Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Сущностно-Реализационная Концепция Организации Мира

Сущностно-Реализационная Концепция Организации Мира
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 13:21 Ответить с цитатой

ysv

Цитата:

Конкретно какие идеи у них интересные?

О социальной справедливости, преступности не просто настоящего режима в России, но и самого паразитизма в общечеловеческом устройстве, отдельные положения по более адекватному (по сравнению с общепринятым) представлению сущего (применительно к строям человеческой психики и пр.).

Цитата:

Можно стремиться к реальному изменению ситуации в лучшую сторону (например комуняки - всем по потребностям, ну и т.п.) но реально УХУДШАТЬ ситуацию...
Как Вы относитесь к таким "улучшенцам"?

Нет, Вы путаете. Когда я говорю об улучшении ситуации, то именно это (усовершенствование) и имею в виду, а не то, что приводит к фактическому ухудшению ее (вне зависимости от пустых деклараций).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 14:12 Ответить с цитатой

улучшить просто так ничего нельзя. что то улучшиша, а что то ухудшица. а в балансе будет тожет ноль.

Например царский режим гарантировал орхрану границ империи и самость нации, развивал религию, искуства и науки и держал быдло в стойле, но не гарантировал справедливости классоф и надо было пахать много за любой кусок хлеба.

ненравица. ну потом была разруха и война, и голод и сироты и мор, и насилие, и отсуствие ваще всех свобод и прав.

потом построили социализм. он гарантировал право на труд и образование, а также дружбу народоф. но не было нужного брахла, молица можно было тока втихаря, надо было врать про КПСС каждый день на собраниях и слушать вражьи голоса для хоть какой то информации.

опять ненравица. ну потом бли очереди за хлебом и всем, нищие и старухи на улицах, развал страны на соседей, дети беспризоные, проституция повальная, паханы у руля

потом постоили путовизм. он гарантировал нефть на собственные нужды, соседям по мозгам чтоб знали чей хлеб едят, нации реалити шоу, чтоб не гудели, миру мир потому что мы не всегда со всем согласны.

опять ненравица.

а мне революционеры ненравяца. они предстваяют собой детсво человечества. они не видят что режимоф всего два - порядок и анархия. порядок может быть устроин по разному. бардак всегда одинаковый - дефки на улицах торгуют телом, мужиков бют на войне, дети рвуца на остатках лимонок и собирают пустые бутылки. впрочеm даже для бутылок нужен приемный пункт, то есть некие остатки порядка. вот tак и революция. она возможна tока када есть что разрушать. када закрываеца последний приемый пункт пустых бутылок, революционеры как дети залезают в кусти и срочно разыскиваеца случайно оставwийся в живых приличный менеджер - восстнавливать порядок до следующей разухи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 14:14 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 20:31 Ответить с цитатой

Цитата:

О социальной справедливости, преступности не просто настоящего режима в России, но и самого паразитизма в общечеловеческом устройстве, отдельные положения по более адекватному (по сравнению с общепринятым) представлению сущего (применительно к строям человеческой психики и пр.).


"преступности не просто настоящего режима" - так это у всех тупых шлягер - любой коммунист и фашист такое скажет...

Стыкуетесь вы с фашистами и коммунистами, а это симптоматично...

Цитата:

Когда я говорю об улучшении ситуации, то именно это (усовершенствование) и имею в виду, а не то, что приводит к фактическому ухудшению ее (вне зависимости от пустых деклараций).


Волшебными методами?
Типа раз нажал что-то и бах все УЛУЧШИЛОСЬ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:52 Ответить с цитатой

anette

Цитата:

улучшить просто так ничего нельзя. что то улучшиша, а что то ухудшица. а в балансе будет тожет ноль.


ну, есть такое понятие, как "совокупно", "в целом", "суммарно", "по общему результату", которые изменившееся положение оценивают именно как более или менее предпочтительное по отношению к прежнему.
"Ноля" добиться практически невозможно (хоть какое-то изменение, но бует).

Цитата:

опять ненравица.

Дело вкуса, но безальтернативное совершенствование не оставляет возможности выбора (в долговременной перспективе). Можно только выбирать - как именно совершенствоваться.



ysv

Цитата:

"преступности не просто настоящего режима" - так это у всех тупых шлягер - любой коммунист и фашист такое скажет...

Стыкуетесь вы с фашистами и коммунистами, а это симптоматично...

Вы исключаете для коммунистов и фашистов возможность говорить правду? Или как-то иначе оцениваете сам режим?

Цитата:

Волшебными методами?
Типа раз нажал что-то и бах все УЛУЧШИЛОСЬ?

Зачем волшебными? Смыми настоящими практическими - теми, что постоянно "находятся под рукой" у каждого. Пусть каждый совершенствует самого себя и способствует совершенствованию своего окружения. И больше ничего не надо.
Видите, как все просто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:03 Ответить с цитатой

[quote="anette"]

Цитата:
человек делает выбор каждую минуту, ну мож каждыый день


Почему Вы уверены, что он сам делает выбор? Не могли бы привести пример такого каждодневного самостоятельного выбора.

-
Цитата:
выбор приводит к определенному изменению в будущем


Не могли бы привести пример как именно выбор самого человека приводит к изменениям?

Цитата:
- выбор частенько рационализуеца - поддерживаеца разумной аргументацией, но на практике делается на основе нра-не нра, люблю -не люблю


И как же происходит сочетание столь разного происхождения качеств? Не могли бы привести пример такого сочетания?

-
Цитата:
када человек сам знает че хочет и рационализация у него в одном ключе с нра - не нра, у него фсе получаеца как он хочет

.
Ощущение что Вы это придумали пока писали. Кто это не знает, чего хочет? Вы представляете себе таких? И как можно определить то ли получается у человека, что он хотел? И потому ли оно произошло, что он так хотел или по другой причине?

Цитата:
а када он декларирует адно, а выбираeт другое,

Это каким образом? Декларирует не то, что хочет? Врет выходит. Понятно тогда и выбирает он другое.

Цитата:
у него внутренний канфликт, бесканечная вина и комплекс лузера.


Из за чего внутренний конфликт? Если врал как хотел и выбрал что хотел откуда ощущение вины и комплексы?

-
Цитата:
можно конечно всем людям помоч и соединить ихнее сознательное с ихним же бессознательнм.


Это что Вы называете их сознательным и бессознательным? Они тоже так считают? Вы их мнение на этот счет учитываете?


Цитата:
тада они будут выбирать че на самом деле хотят и будет фсем счастье.



Действительно как мало надо для полного счастья.


-
Цитата:
но тока страшно. если все люди скажут себе и друг другу правду о себе, все лузеры превратяца в садистов и забьют нас нафиг лапатами.


Если не скажут и знать не будут это значит уже не столь страшно?


-
Цитата:
пoетому счастье прозрения и самоединения дано создателем тока тем кому дать его не опасно.


Вы уверены, что сами прозрели несомненно? И не приходит в голову мысль, что такая увереность чревата наихудшими заблуждениями?

Цитата:
а учить остальных дело опасное. каким боком не подайди, все равно закидать и прибить наравят.


Это как сказать и как подойти. Почему собственно сразу учить? Может они и не меньше знают и самой поучиться есть чему? И с чего вдруг невежество безопаснее?

Цитата:
- поэтому надо учица классовому миру и поддерживать всеми силами популярные мифы которые удерживают самонедоосознанных в социально пpиемлемых рамках.


Это еще вопрос кто самонедоосознанный и что, кого и от чего удерживает в рамках? И не менее важный вопрос:-- чего стоят те рамки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 18:54 Ответить с цитатой

виктор, спасибо за интерес к моей скромной концепции. выражаю вам всяческое восхищение за способность вникнуть в колдоворот чужих мыслЕй. сама я такой спасобностью не владею, в чужие мыслеформы вникнуть не магу, и поэтому возможности мои к умной беседе снижены. так что спасибо вам еще раз за подддержание.

коротко на вашы вопросы:

пример выбора человека.
человек хочет например найти хорошую работу и красивую девушку. но вместо того чтобы наблюдать за теми кто это уже поимел, научица у них, и применить на деле. он сидит дома злица, завидует и обливает соседей плохо пахнущим кипятком органического проишождения. В этом его лихцный выбор. выбор, в том смысле в каком я имею ввиду, всегда имеет этические основы. для того чтоб вместа кипятка начать у других учица надо их: уважать, ну а может даже где то любить, надо к ним так как ты хочешь чоб к тебе. и это про этих вот удачливых, оторые тра-та-та наших девок и захватили фсе хорошие места. это не порсто сделать выбор чтоб других уважать и у них учица. это не каждый может, но выбор есть у кждого, и в любой момент.

так вот такой гипотетический мол человел, он на словах хочет успеха, а наделе он хочет излить свою ненависть и зависть. и если ему осознать и воплотить свой реалный выбор удасца, половину человечества, ну тем кто с работой и с девушкой придеца с жизнью расстаца.

это корото про выбор. если интересно еще спташивайте, я могу еще, но не знаю скока вам надо.

про лихцно меня и мое просвятление. не помню чтоб я писала про себя. ну мож в другом треде если. спасибо вам чт меня читали. про себя по скромности предпочитаю не ***. хотя магу ответить на вапросы, елси по канкретнее спросите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 07:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Зачем волшебными? Смыми настоящими практическими - теми, что постоянно "находятся под рукой" у каждого. Пусть каждый совершенствует самого себя и способствует совершенствованию своего окружения. И больше ничего не надо.
Видите, как все просто?


Так это уже есть у христиан - спасись сам и вокруг спасутся все...
Но уж больше 2000 лет НЕ ПОМОГАЕТ...

Тем более помните Ваши нападки на "абрамовичей" - Вы уверены что Ваша зависть - путь к совершенству?

А может именно путь "абрамовичей" - тоже СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ?

Их совершенствование не хуже Вашего совершенствования...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 08:44 Ответить с цитатой

ysv

Цитата:

Так это уже есть у христиан - спасись сам и вокруг спасутся все...
Но уж больше 2000 лет НЕ ПОМОГАЕТ...

Тем более помните Ваши нападки на "абрамовичей" - Вы уверены что Ваша зависть - путь к совершенству?

А может именно путь "абрамовичей" - тоже СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ?

Их совершенствование не хуже Вашего совершенствования...

Прежде всего примеров живших - живущих действительно по-христиански за всю его историю не наберется и десятка (остальные только притворяются). А положение о совершенствовании в виде самосовершенствования и содействия совершенствованию окружения никак не похоже на указанное "спасение".
Вы что-то путаете.

Никакой зависти к абрамовичам у меня нет, я подобный стиль жизни считаю не просто неприемлемым для себя, но и грязным, постыдным. Максимум на что я способен по отношению к ним, так это сочувствие.

Есть просто совершенствование, а есть совершенствование в чем-то. Так вот абрамовичи совершенствуются в наращивании паразитизма, что означает фактическую деградацию и к действительному совершенствованию это никакого отношения не имеет - противоречит ему.

А у Вас есть представление о моем совершенствовании?
Может быть Вы тогда поделитесь представлением своего совершенствования?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 22:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть просто совершенствование, а есть совершенствование в чем-то.


Совершенствование должно дать видимый эффект!

Цитата:

Прежде всего примеров живших - живущих действительно по-христиански за всю его историю не наберется и десятка (остальные только притворяются).


Вот Вы увидели только меньше десятка.
Кто они? И как по каким признакам Вы увидели, что они жили по-христиански?

Чем абрамовичи принципиально отличаются от других людей?
Уверены ли Вы что можете точно определить "абромовича" от не "абрамовича? Где эти принципиальные признаки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 22:57 Ответить с цитатой

[quote="anette"]

Цитата:
пример выбора человека.
человек хочет например найти хорошую работу и красивую девушку. но вместо того чтобы наблюдать за теми кто это уже поимел, научица у них, и применить на деле. он сидит дома злица, завидует и обливает соседей плохо пахнущим кипятком органического проишождения. В этом его лихцный выбор.


Работу давайте упустим. Рассмотрим про девушку. Такие примеры здесь жарить любят. Итак хочет найти красивую девушку. Что ж желание понятное, вполне нормальное. Но вместо того, что бы наблюдать, учиться, применить...—злится, завидует и обливает соседей. Это от чего вдруг? Ему что надо, девушку поиметь или соседей обливать? Может там что то еще получилось? Возможно Вы не совсем верно обрисовали ситуацию и что то важное упустили.

Цитата:
выбор, в том смысле в каком я имею ввиду, всегда имеет этические основы. для того чтоб вместа кипятка начать у других учица надо их: уважать, ну а может даже где то любить, надо к ним так как ты хочешь чоб к тебе.

Очень правильная мысль, надо к другим так относиться, как ты хочешь что б относились к тебе. Только кто должен один кто то или обе стороны?


Цитата:
и это про этих вот удачливых, оторые тра-та-та наших девок и захватили фсе хорошие места.



Да бывает что пришлых обвиняют пришли, захватили посколько хочется на кого то собственные неудачи спихнуть. Но бывает, что и есть за что. Одной меркой все случаи мерять нельзя.


Цитата:
это не порсто сделать выбор чтоб других уважать и у них учица.



Почему, мне так не кажется. Уважать человека всегда хочется. Но бывает, что человек слишком уж старается уважение потерять. И стоит ли его тогда уважать? А учится, если есть чему всегда желательно. Трудно бывает? Да, но все равно желательно. Так что сам человек от такого не отказывается. А бывает что ситуация такая что не до того, что б учится. Знаете не всегда оправдано человека журить по поводу неудачного или глупого(как нам кажется) поступка. Мы ведь можем и не знать почему человек так поступает, в каком положение находится. И бывает, что знали бы, сами так поступали. Но посколько не подразумеваем той ситуации, смело делаем выводы исходя из своей ситуации.


Цитата:
это не каждый может, но выбор есть у кждого, и в любой момент.


Если не каждый может не означает ли, что выбор есть не всегда?

Цитата:
так вот такой гипотетический мол человел, он на словах хочет успеха, а наделе он хочет излить свою ненависть и зависть.

«Ненависть и зависть» нехорошо и не ясно звучит. Попробую обозначить яснее. Гнев свой, возмущение хочет излить. А разве не бывает оправданных причин для гнева и возмущения?


Цитата:
и если ему осознать и воплотить свой реалный выбор удасца, половину человечества, ну тем кто с работой и с девушкой придеца с жизнью расстаца.



Ну это сильно смелый вывод. Прежде всего надо бы знать причину такого протеста. В том ли действительно дело, что кто то с девушкой и с работой? Может если капнуть многое другое откроется и отношение его к кому то конкретно иначе будет смотреться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 00:19 Ответить с цитатой

Виктор, мне очень хочеца вам ответить и даже в дискуссию войти. но я не знаю как. я вам пишу связный техт где начало имеет отношение к концу. как бы логически. а вы его разбиваете на несвязные кусочки и утверждаете что нет связи. Смеюсь

выбор у человека есть всегда. но выбор этот, тот выбор что ведет в выбранном направлении, а не куда нито ваще, выбор такой всегда означает изменение себя, открывание новых дверей в познании, принятие ранее неприемлемого.

а вы мне грите - а мож есть повод завидовать и ненавидеть? да конечно есть, повод есть ВСЕГДА. никто без повода не ненавидит и не завидует. в том то и дело. в том что сделать выбор и энергию раздражение на незнакомое и чуждое перевести в энергию познания. в энергию любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:04 Ответить с цитатой

vvj, думаю, что Ваша мотивация совершенствования слишком опережает время.
Скажите, пожалуйста, почему очень мало людей понимают необходимость такого совершенствования?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:12 Ответить с цитатой

vvj писал(а):
...преступности не просто настоящего режима в России, но и самого паразитизма в общечеловеческом устройстве, отдельные положения по более адекватному (по сравнению с общепринятым) представлению сущего (применительно к строям человеческой психики и пр.).

Вы говорите так, потому что видите, что человечеству пора выйти на более высокий уровень развития и сознания (Галактический уровень в моём представлении)?

anette писал(а):
улучшить просто так ничего нельзя. [...]

А как улучшить ситуацию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 12:38 Ответить с цитатой

[quote="anette"]
Цитата:
Виктор, мне очень хочеца вам ответить и даже в дискуссию войти. но я не знаю как. я вам пишу связный техт где начало имеет отношение к концу. как бы логически. а вы его разбиваете на несвязные кусочки и утверждаете что нет связи. Смеюсь

выбор у человека есть всегда. но выбор этот, тот выбор что ведет в выбранном направлении, а не куда нито ваще, выбор такой всегда означает изменение себя, открывание новых дверей в познании, принятие ранее неприемлемого.



Ваш связанный текст Аннет имеет важные прорехи. Пример с девушкой и с работой Вы действительно недописали. Не всегда одинаково это происходит, не одни и те же причины для обиды и одной меркой на все случаи мерить нельзя. Кроме того надо видеть ситуацию всесторонне. Вы же видите лишь одну сторону,-- лишь тот, которому нужно должен. Должен учиться, уважать, принимать...

Да выбор ведет в выбранном направление. Но как это выбирается? Каким образом? Какие причины тому предшествуют? Надо бы все это знать, прежде, чем полагать что выбор сделан не тот и не туда ведет.

Почему выбор обязательно изменение себя? Разве всегда, в любых ситуациях надо менять себя? Надо бы те ситуации прежде знать. Да и менять себя как то совсем не хорошо звучит. Как это себя менять! Что б себя не было, а был кто то другой вместо себя? Понятно имеет смысл говорить о такой замене, когда это замена не сути своей, а каких то порочных привычек, тебе же мешающих. Но когда мы судим о ком то что ему следовало бы поменятся знаем ли что предлагаем заменить? Ведь мы о нем, о другом человеке судим. Не слишком ли смелое суждение? И почему надо принимать не приемлемое? Ведь не приемлемое же! Такое непременно себе в ущерб.

Цитата:
а вы мне грите - а мож есть повод завидовать и ненавидеть?



Нет, нет я не говорил о ненависти и зависти. Я исходил из того, что Вы вероятно не верно назвали то, что хотели назвать. Я назвал это возмущением, протестом. Это никак не зависть. Зависть иное качество и и другой оценки заслуживающие.

В том то и дело, что ненавидеть и завидовать можно и без повода. То есть без обоснованных причин. Но если человеку причиняют зло, есть все причины для адекватной реакции. И это не энергия раздражения на незнакомое. Это человеческая реакция на бесчеловечность. Что тут познавать? А уж любить негодяев не слишком ли это гнусно по отношению к жертвам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 16:35 Ответить с цитатой

vvj писал(а):
(1)безальтернативное совершенствование не оставляет возможности выбора (в долговременной перспективе).(2)Можно только выбирать - как именно совершенствоваться.

Я думаю, что совершенствование не безальтернативно.
Можно выбрать деградацию и следовать ей, то есть деградировать. Я знаю многих, кто пошёл именно по такому пути. С уверенностью заявляю, что процент деградирующих немал, чуть меньше половины.

Я до сих пор плохо представляю, что такое совершенствование. Обратился к словарю Ожегова:
Цитата:
СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ, твую, твуешь; анный; несов., кого-что. Делать лучше, совершеннее. С. проект. С. свой талант.
СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ, твуюсь, твуешься; несов. Становиться лучше, совершеннее; повышать свои знания, мастерство. С. в игре на скрипке.

А Вы, vvj, как автор СРКОМ, вкладываете такой же смысл в это слово? Вы много раз говорили об этом, но я до сих пор не понял.
anette писал(а):
улучшить просто так ничего нельзя. что то улучшиша, а что то ухудшица. а в балансе будет тожет ноль.

а как же, по-вашему, нужно улучшать ситуацию? В своём сообщении Вы ничего не сказали об этом.
vvj писал(а):
...самыми настоящими практическими - теми, что постоянно "находятся под рукой" у каждого. Пусть каждый совершенствует самого себя и способствует совершенствованию своего окружения. И больше ничего не надо.
Видите, как все просто?

Как именно? Покажите на примере. Я не понимаю Вас, не представляю, какие могут быть способы совершенствоваться. Покажите мне хотя бы на примере, чтобы я знал, какие бывают способы. Вы много раз говорили что-то подобное, но я всё-такие не понял, что Вы имели в виду.

Я постоянно заставляю себя бывать здесь, читать, отвечать, чем-то заниматься в жизни, работать, потому что если я перестану это всё делать, я брошусь под машину и мои клетки размажет по асфальту. Я каждый раз ставлю на чашу весов то, что нужно совершенствоваться, и то, что мне плевать абсолютно на всё. Мне постоянно приходится игнорировать себя и говорить себе, вбивать в голову: ты должен что-то делать, ты должэен пойти туда-то, сделать то-то, потому что ты должен получать деньги за свою работу, должен кормить себя и не только, должен жить, потому что тебе так говорят люди, которые были для тебя ориентирами и которым ты уже не веришь, но следуешь их линиям просто потому, что, порвав и с этими людьми, ты останешься абсолютно один с Вечностью и тем, чем ты стал. Моя большая проблема, нет, огромная - Понимать. Этого очень мало, бессмысленность же до того вплелась в мою жизнь и в Меня, что я не могу отличить её от себя. Должны быть (?) определённые ценности, то есть что-то, что ценишь и не хочешь потерять. Загянув в себя, я не нахожу ничего подобного. Хотя.... есть несколько человек, которых я вроде бы немного ценю (?). Но мою собственная жизнь я оценил - она не стоит и гроша и я с удовольствием дорого бы её продал. Только глупой смерти что-то не хочется, ведь это было бы детством. Я хочу продать её дорого, не имеющую никакой цены жизнь. Только какова запрашиваемая цена - я пока не знаю.
Я с уверенностью чувствую, что всякие стопоры, удерживающие меня, пропали, какие-то рамки уже не удерживают меня, и я с лёгкостью присоединяю абсолютно нестыкуемые (судя по реакции окружающих) вещи, на что говорят: "Андрэ, что с тобой?".
Писать грамотно - это всё-таки некая ценность, за что надо держаться.
В голове вихри мыслей, я хочу написать о многом, но тут же забываю, остаётся только знание о том, что я хотел написать что-то ценное.
Да, вспомнил. Смотрел фильм про психиатрические лечебницы и сумасшедших. Я сравнил и вижу - я не псих и у меня всё в порядке с головой. Смотрел фильм про депрессию, и теперь я знаю, что у меня тяжелейшая форма депрессии. Мне этого никто не сказал, неужели не нашлось никого, кто разглядел бы это? Никто не сказал ничего подобного, а это значит, что настоящих специалистовв в области психиатрии в Интернете не бывает. Я ведь как раз и пришёл в Интернет за тем, чтобы разобраться в себе.
Морковок для меня почти нет, и я даже не знаю, что меня удерживает ещё в этом мире.

[size="+1"]Волк - сер

Ты - серый волк,
Ты неприметно серый,
В твоем мышленьи серый толк,
Твоя одежда сера,

Ты странствуешь, идя назад,
Ты долго ждёшь, что кто-то даст тебе пинка под зад,
Ты бродишь, оскалясь, ища дорогу в ад,
Среди обугленных останков прошлого в тумане,
Ты воешь, но не на Луну, а на себя в досаде.

Что для тебя закат, что стала для тебя Луна?
Останки фараоновой мечты сквозь пелену веков,
И вечность после бытия освободит тебя от тяжести оков,
И должное воздаст тебе, Светила сыну.

Аменхатепом, Сыном Солнца,
Тебе уже не быть никак, закончилась твоя эпоха,
И жизнь твоя закончилась до срока,
И фотографий нет тебя,
И больше не увидят твоего лица.
[/size]
©12 марта 2008 г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:36 Ответить с цитатой

[quote="Андрэ"]

Цитата:
Я постоянно заставляю себя бывать здесь, читать, отвечать, чем-то заниматься в жизни, работать, потому что если я перестану это всё делать, я брошусь под машину и мои клетки размажет по асфальту. Я каждый раз ставлю на чашу весов то, что нужно совершенствоваться, и то, что мне плевать абсолютно на всё.

Андре, если б Вам было плювать абсолютно на все, Вы б об этом не переживали. Что то не дает Вам покоя, но Вы возможно не знаете что. А совершенствоваться надо бы зная в чем состоит несовершенство. Собственно страдание ни в коем случае не следует считать не совершенством. То, что Вы переживаете, ищете, спорите-- несомненные признаки наличия значимого в Вас. И это совершенно. Это не надо умалять, от этого не надо избавлятся. И если пытаться совершенствоваться то от этого.


Цитата:
Мне постоянно приходится игнорировать себя и говорить себе, вбивать в голову: ты должен что-то делать, ты должэен пойти туда-то, сделать то-то, потому что ты должен...


Жить вообще то мы должны. Но не в смысле нашего долга кому то. А в смысле долга нам. И не просто жизнь, но ценности жизни.


Цитата:
потому что тебе так говорят люди, которые были для тебя ориентирами и которым ты уже не веришь,

Те люди в чем то Вас разачаровали? Может не все одинаково? А если не разачаровали, то они ориентирами и остаются. Даже если это практически не поддерживает.


Цитата:
но следуешь их линиям просто потому, что, порвав и с этими людьми, ты останешься абсолютно один с Вечностью и тем, чем ты стал. Моя большая проблема, нет, огромная - Понимать. Этого очень мало,


Замечу,-- мало понимающие обычно от этого не страдают. И не находят, что понимают мало.


Цитата:
бессмысленность же до того вплелась в мою жизнь и в Меня, что я не могу отличить её от себя. Должны быть (?) определённые ценности, то есть что-то, что ценишь и не хочешь потерять. Загянув в себя, я не нахожу ничего подобного.


А раньше находили?


Цитата:
Хотя.... есть несколько человек, которых я вроде бы немного ценю (?). Но мою собственная жизнь я оценил - она не стоит и гроша

Позвольте как Вы это определили?


Цитата:
Я с уверенностью чувствую, что всякие стопоры, удерживающие меня, пропали, какие-то рамки уже не удерживают меня, и я с лёгкостью присоединяю абсолютно нестыкуемые (судя по реакции окружающих) вещи, на что говорят: "Андрэ, что с тобой?".



Однако Вы замечаете как они не стыкуются. Многие этого не замечают. Хотя нестыковок у них побольше.

Цитата:
Писать грамотно - это всё-таки некая ценность, за что надо держаться.
В голове вихри мыслей, я хочу написать о многом, но тут же забываю, остаётся только знание о том, что я хотел написать что-то ценное.


Предполагаю это знакомое мне состояние. Накапливается столько невысказанного, не выраженного, непонятого теми, к кому относилось, что измученная голова не справляется, теряются слова, мысли...


Цитата:
Смотрел фильм про депрессию, и теперь я знаю, что у меня тяжелейшая форма депрессии. Мне этого никто не сказал, неужели не нашлось никого, кто разглядел бы это? Никто не сказал ничего подобного, а это значит, что настоящих специалистовв в области психиатрии в Интернете не бывает. Я ведь как раз и пришёл в Интернет за тем, чтобы разобраться в себе.



Да людям увы свойственно не понимать другого. Я вот например неоднократно пытался понять подлинную причину вашего душевного дискомфорта. Чего Вам не хватает, что приводит в такое отчаяние? Что Вы ищете? И как то совсем упустил такую возможность, что бы одно слово, выражение из медицинской терминологии определяло суть вашего страдания. Я встречал не мало людей страдающих депрессией. Они об этом довольно много говорят. То есть всякий разговор о себе задевается за это. Они не говорят о каких то явных причинах о несчастьях и обидах. Они как бы сосредоточены на несчастье в себе. В депрессии вроде и состоит все несчастье. Что ж это конечно серъезно. Но на мой взгляд это легче решаемо, чем источники проблем вне данного человека.
Судя по всему вами сказанному неразрешимые проблемы находятся внутри Вас. Вас возмущает съедающие внутреннее безразличие ко всему. (Хотя это уже явно не безразличие, если так допекает.) А вот меня совершенно извело и давно стороннее безразличие к злу. На мой взгляд справиться с бездушием, наплювательством, пороком других задача куда более сложная, нежели с тем, что находите пороком в себе. Ведь здесь как минимум все это в вас и ваше. Если Вас так давит настроение, а причин его Вы не знаете, значит такое настроение вам не желательно, оно не ваше. Это не то, чего Вы хотите. Это то, что в Вас помимо вашей воли. И Вы хотели бы от этого избавится. То есть иметь другое настроение. Так получается что вами владеет чуждое вам желание. Остается вам с ним справится. Это я к тому, что бороться с невольным желанием легче уже потому, что здесь есть с чем бороться в себе. Собственно со своим желанием, с тем чего сам осознанно хочешь так бороться нельзя.

Цитата:
Морковок для меня почти нет, и я даже не знаю, что меня удерживает ещё в этом мире.

Андре, если все дело только в состояние вашей души все потерянным считать нельзя. Уход из жизни в такой ситуации был бы не оправданной потерей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 14:23 Ответить с цитатой

vvj писал(а):
Я уже достаточно ясно представляю определенноую сложность СРКОМ (хотя мне она и до сих пор не представляется сложной на минимально необходимом уровне восприятия). Но искусственно "опрощать" ее я считаю не целесообразным по трем причинам:

1. Чтобы не "выродить" само соответствующее знание.

2. Чтобы стать ее приверженцами могли только достаточно развитые (и устремленные в работу над собой) люди.

3. Чтобы концепция не превратилась в очередное "учение для учения" (а не для практической деятельности).

Не думаю, что у Вас произошел "провал" только с концепцией. Скорее Вы большинство Ваших занятий характеризуете именно таким образом.

Концептуально в этом нет никакой трагедии, неизбежного еще не произошло, время на освоение еще есть и есть занятие на перспективу.



"Дорогу осилит идущий".

Всё равно это для меня бессмысленно.

И мир бессмысленен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 14:54 Ответить с цитатой

От: Андрэ
Кому: M.B.
Добавлено: Вс Май 11, 2008 16:46
Тема: Причина
Что, господин М.В., продолжаете своё ***?

М.В. - это чья тема, в который вы изволите гадить, а? Ну-ка глянь, кто автор - Анжелика! Ты что же, гад, хочешь везде сделать туалет? Выметайся отсюда сейчас же и гадь в другом месте. Не тронь Анжелику, иначе худо будет.

Посмотри, кто ты: ты загадил множество тем своими разборками ради того, чтобы потешиться. Ты что же думаешь, сможешь продолжать гадить безнаказанно? Ты очень ошибаешься, если так думаешь.

Повторяю ещё раз - твоя функция - модератор, так соблюдай правила, веди себя достойно, а не как проститутка форумная.
Ты думаешь, вокруг такие же, как ты? Если да, то ты глуп. Ты ставишь свою беду превыше интересов всех, кто заходит на форум. Ты возишься со своим гавном и размазываешь его по форуму, потому что ты хочешь, чтобы его видели и нюхали - ты мстишь за свою беду тем, кто в ней не виновен. Ты говоришь себе: "раз мне плохо, пусть и ИМ будет плохо!" - но это мысли труса и падонка.

Ты можешь быть тем, кем хочешь до той степени, до которой твоя грязь не касается остальных, как только ты нарушаешь свои границы, переходишь их, залезаешь к другим, ты становишься последней сволочью, которая лезет в глаза для того, чтобы отомстить миру за твои неудачи. Но виноват в них ТЫ сам, и больше никто. До тех пор, пока ты этого не поймёшь, ты останешьсясволочью и тебя будут продолжать презирать. Презираю тебя и я.

Ты думаешь, что своим поведением привлекаешь пользователей заходить на форум? Ты глуп, если так думаешь, на самом деле ты РАСПУГИВАЕШЬ пользователей, потому что нормальный человек не станет заходить второй раз туда, где гадишь ты, потмоу что ему НЕ НУЖНО твоё гавно.

Возьми на себя смелость есть его сам, но не корми других им же.

А пока я тебя презираю.

Ты для меня перестал существовать вообще. Тебя нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 15:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Что, господин М.В., продолжаете своё ***?



that's true Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 16:01 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
M.B. писал(а):
]
Алинка, какой у вас вечно изысканный стиль, причем безо всякой стимуляции извне, органично так вытекает.
Это по В. Л. Леви, как я понимаю?




Мишенька подойди к зеркалу..

Подошел? Себя увидел?
Умничка)

А теперь сними штанишки и трусишки.

Видишь у тебя между ножек что то болтается?

Вот в этом направлении и двигайся. ))
Никуда не сворачивай!
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=624752#624752

:|

Alinka, вас всё-таки недолечили и расзбанили рановато, ваш текст?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 16:08 Ответить с цитатой

Никак туда не доберетесь я смотрю..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Никак туда не доберетесь я смотрю..
_________________

Надеюсь, вам повезло больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 16:18 Ответить с цитатой

Не нарушайте правила форума! Злюсь

Разборки делайте здесь: http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=25729

Чтобы вываливать свою грязь, ходят в туалет!

С этого момента всю грязь выливать только туда: http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=25729
и никуда больше. Злюсь


Последний раз редактировалось: SN2012fr (Вс Май 11, 2008 16:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 16:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Надеюсь, вам повезло больше.



да.
тем, что ушла отсюда.
Похороны форума организуете сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 41 из 42 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское