Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Письмо бесстрашного труса

Письмо бесстрашного труса
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Тка Рик>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 20:41 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Не могли бы Вы мне помочь. Дело в том, что я боюсь, и хочу перестать это делать. Но, по-моему, если бы я действительно хотел перестать бояться, я бы не боялся, но я боюсь. Получается, что половина меня хочет страха, а вторая не хочет. На данный момент я говорю от лица второй половины. Не могли бы вы помочь мне разобраться с этим пародоксом и перестать бояться.
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 22:49 Ответить с цитатой

Мне кажется, что тебе трудно будет помочь, если ты не раскажешь чего же ты так боишься.
Если хочешь, чтобы тебе помогли, перестань бояться, и раскажи о своих страхах.
Я думаю, это будет твоим смелым шагом к смелости.
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 23:40 Ответить с цитатой

Великий Рокки Бальбоа говорил примерно следующее: Страх как огонь внутри тебя. Он может тебя сжечь если ты не направишь его вовне, не дашь ему выйти из тебя. Но если тебе удасться это сделать, ты можешь творить чудеса используя энергию огня. Так что по Рокки Бальбоа в страхе заложено как очень отрицательное, так и очень положительное. Нужно только уметь это использовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 00:45 Ответить с цитатой

Mi: поддерживаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Тка Рик>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 20:27 Ответить с цитатой

Ми, спасибо тебе. Я обязательно подумаю над твоими словами, хотя мне кажется я ни шиша не понял ... Но я постараюсь найти труды этого Рокки и в чём-то разобраться...

Стася, спасибо и тебе, ты знаешь, я решил попробовать последовать твоему совету, поанализировал маленько и понял, что все мои страхи сводятся к страху перед смертью или физическим воздействием (болью) ... Вот ... но легче почемуто не стало ... и ответов как-то ...
Тимбукту
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 21:31 Ответить с цитатой

Ми, простите за вопрос не по теме , просто очень интересно - ошибаюсь я или нет ? Рокки Бальбоа - это же боксер из фильма "Рокки" ? Великий . Точно . Из-за этого героя я и фильм смотрела , хотя вообще-то бокс ненавижу .

Фильм о _преодолении_ (таким же я считаю отчасти и удивительный "Побег из Шоушенка"). Преодолении страха , обстоятельств и пр. с помощью собственных внутренних резервов .
Спасибо вам за отличную цитату .

Если я лажанулась и есть такой маститый автор-корифей - сорри . )
Но хочется верить почему-то , что это все же любимый мной Рокки-боксер , который _побеждал_ . Во имя и вопреки .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<the Wind>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 22:39 Ответить с цитатой

Автор, мне удалось расправиться со ывсеми своими страхами, которые меня всю жизнь мучали, буквально месяц назад
Раньше я пыталась объяснить себе, что нет причины для страха, но мозги всегда убеждали меня в обратном - нет, угроза существует!!
А помогло вот что. Теперь я не пытаюсь убедить себя в беспочвенности моих страхов. Да, пусть причина для страха есть, и может произойти что-то плохое. Но для того чтобы суметь на это адекватно среагировать, чтобы справиться с проблемой наилучшим образом, нужно собрать все свои силы. А страх отбирает силы - ты замечал? Он выматывает, мешает собраться и трезво оценить обстановку. А мне, чтобы справиться с возможной проблемой, нужны все мои силы. Поэтому я не боюсь.
<Тка Рик>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 20:49 Ответить с цитатой

Спасибо, всем. Огромное спасибо за участие, я очень вам благодарен. Не скажу, что я теперь ничего не боюсь, но уже то первое моё письмо - это был шаг, а <The Wind> мне подсказала, что дальше делать. Не смею более вас задерживать. Может ещё увидимся.
<Тка Рик>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 20:50 Ответить с цитатой

Спасибо, всем. Огромное спасибо за участие, я очень вам благодарен. Не скажу, что я теперь ничего не боюсь, но уже то первое моё письмо - это был шаг, а <The Wind> мне подсказа%
kitty
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 27.10.2002
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2002 23:07 Ответить с цитатой

<Тка Рик> , а мне, когда я боюсь, помогают слова Наполеона: "Пока я движусь к цели, я непобедим, но как только я ее достигну, и атома будет достаточно, чтобы меня уничтожить..." Так что...бояться нечего! Надо жить!
Удачи!
(мне страшно, а я не боюсь!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское