Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Сущностно-Реализационная Концепция Организации Мира

Сущностно-Реализационная Концепция Организации Мира
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 15:57 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):
Посмотри внимательно.
Куда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 15:58 Ответить с цитатой

Посмотри в тему "Ассоциация".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 16:09 Ответить с цитатой

Смеюсь
Немногословен.
Автара предельно ясно выражает твою сущность. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 00:28 Ответить с цитатой

Bечный Странник писал(а):
Alinka, привет!
Тебя разбанили или ты пропадала по своим делам? Сконфужен


Привет Улыбаюсь, шучу

И то и другое Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 00:41 Ответить с цитатой

Рада тебя видеть, Алин, с возвращением Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 09:00 Ответить с цитатой

Андрэ

Так у Вас вся "революция" закончилась изменением внешнего - окружения, формы, вещей и пр.?
На самом деле его можно бы было и оставить, а измениться внутренне.
Именно поэтому тем людям, которые не могут измениться внутренне без смены окружения - рекомендуют поменять все, что можно - место жительства, работу, занятия, увлечения. человеческое окружение, вещи и пр.
Много случаев когда человек бросает привычную жизнь и уезжает в глушь, на природу, начинает жить тяжелой физической работой, самим выживанием с минимально возможным общением с людьми.
Особое значение в таким предприятиях имеет высокая физическая нагрузка, которая сокращает время и возможности для глупых мыслей.
А еще эффективнее существование на грани выживания, упрощенным аналогом которого и является голодание.

Думаю, что Ваша первая попытка не удалась именно потому, что Вы хотели изменить только внешнее, а проблема у Вас внутри - в Вас самом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 21:03 Ответить с цитатой

Сабира писал(а):
Рада тебя видеть, Алин, с возвращением Радуюсь


Пасиб, Солнышко Улыбаюсь, шучу

Сама понимаешь, я тоже тебя рада видеть Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
H.B.
Пользователь
Сообщения: 537
Регистрация: 23.09.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 21:09 Ответить с цитатой

Alinka, мысленно снимаю шляпу перед Вами за то, с какой выдержкой и достоинством Вы противостояли оголтелому хамству.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 21:49 Ответить с цитатой

H.B. писал(а):
Alinka, мысленно снимаю шляпу перед Вами за то, с какой выдержкой и достоинством Вы противостояли оголтелому хамству.


Это мое любимое хобби Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 11:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Много случаев когда человек бросает привычную жизнь и уезжает в глушь, на природу, начинает жить тяжелой физической работой, самим выживанием с минимально возможным общением с людьми.
Особое значение в таким предприятиях имеет высокая физическая нагрузка, которая сокращает время и возможности для глупых мыслей.
А еще эффективнее существование на грани выживания, упрощенным аналогом которого и является голодание.


ГУЛАГ?

Решил вернуться в тему...

vvj - как в СРКОМ что-то новое теоретическое появилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 14:24 Ответить с цитатой

вот почему это. свою концепцию накатать пару пустяков а в чужую вникнуть практически невазмoжно. букофки маленькие, слова замудренные, логика не прослеживаеца. туман.

вот мая концепция, изложенная просто и коротко. можете сами сравнить и определить согласна я с вами или нет? а то мене терпения не хватает все читать.

- человек делает выбор каждую минуту, ну мож каждыый день
- выбор приводит к определенному изменению в будущем
- выбор частенько рационализуеца - поддерживаеца разумной аргументацией, но на практике делается на основе нра-не нра, люблю -не люблю
- када человек сам знает че хочет и рационализация у него в одном ключе с нра - не нра, у него фсе получаеца как он хочет. а када он декларирует адно, а выбираeт другое, у него внутренний канфликт, бесканечная вина и комплекс лузера.
- можно конечно всем людям помоч и соединить ихнее сознательное с ихним же бессознательнм. тада они будут выбирать че на самом деле хотят и будет фсем счастье.
- но тока страшно. если все люди скажут себе и друг другу правду о себе, все лузеры превратяца в садистов и забьют нас нафиг лапатами.
- пoетому счастье прозрения и самоединения дано создателем тока тем кому дать его не опасно. а учить остальных дело опасное. каким боком не подайди, все равно закидать и прибить наравят.
- поэтому надо учица классовому миру и поддерживать всеми силами популярные мифы которые удерживают самонедоосознанных в социально пpиемлемых рамках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 14:24 Ответить с цитатой

ups. a lot of me Смеюсь

Последний раз редактировалось: anette (Ср Мар 05, 2008 14:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 14:24 Ответить с цитатой

ups

Последний раз редактировалось: anette (Ср Мар 05, 2008 14:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 14:25 Ответить с цитатой

ups

Последний раз редактировалось: anette (Ср Мар 05, 2008 14:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 14:26 Ответить с цитатой

ups
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 22:30 Ответить с цитатой

ups Смеюсь Аннет нарисовалась Подмигиваю
Пожалуй в чём-то мона согласица Улыбаюсь, шучу делая поправку на твою оригинальную....манеру изложения мыслЕй Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 22:30 Ответить с цитатой

Невообразимо! дубель....

Последний раз редактировалось: Сабира (Чт Мар 06, 2008 10:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:22 Ответить с цитатой

vvj писал(а):
Андрэ
(1) Так у Вас вся "революция" закончилась изменением внешнего - окружения, формы, вещей и пр.?
На самом деле его можно бы было и оставить, а измениться внутренне.
(2) Именно поэтому тем людям, которые не могут измениться внутренне без смены окружения - рекомендуют поменять все, что можно - место жительства, работу, занятия, увлечения. человеческое окружение, вещи и пр.
(3) Много случаев когда человек бросает привычную жизнь и уезжает в глушь, на природу, начинает жить тяжелой физической работой, самим выживанием с минимально возможным общением с людьми.
(4) Особое значение в таким предприятиях имеет высокая физическая нагрузка, которая сокращает время и возможности для глупых мыслей.
(5) А еще эффективнее существование на грани выживания, упрощенным аналогом которого и является голодание.

(6) Думаю, что Ваша первая попытка не удалась именно потому, что Вы хотели изменить только внешнее, а проблема у Вас внутри - в Вас самом.

(1) Это правда. Всё, что я уничтожил, не принесло мне облегчения. Даже наоборот, у меня трясутся руки и я с тревогой наблюдаю течение своих мыслей - разрушать, крошить, уничтожать, рассеивать. Сегодня утром я представил, как раздавливаю свою беременную кошку, которую очень люблю за то, что она полезна. Мне не нравятся такие мысли. Я ведь запросто могу сделать это. И у меня до сих пор дрожат руки - я превратился в невротика.
Я потратил кучу денег и купил многое из того, что уничтожил, но это не радует и по-прежнему нет почти никаких желаний. Я живу только потому, что в мозгу всё ещё сверлит мысль - а вдруг самоубийство будет самой тяжёлой ошибкой из тех, что я совершил. Я гоню эту мысль но она не уходит. Я часто думаю о самоубийстве (размазать мои клетки по асфальту).
Я не жалуюсь - я констатирую факты. Я могу себе это позволить, так как мне больше негде и не с кем говорить открыто.
(2) Часть из этого я поменял, но не всё, так что даже эта операция не закончена и не дала положительного результата, даже наоборот. Мне плевать, что посчитают, что я мелочен. Я таков, каков я есть, и не хочу притворяться.
(3) Но Вы же говорили, что на сегодняшний день такая мера не является необходимой! Это сбивает с толку.
(4) Мне нечего добавить к сказанному Вами.
(5) На грани выживания - ограбление человеческого потенциала?!
(6) Проблемы нет никакой. Я не считаю это проблемой. Не знаю как это вообще назвать.
Я не вижу смысла в том, что Вы сказали о решении проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:43 Ответить с цитатой

Нада влюбицца...в кого-нибудь или во что-нибудь Подмигиваю
Перестань разрушать себя..... ты сам не замечаешь какое мазохистское удовольствие доставляет этот процесс....плаваешь в своей боли и готов нырнуть на дно, потому как другого удовольствия не знаешь Грущу
А кошака не трогай Злюсь гринпис и Я протифф!!! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 12:27 Ответить с цитатой

мая кошка лиза стала старая клямза. она прыгает и промахихаеца и распластанная такая лежит и увидленно так на меня смотрит. будто я знаю че она промахивца начала. може не видит? а мож в мышцах слабость? сиди грю дура на диване и не прыгай. нслаждайся достойной старостью. вот постарела и стао можно разговаривать с ней. скажешь лежи и лежит, скажешь иди сюда гладить буду и идет. а то бывало все гормон в ней бурлил - топчеца и задницу в лицо наравит. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 14:10 Ответить с цитатой

Цитата:

и задницу в лицо наравит.

А че ты хочешь-весна! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 21:27 Ответить с цитатой

Новый проросток КОБ СССР или "теория заговора" вечна...

http://mera.com.ru/forum/

vvj - твои союзники!

Что скажешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 21:38 Ответить с цитатой

Андрэ писал(а):


Всё, что я уничтожил, не принесло мне облегчения. Даже наоборот, у меня трясутся руки и я с тревогой наблюдаю течение своих мыслей


Мы сами хозяева своих мыслей - направить их на разрушение или на созидание зависит только от нас.

Цитата:
представил, как раздавливаю свою беременную кошку, которую очень люблю за то, что она полезна.


Любят не за пользу.
Верх цинизма говорить люблю, потому что полезна.
Любят просто так.

Цитата:

Мне не нравятся такие мысли.


Меняй их раз не нравятся.
Только ты сам хозяин себя и своих мыслей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 09:00 Ответить с цитатой

ysv

Цитата:

Новый проросток КОБ СССР или "теория заговора" вечна...

http://mera.com.ru/forum/

vvj - твои союзники!

Что скажешь?

Насколько я знаком с КОБ, то у не преспективы нет, хотя практические идеи (предложения) есть и довольно интересные.
"Заговоры"" перманентны.
А насчет союзников, то мне подойдут все, кто стремиться к реальному изменению ситуации в лучшую сторону.


Андрэ

Цитата:

Я живу только потому, что в мозгу всё ещё сверлит мысль - а вдруг самоубийство будет самой тяжёлой ошибкой из тех, что я совершил. Я гоню эту мысль но она не уходит. Я часто думаю о самоубийстве (размазать мои клетки по асфальту).

Вот тут самым лучшим и будет отказ от пищи (и дело делается, и время есть на реальное изменение, да и саму такую смерть проблематично называть самоубийством).

Думаю, что Вам все же лучше кардинально сменить само свое существование, загрузив себя работой "выше крыши" и (или) поставив на грань выживания (физического).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 09:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Насколько я знаком с КОБ, то у не преспективы нет, хотя практические идеи (предложения) есть и довольно интересные.


Конкретно какие идеи у них интересные?

Цитата:

А насчет союзников, то мне подойдут все, кто стремиться к реальному изменению ситуации в лучшую сторону.


Можно стремиться к реальному изменению ситуации в лучшую сторону (например комуняки - всем по потребностям, ну и т.п.) но реально УХУДШАТЬ ситуацию...
Как Вы относитесь к таким "улучшенцам"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 40 из 42 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское