Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Сущностно-Реализационная Концепция Организации Мира

Сущностно-Реализационная Концепция Организации Мира
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 15:40 Ответить с цитатой

Так-с, "концепция СРКОМ".....

Ага, вот она: http://mirmaxart.narod.ru/srkom.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 16:54 Ответить с цитатой

ВВЖ, мне необходимо время, чтобы ознакомиться с этой концепцией и понять её, потому что она сложна для меня. Мне интересно.

Возможно, некоторое отношение к этой теме имеет и Свобода выбора:
http://svobodavybora2007.narod.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:42 Ответить с цитатой

Камень - тоже сущность нашего мира.

Если сущность камня - неизменяемая извне (исключительно - самоизменяющаяся), то относится ли это к камню, если ударить по нему молотком и он рассыпется в порошок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:13 Ответить с цитатой

Андрэ

Произвольная свобода является произволом. Полноценная свобода предполагает ответственность, для достижения которой необходимо соответствующее знание сущего.

В приведенном рассказе показан именно произвол потому, что "творец" приступил к реализации ("сырой") идеи "творения" пустив продолжение процесса "на самотек" (не анализируя того, к чему это может привести впоследствии). Поэтому и результат оказался не только "уродливым" на взгляд и самого "творца", но и неожиданным для него, что указывает на такую безответственность.
А следующей безответственностью этого "творца" является оставление своего "творения" на "произвол судьбы".

Хорошо, что ни таких "творцов", ни таких "творений", как и самого указанного механизма "сотворения" в сущем нет, что все устроено гармонично, когда любое действие привязывает сотворившего его к его последствиям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 13:27 Ответить с цитатой

Андрэ

Цитата:

Камень - тоже сущность нашего мира.

Если сущность камня - неизменяемая извне (исключительно - самоизменяющаяся), то относится ли это к камню, если ударить по нему молотком и он рассыпется в порошок?

Сущность камня находится в мире сущностей, а реализацию этой сущности - сам камень мы наблюдаем в мире реализаций. Сущность - вечна, но последовательно проходит по планам реализаций (от камня до растения, животного, человека и т.д.). Она может находится и в непроявленном состоянии (без соответствующей реализации в мире релаизаций).
А нам доступна именно реализация этой сущности камня, которую мы можем разбить. В любом случае сущность останется вечной и самодеятельной.

Применительно к человеку есть его вечная (на данный момент - человеческая) сущность, а вот совокупную временную реализацию человека мы и наблюдаем в привычном нам мире реализаций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 13:34 Ответить с цитатой

Цитата:
творец" приступил к реализации ("сырой") идеи "творения" пустив продолжение процесса "на самотек" (не анализируя того, к чему это может привести впоследствии)

Почему Вы решили, что творец не знал, что делает и для чего? Я не говорил этого.
Цитата:
Поэтому и результат оказался не только "уродливым" на взгляд и самого "творца", но и неожиданным для него, что указывает на такую безответственность.

Цитата:

А следующей безответственностью этого "творца" является оставление своего "творения" на "произвол судьбы".

Я, опять же, не говорил об отношении творца к камню и к результату действия. Значит всё это действие Вы восприняли так.

И Вы не ответили на вопрос, который я задал в предыдущем моём сообщении.
Объясните, пожалуйста, в чём я не прав. Хочу разобраться, в чём дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 13:52 Ответить с цитатой

Андрэ

Цитата:

Почему Вы решили, что творец не знал, что делает и для чего? Я не говорил этого.

Это выяснилось по самому результату, который именно для этого "творца" оказался и неожиданным и уродливым. А это говорит именно о том, что он не до конца продумаю свою идею, рассчитал все возможные последствия, проявил достаточную сознательность и ответственность.

Цитата:

Объясните, пожалуйста, в чём я не прав. Хочу разобраться, в чём дело.

Сами по себе сущности не могут вступать непосредственно в контакт с чем-нибудь, они используют для этого свои реализации, созданием которых декларируют стремление о таком взаимодействии (для совершенствования). Создаются эти реализации для решения задач текущего совершенствования, а по реализации этих задач необходимости в этих реализациях, исчерпавших свое назначение, больше не существует. Реализации "распадаются", а сущности переходят в чистое состояние.
Но это не исключает того, что любая из реализаций может быть настолько "испорчена" воздействием со стороны других реализаций (при взаимодействии), что станет просто непригодной для выполнения задачи ее сущности. В этом случае сущности (не сумевшей избежать повреждения ее реализации) приходится смириться с этим и прекратить текущую реализацию (сосредоточиться на обобщении полученного опыта и подготовке очередной реализации).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 14:08 Ответить с цитатой

Цитата:
по самому результату, который именно для этого "творца" оказался и неожиданным и уродливым.

Цитата:
он не до конца продумаю свою идею, рассчитал все возможные последствия, проявил достаточную сознательность и ответственность.

ВВЖ, но то, что Вы говорите, я не писАл. Я ничего не писал о реакции творца действия. Следовательно, это может быть и удивление, и удовлетворение, и много других реакций, не обязательно именно те, что Вы описали. Мотивы творца я также не описал. Они могут быть разными. В чём здесь моя ошибка?

Можно взять пример для определённости: Мужчина разбил камень, чтобы взять его вещество для анализа. Для анализа потребовалось мелко измельчённое вещество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 15:26 Ответить с цитатой

Андрэ

Я не имею в виду того, что пишите именно Вы, я рассуждаю по поводу написанного в "Свободе выбора". А там написано именно так:
\\\ Поместив Комок в домен Аранга, Парадокс должен был удалиться, ибо Его присутствие здесь было невозможно для успешного осуществления Начала, что Он и сделал. \\\

\\\Парадокс выполнил всё, что намеревался. Он предоставил Зародышу Жизни Свободу самому развиваться, ибо именно это и называлось настоящей Свободой. Парадокс обязательно вернётся сюда, чтобы узнать результат Эволюции Творения.
Он удалился в другой контенат. \\\

\\\ Парадокс вернулся в домен Аранга и застал человечество в своём уродливом развитии. \\\

\\\ Парадокс решил дать человекам ещё один шанс, ибо Его Любовь к Своим Творениям была безгранична. Человечество должно выжить или исчезнуть. И Он дал им настоящую Свободу Выбора.
Парадокс удалился от Аранга, Он вернётся ещё раз, чтобы узнать, оправдалась ли Его Любовь.\\\

Только относительно этого я и высказал свои предположения.
И мотивы (при таком фактическом действии) уже не играют особой роли - важен результат. Как сам такой "творец" будет оценивать свое "творчество" может носить для остальных необязательный интерес, а вот то, к чему привела такая его деятельность неотлагательно важно, и прежде всего для тех, на ком такое его "творчество" отразилось.

Цитата:

Можно взять пример для определённости: Мужчина разбил камень, чтобы взять его вещество для анализа. Для анализа потребовалось мелко измельчённое вещество.

Все очень просто. Одна реализация (мужчина) из собственных интересов уничтожила (повредила) другую реализацию (камень) и результатом такого действия будет реакция других реализаций на такое действие.
Организация, которая поручила этому мужчине взять пробу камня, скорее всего - вознаградит его труд, а (предположительные) аборигены, для которых этот камень был предметом поклонения - попытаются отомстить и уничтожить самого мужчину.
Вот, пока, и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 22:31 Ответить с цитатой

Андрэ, а если вдрух мечта сбудется и на ваши бредни откликнется больше чем один псих?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 09:29 Ответить с цитатой

дудя, вот ты о откликнулся, почему ты думаешь, что откликнется ещё один псих. ты по-идиотски реагируешь и ничего не понимаешь, из-за этого непонимания пытаешься кого-то унизить, чтобы себя возвысить, причём вся твоя энергия направлена на это, но вместо того, чтобы возвыситься, ты выглядишь идиотом. Мне смешны твои попытки, потому что я понимаю их низкий смысл Смеюсь Возьми себя в руки, если ты ещё считаешь себя Смеюсьмужчиной.Смеюсь

ВВЖ, теперь понятно, в чём дело - мы обсуждали разные примеры, я - о камне, Вы - о Свободе выбора.
Цитата:
Андрэ
Цитата:

Почему Вы решили, что творец не знал, что делает и для чего? Я не говорил этого.

Это выяснилось по самому результату, который именно для этого "творца" оказался и неожиданным и уродливым. А это говорит именно о том, что он не до конца продумаю свою идею, рассчитал все возможные последствия, проявил достаточную сознательность и ответственность.

Значит ли это для Вас, что Бог не до конца продумал наш мир и не проявил Должную сознательность или что Бога вообще нет?

Цитата:
Но это не исключает того, что любая из реализаций может быть настолько "испорчена" воздействием со стороны других реализаций (при взаимодействии), что станет просто непригодной для выполнения задачи ее сущности. В этом случае сущности (не сумевшей избежать повреждения ее реализации) приходится смириться с этим и прекратить текущую реализацию (сосредоточиться на обобщении полученного опыта и подготовке очередной реализации).

Сущность в качестве альтернативы также может выполнить испорченную реализацию, не найдя нового или доступного плана реализации.

Меня интересует вот какой момент:
Андрэ писал(а):
Если сущность камня - неизменяемая извне (исключительно - самоизменяющаяся), то относится ли это к камню, если ударить по нему молотком и он рассыпется в порошок?

Вот его сущность и изменили. Она больше - не камень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 20:37 Ответить с цитатой

Цитата:
ты по-идиотски реагируешь и ничего не понимаешь

Да нормально я реагирую, просто моё "нормально" для тебя "по-идиотски", а твоё для меня.
Цитата:
из-за этого непонимания пытаешься кого-то унизить, чтобы себя возвысить, причём вся твоя энергия направлена на это, но вместо того, чтобы возвыситься, ты выглядишь идиотом. Мне смешны твои попытки, потому что я понимаю их низкий смысл

Андрэ, а скажи плиз, почему вот этот ваш с ВВЖ междусобойчик для тыдаядамыстобой не мог состояться в привате? Только честно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 20:49 Ответить с цитатой

А что в обсуждении этих вопросов есть что то сугубо личное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 21:48 Ответить с цитатой

Alinka, возможно вы удивитесь, но приват не только для чего-то лично-интимного, а ещё для вапроцов, заведомо представляющих интерес только для этих двух собеседников. Ну например о сокрытом смысле последней фразы второго абзаца главы Х части Y Теории сферического коня в вакууме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 22:22 Ответить с цитатой

Цитата:

заведомо представляющих интерес только для этих двух собеседников

А кто сказал что только для них двух?

Мне было к примеру довольно интересно читать, свои мысли писать не стала поскольку у меня уже сложившееся свое мнение которое эта тема не изменит, а спорить не посчитала нужным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 23:02 Ответить с цитатой

дудя, ёпрст,
да пусть пишут хоть в Спортлото, - лишь бы не плакали. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 23:16 Ответить с цитатой

Alinka, конешно, если два гиганта мысли с обсуждением своего сферического коня выйдут в публичное место, то подле иногда будут останавливаться зеваки типа вас или меня, кто у виска покрутит, а кому просто интересно.
Бармалей, да оно понятно, я так в опщем-то, у виска уже покрутил... щас Андрэ мне чё-нить отпишет гневное, и опять по коням... сферическим Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 23:36 Ответить с цитатой

дудя

я не считаю, что есть смысл непременно крутить у виска тогда, когда ты чье то мнение не разделяешь или разделяешь не полностью.
Тебя ж эту концепцию насильно есть не заставляют?
Кстати глупыми эти рассуждения не нахожу, просто у меня свой взгляд, основанный на практике..

Я верю в то, в чем убеждаюсь сама, а не теоретически строю предположения. Это касается и веры в Бога Подмигиваю


В данной теме мне ближе мнение vvj.

Цитата:


... щас Андрэ мне чё-нить отпишет гневное


Не думаю Улыбаюсь, шучу

Дудя не *** нашему Гуру, до его таланта все равно тебе далеко Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 00:00 Ответить с цитатой

Цитата:
Тебя ж эту концепцию насильно есть не заставляют?

Таких консепсий - плюнуть некуда.
Цитата:
до его таланта все равно тебе далеко

слава богу (крестит пузо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 00:08 Ответить с цитатой

Цитата:


Таких консепсий - плюнуть некуда.



Почему бы и нет?

Человек всегда интересовался миром и причиной своего возникновения.

Самое интересное, что как правило не верующие становятся атеистами, а наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 01:26 Ответить с цитатой

Цитата:

я не считаю, что есть смысл непременно крутить у виска

Alinka, я ведь назвал себя зевакой (тебя тоже, ну извини, если чё не так), так шта насчёт поисков смыслов это не ко мне, а к трейдстартеру. Он его где хош найдёт, даже у меня - хоть и низкий, и с неправильным направлением энергии - но нашёл лехко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 13:37 Ответить с цитатой

дудя писал(а):
Alinka, возможно вы удивитесь, но приват не только для чего-то лично-интимного, а ещё для вапроцов, заведомо представляющих интерес только для этих двух собеседников. Ну например о сокрытом смысле последней фразы второго абзаца главы Х части Y Теории сферического коня в вакууме.

Дудя, она этого не понимает. чем эпатажнее. тем больше к тебе внимания. В разделе Прошу совета. есть один мальчик. который интерес к себе покупает рассказами о мастурбации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 13:39 Ответить с цитатой

Alinka писал(а):
...Человек всегда интересовался миром и причиной своего возникновения...

Максима
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 13:44 Ответить с цитатой

Тема глубоко философская ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 20:27 Ответить с цитатой

дудя писал(а):
Андрэ, а скажи плиз, почему вот этот ваш с ВВЖ междусобойчик для тыдаядамыстобой не мог состояться в привате? Только честно.

дудя писал(а):
но приват не только для чего-то лично-интимного, а ещё для вапроцов, заведомо представляющих интерес только для этих двух собеседников.

Он мОг состояться в привате. Откуда ты можешь знать, что он никому больше не будет интересен. Твоё мнение - что он ТЕБЕ не интересен, но это не значит что и никому больше не интересен. Здесь форум - место где каждый может высказать свои соображения по определённым вопросам или узнать, как думают другие - то есть в эту тему может заглянуть немало народа и высказать свои мысли по этой теме. Мне это тоже важно, уверен, что ВВЖ тоже. Вот ты участвуешь в этом форуме - для чего? Узнать, как мыслят и видят мир другие и заодно высказаться самому, как мир видишь ты. Когда один человек говорит, что другой человек - псих, это значит что у первого или медицинское образование в области психиатрии и он обследовал второго досконально, или это значит что первый человек считает свои убеждения единственно правильными, а убеждения других - психическими отклонениями.
Важно знать мысли других, чтобы лучше узнать этот мир, посетители этого форума очень часто высказывают очень стоящие, на мой взгляд, мысли.
Форум - это также средство общения.
Вот и всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 42 На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское