Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow Посоветуйте книги по самосовершенствованию

Посоветуйте книги по самосовершенствованию
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alex_92
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:40 Ответить с цитатой

Кто-нибудь, из своего личного опыта, можете написать свое мнение о книгах по практической психологии, может быть то, что я имею ввиду это не практическая психология, но, короче, я решил начать свое самосовершенствование, и, вроде бы, для этого существует практическая психология. Но… я хоть и очень даже наивный человек, но мне кажется, прочитав книгу стать другим человеком невозможно, хотя о некоторых книгах люди очень даже хорошо отзываются, пишут, что их жизнь перевернулась и сделала другими людьми, кто-то, например, стал более общительней или остроумнее, а кто-то уверенней. Но на деле мне кажется, авторы книг пишут свои книги в корыстных целях, они не задумываются, как помочь читателю, а они лишь думают, сколько эта книга положит им в карман денег, но это само собой естественно, никто просто так ни начнет писать книгу. Но все-таки, по слухам, некоторых людей есть действительно ценные книги, но вот какие? Например, я хочу стать более общительней, остроумней, уверенней и развить у себя хорошую память, знаете ли вы какие–нибудь книги, которые могут помочь мне это сделать!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:46 Ответить с цитатой

Цитата:

я хочу стать более общительней, остроумней, уверенней и развить у себя хорошую память, знаете ли вы какие–нибудь книги, которые могут помочь мне это сделать!?


чтобы стать общительней - надо общаться не с книгами, а с людьми.. иначе это все равно что учиться плавать не влезая получится

чтобы стать остроумней, надо читать сборники анекдотов, а также классику сатиры и юмора

чтобы развить память, нужна книга все равно какая, главное чтобы она была достаточно толстой, главное, ее надо не просто прочитать, а попытаться выучить наизусть, как только выработается твоя индивидуальная технология запоминания

уверенней стать нельзя
можно делать то, в чем ты себя чувствуешь уверенно
и не делать того, в чем ты чайник, параллельно учась это делать, если уж настолько сильно надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHans
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 18.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:58 Ответить с цитатой

ДюВель, насколько я Вас понял с самооценкой плохо (обычный комплекс), а что с памятью. Рассеяность, невнимание, что ?
Книга книге рознь. "Попсовая" психология тоже много, чего может. Но, может и срубить наглухо. Надо знать особенности вашей ситуации. Найдем вам книги или подскажем как выбрать.
Серьезно, не делайте сейчас резких движений. Опишите состояние. Зачем переворачивать жизнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 15:15 Ответить с цитатой

Предлагаю прочитать концепцию, одной из главных основ которой является самосовершенствование: http://mirmaxart.narod.ru/srkom.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_92
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.09.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 16:34 Ответить с цитатой

AlexHans, вообще-то с самооценкой у меня не сказать, что плохо, но она и не так высока! И о комплексах, например, когда я, разговаривая с человеком, вспоминаю, что у меня плохо, получается, контактировать с людьми, на меня находит ступор и как будто язык отрезали. Но я научился выходить из такого состояния, но еще сделал для себя вывод, что людям нравятся люди, которые умеют всегда и везде рассмешить, вот решил развить свое чувство юмора! Но вообще-то если вспомнить время детского сада и младших классов школы, то в эти дни я был и общителен и всегда весел, воспитатели только и хвалили за коммуникабельность, а в младших классах мне часто выдавали грамоты потешника, и настало время переходного возраста, и меня уже словно подменили! Еще есть комплексы в общение с противоположным мне полом, вроде тот комплекс, который у меня ярко выражен, называется комплексом неполноценностей. А вообще я сангвиник и точно знаю, что не меланхолик и флегматик, конечно часть письма я приукрасил, но из 10 случаев в общении с людьми примерно в 6 я чувствую скованность, но а так я весьма раскрепощенный человек. Но вот все-таки число 6 я хочу уменьшить максимум до 3. А с памятью у меня все хорошо, просто для себя хочу сделать чуть-чуть получше, но слегка рассеян (вот вся суть моих проблем).
Кстати, купил позавчера книгу - "Тони Бьюзен. Суперпамять". Кто знает эту книгу, прошу прокомментировать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 18:19 Ответить с цитатой

ДюВель серет прост ПРАКТИКА!!! не в плане книг а в плане общения (кто-то это уже написал выше...)
А еще... гсоподи отключите память и не думайте как вам сложно общаться с людьми а просто общайтесь и не парьтесь!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AlexHans
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 18.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 21:25 Ответить с цитатой

Darina608
практика общения вещь серьезная. Ты в какой стране живешь? Только в Голливуде от удара каблуом кровь не течет Улыбаюсь, шучу А общаться надо не выборочно, а со всеми.

ДюВель,
я подготовлю тебе списиок ссылок где ты все сможешь скачать. Лады? Как с интернетом?
Пошу тебя не перегни палку в старании "рассмешить". Это желательно уится делать легко и непринужденно. Не ожидай ответной реакции. Не заглядывай другим в глаза - понравилось или нет. Ты выражаешь себя. Тебя не поняли - не смеются. Чтож "свои мозги не вставышь". ОК?

Ссылки брошу через пару дней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 21:55 Ответить с цитатой

Алекс вы уверены что писали в ответ на мое сообщение???? При чем тут голливуд и выборочное общение????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alex_92
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.09.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:34 Ответить с цитатой

AlexHans, большое вам спасибо! Надеюсь книги, которые вы мне посоветуете окажут хорошое влияние на меня!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHans
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 18.06.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 22:05 Ответить с цитатой

ДюВель
Вы сможете скачать с интернета два файла по 100 Мб?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_92
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:27 Ответить с цитатой

В этих 200 мг. хранятся книги? Ооо, извините, AlexHans, я забыл вас предупредить о том, что я книги на компьютере не читаю, я предпочитаю обычные книги, которые можно подержать в руках, так мне лучше усваеваеться информация! Вы лучше мне напишите авторов и название этих книг! Большое спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 13:23 Ответить с цитатой

а вообще есть киевская библиотека (он-лайн) по самосовершенствованию... на ихтике философская и психологическая... на myword.ru по психологии но есть раздел по самосоверш. так что у вас есть шанс проверить интуицию... и скачать то что понравиться по названию....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alex_92
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.09.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 08:37 Ответить с цитатой

AlexHans, куда вы пропали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHans
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 18.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 08:22 Ответить с цитатой

ДюВель, немного политики и бизнеса.

По книгам. На свой страх и риск рекомендую:

- Лилия Стилл "Стиль жизни VIP для мужчин"
- Стивен Р. КОВИ "СЕМЬ НАВЫКОВ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ"

Попробуйте почитать, только легко - "примерейте костюм" Вам пойдет. Рассматривайте информацию о качестве жизни. Будет много вопросов -будем решать!
Удачи Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHans
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 18.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 08:23 Ответить с цитатой

ДюВель, немного политики и бизнеса.

По книгам. На свой страх и риск рекомендую:

- Лилия Стилл "Стиль жизни VIP для мужчин"
- Стивен Р. КОВИ "СЕМЬ НАВЫКОВ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ"

Попробуйте почитать, только легко - "примерейте костюм" Вам пойдет. Рассматривайте информацию о качестве жизни. Будет много вопросов -будем решать!
Удачи Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHans
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 18.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 08:23 Ответить с цитатой

Удачи Вам!

Последний раз редактировалось: AlexHans (Вт Окт 09, 2007 08:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexHans
Пользователь
Сообщения: 99
Регистрация: 18.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 08:24 Ответить с цитатой

Удачи Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_92
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.09.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 13:33 Ответить с цитатой

Большое спасибо AlexHans, Стивен Р. КОВИ "СЕМЬ НАВЫКОВ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ" - я её читал, вклад в мою личность она сделала не малый, но все-таки вроде не достаточный! И еще, если кто читал книгу Лейл Лаундес " Как говорить с кем угодно и о чем угодно", прокоментируйте ее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_92
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.09.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 13:34 Ответить с цитатой

Большое спасибо AlexHans, Стивен Р. КОВИ "СЕМЬ НАВЫКОВ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ" - я её читал, вклад в мою личность она сделала не малый, но все-таки вроде не достаточный! И еще, если кто читал книгу Лейл Лаундес " Как говорить с кем угодно и о чем угодно", прокоментируйте ее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_92
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.09.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 13:34 Ответить с цитатой

Большое спасибо AlexHans, Стивен Р. КОВИ "СЕМЬ НАВЫКОВ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ" - я её читал, вклад в мою личность она сделала не малый, но все-таки вроде не достаточный! И еще, если кто читал книгу Лейл Лаундес " Как говорить с кем угодно и о чем угодно", прокоментируйте ее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 15:15 Ответить с цитатой

ДюВель вы о себе пишите как о банковском счете... "вклад оказан но не достаточный!"
Комментировать книгу Лаундеса я не стану, т.к. читала но на меня она не произвела никакого эффекта.... Невообразимо! и вообще это очень индивидуальный вопрос!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alex_92
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.09.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 18:42 Ответить с цитатой

Да, вы действительно правы Darina608, я что-то уж сильно здесь прибедняюсь! Ну, а все-таки может быть что-нибудь напишете про эту книгу. Лично, я могу сказать, что там очень много банальностей и ничего такого нового! Просто она удобна тем, что в ней есть такие сноски в табличках, т.е. приемы! Это удобно тем, что если что-то нужно освежить в памяти не нужно читать книгу занова, а можно просто их прочитать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 20:09 Ответить с цитатой

если честно я вообще редко перечитываю книги а то что мне кажется интересным я выписываю или елаю закладки (нет ни одной книги без 2-3 закладок!) А вообще не люблю банальные книги... Пиз Карнеги и их таких много ни о чем но обо всем! Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alex_92
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 18.09.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 21:49 Ответить с цитатой

Что-то вот эти строки я совсем не понял - "Пиз Карнеги и их таких много ни о чем но обо всем!" - Расталкуйте что почем здесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 23:13 Ответить с цитатой

Я имела в виду что я не люблю не читаю не покупаю не скачиваю не научные книги... а даже если они мне попадаются я на них не акцентирую внимание.... Лаундеса я читала но я ее (для себя по крайней мере) отнесла в раздел ПОП и постпавила клеймо.... к книгам такого же рода относятся книги всяких Карнеги, Пиза и прочих прочих прочих (ФИО я не запоминаю!!) Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское