Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Где взять уверенности в себе?

Где взять уверенности в себе?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Саблезубая мышка>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:34 Ответить с цитатой

Не уверена в себе...В своих поступках...Говорю одно,но тут же могу в принципе допустить обратное..Даже вот пишу с многоточиями..Не знаю для чего живу..Семья любимая есть,работа в принципе тоже...Проблемы все возникают из-за того,что не знаю чего хочу...С чего начать,как разобраться в себе?
<Maria>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2002 19:55 Ответить с цитатой

Есть сайт Психология уверенности в себе
http://www.openweb.ru/romek

Я лично не очень-то верю в возможность исцеления по сайту, но умные люди говорят - помогает...
<111>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2002 09:26 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Maria>:
Есть сайт Психология уверенности в себе
http://www.openweb.ru/romek

Я лично не очень-то верю в возможность исцеления по сайту, но умные люди говорят - помогает...

Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2002 20:43 Ответить с цитатой

Есть классный метод: разговаривать со всеми по пути на работу, хотя бы пару слов, комментарий о погоде, улыбка, что-нибудь в тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Лёка>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2002 22:03 Ответить с цитатой

Есть книжка: Прихожан "Психология неудачника. Тренинг уверенности в себе" Она для подростков, правда, но это не важно, в общем-то, книжка хорошая. А тебе хотелось бы уверенного поведения в общении, или внутренней такой уверенности в своих решениях поступках? Иногда так бывает, что одно есть а другого нет, или наоборот... А может эта неуверенность (мягкость, тактичность, готовность выслушать и принять другую точку зрения - можно ведь и так это описать?), может это твой индивидуальный стиль? В каких конкретных ситуациях эта неуверенность мешает тебе? А в каких помогает (например, располагает к тебе людей, помогает избегать конфликтов)?
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2002 23:28 Ответить с цитатой

Ребята, погодите, что это все говорят наперебой насчет уверенности в себе. Я вот прочитал, что <Саблезубая мышка> пишет "не знаю, чего хочу". Мне кажется, что это немного о другом. У человека должен быть свой путь, но ... его нужно найти. Тогда человек уверен, потому что он знает, для чего живет. Пусть не вообще, глобально, а сейчас, именно эту конкретную минуту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стерх
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2002
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2002 00:08 Ответить с цитатой

Саблезубая мышка, привет. Может поговорить с психологом, глаза в глаза мне кажется лучше, чем неизвестно с кем. Ты смотришь человеку в глаза и понимаешь, что говоришь себе. Все неважно - разговор с собой. Можно отбросить шелуху, некого и нечего боятся, ты одна. Хочешь кому-то понравится - давай, потом стыдно - пусть, наплевать. Ты - это ты, другие сами за себя решат. Все разные и ты не можешь быть всеми - хорошими и плохими сразу. Действуй сразу. Ты хочешь - лови этот момент - скажи себе это, жизнь как река. Два раза не повторяется. Ты не знаешь чего хочешь, а лодка уплыла (как в анекдоте, прости Господи) - как ты думаешь кто послал эту лодку? Хочешь теоии: какой-то Хайдеггер. Думай об этом (пишу для себя) ты не знаешь как поступить - ты не откровенен -никто не знает лучше тебя кто ты и какой ты! - ты знаешь, но боишься оценок. Они не важны, они ничего не меняют. Люди плохо поступают с тобой - они плохи и с другими, с ними самими поступали плохо. Для тебя это не важно - онли ю. Я живу сейчас и никому свою жизнь не отдам. Я права в любом поступке сейчас - я за него отвечу если надо. Главное быть готовой отвечать, главное знать, что это то, что тебе надо, быть уверенной в выборе (а выбор - твой). ПОка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2002 21:44 Ответить с цитатой

Вот странные дела творятся!Здесь не смогла зарегистрироваться как Саблезубая,пришлось поменять ник на Сана .Так вот:спасибо,что не остались равнодушными.Хоть тема давняшняя,много воды утекло,но..проблемз всеж остались.Хотя!...что-то начинает проясняться.Я,действительно,пошла к профессиональному психологу.Вернее психо-аналитику.Привет Стерху.И очень прав Олег-проблема основная в непонимании назначения жизни.Или в жизни.Не знаю чего же я хочу.И поверьте не от дури маюсь.Скорее от ума.немного не скромно.А может не от ума ,а от умственной несобранности.Вот видите,что происходит!Даже не могу точно определить свое состояние!Все же всем спасибо!Надеюсь,просто уверена,что справлюсь,потому что обязана!Ради семьи,мужа и детей.И себя.Всем пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2002 22:08 Ответить с цитатой

Сана
У тебя все получится! Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское