Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Предложения и замечания по работе форума arrow Семинар по психодраме с Маршей Карп 13-15 июня

Семинар по психодраме с Маршей Карп 13-15 июня
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Natalochka_Z
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 16:28 Ответить с цитатой

Психологический центр "Взмах" совместно с Московским Институтом Гештальта и Психодрамы
13, 14, 15 июня
(вечер пятницы – суббота – воскресенье)
в рамках обучающей программы «Психодрама – теория и практика» представляют тренинг-семинар
«Нежность и разрешение конфликтов»
Ведущая: Марша Карп(Великобритания)
Мы приглашаем принять участие:
 Практикующих психотерапевтов и психологов,которые хотят узнать психодраму в лучших своих образцах,;
 Ведущих тренинговых групп;
 Людей, занимающихся управлением или творческими видами деятельности;
 Педагогов, преподавателей, учителей;
 Всех, кто заинтересован в личностном развитии, в улучшении качества своей жизни, понимании собственных трудностей.

Психодрама - первый метод групповой психотерапии, разработанный Я. Морено в начала ХХ века и широко используемый сегодня во всем мире в сфере клинической психотерапии.
" Морено считал, что если изменить внутреннюю реальность человека, то изменится и его реальная жизнь, а психодраму называл, в отличие от политики, искусством невозможного. Этот метод позволяет моделировать будущее, учит взаимопониманию и диалогу, позволяет прикоснуться к своим корням, «расколдовать наложенные заклятья»,помогает проститься с людьми, иллюзиями и отношениями. Кроме того - она эстетична, динамична и полностью захватывает зрителей. Скучать не приходится никому.
Марша Карп – любимая ученица Я. Морено, живая легенда современной психодрамы. Её называют «королевой британской психодрамы», она автор многих публикаций, переведённых и на русский язык. Ярко выраженный стиль в ведении психодраматической группы даст возможность участникам внести свежую струю в профессиональную и личную жизнь, стать более свободным, понимающим и креативным.
Стоимость участия в трёхдневке $ 110, при оплате до 01.05. скидка - $10. Также менеджерский процент 10% , т. е. за каждого привлечённого участника психологический центр выплачивает $10.

[ 29 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Admin ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 02:19 Ответить с цитатой

Natalochka_Z: завтра же позвоню Нифонту, чтоп он знал, как его уважаемый Институт Гештальта и Психодрамы дискредитируют такими вот объявами (кто не в курсе - этот Институт возглавляет Нифонт Долгополов, очень квалифицированный и серьёзный чувак! Отвечаю!)...

Мало того, что текст объявы бездарно составлен, он ещё, кажется, разослан по разным адресам БЕЗ предварительного знакомства со спецификой того или иного места запузыривания рекламы...

Негоже так, ***...

Ты размешаешь инфу 28 мая и орёшь, дура, что

"Стоимость участия в трёхдневке $ 110, при оплате до 01.05. скидка - $10. Также менеджерский процент 10% , т. е. за каждого привлечённого участника психологический центр выплачивает $10."

А про "каждого привлечённого участника" это ваще пиздец... Сетевой маркетинг какой-то... Тьфу!

Дураки испортят всё, что угодно... И как это Нифонта угораздило с вашим "взмахом" связаться???

Завтра же ему звоню и сообщаю, что он свой Институт конкретно подставляет сотрудничеством с такими как ты...

Нормально мыслящих потенциальных клиентов такая "реклама" только оттолкнёт. А привлечёт только тех, кого и близко подпускать к практике психотерапии низзя!!!

Сама-то заметила, уродина, как, рекламируя серьёзный подход, зазвала тех, кому хочется «расколдовать наложенные заклятья»...

Ребята, кто не знает: психодрама Морено есть очень серьёзный и качественно разрабатываемый много десятилетий метод "оздоровления" души(психики).

А вот когда к брэнду приклеиваются профаны - это как "психоаналитик-белый маг" в газете "из рук в руки"...

Я почему так длинно разорался? Только потому что уважаю Нифонта Долгополова и Ленку Лопухину, которые много лет нешуточно вкладываются в то, чтобы психодрама Морено распространилась у нас на Руси. Да, ещё Витя Семёнов. И ещё, может, пара челов...

А как быть с "процентными" ублюдками, которые лезут наварить свои бабки, так и не вьехав в суть замечательного подхода?

Ребята, сами посудите:

"эстетична, динамична и полностью захватывает зрителей. Скучать не приходится никому"

Это реклама ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО события???

Тьфу, ёбтвоюмать (прости, Админ, я и на тебя злюсь - как ты пропустил такую херню на твой уважаемый сайт... С Баскаковскими делами было всё нормально, а тут - вопиющая дискредитация серьёзных раскладов!!!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Пользователь
Сообщения: 383
Регистрация: 21.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 10:08 Ответить с цитатой

Док, прости, но я же не могу в реальном времени их удалять.
Ну раз ты уже накатал достойный ответ, придется оставить... Подправлю чуток только
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 03:45 Ответить с цитатой

Admin: я даже и не знаю - может, лучше было бы оставлять объявы уродов без редактирования?

Чтоп уродов не маскировать?

Не знаю. Твой сайт, тебе видней.

Нифонту позвонить сегодня руки не дошли. Как созвонюсь с ним, так кину сюда про этот непонятный "взмах"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 09:56 Ответить с цитатой

...угу, и "любимая ученица Я.Морено" <<<<<<<<помогает проститься с людьми>>>>>>>>...

Ну, ДОС, ты не предсталяешь сколько подобной ерунды у нас на столбах поразвешено. Особый прикол, когда титулов понавешивают "члены фиг его знает каких ассоциаций" с колограммом сертификатов. И главное, они из Питера или Москвы к нам на гастроли. Тьфу.

Так что пасиб за вышышеизложенное, аж мне полегчало.

[ 30 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Julia>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2003 14:37 Ответить с цитатой

Doktorу и присоединившимся :
Мне достаточно сложно было вычленить из всех «*** » и «ё-твою-мать» реальные твои претензии. Но всё же я это сделала:
1.текст бездарно составлен;
2.размещён без знакомства со спецификой форума;
3.поздно сообщаем про скидку;
4.менеджерский процент – это плохо;
5.«расколдовать наложенные заклятья» - несерьёзный подход и дискредитация метода.
Признаться, мне сначала стало страшно после твоих
многочисленных ругательств – как-будто я сделала что-то плохое и обидное. И как человек, нечаянно причинивший боль, хотела извиняться. Потом поняла,
что не за что.
Единственное, с чем соглашусь, так это с тем, что объявление действительно было размещено моим помощником без пристального знакомства со спецификой форума. А что, специфика форума, названного «психологическим», не предполагает в специально отведённом для этого месте приглашения для коллег принять участие в профессиональном тренинге? Если нет, то извините, больше мы к вам не придём.
Кстати, знай, что в «несерьёзном подходе и дискредитации метода» ты обвинил саму Маршу Карп. Человека, у которого сам уважаемый тобой Нифонт не стесняется учиться. И которого именно он пригласил в Россию. В том числе и в наш центр. Это
её слова про «снятие заклятий». Замечай, что они в кавычках, а в газете «из рук в руки» без. Если ты претендуешь на роль знающего психологию «чувака», то полезно знать, что в психологии самое важное – мелочи.
<Morozova E. U.>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2003 14:43 Ответить с цитатой

Доктору, Масяне, администратору:
Прежде всего, хочу представиться. Я директор Частной школы и психологического центра "Взмах", сертифицированный (МИГИПом) гештальт-терапевт и психодраматист, кандидат биологических наук, Морозова Елена Юрьевна. Характеристику моим профессиональным и личностным качествам можно получить у Нифонта Долгополова, Константина Павлова, Георгия Платонова. Мне тоже хотелось бы знать, с кем я имею честь так эмоционально общаться.
Семинар, информацию о котором мы разместили в вашем форуме - часть пролонгированного учебного курса, лидируемого лично Нифонтом Долгополовым.
Тренеры работающие в этой программе - сотрудники МИГИПА и приглашенные лично Нифонтом люди.
Марша Карп - профессиональная психодраматистка из Британии, всемирно известный человек, автор нескольких книг и многих статей. Информацию о ней
легко получить используя возможности интернет.
Школа "Взмах" - существующая уже 15 лет и хорошо известная в С-Петербурге частная школа. Психологический центр "Взмах" широко известен психологам С-Пб и многих других городов, поскольку уже 7 лет ( на самой бескорыстной основе) принимает летнюю гештальт-конференцию "Белые ночи", тесно сотрудничает с
МИГИПом, другими гештальт-институтами и многими другими профессиональными психологическими сообществами.
Менеджерский процент- широко используемая многими (почти всеми) гештальт-институтами и другими психологическими центрами практика,
позволяющая не сильно состоятельным психологам получать возможность участия в интересующих их семинарах, информируя и привлекая к участию в оных других участников.
Виноваты, что не посчитали ваш форум столбом и сочли, что здешним людям может показаться интересным событие, которое мы готовим. Возможно, не учли какие-то ваши правила и традиции, но точно никого не *** и совершенно, не готовы встречаться с подобного рода реацией.
По моему, Вы должны извиниться.
Admin
Пользователь
Сообщения: 383
Регистрация: 21.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2003 18:16 Ответить с цитатой

Первое.
По-поводу специфики форума. Я конечно, понимаю, что человек сделал одно объявление и целенаправленно раскидал его по куче досок и форумов, не вдаваясь особо в тематику площадок, будь то психологический форум или строительная доска объявлений. Нехватка времени, сил и умений просто не позволяют дифференцировать аудиторию Интернета, гораздо проще на них смотреть, как на читателей "Из рук в руки", неизменно желающих что-то купить. А поскольку они на сухое объявление не поведутся, то разбавление текста откровенной непрофессиональной чушью, но зато так милой и близкой простому человеку, поднимет уровень продаж на небывалую высоту. Здесь аудитория несколько другая.

Второе. По-поводу вообще размещения рекламы.
Natalochka_Z зарегистрировалась на форуме с единственной целью - пихнуть здесь свою рекламу, проигнорировав как рекомендации новичкам, так и описание конкретного раздела, в котором объявление и было размещено. Возвращаясь к первому пункту, как видно, аудитория и специфика ее также мало интересовала.

Третье. По-поводу столбов и извинений.
В сообщении Natalochka_Z я вижу просто наплевательское отношение как к участникам форума, так и к людям, тратящим свое время, силы и средства на поддержку и развитие сайта. В погоне за сиюминутным коммерческим эффектом вы сами обрубили пути нормального цивилизованного сотрудничества и общения на данном форуме. Вы сделали свой выбор. Мы его прокомментировали. Специфика форумов вообще подразумевает наличие обратной связи. Мы должны извиниться за ваши действия и ваш выбор? Или за ваши регалии? Бога нельзя узучать и критиковать, его можно только славить?

Думаю, достойное место всей этой ветке в "Разборках", здесь-то уж точно ей делать нечего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fb
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2003
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 09:28 Ответить с цитатой

Почитайте Ницше! (с) Гитлер А.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 15:25 Ответить с цитатой

<<<<<<директор Частной школы и психологического центра "Взмах", сертифицированный (МИГИПом) гештальт-терапевт и психодраматист, кандидат биологических наук, Морозова Елена Юрьевна>>>>>>

Цитируя Juliю "в психологии самое важное – мелочи" хочу обратить внимание на Ваше <<<<Вы должны извиниться>>>>> Непрофессионально. Никто никому ничего не должен.
Мы ведь не требовали от вас извенений за неграмотную рекламную кампанию с элементами "пофигизма" к <<<<не сильно состоятельным психологам>>>
После вашей рекламы и реакции на слова ДОСа я уж очень сомневаюсь в вашей Маше Карп, о которой улышала впервые в этом посте.

Представляться не буду, поскольку я не для саморекламы.

[ 02 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 15:37 Ответить с цитатой

..."так вот ты какой - северный олень!" (с)...

...Мася - ты суперская мася!!!...

...а эти напыженные обязывальщики - совсем зарвались в погоне за грином... а ну их...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fb
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2003
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 15:44 Ответить с цитатой

Масяня, ну какой вам прок судить об учителе по ученикам? Если кто-то считает и называет себя чьим-то учеником, а кого-то своим учителем, разве из этого следует, что учитель считает и называет его своим учеником?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 17:52 Ответить с цитатой

Кто учитель? Где ученики?
То что представила Natalochka_Z - это бизнес.
Кто её бизнесу учил, другой вопрос. Бизнес тоже неграааамааатный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
fb
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 01.04.2003
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 20:19 Ответить с цитатой

Масяня! Ррррр!
Ну какой вам прок оценивать их бизнес?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 20:56 Ответить с цитатой

И то правда. А никакого. Гррррррр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 02:15 Ответить с цитатой

Админ: классную отповедь выдал этим недоноскам!!! При всёй моеи искренней давней взаимной любви к Нифонту (и немножко к психодраме) - прально ты их редиска отшил!

Julia: ты говоришь "знай, что в «несерьёзном подходе и дискредитации метода» ты обвинил саму Маршу Карп" - во, ***, я сразу умер от страха... Как это можно??? Каждое слово Марши - непогрешимое откровение!!! Или всётки умные люди разбираются, что из сказанного Маршей стоит принять, а что - забыть?...

Вот же, блин, жлобство какое: "саму Маршу Карп обвинил"!!!

Да мне Джанет Рейнуотер столько рассказывала эпизодов разных про Фрица Перлза, с которым она много лет дружила! Чтоб я понял, что ни на кого не надо молиться, а у всех надо учиться.

А ты, дура, говоришь - "извините, больше мы к вам не придём"... Смешная... Не приходите, плиз! Без тебя своих тем для обсуждения хватает! Или, думаешь нам не видно, что ты к нам не по делу поговорить пришла, а на платное мероприятие раскрутить?

Ребята, кто-нить заметил этого чела в многостраничных бесплатных обсуждениях того, что нас тут волнует???

А Нифонт любимый и уважаемый ваще ни у кого не стесняется учиться, и регалии и сертификаты и "мировоуровневость" происходящих при его участии и под эгидой его института - вовсе не приоритет для него. Просто нехилый чел любит нехило своё Дело, которое много лет качественно делает!

А к нему время от времени примазываются разные бездари (чё, напомнить прошлогодний скандал, когда некоего самонадеянного чела, решившего выступать самочинно от имени МИГиПа, пришлось жёстко редиска послать и уволить???)

Не позорьте Нифонта, ребята! И не примазывайтесь к нему тока на том основании, что он доверил вам некоторые организационные функции, с которыми вы, похоже, не справились, халявщики сраные... Рекламу даже толково не сумели разместить, ***...

Перечитайте отповедь нашего Админа и умойтесь! И ведите себя скромнее! Вы, ***, тут в гостях!!!

Лена Морозова: если хочешь знать, с кем имеешь честь общаться, ходи не в инет, а на семинары, конференции, воркшопы, домой водку пить или ещё как... А тут расклады другие! Тут не важно, чего ты директор или приззидент - тут важно, ЧТО и КАК ты сказала! Сказала херню - получи соответствующий отклик. И утешайся потом своим статусом на собрании "центра взмах", ***...

Или так и будешь надеяться на "извинения" за наши реакции на херню и объяву, которая реально дискредитировала классный подход в глазах многих участников форума???

Слава богу, ни психодраму Морено, ни Маршу, ни Нифонта такими дебильными объявами не обосрать. Только пореже б такие ваши объявы бездарные всплывали...

Блин, она ещё извинений хочет!!! Сама бы сначала извинилась за неврубон!

И замечательной Маршей нехер им прикрывать свой дебилизм. А зачем было Гошу Платонова питерского приплетать - ваще непонятно...

Короче: просьба ко всем, кому это может быть важно - не судите, плиз, о Московском Институте Гештальта и Психодрамы (МИГиП) во главе с Нифонтом Долгополовым и о Психодраме (Дж.Морено) по просочившимся тут объявам.

как не судите о Sony по китайским подделкам...

Наш Админ прав, он не может всё контролировать... Аналогичная туфта, возможно, не раз ещё просочится (помните Марию Богданкевич из космпополитен?)

А экспансия псевдопсихологов, прикрывающихся хорошими именами, плечи вниз тянет и грустью душу тяготит... Я серьёзно, ребята...

[ 03 Июня 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 15:00 Ответить с цитатой

Масяня
Морозова Е.Ю. действительно существует и должность действительно не выдуманная. Скорее всего, ты имела честь ее обидеть....Не знаю, радует ли это тебя... или может огорчает. Надеюсь, что огорчает.

[ 20 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Polina ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 19:51 Ответить с цитатой

Масяню не огорчает то, что:
- Морозова Е.Ю. действительно существует
- она имела честь обидеться....

Огорчает:
- её должность действительно не выдуманная...
- её интервенция на форум с невычитанными рекламными блоками...
- её непрофессионализм в психологическом плане ( но может она биолог хороший)...

Полина! Множество людей "косит под психологов".
Сколько лет своей жизни кандидат биологических наук посвятила изучению психологии? А те сертификаты и должности,ею представленные, можно
а) купить
б) придумать

По тем словам, что она нам запостила, я почувствала малокомпетентного ПСИХОЛОГА.
Если Морозова Е.Ю. профи - то и обижаться ей было бы нефиг. Это был бы для неё только лишь новый опыт - опыт виртуального общения, где титулы не играют никакой роли )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское