Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Московские ВУЗы.

Московские ВУЗы.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
swallow
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 13:00 Ответить с цитатой

На форуме нашел несколько тем с вопросами о том где учиться на психолога, но развёрнутого ответа так и не нашёл.

Присутствующие здесь психологи, вы участвуете в жизни психологического сообщества, сами учились и наверняка знаете кто, как и где учит. Поделитесь своим опыт в данном вопросе и расскажите:

- в каких московских ВУЗах сильные кафедры/институты/факултеты психологии?

- в каких направлениях специализируются эти учебные заведения?

- кто из здесь присутствующих где учился, когда и как оценивает обучение?


Большое спасибо, уверен, эта информация будет очень полезна для многих людей которые решили получить психологическое образование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swallow
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 13:19 Ответить с цитатой

Ну и собственно мой вопрос:
Собираюсь получать второе высшее образование, ищу ВУЗ в котором можно было бы это сделать. Склоняюсь к РГГУ (интситут Л.Выготского), но основываюсь только на том, что университет достаточно авторитетный, цена за обучение посильная.
Но например стоит ли обучение (не диплом, а именно уровень обучения) в МГУ своих денег (90 000 за семестр).
И какие еще варианты есть (МППГУ - заочное обучение, не уверен что это хороший вариант для меня).
Инетересует меня социальная психология, с уклоном в рекламу/PR, управление. Думаю направление понятно.
Надеюсь на ваше помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strekoza3000
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 21:29 Ответить с цитатой

Есть еще институт им. Дашковой. Факультет психологии. Специализация - семейное и индивидуальное консультирование или психология управления. Очень интересно учится! Я там получала второе высшее. Посмотрите информацию о нем в интернете, может Вам подойдет. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С. Ринат
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 03.08.2007
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 02:36 Ответить с цитатой

Так определенное впечатление Удивляюсь посетившее меня несколько лет назад, может пригодится...
Цитата:

как оценивает обучение?

жалею, что не пошел в медицинский, а там психотерапевтом.
Психологам нельзя работать с фармой (ну если сильно захотеть, то можно конэшно Улыбаюсь, шучу )
Немного не в тему, но думаю некотрым актуально Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Анатольевна
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:39 Ответить с цитатой

Собираюсь пойти учиться в институт психонализа, пишут, что он по востребованности специалистов на 2 месте после МГУ, МГУ я тоже не поятнула, хотя очень хотелось. В институте есть факультеты психологии (в частности со специализацией психология менеджмента) и факультет психоанализа, правда туда берут только с псих-им или мед-им образ-ем.
А вообще хотелось бы самой знать мнение кого-нибудь об этом учреждении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
РикиТикиТави
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 15:13 Ответить с цитатой

Всем привет! очень хочется получить второе высшее образование психолога. Первое высшее оказалось неудачным, выбрала не ту специальность. Ошиблась( Везде плата за учебу, особенно второе высшее очень дорогая, незнаю даже что делать, денег таких нет. Где ни посмотрю менее 60 000 руб. за симестр нет:( Думала пойти на курсы психолога, но мне кажется это не серьезно, что такое год проучится на психолога? Посоветуйте пожалуйста опытные психологи как быть? пойти на курсы, или накопить денег и получать второе высшее?? заранее спасибо! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strekoza3000
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 18.12.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 20:44 Ответить с цитатой

РикиТикиТави, для того чтобы работать психологом Вам нужен диплом, желательно государственного образца. Для этого необходимо высшее психологическое образование (разумеется, если Вы хотите быть профессионалом). Курсы психологии (если Вы под этим понимаете тренинги) нужны для выработки практических навыков психологов или для проработки личных проблем (тренинг личностного роста или лидерства, например). Тренинги обычно посещаются параллельно с обучением в Вузе, но никак не вместо него. Удачи Вам! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dea FPC
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 18:24 Ответить с цитатой

зайдите на сайт МГППУ (легко ищется в любом поисковике)
Университет славится своей практической направленностью.
БОльшая часть преподавателей - профессора и выпускники МГУ.
В составе университета есть кафедра социальной психологии.
Сама закончила второе высшее на факультете Психологического консультирования.
Отзывы - только блестящие. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галинка
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 25.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 20:45 Ответить с цитатой

Закончила МГППУ факультет Специальная психология - действительно преподаватели корифеи в своей области, было много практики, в общем, советую, не пожалеете это точно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское