Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Восстановить семью

Восстановить семью
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
MRLynx
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:23 Ответить с цитатой

Здраствуйте, помогите, пожалуйста, решить семейную проблему. Мы женаты полтора года, знаем друг друга - уже четыре (детей нет, но в последние месяцы планировали и не пользовались противозачаточными). Нам с женой по 24 года. В начале этого года у меня был сложный период в жизни (украли барсетку, проблемы на работе и т.д.), в результате чего я стал уделять жене мало внимания (задерживался на работе) и где-то через месяц она сказала "хочу развода". После мы решили не жить вместе, так прошло пару месяцев - мы встречались, разговаривали (я пытался ее вернуть), иногда у нас был секс. Четыре недели назад я уехал в коммандировку (в это время стали чаще созваниваться, общаться. Жена присылала любовные SMS), а по возвращении назад (через две недели) мы снова стали жить вместе. Первую неделю всё было хорошо - я делал всё, чтобы искупить свою вину за отсутствие внимания - делал подарки, исполнял любые капризы, она ластилась ко мне и говорила красивые слова (я взял отпуск на неделю и мы всё время проводили вместе). В конце недели жена пошла на гулянку и не вернулась домой (предупредила что не придет, несмотря на мой протест - всё равно пошла). Через пару дней повторилось опять то же самое, последний раз пару дней назад она опять не пришла ночевать. Даже не смотря на то, что я был против этого. В третий раз я не выдержал подобного отношения и ушел из дома.

Сегодня мы с ней встретились и на мои вопросы - за что и почему, она отвечает: "я не могу тебе простить, что ты переступил через меня, твою депрессию, мы с тобой не будем жить вместе, я не хочу с тобой жить, мне противно находится рядом с тобой" ну и дальше в подобном роде. При этом ранее (буквально за несколько дней до этого) она говорила, что меня любит, лучше меня найти человека не сможет и понимает, что потом будет сильно жалеть, если сейчас будет оформлен развод.

Помогите вернуть семью в нормальное состояние - я готов сделать для этого всё что угодно - ждать, делать подарки, пойти на уступки и т.д.

Немного о себе : начал работать довольно рано, имею два диплома, на данный момент зарабатываю достаточно и стабильно, чтобы полностью содержать семью, сейчас собираюсь оформлять отдельную квартиру.

После свадьбы мы жили на съемной квартире, потом переехали к тёще (у жены отца никогда не было, а там двухкомнатная квартира). С тещей отношения просто отличные (у меня).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:29 Ответить с цитатой

Цитата:

В начале этого года у меня был сложный период в жизни (украли барсетку, проблемы на работе и т.д.), в результате чего я стал уделять жене мало внимания (задерживался на работе)





Цитата:


"я не могу тебе простить, что ты переступил через меня, твою депрессию, мы с тобой не будем жить вместе, я не хочу с тобой жить, мне противно находится рядом с тобой"


Если Вы только задерживались на работе по моему реакция неадекватная.

А Вы не опишете подробнее тот период?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MRLynx
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:47 Ответить с цитатой

началось с того, что 30 декабря я купил в подарок на НГ колечко, которое ей очень нравилось, еще несколько подарков - мелких, но приятных и все они пропали вместе с барсеткой (того же 30 декабря). на время восстановления документов (2 месяца) я был деморализован полностью - не могу воспользоваться машиной, куда-либо съездить на отдых (нет паспорта), пропали все контакты (телефон + визитки). так же я ходил в спорт-зал. Таким образом получалось, что 3 раза в неделю я был "занят" до 10 вечера, остальное время - до 6ти. Проблема осложнялась тем, что выходные у нас сдвинуты - я отдыхал сб-вс, а жена - пн-вт. Щас, оглядываясь назад, я понимаю что она всячески меня поддерживала, старалась как могла, но тогда я этого не замечал - простой эгоизм. В последние дни перед разрывом я перенес тренировки на утро (на 7 утра) и таким образом освободил полностью вечера. Но было уже поздно - в тот же день, когда была первая такая тренировка, жена позвонила мне и сказала, что хочет развода, а меня видеть больше не хочет.

Самая моя большая ошибка, пожалуй, была в том, что я не смог во время придти на ее ДР. Она в тот день работала и освободится должна была около 10ти вечера, соответственно у меня были планы до этого времени. Как оказалось чуть позже - она освободилась раньше и не сказала мне об этом. В общем ее ДР я пропустил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MRLynx
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:53 Ответить с цитатой

позже- после размолвки- она говорит что плакала, когда я уходил на тренировки... но в тот период об этом она молчала и я даже не догадывался об этом.

так же в тот период я устроился на вторую работу - всё-таки для семьи хочется отдельной квартиры и полного довольства, чем опять же вызвал недовольство жены (и так мало времени проводим вместе). но только это недовольство было высказано уже потом, после разрыва. а в момент моего устройства меня всячески поддерживали и подбадривали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MRLynx
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 17:57 Ответить с цитатой

и что есть на данный момент с свободным временем (у меня и у нее):

я работаю на одной работе, на второй - руковожу по телефону и электронной почте. но т.к. мой напарник сейчас в отпуске (до 8 июля), то работать приходится как минимум до 9 вечера.

при этом у нее выходные сдвинулись и сейчас есть один совместный день - это воскресенье.


она говорит, что хочет свободы - ни перед кем не отчитываться куда идёшь, спать где захочется и вообще штамп в паспорте гнетёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 18:07 Ответить с цитатой

Мне кажется сейчас лучше ей просто объяснить, что за исключением той первой ошибки Вы работали для построения вашего с ней будущего благополучия.
Только не оправдывайтесь. Ваша позиция такая, а она пусть решает что ей в жизни нужно.

В принципе когда в семье один строит, а другой играется в куклы это вряд ли имеет будущее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MRLynx
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 18:11 Ответить с цитатой

мы уже не раз разговаривали и пришли к выводу, что наш брак скорее не по любви, а потому что мы партнеры. мы друг друга во всем поддерживаем, помогаем... помогали. в принципе, не буду врать себе, многое из того что я имею - благодаря ее поддержке и тут, я как и она, понимаю что никого лучше найти не получится - в том смысле, что человека, который бы так же меня понимал и поддерживал в трудную минуту. поэтому и обратился за советом - ЧТО же всё-таки сейчас делать и если объяснять - то какими словами?

по поводу "кукол" - имеются ввиду гулянки? или что-то другое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MRLynx
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 18:17 Ответить с цитатой

да и еще, если говорить про гулянки.

за все четыре года знакомства - мы всегда везде ходили вместе. а после нашего расставания - она начала ходить одна и до сих пор ходит. при этом меня с собой брать отказывается ("я тебя первое время звала, ты отказывался. а теперь я не хочу тебя там видеть"). такое ощущение, что щас она "отрывается" за всё время нашего совместного пребывания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 18:24 Ответить с цитатой

MRLynx писал(а):


по поводу "кукол" - имеются ввиду гулянки? или что-то другое?


И гулянки и вот это

Цитата:
всё-таки для семьи хочется отдельной квартиры и полного довольства, чем опять же вызвал недовольство жены (и так мало времени проводим вместе). но только это недовольство было высказано уже потом, после разрыва. а в момент моего устройства меня всячески поддерживали и подбадривали.


Простым языком говоря "семь пятниц на неделе"

Цитата:

мы уже не раз разговаривали и пришли к выводу, что наш брак скорее не по любви, а потому что мы партнеры. мы друг друга во всем поддерживаем, помогаем... помогали. в принципе, не буду врать себе, многое из того что я имею - благодаря ее поддержке и тут, я как и она, понимаю что никого лучше найти не получится - в том смысле, что человека, который бы так же меня понимал и поддерживал в трудную минуту.


Вообще то непохоже что она может быть таким партнером.
Или еще не нагулялась и не выросла или нашла кого то другого.

Трудно сказать.

Лучше всего сейчас проявить себя твердо - или вернется как нормальный человек или уйдет насовсем.
Если будете под нее сейчас такую подстраиваться - только хуже будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MRLynx
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 18:32 Ответить с цитатой

то есть:

"мне не нравится твоё такое поведение. Я стараюсь сделать для семьи всё наилучшим образом и очень сожалею об ошибке, которую допустил в начале этого года. Если ты это не приемлишь, то я тебя больше не держу"

и после этого просто перестать контактировать? или идти на встречи? то есть каким образом вести себя дальше? или пойти и дать ей развод, как она того хочет?

зная ее натуру - на подобное обращение она сразу напишет "да, я не хочу ничего совместного", но через какое-то время (как было в период командировки) опять начнет "боевые" действия. (по гороскопу, да и по жизни, она - овен, самый натуральный барашек, который если во что-то упрется - хочу развода - то и будет головой биться, пока этого не получит)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 18:45 Ответить с цитатой

Цитата:


Я к нашим отношениям подходил и подхожу ответстственно, делаю все для нашего с тобой благополучия наилучшим образом и жалею об ошибке, которую допустил в начале этого года. Если ты это не приемлешь - насильно не держу.

Буду с тобой только при условии такого же серьезного отношения к семье.
Ты свободна в выборе.

Хочешь играть в детские игры - без меня, удачи.. .



А дальше смотрите на ее дальнейшее поведение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MRLynx
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 18:47 Ответить с цитатой

спасибо. видимо завтра ждите продолжение истории - наверное тогда я и получу какой-то ответ или реакцию.

огромное спасибо за то что уделили мне своё время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MRLynx
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 18:52 Ответить с цитатой

позвонил, сказал, правда несколько переработанный вариант - чуть с изменением слов и повесил трубку... будем дальше посмотреть.

еще раз спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 19:01 Ответить с цитатой

MRLynx писал(а):
видимо завтра ждите продолжение истории



Подождем
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское