Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Торможу или уважаю?

Торможу или уважаю?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Nick
Пользователь
Сообщения: 425
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 14:32 Ответить с цитатой

Мне кажется что описанное мною поведение девушек в теме "Постель" это обыкновенное неуважение к мужскому полу. Особенно меня удручают ответы на поставленный мною вопрос в стиле "мелкий нынче мужык пошел" и перевод разговора на тему о моих личных сексуальных качествах. Когда на женщин смотрят только как на объект сексуального удовлетворения, реакция в обществе, как в женской его половине так и в мужской нормальная. Когда же я высказываю свое недовольство тем, что на меня "расчитыают" уже после 1-2 дней знакомства то многие воспринимают меня как импотента психа или пустозвона.
И главное что меня бесит это то, что для мужика считается чуть ли не стыдно, поднимать такие вопросы. Предполагается, что настоящий мужчина в любой момент готов переспать с любой привлекательной девушкой. И как только представиться такая возможность, НАСТОЯЩИЙ мужчина неизбежно накинеться на девушку и геройски ее удовлетворит. А если он этого не сделал, то он или тормоз, или мямля или импотент. Это просто уже ни в какие ворота не лезет.
Арсен навел меня на мысль, что на самом деле для занятия сексом обоюдной симпатии мало. Нужно еще быть готовым полностью открыться. А открываясь человеку, хочешь не хочешь, ты с одной стороны становишся более уязвимым, с другой его к чему-то обязываешь. У каждого ведь есть свое "душевное пространство" в которое он пускает только самых близких людей. И, по-моему, постель это самая сердцевина этого пространвства. А влазить в него когда видишь, что человек еще к этому не готов - насилие. А там где есть насилие нет уважения.
Я какой вопрос поднял-то! Я ж говорю: люди, а не кажется ли вам, что секс есть самое сокровенное. И что нельзя стремиться поскорее им заняться с человеком, который тебе понравился, даже если ты видишь, что симпатия обоюдная. Не надо к сексу относиться как к экзамену на функциональную пригодность. И что очень часто к нему именно так и относятся. Да, блин, могу я могу. Но что это так важно поскорее выяснить? Почему?
Так вот вопросы. Действительно я тормоз, что не могу полностью раскрыться за два свидания? Или это ненормально, что мне не хочется раскрываться? Или у большинства людей нечего скрывать, а я какой-то моральный урод? Или вобще все что я тут понаписывал полный бред? Если бред, то изложите свою точку зрения по этому вопросу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 18:28 Ответить с цитатой

Прочти приватное сообщение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2002 20:14 Ответить с цитатой

Незнайка, как ты прав, на счет функциональной достоверности секса. Короче, вижу, что беспокоит тебя это сильно, так уж и быть выну даму из рукава.
Девочка, как ты говоришь, ПРИВЫКЛА чувствовать себя сексуальным объектом. Поэтому для нее сигануть в твою постель не что иное как доказать свою сексуальную пригодность. Если она не легла – значит, неадекватна (исходя из привычки ощущать себя сексуальным объектом), более того она себя и в постели проявит как самого сведущего гуру. Она реализоваться может только через секс. Это проблема нашего времени, а не конкретно девочек. Глянь, рекламу если не веришь, с какой стороны там девочки отражены – бред, самки какие-то. А твоя проблема эту девочку раскрыть изнутри, если сможешь.
К слову сказать, меня твое НОРМАЛЬНО по отношение к женщине как объекту, смутило напрочь. Потому что это то, что чувствую в мужчинах спинным мозгом, и если это переходит границы, то может иметь неадекватную реакцию с моей стороны. Помнится в юности кому-то сыпанула из солонки по глазам за такую объективацию… мда… жалко…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 01:27 Ответить с цитатой

Neznaika, ты, по-моему, глобализируешь проблему. Вот ты относишься к сексу таким образом. Наверное вокруг тебя есть люди, которые согласны с постановкой вопроса. А есть куча народу, которая думает иначе и ложиться в постель при первой второй встрече и им от этого хорошо и слава Богу. Возможно, ты встретишь девушку, которая попытается затащить тебя в постель сразу же, но послушает тебя и задумается. А возможно наоборот, ты в какой-то момент займешься сексом с полузнакомой женщиной - всякое бывает в жизни. Какие тут могут быть оценки - все воспринимают жизнь вообще и сексуальную жизнь в частности совершенно по-разному. Печально, что многие убеждены в свой правоте и не признают за окружающими право думать и действовать по-другому.У тебя есть точка зрения. Она кому-то не нравится - ясное дело, иначе и не бывает. А кто-то тебя поддерживает - ура!
С точки зрения психологии, то что ты не раскрываешься за два свидания - нормально. Что не хочешь раскрываться за такое короткое время - тоже нормально. Просто ты сперва раскрываешься, а потом думаешь - заняться ли сексом, а многие сперва ложатся с человеком в постель, а потому думают - раскрываться, или не стоит. Вопрос не нормы, а типа поведения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 01:52 Ответить с цитатой

Знаешь, Незнайка!
Кроме мысли о открытости друг другу, я хотел донести до тебя вопрос: откуда у тебя такое отношение к сексу? Если послушать тебя, то может создаться впечатление (возможно ошибочное - поправь), что это что-то из НЕ-ОТ-СЮДА, что-то нереально фантастично-сказочное, что-то о чем даже подумать вслух боязно.
Я привык рассматривать секс как часть жизни, НЕ БОЛЕЕ. Лично я сексом занимаюсь, чтобы получать удовольствие. А ты?
Я правда не буду отрицать, что если женщина сексуально не привлекает меня, то я и с ней обязательно пересплю. Удавалось избегать подобного опыта (за исключением невменяемых состояний во время пьянки что было то было
Откуда у тебя такое разделение (патологическое ) на "духовную и материальную(телесную) жизнь"?
Что бы ты в жизни не делал - это все ты. Не существует отдельно "Незнайки-духовного" и "Незнайки-физического". А то получается,что тело мое трахается, а я сам где-то в стороне от этого процесса.
Когда так себя разделяешь, то не можешь толком получить удовольствие ни от общения (потому что заканчивается постелью), ни от секса (потому что думаешь в этот момент о всякой хрени).
У меня опыта общения с девушками до самого утра да без секса хоть отбовляй (особенно когда они узнают кто по профессии - все! зарекся больше не говорить! а то с опухшими глазами после ночных разговоров по душам да на работу).
Но мой темперамент не позволяет долго "ненавязчиво" общаться с понравившейся девушкой, все тянет перевести разговор в горизонтальное положение, а там уже сколько угодно.
Ну а отношение со стороны форумцев можно было прогнозировать: есть социальные стереотипы поведения, и даже не пытайся уклониться от всеобщей мужской обязанности (как от воинской тебе не закосить).
Да нормально все с тобой происходящее!
Только вот всякие разделения......
Можем поговорить на эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 09:57 Ответить с цитатой

Незнайка! Я уважаю тебя за то, что твоя душа трудится "и день и ночь".

Вообще у меня "в контесте всего" возник вопрос:

Господа, а что означает "полностью раскрыться"?

Как дама (в интимном смысле) я это "доганяю". В духовном - не всегда же я буду излагать свои взляды, обсуждать проблемы или библейские притчи во время "этого". Эмоционально - пожалуста, на все 100%. ТОЛЬКО Я НЕ УВЕРЕНА, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ В МИРЕ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОЛНОСТЬ РАСКРЫВАЕТСЯ. Это невозможно даже на приёме у психоаналитика.

Но глубоко в душе и Масяне хочется такого тесного "единения"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 10:52 Ответить с цитатой

arsen, 5 баллов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
личность
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 11.10.2002
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 18:00 Ответить с цитатой

Neznaika, то, что вы написали о себе вызывает чувство восхищения. Эх! Вам бы памятник при жизни ставить надо. Человек, который ставит на первое место близость духовную. Такое редко можно встретить у мужчин, которые уверены в себе. Вот отсюда и все эти упреки в ваш адрес. Самое идиотское высказывание: «Настоящий мужчина – это тот, который переспал с большим числом женщин, тот, для кого секс всегда должен стоять на первом месте».
Это все подверженность социуму. Я вас очень прошу, пожалуйста, не оглядывайтесь на то, что говорят или делают остальные! Делайте то, что вам нравится, если это не наносит вреда другим людям! Смотреть на противоположный пол как на Человека в первую очередь, а не *** животным, мне кажется, что это замечательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 23:03 Ответить с цитатой

Незнайка! Мне не нравится то, что ты на девчонок наезжаешь. Ты говоришь, они тебя не уважают, если хотят! При чем тут это! Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Ты хотел бы, чтобы другие сделали за тебя то, что ты считаешь тебе нужно! Прости, но это уж ТЕБЕ виднее и тебе надо делать. Тут, кажется, правильно кто-то писал, это похоже на то, что ребенок ударился об угол стола, а ему говорят, что стол плохой - побей его! Тебя, по-моему, никто не насилует - вот и отвечай сам за свои поступки! А что касается девушек, то по личному опыту могу сказать, что мы ложимся в постель по-разному, но я никогда таким образом не хотела чего-то плохого. Взял бы, да и не пошел на чашечку кофе! Ей Богу, бесят меня такие мужики, которые идут, трахаются, а потом говорят, какие женщины шлюхи! Бесят!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 01:56 Ответить с цитатой

Лола Про стол - мое.
Я поддерживаю в
цитата:
"Ей Богу, бесят меня такие мужики, которые идут, трахаются, а потом говорят, какие женщины шлюхи! Бесят! " (безотносительно к Незнайке, у него похоже ситуевина другая).
Сколько раз приходилось сталкиваться с тем, что "я хочу с тобой поговорить за чашкой кофе, но это будет не правильно в первый день знакомства".
Господи! Так и хочется крикнуть: да неужели все сводится в этом мире к постели. Да не собираюсь я трахаться в первый день знакомства, Я ХОЧУ ПОГОВОРИТЬ... Разве этого мало?
А про разделение на физическое и духовное буду настаивать, что ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ. До коли это искусственное разделение будет продолжаться? Вот где корень проблем - внутренний конфликт.
Тетя Ася Да я руками и нагами за "Человека, который ставит на первое место близость духовную". Главное чтобы у него это не вызывало сомнений, а то получается ни тебе полноценной духовной близости, ни тебе удовлетворения в физической...
Масяня Согласен, что у человека есть всегда "зона безопасности" куда ни один смертный не допустится (сам то чел туда боится заглядывать, не говоря чтобы пускать). В конце концов если не будет этой зоны, то "личность" перестанет существовать, границы исчезнут, а вместе с ними и личность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское