Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сошла с ума или ...?

Сошла с ума или ...?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
alika1
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:45 Ответить с цитатой

Добрый день! Я совсем запуталась и понимаю, что с каждым днем все больше и больше рою себе яму, из которой самостоятельно выбраться уже не могу. Ситуация следующая: уже 1г и 4 мес я встречаюсь с мужчиной. Мы любим друг друга, он хорошо относится и ко мне, и к моему сыну. Был женат, тоже есть сын. Я к нему также хорошо отношусь. Вообщем, вроде все в порядке. Мы не расписаны, обменялись кольцами и он считает меня своей женой. Живем не вместе, но встречаемся и время проводим вместе очень часто. Началось все с того, что мы зарегистрировались на сайте, где встречаются школьные друзья, друзья детства, институтские друзья и т.д. У меня был доступ к его страничке и однажды я увидела, что одной своей старой знакомой он написал, что не женат. Меня это расстроило. Ведь я считала себя его женой и думала, что для других он меня представляет соответственно. Я ему задала вопрос, как он отвечает, когда его спрашивают о семейном положении. Он мне ответил, что его об этом никто не спрашивает. Появилось ощущение, что меня обманывают. Дальше хуже. Он написал нескольким девочкам, которых точно не знал и которые его младше на 8 лет про школу, где вместе учились. С одной стал переписываться, только не на этом сайте, а по электронке, о чем, я уже, может и лучше, не знаю, т.к. соблазна прочитать не удовлетворю за неимением доступа к этому ресурсу. Я шутя с ним поговорила на эту тему, он ответил, что флиртует с девочками и чего я волнуюсь, если я самая лучшая. Но я уверена, что из флирта может и что-то большее перерости. Мы познакомились на сайте знакомств. И ушли оттуда вместе. Но чувстсвую, что эму не хватает общения на стороне, чтоб уверенности набраться больше, хотя я ему всегда говорю, что он самый лучший. А может ему со мной уже надоело и скучно. Но когда мы вместе, то он мурлыкает, нежничает и т.п. Дальше больше, я сделала новый шаг: зарегистрировалась под другим именем и написала ему. Он ответил, про свой семейный статус он продолжает писать, что не женат. А мне больно, что он с охотой отвечает. Возможно, что он подозревает, что это я ему пишу от имени той девушки. Уж больно кокетничает, а может именно этого и ищет на стороне. Я схожу с ума. Взрослая девица. Ревную, хотя сама понимаю, что у меня все в порядке и внешне и внутрене, нравлюсь другим. Пыталась вызвать чувства ревности его, сказав, что мне предложили замуж, чуть встрепенулся, но потом опять к переписке. Установил аську, мне ничего не сказал, общается и по аське на работе. Пыталась удалить его пароль, чтоб не заглядавать, но он не удаляется, а я продолжаю туда лазить. Я не хочу жить в обмане, если он с кем-то будет встречаться параллельно, поэтому и проверяю записи. Но узнавая что-то новое, уже довела себя до белого коленя. Помогите, пожалуйста, я сама на себя не похожа. Мне уже плохо и с ним (т.к.я в мыслях вспоминаю его переписку)и без него, т.к., хотя и эгоистично, но люблю его. Я с радостью отпущу его, но не могу, когда обманывают. А сказать, сами понимаете, не могу, т.к. узнаю об этом тайком. Очень надеюсь на Ваш совет. И заранее, спасибо за него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:52 Ответить с цитатой

А в чём обман заключается, я что-то не поняла? Он вам разве обещал ни с кем кроме вас не общаться? Вроде вы об этом не пишете... Он к вам стал относиться как-то иначе? Вместе вы вроде бы не живёте, а "когда мы вместе, то он мурлыкает, нежничает и т.п. " И чем вы недовольны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:54 Ответить с цитатой

Ситуация не простая, у вашего МЧ не все так просто в морально-нравственном отношении, ваша проблема-непроработанная ревность,имеющая основания. Попробуйте ответить себе на вопрос: зачем вам нужен этот человек, что Вы сами о нем думаете, почему с ним живете ? На самом деле, надо для начала в себе разобраться.
В чем выражается "мы любим друг друга"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:56 Ответить с цитатой

Да в том-то и дело, что не живут они вместе!!! Просто приятно проводят время, когда встречаются. И когда не встречаются, видимо, тоже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:59 Ответить с цитатой

Да , и еще.....ваша игра с партнером тоже ничего хорошего вам не принесет, в лучшем случае со следующим МЧ не будете так делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alika1
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 16:01 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
А в чём обман заключается, я что-то не поняла? Он вам разве обещал ни с кем кроме вас не общаться? Вроде вы об этом не пишете... Он к вам стал относиться как-то иначе? Вместе вы вроде бы не живёте, а "когда мы вместе, то он мурлыкает, нежничает и т.п. " И чем вы недовольны?
Нет, конечно, он может и должен общаться с другими...Но он пытается это скрыть. А во-вторых, больше года он был занят нашим общением, а сейчас потянуло в свободное плавание. На утверждение своих позиций. Ему негде знакомиться, кроме как в Интернете. Но я ж не знакомлюсь. Для чего новые знакомства нужны? По-моему, для того, чтоб новую волну поймать. Он говорит, что это все лишь флирт, но кому приятно, когда твой муж (он мне предложил сам поменяться кольцами) флиртует с другими. Мурлыкает, нежничает, а иногда говорит, что времени нет, а я вижу, что в это время переписывается с другими. Может это и не обман, а мне кажется, что чистой воды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 21.02.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 16:04 Ответить с цитатой

А вы наверняка ни с кем не флиртуете...
Как ни странно даже если вы с ним поговорите это ничего не изменит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alika1
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 16:09 Ответить с цитатой

IceLedy писал(а):
Ситуация не простая, у вашего МЧ не все так просто в морально-нравственном отношении, ваша проблема-непроработанная ревность,имеющая основания. Попробуйте ответить себе на вопрос: зачем вам нужен этот человек, что Вы сами о нем думаете, почему с ним живете ? На самом деле, надо для начала в себе разобраться.
В чем выражается "мы любим друг друга"?


Примерно месяца 2 назад, я могла бы с легкостью сказать, что он нужен мне, а сейчас я начала сомневаться. Возможно еще из-за того, что я очень эмоционально и люблю накрутить себя. Понимаю, что идеальных людей нет. Не в том, так в другом что-то будет не так, как мне бы хотелось. Он очень хороший отец, да и когда мы вместе, он заботиться обо мне, а я о нем. Но он решил, что я для него жена, но только для него, понимаете, как бы про себя. А для других он свободен. Нужно взять себя в руки и расслабиться, но не получается, срываюсь и переживаю. Может с кем-нибудь тоже пофлиртовать. Но сейчас не хочу, а может пересилить? Дура я все ж, наверное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 21.02.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 16:19 Ответить с цитатой

Да -пофлиртовать надо.также как и пригласить на романтическое свидание в Загс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 16:22 Ответить с цитатой

alika1
Цитата:

У меня был доступ к его страничке и однажды я увидела, что одной своей старой знакомой он написал, что не женат.

Как увидели то? И зачем стали читать? Зачем "сунули нос"? Что искали то? Тем более, что "мы любим друг друга" и "вообщем, вроде все в порядке", а может дело на самом деле обстоит не так как вы себе представляете? Может ни такую уж и порядок, что у вас возникает желание его проконтролировать и узнать "что же это он там такое пишет и кому"?
Цитата:

Но чувстсвую, что эму не хватает общения на стороне, чтоб уверенности набраться больше, хотя я ему всегда говорю, что он самый лучший. А может ему со мной уже надоело и скучно. Но когда мы вместе, то он мурлыкает, нежничает и т.п. Дальше больше, я сделала новый шаг: зарегистрировалась под другим именем и написала ему. Он ответил, про свой семейный статус он продолжает писать, что не женат.

Ну так вот может и надо подходит к проблеме с другово конца? А именно с того что он с вами не очень то счастлив, да и вы тоже не очень, отсюда и все беды?

А то как-то получается "любовь-морковь у нас, а сама я по его личной территории гуляю, а он с другими дамами флиртует... " Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс_
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 12.10.2005
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 16:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Но я ж не знакомлюсь.

Если по вашей логике то можно сказать например "Я же не смотрю футбол, почему он смотрит".

Попробуйте задуматься о том чего ему не хватает в общении с вами. В любом случае чтение чужой переписки без разрешения по крайней мере не этично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
alika1
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 16:42 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Как увидели то? И зачем стали читать? Зачем "сунули нос"? Что искали то? Тем более, что "мы любим друг друга" и "вообщем, вроде все в порядке", а может дело на самом деле обстоит не так как вы себе представляете? Может ни такую уж и порядок, что у вас возникает желание его проконтролировать и узнать "что же это он там такое пишет и кому"?
Ну так вот может и надо подходит к проблеме с другово конца? А именно с того что он с вами не очень то счастлив, да и вы тоже не очень, отсюда и все беды?

А то как-то получается "любовь-морковь у нас, а сама я по его личной территории гуляю, а он с другими дамами флиртует... " Грущу

Один вход на сайт, соответ-но наши логины и пароли сохранены, набрала и промахнулась мимо своего, а увидев переписку незнакомых девушек разобрало любопытство. Знаю, что не надо было. И очень сомневаюсь, что большинство сделали бы наоборот, не поинтересовавшись. Мы были счастливы друг с другом, да и сейчас такие нежные смс пишем иногда, но уже реже. Понимаю, что со временем все притупляется, но я мучаю себя. Хочу, чтоб, как раньше, но как вывести себя из этой ситуации ревнивицы и неуверенной в себе, я ж мучаю и его тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alika1
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 16:50 Ответить с цитатой

Феникс_ писал(а):
Если по вашей логике то можно сказать например "Я же не смотрю футбол, почему он смотрит".

Попробуйте задуматься о том чего ему не хватает в общении с вами. В любом случае .

Какое-то неправильное сравнение, слишком грубое. Футбол и знакомства...
Задумываюсь, видимо что пропало, а может что-то надоело.
А относительно "чтение чужой переписки без разрешения по крайней мере не этично" с одной стороны согласна, себя не одобряю, но у моей подруги загулял муж, она об этом ничего не знала, все внешне хорошо (ни конфликтов, отношения в норме). На Новый год увидела в телефоне, который он держал в руках смс для нее...Это было очень этично, узнать, что он 2 месяца встречается с другой, любит ее и уходит к ней. Так вот она придерживается той позиции, что в следующий раз она будет всегда просматривать. Ведь обидно не то, что ушел, а то что так обманывал, говорил, что на работе завал и т.д. Противно это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 21.02.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 17:09 Ответить с цитатой

Смотри алика-есть 2 варианта1)если не обманывает.Тогда тебе нечего и беспокоится..Все идет путем.У вас все отлично.
2)Если он тебя обманывает.Тут ситуация другая:тебе уже позно очем то беспокоится и переживать.. он уже сделал это.. и повторит еще и еще..
Насколько далеко он зашел-я думаю что если человек заводит страничку на сайте знакомств и приэтом говорит что он не женат значит он ищет приключения на свой многострадальний сральник.
вес мысли только мое ИМХО.Все может быть и по другому-например он знакомится в интернете что бы найти няню для детей, или устроится на работу.. да на сайте знакомств))всякое бывает))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феникс_
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 12.10.2005
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 17:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Какое-то неправильное сравнение, слишком грубое. Футбол и знакомства...

Может и правда грубовато слегка, просто хотел сказать то что если вас к общению с другими мужчинами не тянет, это не значит что и его не должно тянуть, если вас все устраивает, то возможно он другого мнения.

Цитата:

А относительно "чтение чужой переписки без разрешения по крайней мере не этично" с одной стороны согласна, себя не одобряю, но у моей подруги загулял муж, она об этом ничего не знала, все внешне хорошо (ни конфликтов, отношения в норме). На Новый год увидела в телефоне, который он держал в руках смс для нее...Это было очень этично, узнать, что он 2 месяца встречается с другой, любит ее и уходит к ней. Так вот она придерживается той позиции, что в следующий раз она будет всегда просматривать. Ведь обидно не то, что ушел, а то что так обманывал, говорил, что на работе завал и т.д.


А вдруг ваш МЧ в фильмы про шпионов любит и его такие проверки наоборот подстегнут попробовать обойти такой контроль? Ведь если человека пытаться в чем-то ограничивать, то результат может быть и противоположенный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 17:20 Ответить с цитатой

ну раз сказала А, говори и Б....
разведи его на секс через переписку
согласится встретиться или нет
тут либо пан, либо пропал

другое дело, что ты будешь делать, если согласится....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 17:21 Ответить с цитатой

alika1
Цитата:

Это было очень этично, узнать, что он 2 месяца встречается с другой, любит ее и уходит к ней. Так вот она придерживается той позиции, что в следующий раз она будет всегда просматривать. Ведь обидно не то, что ушел, а то что так обманывал, говорил, что на работе завал и т.д.

Т.е. фактически женщина признала свою СЛАБОСТЬ, если не могу сделать так что бы мужчине НЕ ХОТЕЛОСЬ никуда не смотрел по сторонам, т.к. он удовлетворён в семье, то буду на него давить - моралью, чтением нотаций и т.д. Печально как-то. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alika1
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 17:25 Ответить с цитатой

kom писал(а):
Смотри алика-есть 2 варианта1)если не обманывает.Тогда тебе нечего и беспокоится..Все идет путем.У вас все отлично.
2)Если он тебя обманывает.Тут ситуация другая:тебе уже позно очем то беспокоится и переживать.. он уже сделал это.. и повторит еще и еще..
Насколько далеко он зашел-я думаю что если человек заводит страничку на сайте знакомств и приэтом говорит что он не женат значит он ищет приключения на свой многострадальний сральник.
вес мысли только мое ИМХО.Все может быть и по другому-например он знакомится в интернете что бы найти няню для детей, или устроится на работу.. да на сайте знакомств))всякое бывает))
Согласна. Даже, если это сайт Одноклассников, а не знакомств. Мне очень помогло то, что я сегодня пообщалась. Я, вообще, не депрессионная личность, сейчас немного, но есть выход. Вернее, я увидела его, с помощью всех, кто мне ответил. Спасибо огромное. Надо вернуться к той, которой была в начале, и если он откликнется, то и проблема исчезнет, а если нет, то и переживать не стоит. Мне очень нравятся фразы Габриэля Гарсиа Маркеса о жизни:

1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2.Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3.Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4.Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

5.Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

8.Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

9.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

10.Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

11.Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

12.Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

13.Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Жизнь продолжается Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alika1
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 17:28 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
alika1
Цитата:

Это было очень этично, узнать, что он 2 месяца встречается с другой, любит ее и уходит к ней. Так вот она придерживается той позиции, что в следующий раз она будет всегда просматривать. Ведь обидно не то, что ушел, а то что так обманывал, говорил, что на работе завал и т.д.

Т.е. фактически женщина признала свою СЛАБОСТЬ, если не могу сделать так что бы мужчине НЕ ХОТЕЛОСЬ никуда не смотрел по сторонам, т.к. он удовлетворён в семье, то буду на него давить - моралью, чтением нотаций и т.д. Печально как-то. Грущу


Да она даже не думала, в мыслях не допускала, что что-то не так. Не то, что я... Думаю, что она не станет этого делать, сейчас в ней говорит обида
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 21.02.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 17:28 Ответить с цитатой

Ну вот уже лутше.Молодая красивая умная, женщина, что еще надо для счастья, ах да узнать цвет твоих глаз-фотку дашь?? Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстая
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 06.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 20:50 Ответить с цитатой

Аlika, Вы не жена вашему молодому человеку, и даже не сожительница. И на сайтах он просто говорит правду. А Вы выдаете желаемое, за действительное, называя его своей женой. Он с Вами НЕ ЖИВЕТ. Скажите, насколько хорошо Вы знаете этого человека? Чем он занимается, когда не проводит с Вами время? Вы когда-нибудь задавали себе этот вопрос? Будьте честной с собой. А если хотите нормальных отношений со своим молодым человеком, перестаньте за ним шпионить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:10 Ответить с цитатой

Для того, чтобы удалить данные о регистрации и паролях(используемых для автоподстановки) на соответствующих вкладках в Internet Explorer
Tools\Internet options
Инструменты\Настройки интернета

Далее перейдите на вкладку Content/Содержимое
и взгляните на Personal information/Частная информация
нажмите кнопку AutoComplete/Автоподстановка
Снимите все флажки и нажмите кнопки
Clear forms/очистить формы
Clear passwords/очистить пароли

В Opera проще
Tools/Delete personal information
Инструменты/удалить личную информацию
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское