Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Подскажите, я не понимаю...

Подскажите, я не понимаю...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Anonimous>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 19:16 Ответить с цитатой

Помогите, я запутался. Ситуация такая. У меня была подруга, которую я очень любил и люблю до сих пор. У нас были неплохие отношения, мы часто встречались. Я признался ей в любви, она же ответила, что испытывает ко мне самые теплые чувства, но не знает, любовь ли это. Я сделал для нее (то есть за нее) выпускную магистерскую работу (это для окончания института). Все было прекрасно, отношения развивались по нарастающей. И вдруг все рухнуло в один момент. Она не приглашала меня на свою защиту, хотя заранее пригласила родственников (которым представляла меня как друга). Я с огромным трудом сам напросился на эту защиту - она отвечала “не знаю” без каких-либо комментариев вплоть до самого последнего момента. Посмотрел ее выступление. После защиты состоялся фуршет с участием профессоров и гостей, так она меня не пригласила, а точнее, в явной форме отправила домой, сославшись на то, что и так очень много народа. Хотя пригласила своего брата. Я уехал домой. Мне наплевать на фуршет, но сам принцип... Потом, при следующей встрече, я высказал ей, что она просто меня не ценит, опустила ниже плинтуса, использовала. В общем, мы поругались, и теперь она не хочет меня видеть. По ее словам, я, вместо того, чтобы порадоваться за нее, что она защитилась, устроил такое... Теперь никакие извинения и признания в любви не помогают.

В общем, я хочу спросить: может ли быть, что она меня любила. То что она меня просто использовала, я сразу отрицаю – слишком много времени и внимания она мне раньше уделяла. Я поступил очень глупо и эгоистично или же был прав, и как бы это исправить, если можно?
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2002 21:27 Ответить с цитатой

Да, использовала. Небольшой интерес у неё был, но своей навязчивостью ты сам усугубил дело. Поэтому она и спровоцировалаа тебя на скандал ,этим она "обелила" свой уход, типа, сам виноват.
Не вини себя, забудь и ищи другую, удачи. Не забывай о достоинстве, угодников настоящие женщины не любят, а дурные - используют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sacrifice
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Riga
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 11:25 Ответить с цитатой

Тут по-ьоему сразу всё ясно - она тебя наглым образом использовала. И олюбви тут и речи быть не может. ТАк что забей на неё - она тебя не стоит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 18:28 Ответить с цитатой

По идее это ты ее должен "не хотеть видеть", а не она тебя. Послать сию подругу нодо было гораздо раньше..

Честно говоря, мне кажется, что ты тут недоговориваешь.. Наверняка, эта дама и раньше относилась к тебе безо всякого уважения, да ты этому просто значения не предавал... Мечтатель...

Другой вариант - по началу, все было нормально, пока, ты сам не продемонстрировал ей, что себя ни черта не уважаешь. Позволил ей крутить собой... Девушкам это не нравится, они от этого "стервенеют".

В общем, облажался ты. И подруга твоя - редиска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Anonimous>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 18:35 Ответить с цитатой

Она позволяла мне ее обнимать при всех ее родственниках и подругах так, как я захочу. Обещала после защиты поехать со мной отдохнуть на неделю в другой город, а все обещания она всегда сдерживала. Мы болтали с ней по телефону часами и нам обоим было классно. И тут вдруг такое... Можно ли это хоть как-нибудь объяснить? Кстати, моя помощь ей нужна и сейчас, после защиты магистерской работы, надо еще править, оформлять. Ей вроде нет смысла разрывать отношения. Она мне сейчас и говорит – хочешь помочь – помогай, но отношений не будет никогда.

Кстати, такой вот вопрос – у нее на работе много тайновоздыхателей, по ее словам. Она никогда не позволяла мне оказываться рядом с ней вблизи с ее местом работы и мотивировала тем, чтобы не разрушать мечты людей – так как они помогают по первой же просьбе и всегда хорошо относяться. Это вообще нормально?! Мне с большим трудом удалось преодолеть тогда негативные ощущения по отношению к ней – любовь оказалась сильнее.
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 18:39 Ответить с цитатой

Любофффффььььь.... Прости, но это ерунда. Верь, не верь.

Ты с ней сколько знаком? Сексом с ней занимался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
<Anonimous>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 19:13 Ответить с цитатой

Знаком 3 года. Секса не было, но только потому (по ее словам), что у ее принцип - до свадьбы никакого секса.
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2002 19:21 Ответить с цитатой

Поздравляю.. Она тебе мозги пудрит.
Она тебя к себе уже не подпустит. А оттолкнула она тебя, потому что не может (не хочет, точнее) отплатить за твою помощь. Хотя чувствует, что должна. Она знает, чего ты от нее хочешь, и знает, что она тебе этого не даст, посему ее единственный выход - оттолкнуть тебя.

Короче, как это называется на сайте ловер.ру (сходи туда, кстати), - ты ее "друг", а ей нужен мужчина. То, что вы с ней целовались ровным счетом ничего не значит. Ты для нее просто удобный, нужный человек, а не мужчина, с которым она хочет заниматься сексом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 00:02 Ответить с цитатой

Да дружок! Затрахали тебе мозги по полной. Знаешь есть такие категории женщин (ты их встречал в жизни) - СТЕРВА!
Мужики брыжут слюной, когда такую видят, они желают ее и удут у нее на поводу. Сами не замечают как надевают ошейник и просят: пожалуйста, делай со мной все, я твой. В качестве подачек (благодарности) ОНИ пускают тебя к себе в постель (в твоем клиническом случае, даже не подпускает, выдумав историю про брачную ночь и принципы).
Ты посмотри на свою историю: тебя ОТЫМЕЛИ во все щели (если все, что ты говоришь правда), а ты еще сомневаешься (может это из-за "безграничной любви" меня так имеют).
Поверь у такой продвинутой девушки таких "удобных парней" с десяток набнерется: один для магисторской, второй на для выпускного вечера, парочка на работе для флирта, а скольких ты еще не знаешь ...
Короче: нравится такая жизнь, продолжай в том же духе, а нет - разговор тогда не о чем.
Ты же МУЖЧИНА и не должен ждать милости от женщин, взять их - твоя прямая обязанность....
Вот такая цитатка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 01:04 Ответить с цитатой

> до свадьбы никакого секса

ага... и венчаться в церкви непременно... невеста была в белом платье, жених весь был в чёрных штанах... плавали, знаем...
сам бывал в таких ситуациях. и не раз и не два. пока не научился таких девочек посылать матом...
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 11:16 Ответить с цитатой

Решила вклиниться в мужские сообщения

Согласна с мужчинами - она тебя использовала. Возможно, первое время она сама верила, что типа любит, но потом, когда ты начал предъявлять какие-то права, она решила осадить.

Наверное, для тебя будет лучше перестать с ней общаться совсем. "С глаз долой - из сердца вон". А если она будет делать попытки продолжать тебя использовать, скажи, что ты занят, не можешь, дела и т.д. Отмазывайся всеми силами, как бы тебе ни хотелось к ней прибежать.

В моей группе была такая девушка - она использовала парней именно таким образом - начинала с ними встречаться, позволяла себя обнимать, целовать при всех и т.д. Насчет секса не знаю, врать не буду. На первом курсе она начала встречаться с один парнем, очень умным. Естественно, он ей помогал учиться. Потом они несколько раз расставались (она встречалась с другими, тоже ценными в ее глазах), но он все равно сидел рядом с ней на лекциях, провожал ее до дома. В результате, когда они ушли в магистратуру, но на разные кафедры, перестали встречаться совсем, а она стала жить с парнем, с которым встречалась еще до института, и все время поддеживала отношения. Вот такие девушки попадаются. А тот парень (очень неплохой, но слабохарактерный) остался "у разбитого корыта", причем всем вокруг было ясно, что она его только использует. Поговори с теми, кто знает и тебя, и ее, видел вас вместе - какое у них сложилось впечатление от ваших отношений.

В таких ситуациях надо резко все отношения разорвать, чтобы потом не было мучительно больно... Не будь тряпкой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 11:53 Ответить с цитатой

Тоже со всеми согласна! Какая любовь, опомнись! Очень часто встречаю людей, которых уж казалось бы ну явно послали подальше, а они все никак не понимают!!!!!!!!! Беда прям какая-то.
Я как представитель женского рода очень хорошо знаю все про эти принципы до брака - хорошая отговорка, чтоб человека отшить с такими желаниями. Многие мои подруги именно так и говорят в том случае, когда хотят, чтоб человек все-таки при них оставался, но чтоб с ним ближе дружеских отношений не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Anonimous>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 15:44 Ответить с цитатой

И все-таки я сомневаюсь, что она меня просто использовала. Сколько было ласковых слов, приятных мгновений. И прям так сразу в один момент все обрушилось! Причем, если она меня просто использовала, то ей выгоднее было бы, наверно, просто извиниться передо мной. Я, как человек влюбленный, эти извинения принял бы. И стал бы ей помогать дальше - ей сейчас очень нужна помощь. Хотя бы потому, что у нее нет компьютера. А сейчас она меня просит о помощи, но предупреждает, что большего, чем эта помощь, в наших отношениях не будет.

В общем, всем задаю такой вопрос, но особенно для женской части форума. Я напишу сейчас то, что она мне сказала вчера, просто ответьте, может ли все так быть или она мне просто вешает лапшу на уши. Со своей мужской точки зрения я не могу в это поверить, но может с женской точки зрения все это можно понять?

Она сказала, что всегда была честна со мной и сейчас не хочет обманывать. Ей часто было хорошо со мной, очень спокойно и приятно. Это еще не любовь, но почти на грани. Кстати, выпускную работу я помогал ей делать только в последний год из трех лет наших отношений, а до этого я ей ничего не делал. Она думала, что скоро сможет действительно в меня влюбиться, когда закончаться все эти проблемы с магистерской работой и еще кое-какие проблемы (здесь это неважно). А так она жила постоянно на нервах и если бы не моя помощь и поддержка, ей было бы гораздо сложнее (как она сказала, пошла бы по миру). Но любви с ее стороны не было! Она не понимает, почему так. Она сказала, что почему то, общаясь с некоторыми мужчинами, она чувствует себя женщиной, а со мной – нет. Причем не понимает почему, хотя считает меня очень симпатичным. И ничего не могла с собой поделать. Никаких планов со мной она не строила. Хотя считает, что наши отношения со временем могли бы перерасти в что-то очень серьезное, если бы не этот скандал. Теперь она уверена, что я просто завидую, не могу за нее порадоваться, наговорил много плохого (при сканадале я вспомнил ей, что она на защите не могла достойно ответить даже на элементарные вопросы по названию работы и вообще держалась не очень достойно), и что вообще у меня темная душа, и что помогал я ей не от чистого сердца и не от души, а ради себя, чтобы я мог от нее чего-то получить. Она сказала, что действительно добрый человек просто бы порадовался за нее, несмотря на не совсем приятное поведение с ее стороны. Именно о таком добром человеке она, видите ли, мечтает. Она согласилась, что повела себя несправедливо ко мне, не сразу пригасив на защиту и отправив домой перед фуршетом. Но сказала, что была весь этот день на нервах, волновалась и что ей было бы спокойнее, если бы я не мешался рядом. Думала, я пойму. Но даже если не пойму, буду спокойно смотреть на это. Ведь главное, что она защитилась. А я, вот такой эгоист... После сканадала, по ее словам, она не могла два дня встать с постели, у нее подпрыгнуло давление – от такого разочарования в близком человеке. Теперь, как она говорит, во мне для нее не осталось ничего привлекательного – не только мужского обаяния, которого она и раньше не замечала (хотя мне раньше многие признавались в любви, да и во время моих с ней отношений одна ее подруга тоже показывала свою симпатию ко мне), ни доброй души. Так что, если я хочу ей помочь, то пожалуйста, она скажет мне спасибо, а нет так нет. Обманывать меня, давая пустые надежды, она не хочет. Хотя раньше мои надежды, по ее словам, были непустыми.

В общем, похоже ли все это на правду или нет?
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 16:50 Ответить с цитатой

Могу ответить, исходя из своего примера. Если по истечении такого большого срока общения она в тебя не влюбилась, значит, этого уже не произойдет (ни при чем тут ее магистерская работа, нервы и все остальное, раньше-то этого не было - так что же ей мешало?). Видимо, она все время воспринимала тебя как друга, обещая бОльшее. А ты бы продолжал с ней отношения, если бы она сказала, что никогда не сможет тебя полюбить?
Сейчас она передергивает одеяло. Вполне возможно, что она сама верила, что сможет в тебя влюбиться (я тоже одно время в таком состоянии пребывала, как бы, предвлюбленность, но потом мы тоже поссорились, и я поняла, что не хочу быть с этим человеком, у нас ничего не получится). Но перекладывать всю вину на тебя (что это ты ее использовал) - это никуда не годится (лучшая защиа - нападение). Если ты хочешь сохранить хорошее впечатление, не общайся с ней больше, иначе может получится, как у меня с моим поза-бывшим парнем. Мы, вроде как, решили остаться друзьями, общаться дальше, но не смогли. Мы постоянно срывались друг на друга, он задевал меня за мои больные места, я ему пыталась об этом сказать, он возмущался, что это я себе придумываю - не получилось у нас общения. Боюсь, у вас может произойти такая же ситуация. Расставайтесь, пока не разругались вдрызг. Отдохни от нее. Со временем придет понимание того, что же у вас было на самом деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 16:56 Ответить с цитатой

Anonimous, перечитывая твое последнее сообщение практики по манипулированию нашли бы много использованных техник. Особенно взыванию к чувству вины. То есть опустить человека и заставить почувствовать его себя виноватым. Блин…

На самом деле - это верный показатель - чувствовать себя женщиной с определенным мужчиной, и если этого нет, не будут и влечения.
Это вовсе не означает, что любая женщина этого не заметит, это значит, что эта конкретная женщина не почувствовала себя ею (в силу психологической защиты или чего-то еще).
Когда человек влюблен, ему очень трудно увидеть мир широко открытыми глазами. Все чего-то мерещится. НО ты же спросил, значит, что-то тебя насторожило, значит, ты видишь собственную ценность, и это здорово!
Еще одна вещь, человеку свойственно защищать свои чувства, и надеяться на взаимность, иначе получается непонятным - на что было потрачено силы и время?! Но посмотри на это с другой стороны – любая ситуация дает тебе возможность познать себя и этот мир, а это уже не зря потерянное время!
УДАЧИ!


[ 04 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 17:24 Ответить с цитатой

DA, я сама хотела кое-что в том же ключе написать, ты меня дополнила Здорово
Полностью присоединяюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 00:01 Ответить с цитатой

И, кстати, всегда, прежде всего себе, советую смотреть на жизнь просто без надумывания с широко открытыми глазами. Надо просто видеть факты, видеть действия человека, а не сидеть в своей виртуальной любви, не обращая внимание на реальную ситуацию. Если человеку что-то надо, он это покажет, уж можете не сомневаться, а ежели не надо, так и будут отговорки всякие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 01:19 Ответить с цитатой

Anonimous
Читаю второй твой опус Это ж как нужно было затрахать тебе мозги, чт обы ты после трех лет еще пребывал в таком состоянии. Хотя понять можно: тебе сейчас сложно принять ту мысль, что ТЫ ПОЗВОЛЯЛ СОБОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.....
Будет больно!....
Но без боли в данном случае не будет никакого роста. Собери всю свою силу в кулак и признай ЭТО - ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТ ОНА!!!!!!!!!!!!
Зато ты ее любил....
И кому из вас не повезло? Явно не тебе...
После всего вышепроделанного (если проделаешь) остается два варианта (очевиден один из них): продолжать так же жить и просить милости у ДАМЫ (со стороны смотрится не очень ), либо жить дальше (выросшим, повзрослевшим), любить.
А воспоминания? Пускай остаются как "милые детские воспоминания о плюшевом мишке".
Короче, парень, твоя жизнь: и как тебе жить выбираешь ты сам (и не один форумец за тебя ее не проживет).
А мне здается, что ты хочешь услышать высказывания типа: "да дура она *онченая..." или "нет, все у вас получится..."
Не цепляйся за прошлое - живи настоящим (и временем и жизнью)!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 10:48 Ответить с цитатой

...и ты _поверил_ _бабе_? у тебя на плечах голова или где? или ты ею ешь?

значт так... ещё раз...

1. "Посылаю я их на - с этой просьбой несуразной". Лаэртский, ~1990
2. Имею полное моральное право так говорить - как человек, которого бабы неоднократно *** описанным тобою образом.
3. Или ещё гораздо проще. Открытым текстом заявляешь, что был бы весьма рад видеть её в своей кровати, а вот решать за свой счёт её проблемы у тебя времени и желания нету ни разу.
Успехов...
ЗЫ. между прочим, некоторые бабы оч.остро реагируют на то, что ими пренебрегают (читай - перед ними не стелятся)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 11:11 Ответить с цитатой

Автору:
Ситуация до боли близкая. Где-то в архиве форума была тема: "меня бросила девушка". Не хочу повторяться, но уверен, что мой, очень похожий опыт тебе очень пригодится.
В двух словах: она ищет прынца, на меньшее не согласна, туповата, но работоспособна, блин, времени мало, держись от неё на растоянии и перестань корчить из себя белого и пушистого (её холодность - из той же оперы), ты ведь тоже хотел её использовать, потому и злишься. Не поленись, прочитай темку, легче стане, потом ещё и смеяться будешь над собой.
Удачи тебе, друг!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 11:15 Ответить с цитатой

Народ прав.

Вопрос только в том, любишь ли ты её сам???

Тема крутится всё время вокруг магистерской работы и любви, любви и вашей совместной научной деятельности, скорее твоей.

Улавливаешь?

Ты ей доказывешь, что защищалась плохо. Безусловно, это же ТВОЙ труд,а не её. Пригласить тебя на фуршет, где профессура и непринуждённая обстановка? А вдруг ты дашь кому-то из них понять, что это не она писала, а ТЫ?! Брат в такой ситуации для неё более безопасен.

Дальше... ты помог ей стать зависимой от себя - виполнить компьютерные правки без тебя она не может. Под это дело можно потребовать любви. Так? Попутно вызвать у неё комплекс неполноценности - ведь не она писала, и чувство вины - за её чёрную неблагодарность. И ты думаешь, что в результате ОНА ТЕБЯ ПОЛЮБИТ?

По-моему, вы квиты.
Девочка она глупая, поскольку не хочет пользоваться своими мозгами. И думаю, если этот урок не "догонит", будет дальше строить свою карьеру за счёт "доброжелателей" - пока "не обломают". Таких дам - море. Ты клюнул - значит была в этом ТВОЯ необходимость.

Возникла мысль о том, что ты попробовал реализовать себя за её счёт. И безусловно, хочешь получить свои дивиденты. Твоя тревожность по поводу сослуживцев в этом случае вполне оправдана. Но я могу и ошибаться, безусловно.

Лучше бы научил её нажимать на клавиши. Ты её не меньше "поимел" (за словами Арсена) чем она тебя.
Стопудово.

[ 05 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 11:27 Ответить с цитатой

Ага, Масяня, ты права, ещё это можно назвать взаимновзращиванием невротической зависимости.
Т. е. если не остановятся, будут два невротика.
Я остановился, а девушке помочь пока не смог, она сейчас использует моего друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 13:13 Ответить с цитатой

Anonimous, !!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Anonimous>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 00:30 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, кажется, я начал разбираться в этой ситуации. Я люблю ее и все три года хотел добиться ответной любви. Я знал, что с самого начала она меня не любила, но не отчаивался – ведь в большинстве случаев счастливых отношений так и бывает – мужчина *** и затем всякими там ухаживаниями добивается ответной любви. Таких случаев во много раз больше, чем когда оба сразу любят друг друга. Отношения развивались медленно, но верно. А потом я совершил ошибку – нельзя какими-либо поступками девушку обязывать себе. Но вот как было этого избежать, я не знаю. Можно было бы просить ее мне тоже чем-то помогать, чтобы помощь была взаимной, никто никому не должен и отношения добровольные. Но у нее всегда было очень мало времени. А она просила меня помочь. Наверно, мне надо было говорить, что у самого полно дел, можно было бы еще какую-нибудь работу найти. Пусть бы она использовала другого человека. А если я ей стал чем-то привлекателен за эти два года, мы бы просто встречались. А так я сам, можно сказать, напрсился на роль используемого. А человека, который много для нее делает, я думаю, ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ МОЖЕТ ПОЛЮБИТЬ ИЗ-ЗА ЧУВСТВА ВИНЫ-БЛАГОДАРНОСТИ. Вот так мне представляется. Так что с тех пор, как она стала от меня зависима, наши отношения были обречены.
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 02:20 Ответить с цитатой

Anonimous
Не могу сказать, что все супер, но ты на верном пути (только без всяких там сожалений и непонятных чувств вины).
Еб.... ты о себе подумай, а не о ней...
Нет здесь ни чьей вины...
Не ищи объяснений во вчерашнем дне!
Живи тем что есть сегодня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское