Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Психологический мазохизм

Психологический мазохизм
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<moisha>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 22:15 Ответить с цитатой

заниматься любовью не меньше четырёх раз в день. тогда отпадёт охота заниматься ***...
<Аурика>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2002 23:10 Ответить с цитатой

Я учусь на психолога,но себя я до сих пор не могу понять. Люблю того, кто, как мне кажется, меня ненавидит, постоянно демонстрирует мне это. Это не открытая ненависть, а своеобразный "коктейль" из всевозможных чувств. Я тянусь к этому человеку, потому что хочу, как всегда, ПОНЯТЬ причину, мотивации поведения. Иногда кажется, что всё это бесполезно и мне не нужно, но через какое - то время всё начинается сначала. Что делать?
Mi
Пользователь
Сообщения: 280
Регистрация: 02.10.2002
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 19:05 Ответить с цитатой

А в чем ты видишь мотивацию его ненависти к тебе? Может быть его ненависть демонстративна от того, что он чувствует твою зависимость от него или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 21:18 Ответить с цитатой

Аурика, а с ним то самим ты пыталась когда-нибудь говорить? Может быть, вся эта ненависть существует лишь в твоем воображении?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2002 21:29 Ответить с цитатой

Аурика, а ты уверена, что это "ненависть, или коктель чего-то там". Вполне естественно, когда ты хочешь то или того, что с трудом тебе дается.
А.С. Пушкин говорил это для мужчин, но в той же степни это актуально и для женщин: чем меньше женщину мы любим, тем болше нравимся мы им.
Главное не в том, как к тебе относятся, важне что ты делаешь с этим. Не нужно "затрахивать мозги" (выражение Ф. Перлза) - если тебе хорошо с человеком, то это замечательно, а если в отношениях больше страданий - бросай это все нафиг.
Жить нужно хорошо и весело
Не всегда правда получается
А потребность в зависимости от человека - вполне нормальное явление. Главное чтобы это не мешало жить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 01:04 Ответить с цитатой

Аурика: срочно бросай психологию!!!

Смотри, что ты говоришь: " Я тянусь к этому человеку, потому что хочу, как всегда, ПОНЯТЬ причину, мотивации поведения."

Кошмар, ужас, перверсия, как хочешь назови, блин...

К человеку стоит тянуться, только если с ним ХОРОШО!

А чтоб понять - исследовательской работой стоит заниматься. Только не путай любовь и любопытство...

Если тебе с ним хорошо, хотя бы иногда, ВЖИВАЙСЯ в это, включайся душой и телом, а дальше - воля Божья...

А если хочешь просто понять причины и мотивы - изучай психологию, книжки читай, блин... Только конкретного мальчишку в мясорубку теоретического познания не суй... Будет бессмысленно больно обоим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 01:38 Ответить с цитатой

АУРИКА! Можешь не слушать этого дол****а (я про ДОКТОРА). Пройдя путь от студента факультета психологии, до практикующего психолога, могу тебе точно сказать: что противоречивость чувств, которые ты испытываешь - это норма (особенно для студентки-психолога). :Единственная проблемка (небольшая), что ты пытаешься чувствовать и понимать (анализировать) одновременно. Будешь много анализировать - не останется времени на чувства (надеюсь парень тебе нужен для чувственной стороны жизни ). Просто определись, те чувтва, которые ты испытываешь: насколько они значемы для тебя? поддерживают ли они тебя, либо угнетают? хочешь ты сними жить или нет?
И все тогда пойдет как по маслу
Удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское