Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жить одной?

Жить одной?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Фыва
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 14:44 Ответить с цитатой

Заранее Спасибо, всем кто это осилит. Если честно, то скоро начнётся раздвоение личности.. не могу принять решение.
Мне 25, живу с родителями, зарабатываю, отдельная комната. Личной жизни, постоянной, нет. Где то еще со школы, была мечта, жить отдельно, когда эта мечта зародилась, у нас была однушка, т.е.толком своего угла нет. Спим, едим все в одной комнате, никого не привести тупо в гости. Уж не знаю, но возможно подсознательно или нет, но возможно по этой же причине я после школы сразу пошла работать (типа, чтобы были бабки на то, чтобы жить отдельно), а не учится, хотя родители, это не приветствовали. Так и не съехала (был случай по глупости и неопытности отдала 2.5 тысячи за поиски – меня кинули - все наверно знают эту разводку), сначала не достаточно зарабатывала, потом купили двушку, когда я училась в институте. Эта мечта немного уснула. Но не летаргически.
Надо сказать на протяжении нескольких лет я сижу на сайте, где предлагают снять комнату*квартиру..Но до недавнего времени это был просто чисто из любопытства просмотр вариантов.. и мечты, что ты приходишь в домой, можешь включить музыку и спокойно, никого не напрягая громкостью, ходить по квартире и заниматься своими делами, прибираться, мыть посуду, готовить или, наоборот, ничего не делать и ходить голой по квартире.. Ложиться спать, когда захочу, а не на цыпочках ходить по квартире, если родители в 10 часов вечера уже готовятся ко сну. Не надо никому отвечать на вопросы типа, почему так поздно и где была и с кем.. Не надо придумывать какие то небылицы, почему я не ночевала дома. Мне не очень удобно говорить родителям, что я не приду сегодня ночевать или приду поздно потому что я иду к парню домой. Во первых последует вопрос, кто он, что он и т.д. Я не склонна к одноразовым отношениям, но просто секс на 1-2 раза был. И меня очень сильно напрягала ситуация когда звонит мама и ты гришь, что не придешь ночевать она мягко говоря расстраивалась.. я наверно довольно зависима от ее мнения и как правило, после этого я грузилась со всеми вытекающими последствиями. Приводить домой кого то это исключено, не представляю, что в квартире кроме двух людей, хотящих друг друга, кто-то есть. Хотя такие случаи были и с моей стороны и со стороны парня. Но это было очень давно. Возможно с моей стороны тот случай был вообще лишним. В общем от родителей я подустала немного
Так вот.. Недавно был произведён волшебный пендель,точнее не знаю волшебный ли он.. т.к.решение еще не принято, но я связалась с Агентством по недвижимости, (нормальное АН). Смотрела реально несколько хат, некоторые конечно убитые в хлам, но т.к.жить буду одна, ремонтом я заниматься не собираюсь, тем более в чужой квартире. Посмотрела около 6 квартир. В двух даже уже представляла себя. Рассказала другу, о своей идее, он меня поддержал, сказал, что вообще меня не понимает .т.к.живет отдельно от родителей с 16 лет. Немного поспорила и сказала, что во всем есть свои плюсы и минусы. Но родителям я сказала, т.к.был вариант вообще сначала снять, заплатить, а потом сказать, но они мне не чужие и ставить перед таким фактом родных людей я не хочу, т.к.меня бы это обидело. Для меня было бы проще, если бы родители сказали, что они «за». Но естественно, они были против такого расклада. Сказали, что это неразумно тратить тысяч 13 месяц на съем, когда у тебя есть отдельная комната. Что я и так самостоятельная и води встречайся с кем хочешь, мы не против. Мама призналась, что будет переживать, высказала опасения, что я буду туда водить кого ни попадя.. Типа зачем жить одной, найдешь себе нормального м.ч.тогда и снимите и будете жить вместе. Но я так до 40 лет могу искать.. Опять же зная что я живу отдельно ото всех, я не буду подсознательно цепляться за парней надеясь на с/о, чтобы съехать от родителей. Моя жизнь у них на глазах, когда съеду они меня видеть не будут- переживания опасения это понятно все. В общем они мне привели кучу доводов о том, что лучше накопить лет за 4-5 на собственную однушку если у меня есть деньги на съем.. Но 4 года! …..Опять ожидания.. ущемления себя в финансах….Дело в том, что я уже подумываю для начала съехать и сказать им что это временно месяца на 2 – 3.. просто хочу попробовать пожить отдельно. И если будет туго, то вернусь обратно. Огромный минус перевшивающий все + отдельного жилья – это необходимость отдавать тысяч 13-14 каждый месяц (+ агенту).
В общем колбасит меня нипадеццки. С одной стороны отдельное жилье, свобода, независимость. С другой, это деньги чужому дядя, а не себе на шмотки и заграницу. Да и после того как я родителям сказала о своих планах, мне как то жаль вообще их покидать.. Тем более они по своему правы.


Нужно ваше мнение, ясно, что решать всё равно мне, но тем не менее прошу высказаться..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское