Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Просто о людях, безо всяких возвышенных мыслей!

Просто о людях, безо всяких возвышенных мыслей!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Прорицатель
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Город Тюмень
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:34 Ответить с цитатой

Я только что зарегистрировался, я не знаю, кто я. Точно не индиго, т.к. у меня совершенно другой цвет ауры, ничего общего с синим не имеющий. Хотелось бы задать несколько вопросов, возможно, здесь есть кто-то, кто мыслит подобно мне:

1. Концепция форума. "Любовь к людям и миру". Мне непонятно, как может возникнуть такая любовь. К миру - может быть, но к людям...
Поясню: Я не уверен, что люди являются разумными существами.
Главный признак разумных существ - возможность общения (коммуникации) с себе подобными. Люди этому признаку не отвечают.
Я не говорю о нормальном общении - передаче образов и эмоций. Ладно, пусть люди этого лишены. Но ведь вполне возможна коммуникация посредством устной речи... Но это тоже не имеет места быть. Есть только какая-то непонятная дурацкая имитация общения, собеседник не раскрывается перед другим, не показывает ему свой внутренний мир.А ведь это вполне возможно посредством составления словесных конструкций. Если пробуешь по настоящему общаться, то получаешь либо болезненный эмпатический удар, либо стеклянные глаза и полное непонимание. Какая уж тут любовь. Одиночество...

2. "Наука". Странная вещь. Изучает не мир, а отдельные его проявления. Причем, разные отрасли по-разному.Вместо осознания чего-то целиком используется костыль в виде математики. Нет, математика безусловно нужна, но нельзя описывать отдельное явление в отрыве от целого. Особенно болезненно проявляется в медицине: куча узких специалистов - по сердцу, по легким, по зрению... Как можно лечить сердце, отдели в его от целого, от человека ? Люди - лечат.

3. Много еще чего можно сказать - но мне лень, т.к. я не уверен, что это прочтет кто-то, кто сможет понять, а о чем, собственно, я ?
Но на сладкое, на третье то бишь, я припас особый прикол: атеизм.
Нет, я все понимаю, вполне можно не верить в Бога, если ты его не видишь и не ощущаешь. Но фенька то не в этом... В Бога можно не верить, но в себя-то ? В СЕБЯ не верить - это где-то еще такое есть ?
Этож вообще невозможно, это бред !!! Но ведь факт: считают себя заводными химическими игрушками с ограниченным сроком годности. Бред.

Вот так и мучаюсь. Сделал себе виртуальную личность на "здрассьте-до свиданья", с которой и живу. Прекратить это не могу - жалко маму, хотя с ней тоже невозможно полноценное общение.

Спасибо, что прочитали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dangerouslove
Пользователь
Сообщения: 156
Регистрация: 18.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 01:04 Ответить с цитатой

Прорицатель писал(а):
Концепция форума. "Любовь к людям и миру". Мне непонятно, как может возникнуть такая любовь. К миру - может быть, но к людям...


Прорицатель, очень интересно Вы пишите... Странно, только, что написали на психологическом форуме. Ну, ладно.
Теперь собственно по теме.
На мой взгляд, любовь к миру и любовь к людям, по сути, одно и тоже. Так как, у каждого человека своя картина мира. Поэтому, если есть любовь к миру, значит есть и любовь к людям. Вы должно быть знаете, мир к людям имеет такое же отношение - как зрение к глазам - это его эманация. Я думаю, если человек принимает людей такими какие они есть, даже если их видение мира отличается от его, то это смело можно назвать любовью к людям и к миру в общем.
Да, и общение о внутреннем мире возможно...Но об этом позже.
Цитата:


собеседник не раскрывается перед другим, не показывает ему свой внутренний мир.А ведь это вполне возможно посредством составления словесных конструкций. Если пробуешь по настоящему общаться, то получаешь либо болезненный эмпатический удар, либо стеклянные глаза и полное непонимание.


Это еще не о чем не говорит. Вы же не будете спорить, что тоже порой не можете принимать всех людей одинаково. С кем-то находишь общий интерес, с кем-то нет. Вы судите слишком предвзято.
Цитата:


"Наука". Странная вещь. Изучает не мир, а отдельные его проявления. Причем, разные отрасли по-разному.


Разве не этим занимается психология? И если это Вас так тревожит, может попробуете это изменить? А человек это самая большая загадка природы. Это так, к слову...
Цитата:


Много еще чего можно сказать - но мне лень, т.к. я не уверен, что это прочтет кто-то, кто сможет понять, а о чем, собственно, я ?


Я понимаю о чем Вы. Не ленитесь, напишите - все это очень интересно.
Цитата:


Но ведь факт: считают себя заводными химическими игрушками с ограниченным сроком годности. Бред.


Ну, считают. Факт. Вы красиво рассуждаете, только толку от этих рассуждений ноль, потому что Вы не пытаетесь понять их мир, а только ходите кругами и занимаете позицию наблюдателя.
Ну, и конечно, здесь есть причина по которой Вас это так беспокоит, только на форуме это не так легко понять. К сожалению.
Я конечно могу предположить, что возможно, по каким-то причинам Вам показалось, что Вас не так понимают. Тогда как на самом деле, Вам хотелось бы, например, чтоб Вас любили, принимали и уважали. Это всего лишь моя картина, Ваша картина может быть другой.
Цитата:


Прекратить это не могу - жалко маму, хотя с ней тоже невозможно полноценное общение.


Вы в этом уверены? Я думаю, она отреагирует иначе, если Вы попробуете поговорить с ней не только о себе и своем внутреннем мире, но и о ней. Когда Вы представите приблизительную картину ее мира, Вы без труда представите мир других людей, поймете их, а они поймут Вас. Тогда, возможно Вы поймете, что многое себе нафантазировали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 01:12 Ответить с цитатой

Люди закрыты друг от друга, т.к. не хотят боли.
Сейчас есть специалисты общего характера, например имуннологи-диагносты.
А кто считает себя заводной игрушкой? Хотя я понимаю -о чем ты.
Люди, которые поймут тебя и примут-единицы, их надо искать и встречу с ними считать счастливым случаем и стараться не потерять их. Потому что миры у всех разные, но случаются иногда приятные совпадения, и то, естественно не во всем.Хотя тут главное не впасть в иллюзию, что вы во всем похожи, мы вс же все разные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Орхиддея
Пользователь
Сообщения: 5839
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 01:15 Ответить с цитатой

Поэтому не стоит все-таки ждать абсолютной эмпатии от людей, каждый по-своему реагирует
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 08:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Точно не индиго, т.к. у меня совершенно другой цвет ауры, ничего общего с синим не имеющий.


Индиго вопросов не задают, у них только ответы, которые по их мнению пониманию обычными людьми недоступны, по этому их и говорить не нужно. По крайней мере их так позиционируют.


Цитата:

Мне непонятно, как может возникнуть такая любовь. К миру - может быть, но к людям...


Сначала любовь к себе. Потом все устаканится.

Цитата:

Нет, математика безусловно нужна, но нельзя описывать отдельное явление в отрыве от целого.


А физику и химию изучали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 11:32 Ответить с цитатой

О чем вы? Человек в поиске а вы отвечаете... Это стадия 4х лет у детей они задают вопросы на которые а) знают ответы б)не хотят слышать Ваши ответы! Вам так не кажется??

А вам прорицатель могу сказать вот что! Люди не приходят на форум просто так и просто так не уходят. Ничто не может возникнуть из ничего и уйти в никуда! В связи с этим совет один: ИЩИТЕ ОТЕТЫ ВНУТРИ ВАС!!! А не пытайтесь спросить у кого-то... Не перекладывайте ответсвенность за поиск ответана других!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское