Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Московская Служба Психологической Помощи

Московская Служба Психологической Помощи
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
цлуоп
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 00:00 Ответить с цитатой

Была на приеме в московской городской психолочической службе ЮАО. Хотела пообщаться с психологом 4-5 раз. Записалась за полторы недели. Пришла на прием. Психолог к которому зависали оказалась занята. Сказали что вместо него сейчас придет клинический психолог (т.е. квалификацией выше). Слушала меня зевая. В конце спросила -"а что вы хотите". Ответила что хочу решить свои внутренние конфликты с помощью психолога. Стоя в двери ответила -"Решайте" и ушла. Я проходила там потерянная еще мин 5 и так и не поняла зачем я приходила, почему такое отношение и вообще зачем эта служба существует - для галочки. Может мне не повезло, не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 08:25 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в Москве психолога, специализирующегося на телесно-ориентированной терапии или биоэнергетике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skiv777
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2013
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 14:49 Ответить с цитатой

есть знакомая - пишите в скайт - torg-moscow.ru дам координаты по
телесно-ориентированной терапии
по биоэнергетике не советую - я в теме с 1993г., знаю что говорю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:04 Ответить с цитатой

мне посоветовали не телесно-ориентированную, а работу с образами и представлениями. если рациональный метод (психоанализ) не помогает, я сопротивляюсь интерпритациям аналитика, то нужно работать со своими интерпритациями (образами).
а от телесно-ориентированной меня отговаривали. говорила мне психолог, что телеска больше подходит тому, кто нормально воспринимает прикосновения, а не боится их. и при телеске могут быть очень сильные осложнения, кожа реагирует, психолог все время на телефоне.
это метод не для бюджетной организации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 01:45 Ответить с цитатой

С образами в метафорическом пространстве я работаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexgr222
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.08.2013
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 17:30 Ответить с цитатой

alexagrigoreva точка ру
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 14:39 Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, центр в Москве, который работает с детьми аутистами. возраст 3 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biz_ok
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 30.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 12:21 Ответить с цитатой

Спасибо за ценную информацию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анахата
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 17.06.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 18:22 Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, могут ли в этой службе проконсультировать человека, который передвигается только на инвалидной коляске?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 15:28 Ответить с цитатой

в поликлинике на Проспекте Мира есть лифт. почему нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анахата
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 17.06.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 15:36 Ответить с цитатой

Нинель, уточните, пожалуйста, что за поликлиника и по какому адресу. И при чем тут Психологическая Служба. Если консультации в Психологической Службе проходят в поликлиниках, это новость для меня. Отвечу на вопрос: "Почему нет?" Отвечали обычно, чтобы люди с инвалидностью обращались к психологу в Социальные Центры по месту жительства. А не в Психологическую Службу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 14:41 Ответить с цитатой

Попробуйте сюда позвонить. у них есть здание на Проспекте Мира

Городская психотерапевтическая поликлиника № 223
101000, г. Москва, Б. Златоустинский пер., д. 6/6, стр. 2

Справочная служба: (495) 623-38-87, 624-24-39
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анахата
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 17.06.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 23:57 Ответить с цитатой

Нинель, спасибо! Буду знать, что существуют такие поликлиники. Хотя я очень сильно сомневаюсь, что мне нужен психотерапевт, а не психолог. На мой взгляд, мне нужен именно психолог, а не психотерапевт. Я обращалась в Социальный Центр, к примеру, с вопросом о том, как мотивировать сына делать уроки (домашние задания). Ко мне относились с большим сочувствием, давали совет принимать (мне) контрастный душ (и тогда меня "озарит свыше", как мотивировать ребенка), а если "не озарит", то предлагали "помочь" -отправить ребенка в школу для слабоумных детей, а меня "помогут" определить в дом инвалидов. С тех пор прошло лет 12, сын закончил школу и колледж, работает по специальности. Я сама специалист по социальной работе (руководитель правозащитной организации "Люди в колясках").

Последний раз редактировалось: Анахата (Вс Сен 28, 2014 00:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Анахата
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 17.06.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 00:00 Ответить с цитатой

У меня есть вопросы к психологу. В этой поликлинике есть и психолог тоже? Или мне, как и в социальном центре, будут предлагать "сенсорную комнату" там, на месте, и "контрастный душ" дома самостоятельно?.. Я точно не знаю, но у меня есть версия, что психолог и психотерапевт - это разные специалисты.

Сенсорная комната мне там сначала понравилась)) Но потом оказалось, что психолог (или психотерапевт, которая "проверяет" тех, кому "назначена" сенсорная комната) решила со мной поговорить "по душам". И оказалось, что ей необходимо где-то там записать, а не является ли мой (уже достаточно взрослый юноша-сын) ... алкоголиком. Я с удивлением ответила, что, слава Богу - не дай Бог, таких проблем нет, но... тем не менее, проблему "отцы и дети" специально для меня никто не отменял, я нуждаюсь в консультации психолога. На это был ответ (не без разочарования) - "Тогда вообще непонятно, зачем Вы сюда пришли". Мне тоже сразу это стало "непонятно". И больше я туда приходить как-то желание утратила. Но потребность "найти психолога" у меня от этого не исчезла.

Я ведь не только человек в инвалидной коляске, я мать-одиночка. Я свои проблемы ощущаю скорее в сфере общения (к вопросу о межличностных коммуникациях). Например, одна моя знакомая мне рекомендовала обратиться к специалисту по гештальт-терапии. Такого опыта у меня не было. Как Вы думаете, можно мне задать вопрос про гештальт-терапию, когда я позвоню в ту поликлинику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 13:47 Ответить с цитатой

Анахата, спросить можно что угодно. я по своим вопросам обращалась, про ответы на другие вопросы не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав_35
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 31.12.2014
СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 21:33 Ответить с цитатой

Кто то знает кто такой Меняйлов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemezida27
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 03.03.2015
СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 21:13 Ответить с цитатой

Trehgrannik писал(а):
Доброго времени суток!
Я студент очного отделения ВУЗа, проживающий в московском студенческом общежитии. Работаю в двух местах - первое с определенным графиком, второе с свободным. Встал в тупик в общении, проф.росте и учебе, из-за чего страдаю.
После общения с одним человеком решил, что мне нужна помощь психолога. Я понимаю, что любой труд должен оплачиваться, в частности и психолога. Но пробежавшись по сайтам в Интернете понял, что со своим достатком в 30к я не могу позволить себе специалиста с оплатой 2-3-4 тысячи за час.
Можете посоветовать, куда мне обратиться, учитывая факты, описаные выше?


Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irasolnce
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 24.04.2015
Откуда: россия
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 15:52 Ответить с цитатой

Миграционная служба Московской области
113035, Москва, Пятницкая ул.2, т.951-44-26, т.953-11-84
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
Курьер
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 22.05.2015
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 11:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня возник один очень серьёзный психологический вопрос. Мне хотелось бы узнать, как бороться с боязнью выходить на улицу. Это вообще реально? Ведь с кем-либо больной может выходить на улицу, а в одиночку - ни в какую. Ещё симптомы - вечно закрытые окна во всей квартире. Это какая-то паранойя, или шизофрения? Ещё одно нехорошее свойство - больной буквально выносит мозг тупыми расспросами. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg887
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 13:07 Ответить с цитатой

Психолог Сергей Ключников не только предлагает консультации в режиме личных встреч и по скайп но и на сайте размещён комплекс советов которыми может воспользоваться каждый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 00:05 Ответить с цитатой

Цитата:

По моему бесплатная психологическая помощь такая же утопия как и бесплатная стоматология ИМХО)))


платная тоже может не приносить результат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иваненко Петр
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2017
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 13:50 Ответить с цитатой

Помощь можно получить по телефону также здесь: rcmeridian.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ingeborn
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 13.10.2017
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 17:35 Ответить с цитатой

Думаю, записаться. Спасибо!
Вполне вероятно, ведь у меня нет выбора кроме как пытаться снова и снова куда-то обратиться за помощью. Хотя обращение в больницы с такой спецификой от причин не спасло.
Скажите, а у в центре такой помощи могут помочь изолироваться от некой "эфирной" (порой иронично называю эту заразу кгб-шной) причины психической болезни ??
Дело в том что со стороны неизвестных людей происходит некое воздействие на психику и вмешательство в социальную жизнь. Порой спонтанно и навязчиво в отсутствии заметных причин и явно не является процессами локализованным лишь интрапсихически. Я незнаю как это у тех кто имеет к этому отношение это называется, кажется те кого я называю агентами называют это неким "вертоётом", это насколько я понимаю термин из этаких неких характеризующих свойств этой причины болезни. Вообщем "течёт крыша" и нездоровое внимание к себе, являющееся следствием некоего процесса некоего "восприятия" со стороны социума.
Скажите, возможно ли вылечиться от (незнаю, как назвать только вот метафорой) "эфирных" причин невзгод в разбитой жизни, а не только от симптомов?
Это издечательство над моей жизнью продолжается много лет, некое костование такой вот заразы. Из меня кто-то по жизни делает беспомощного идиота, ваши коллеги только вынуждены диагнозы ставить да пилюли выписывать, а причины остаются.
Много лет образ жизни ведущий к бомжеванию, эти вынужденные издевательские обстоятельства то перманентно тлеют, то вновь разгараются, друзей давно нет, работы уже снова нет (долго так толком не проработаешь).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское