с цитатой

Какой там навар вернуть бы свое. В гештальт-терапии есть такое понятие как неоконченный цикл. Если из семьи ребенка в детстве уходит любимый родитель освободиться от страха потерять любимого человека в взрослом возрасте очень трудно. В отношениях с отцом просматривается некоторая незавершенность, недосказанность. "Отца-алкаголика винила мать".Но это ее субьективное мнение. Может он пил от каких-то переживаний. Расставить все точки, отпустить прошлое понять его просто как человека, и я думаю тебе будет намного легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 21:23 Ответить с цитатой

мадам писал(а):
...3. То, что причина в отце, это не я говорю, это мнение психологов, и не одного. Я не ищу крайних, я ищу ответы на вопросы...
Нет смысла ходить к таким психологам.
мадам писал(а):
...а когда я с детства страдала от выяснения отношений между мамой, которая во всем винила отца и отцом-алкоголиком, и еще меня маленькую в эти отношения втягивали, то что можно на это сказать...
Да треть семей таких. И отцов, если не ненавидят, то недолюбливают многие.
Какой тут анализ? Ты хочешь ласкового принца на белом коне?
Конечно, реакций, которые тебе доставляют дискомфорт, ты нахваталась много. Их нужно изучать. Но редкие психологи работают с коррекцией психики. В основном - фрейдоговорильня.
Если найдешь толкового психолога - считай тебе повезло.
Но на это может не хватить денег.
мадам писал(а):
...Я бы хотела, чтобы мне не приходилось на форуме объяснять причину своего вопроса и просьбы, хотелось бы чтобы не анализировали это, а просто ответили, если можно...
Тогда это к экстрасенсам.
Лично я понимаю, что ты устала беспросветно разъяснять психологам свои проблемы, но без разговора не обойтись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 21:30 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня проблемы с отцом в течение всей моей жизни, мне 30 лет

прошу прощения, но хочу задать один вопрос: зачем взрослой тридцатилетней даме, давно познавшей что такое хорошо и что такое плохо тащить груз детских проблем во взрослую сознательную жизнь?

ужель так трудно отсечь весь прошлый негатив с папашей и не обсасывать его всю свою сознательную жизнь

Цитата:

Анализ уже давно сделан,

какой смысл этого анализа, если выводов не было сделано, ибо топчетесь вновь от печки

и причем любовь к мужчине вообще, и родительская любовь????
и зачем эти понятия смешивать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Edelveys
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 24.12.2006
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 22:31 Ответить с цитатой

Цитата:

и причем любовь к мужчине вообще, и родительская любовь????

Отец для девочки первый мужчина в ее жизни. И с ним она получает первые навыки общения с мужчинами. Которые потом проецирует на других мужчин. Если она не чувствует любви отца то ей будет очень трудно поверить что ее любят. Она может элементарно не видеть как ее любит мужчина так как еще в раннем возрасте усвоила - ЕСЛИ ЕЕ НЕ ЛЮБИТ ГЛАВНЫЙ МУЖЧИНА В ЕЕ ЖИЗНИ то что же можно говорить о других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
с-винтик
Пользователь
Сообщения: 552
Регистрация: 08.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 22:56 Ответить с цитатой

И тут гештальт-терапия! Невообразимо! Не надейтесь - у них рецептов счастья нету.
Пристанут как банные листы - с вашей же ответственностью в принятии решения.
Конечно, лучше к экстрасенсам!
Смеюсь

Но ежели методика найдется - Вы мне в приват запостите, ок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 23:01 Ответить с цитатой

а как же тогда создают семьи девочки из бывших детских домов, которые никогда не знали главного мужчину их жизни
а живут, и здравствуют!

более того, не стоит проецировать свои заморочки с мужчинами в подобном ключе, ибо дама возможно нашла стрелочника в лице отца, а причина ее неудач совсем из другой оперы, но ей почему -то удобно видеть корень зла в любви-нелюбви отца

второе
"если вы хотите вылезти из ямы, не копайте ее вглубь"

а еще лучше, когда можно все свои неудачи списывать на нерадивых родителей, на их безнравственное поведение по отношению к несовершеннолетней девочке и тд и тп

да-да, причина всех бед - межличностные отношения между родителями
и этим все сказано!

а где своя голова на плечах?
где та взрослая дама, которая сделала выводы и поступает в соответствии со своими принципами и приоритетами?

вывод: доводы раздуты, неубедительны и, мягко говоря, притянуты за уши

и когда, наконец, взрослые тети научатся ответственно подходить к собственным проблемам, не перекладывая на плечи родителей их прошлые грешки?

ась?
бо за двенадцать лет сознательной жизни можно влюбить в себя даже сибирского злющего медведя до уровня ручного ласкового мишки, было б желание..........

ps. а папу расстрелять за неудавшиеся отношения дочери с мущщинами (стеб)


Последний раз редактировалось: Maygli (Ср Окт 24, 2007 00:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское