Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow На тему десткой жестокости

На тему десткой жестокости
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Tranky
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 15.02.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 04:17 Ответить с цитатой

ВОт столкнулся (не лично) с такой историей

Моя дочь, пяти с половиной лет, время от времени проявляет немотивированную, и похоже бессознательную, жестокость. Год назад во время дружной вроде бы игры в лего вдруг надела на голову девочке ведро от лего. На вопросы ответила "А мне оно (ведро) было не нужно." Время от времени берет кого–нибудь за палец и пытается этот палец "выломать"; довольно больно это. Почему это делает – не объясняет. Недавно вдруг (я видела) приложила трехлетнего малыша головой об пол. Почему – "Не знаю."
Обычно добрая, дружелюбная, разговорчивая.
Что делать?
Как реагировать?
Искать врача – какого? (Хорошего психолога нет у нас.)


Мое мнение

кажется тут как раз хорошо мотивированная агрессия, и не безсохнательная а скрываемая. Чтобы узнать почему она скрывает стоит рассмотрет ьвзаимоотношения в семье.
Вариант - способ привлечения внимания типа "я сделаю так, и мне окажу внимания старшие".
Вариант проекция злости например на мать за недостаток внимания на более слабых.

Вариантов масса, и незная нюансов приходится водить вилами по воде.

ответ

Да нет, спасибо. Не вызывают доверия Ваши предположения, извините.


ВОт я сижу и гадаю, что же не так, кроме неконкретных описаний и расплыывчатых формулировок, типа " спиначешется, к чему бы это?

а есили серьезно - я просто представил что столкнулся с таким, что ы сделали вы в таком случае?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское