Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите мне разобраться в себе!!

Помогите мне разобраться в себе!!
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Salt
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 06.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 23:40 Ответить с цитатой

Я сам из Воронежа,учусь в Воронежском государственном техническом университете. В феврале со мной произошли 2 крупнейших провала. 1)Я вынужден был уйти с кафедры,на которой я учился,из-за несданных хвостов; 2)Я профукал одну очень хорошую девушку,хотя у меня был очень большой шанс с ней,мы нравились друг другу,я её до сих пор не могу забыть. Вот уже почти 4 месяца как я не могу выйти из депрессии. Очень прошу форумчан отписаться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
к@питошкa
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 23:50 Ответить с цитатой

от рассылки?
Цитата:

Очень прошу форумчан отписаться!

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошкa
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 23:50 Ответить с цитатой

слушай, мужчина из Воронежа...А скажи, а правда в вашем городе есть улица Лизюкова?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salt
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 06.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 23:51 Ответить с цитатой

Есть,и я живу неподалёку от неё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Catherine Deneuve
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 23:57 Ответить с цитатой

Цитата:

В феврале со мной произошли 2 крупнейших провала.

А что в марте, апреле, мае провалов не было..
счастливчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошкa
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 07:43 Ответить с цитатой

скажи, в каких случаях ты, обыкновенно, злишься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 09:36 Ответить с цитатой

Цитата:

слушай, мужчина из Воронежа...А скажи, а правда в вашем городе есть улица Лизюкова?

там кстати поставили памятник-дерево и котенок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salt
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 06.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 09:59 Ответить с цитатой

Злюсь когда какое-либо дело очень долго не получается,или когда глупо(на мой взгляд) шутят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Злюсь когда какое-либо дело очень долго не получается,или когда глупо(на мой взгляд) шутят.

Сосчитай до десяти и в первом и во втором случае -помогает Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:41 Ответить с цитатой

Хотите что вы чего Salt?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salt
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 06.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:50 Ответить с цитатой

Просто хотел спросить совета,как можно преодолеть это состояние. Но я так понял, большинство из сидящих здесь людей меня не поняли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:02 Ответить с цитатой

Salt
Цитата:

Но я так понял, большинство из сидящих здесь людей меня не поняли.

Очень может быть, но ведь не поняли то по каким-то причинам. Например потому что вы не изложили свои мысли в той форме в которой их можно понять.
Цитата:

Просто хотел спросить совета,как можно преодолеть это состояние.

А что для вас означаете "преодолеть это состояние"? Представьте вы его преодолели, что это означает для вас? Что является выходом из него? Куда вы хотите попасть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:04 Ответить с цитатой

Зачем? Определил, что у тебя и депрессия и хорошо-можно с себя снять ответственность за все, а лучше переложить на кого-нибудь, на тех же форумчан. Злые все, жестокие, никто помочь не хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:08 Ответить с цитатой

Salt
Цитата:

1)Я вынужден был уйти с кафедры,на которой я учился,из-за несданных хвостов;

Что значит "вынужден был уйти с кафедры"? Вас отчислили или вы взяли академический отпуск?
Цитата:

Я профукал одну очень хорошую девушку,хотя у меня был очень большой шанс с ней

Что значит "профукал одну очень хорошую девушку"? Профукал это как вообще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salt
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 06.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:19 Ответить с цитатой

Проходящая,я помощи просил,и вовсе я не хотел перекладывать ни на кого ответственность,потому как моё состояние как раз и исходит из того,что во всём случившемся виноват Я!! Я только хотел спросить совета у людей,каким способом можно отвлечься от депрессии,чем себя занять и хоть навремя забыться,или,может,психологический тренинг,чтоли,какой-нибудь провести.Я исходил из того,что на этом форуме присутствуют психологи,которые могут мне помочь.
Зигмунд Фрейд,ушёл с кафедры-в смысле перевёлся на другую специальность,похуже,чем была раньше. А девушку профукал - в смысле,я долгое время относился к ней как к другу,а она,по-видимому,ждала от меня каких-то шагов. Когда я наконец осознал это,было уже поздно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Salt
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 06.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:24 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд,преодолеть состояние для меня-значит,просто найти какое-нибудь полезное дело и забыть прошлое. По утрам,едва я просыпаюсь, моментально вспоминается всё произошедшее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:25 Ответить с цитатой

Отвлечся от депрессии нельзя, если только у тебя действительно депрессия. Такой диагноз может поставить только врач и не заочно по интернету. Депрессия - это болезнь, которую надо лечить, в том числе таблетками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salt
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 06.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:31 Ответить с цитатой

Ну,депрессия,наверно,слишком большое слово для моего случая, просто в последнее время только об этом и думаю и с трудом себя заставляю хоть что-то делать. Могу пролежать на кровати 2 часа подряд,глядя в потолок. Но это не от лени,поверьте мне!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:38 Ответить с цитатой

Займись аутотренингом, у Леви он очень хорошо описан, да и другой полно литературы. Тем более 2 часа на кровати с пользой пройдут. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:55 Ответить с цитатой

Salt
Цитата:

Зигмунд Фрейд,преодолеть состояние для меня-значит,просто найти какое-нибудь полезное дело и забыть прошлое.

Т.е. вы предлагаете нам поискать для вас какое-то дело? А почему вы сами не ищите? Или вы ищите? Тогда каковы успехи?
Цитата:

Зигмунд Фрейд,ушёл с кафедры-в смысле перевёлся на другую специальность,похуже,чем была раньше.

Специальности они РАЗНЫЕ, а лучше-хуже субъективная оценка. Я так и не понял вы сейчас студент?
Цитата:

Могу пролежать на кровати 2 часа подряд,глядя в потолок.

Зачем?
Цитата:

Но это не от лени,поверьте мне!

А от чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salt
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 06.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 17:12 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

Т.е. вы предлагаете нам поискать для вас какое-то дело? А почему вы сами не ищите? Или вы ищите? Тогда каковы успехи?


Не предлагаю,я лишь прошу совета!!
Зигмунд Фрейд писал(а):

А от чего?

Прокручиваю в памяти всё прошедшее. Был бы ленивым,не был бы и студентом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 17:18 Ответить с цитатой

Цитата:

1)Я вынужден был уйти с кафедры,на которой я учился,из-за несданных хвостов; 2)Я профукал одну очень хорошую девушку,хотя у меня был очень большой шанс с ней,мы нравились друг другу,я её до сих пор не могу забыть.


ну во первых, надо поменять глаголы
1 - не "вынужден был уйти", а "профукал" - поскольку вряд ли кто-то на кафедре устраивал специально против тебя коварные замыслы
2. не "профукал", а "расстался" или "она ушла". девушка все же не премия в кошельке, чтобы ее "профукивать"

а когда глаголы поменяешь, посмотри - где и что ты можешь сделать, а где - не можешь

среди прочего, стоит перестать сваливать ответственность за свою жизнь на "непреодолимые обстоятельства"

а жизнь другого человека считать своей собственностью

Цитата:

Могу пролежать на кровати 2 часа подряд,глядя в потолок


лежите. если вам от этого радостно- лежите.
но смысл лежать, если вам от этого НЕ радостно.

да, и депрессия - это заболевание. медицинский диагноз. вам его кто-то уже поставил? если да, почему не лечитесь. если нет - с чего вы взяли, что это депрессия?
а если это "самодиагностика", то придумана она для того, чтобы определиться, к какому специалисту обращаться за лечением
а не для того, чтобы скорбно констатировать это предположение

вам - к психотерапевту

ps. есть такая поговорка "капля камень точит". если человек действительно хочет где-то учиться - он будет там учиться. его будут гнать в дверь - он зайдет в окно. его прогонят с кафедры - он достанет всех и на кафедре, и в деканате - но, сдав хвосты, вернется туда обратно.

считаешь, что кто-то другой должен за тебя реализовывать ТВОИ желания? и жить ТВОЕЙ жизнью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 17:32 Ответить с цитатой

Salt
Цитата:

Не предлагаю,я лишь прошу совета!!

В чём вы его видите совет? Что нужно то?
Если бы вы представили какую-то цель и спросили как её достичь и достижима ли она вообще, то можно было вам что-то подсказать, а так получается "у меня всё плохо, лежу на кровати, что делать?". Вы понимаете "выйти из этого состояния" это не цель, цель это какое-то ДРУГОЕ состояние, а это самое другое в которое вы хотите попасть вы не описали. Грущу Ну что вам можно посоветовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salt
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 06.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 17:48 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

1)Я вынужден был уйти с кафедры,на которой я учился,из-за несданных хвостов; 2)Я профукал одну очень хорошую девушку,хотя у меня был очень большой шанс с ней,мы нравились друг другу,я её до сих пор не могу забыть.


ну во первых, надо поменять глаголы
1 - не "вынужден был уйти", а "профукал" - поскольку вряд ли кто-то на кафедре устраивал специально против тебя коварные замыслы
2. не "профукал", а "расстался" или "она ушла". девушка все же не премия в кошельке, чтобы ее "профукивать"

а когда глаголы поменяешь, посмотри - где и что ты можешь сделать, а где - не можешь

среди прочего, стоит перестать сваливать ответственность за свою жизнь на "непреодолимые обстоятельства"

а жизнь другого человека считать своей собственностью

Цитата:

Могу пролежать на кровати 2 часа подряд,глядя в потолок


лежите. если вам от этого радостно- лежите.
но смысл лежать, если вам от этого НЕ радостно.

да, и депрессия - это заболевание. медицинский диагноз. вам его кто-то уже поставил? если да, почему не лечитесь. если нет - с чего вы взяли, что это депрессия?
а если это "самодиагностика", то придумана она для того, чтобы определиться, к какому специалисту обращаться за лечением
а не для того, чтобы скорбно констатировать это предположение

вам - к психотерапевту

ps. есть такая поговорка "капля камень точит". если человек действительно хочет где-то учиться - он будет там учиться. его будут гнать в дверь - он зайдет в окно. его прогонят с кафедры - он достанет всех и на кафедре, и в деканате - но, сдав хвосты, вернется туда обратно.

считаешь, что кто-то другой должен за тебя реализовывать ТВОИ желания? и жить ТВОЕЙ жизнью?


Начнём по порядку:я уже говорил,что в случившемся есть моя вина. Определённо. Но вот насчёт коварных замыслов:одного студента выперли оттуда за то,что он переписывался с лимоновцами(эта специальность имеет связи с ФСБ). При этом за прошлые семестры по экзаменам у него не было ни одной тройки,и он был на дипломной работе(!!).Просто дали установку-этот студент не защитится.Кроме этого,есть ещё масса примеров.

Теперь насчёт девушки(она,кстати сейчас учится на этой кафедре).Я вовсе не считаю её жизнь своей собственностью. Если не профукал,то правильно сказать "она ушла",потому что она мне нравилась и я ей нравился,нужны были шаги с моей стороны. А я их не сделал. Ну и потом,когда я перевёлся,мы совсем перестали видеть друг друга.

А то,что я лежу на кровати,то я не говорил,что я полностью прожидаю время. Я лишь говорил о мыслях,которые не дают мне покоя.
P.S:я прошу прощения у администраторов и у всех форумчан,но пока на вашем форуме я не нахожу поддержки. Пока в мой адрес идут лишь упрёки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Salt
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 06.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 17:55 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд,я хочу просто про это забыть. Но никак не получается. Вот и хочу найти способ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское