Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Каша в голове

Каша в голове
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Next
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 04.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:59 Ответить с цитатой

Не знала, куда кинуться за советом.
Сюжет таков. Недавно муж пришел домой в подпитии и сообщил, что имеет любовницу, с которой у него многолетняя связь. Она из другого города, где живет его мать. Любовнице надоело ждать и она приехала к нему, остановилась у друзей и при встрече объявила, что приехала к нему насовсем. Он долго жевал всякие рассказы и сообщил в итоге, что выбрал семью и остается с нами (у нас дочери уже 18 лет), то есть нам за 40 (любовница ровестница мужа).
Я долго не могла придти в себя, плакать не стала, но больно было сильно. Я поговорила и сказала, что не верю в то, что он оставит её и предложила разъехаться. У нас есть однокомнатная квартира моей мамы, то есть я забираю маму к себе, а он переезжает туда. На что он категорически отказался переезжать, сославшить на трудности погрузки вещей.
Вчера вечером, спустя три недели после приезда его подруги, я снова подняла эту тему. Я сказала, что если он намерен переезжать, то путь открыт, если хочет остаться в семье - он знает, что надо делать. Он вдруг раскричался, сказал, что всё это хрень и он говорить даже не собирается на эту тему. Я дала ему срок до сегодняшнего дня. Утром он вел себя, как ни в чем не бывало. Тогда я полезла в его сотовый, нашла телефон подруги и созвонилась с ней, договорившись о встрече втроём. Затем позвонила ему и предупредила, что завтра назначена аудиенция. Он вдруг заголосил про друга, который приезжает, что у него день уже расписан. Я прекратила разговор.
Затем снова перезвонила любовнице и подтвердила встречу. Сказала, что он ссылается на друга, на что она ответила, да, действительно, друг приехал и будет встреча. Вот ведь как, она в курсе, а я нет. Но речь не об этом, а о том, как мне себя вести завтра и что говорить, чтобы уж совсем полной дурой не выглядеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:37 Ответить с цитатой

такое чувство, что вы очень торопитесь поскорее избавиться от мужа. а ему это совсем не нужно, потому что устраивает такое положение дел, какое есть на данный момент.
еще ваше поведение похоже на месть мужу за причиненную вам боль, а никак на усилия по сохранению семьи.

Цитата:

как мне себя вести завтра и что говорить, чтобы уж совсем полной дурой не выглядеть.

что такое полная дура в вашем пониании?
что вы хотите получить от вашей беседы?
или вы хотите во время беседы понять , что хотите на самом деле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:39 Ответить с цитатой

а чего вы хотите-то?
только дурой не выглядеть?

так это просто
наймите хорошего адвоката по бракоразводым и отсудите у него большую часть имущества

зачем-то ведь вы назначили эту встречу
вот и добивайтесь того, зачем назначили
если действительно этого хотите, а не демонстрация была
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Next
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 04.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:43 Ответить с цитатой

Может быть я сделала неправильный вывод. Когда он мне рассказал всё, то я поняла, что он САМ рушил уйти, но духу не хватает, поэтому он и посвятил меня во всё это, чтобы я приняла какое-то решение.
Я сказала ему, что мне дорога наша семья и что предлагаю попытаться всё наладить. Но он ведь ничего на это не ответил. Он не успокоил, что расстанется с любовницей или что уйдёт из семьи. А я не могу жить в такой неопределенности. Меня сжирает всё это: я ни спать не могу, ни работать спокойно.
А что я хочу получить от этой беседы... думаю полную картину происходящего. Подозреваю, что мне он говорит одно, ей совершенно обратно. И манимулирует нами так, как ему удобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Next
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 04.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:47 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
а чего вы хотите-то?
только дурой не выглядеть?

Я хочу жить со своим мужем. А дурой я выгляжу уже потому, что их встречи дошли до того, что она даже приеххала к нему в надежде жить вместе.

Синяя Тиг-Ра писал(а):
зачем-то ведь вы назначили эту встречу
вот и добивайтесь того, зачем назначили
если действительно этого хотите, а не демонстрация была

Действительно хочу. Хочу посмотреть мужу в глаза, когда мы все трое соберемся. Хочу понять его поведение, ведь сейчас он полностью не раскрывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 13:55 Ответить с цитатой

Хм

каша в голове...

правильно, каша, а какое дело имеет к Вам его любовница?

мне всегда любопытно, зачем мужуки рассказывают своим женам про любовниц и при этом не уходят...

думаю, что такого мужика надо выгонять, не за то, что гулял, а за то, что сказал...

любовница которая нагрянула это его проблема - усмирять чекнутую бабу которая хочет порушить ему жизнь.

а рассказать все жене это относиться к ней как к матери, что она может и будет в бешенстве, но своего сыночка какой бы он там ни был спасет...

тьфу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаклин
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 12.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 14:14 Ответить с цитатой

Next писал(а):
А я не могу жить в такой неопределенности.


А что для вас важнее, определить именно сейчас или же попытаться сохранить семью?
Ясно видно, что он не спешит уходить. Иначе уже бы ушел. Тем более, учитывая то, что их связь длится долго.
Тут вопрос, готовы ли вы ему все простить?
Он должен четко увидеть, что нужен вам, что вы его любите.
Если поставил вас в известность, значит ему надоела эта двойственность положения. Мог бы ведь и дальше все скрывать.
Так что определяйтесь сами, что же вам нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 14:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Я хочу жить со своим мужем.


тогда вы выбрали очень странный способ этого добиться - вначале попробовали выгнать, а потом решили устроить очную ставку с любовницей, которая желает жить с ним

есть ощущение, что вы выговариваете себе право виноватить его последующие 30 лет совместной жизни

я не отговариваю, вы уже все назначили, просто сами-то поймите, нахрена вам эта встреча...
из любопытства? из злорадства? из дурости?


Цитата:

Хочу посмотреть мужу в глаза,


посмотрите, и что?
Цитата:

Хочу понять его поведение, ведь сейчас он полностью не раскрывается.


а что там понимать... мужику нравилось трахать одновременно двух баб. или вы хотите выяснить, зачем он вам это сказал?
ну совесть замучила за десять лет. решил быть "честным" или показать жене, что ,дескать, меня на стороне бабы тоже любят
какой из вариантов лучше?


Цитата:

А дурой я выгляжу уже потому, что их встречи дошли до того, что она даже приеххала к нему в надежде жить вместе.


ну ежели беспокоит только это... тогда говорю - наймите хорошего адвоката
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 14:25 Ответить с цитатой

Встреча ничего не решит. Только нервы себе вымотаете. А потом начнется -ах, почему я это не сказала, ах, надо бы ей так было ответить. И о чем Вы хотите говорить с той женщиной? Или Вам просто любопытно, что он в ней нашел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Next
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 04.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:41 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
а рассказать все жене это относиться к ней как к матери, что она может и будет в бешенстве, но своего сыночка какой бы он там ни был спасет...
тьфу...

Мне совершенно не нравится быть в роли мамы. Это я и хочу ему сказать. Пусть решает свои любовные истории САМ.

Жаклин писал(а):
Он должен четко увидеть, что нужен вам, что вы его любите.
Если поставил вас в известность, значит ему надоела эта двойственность положения. Мог бы ведь и дальше все скрывать.
Так что определяйтесь сами, что же вам нужно.

Если он за столько лет жизни так и не понял, что нужен и что любим, тогда зачем сейчас ему что-то объяснять?

Проходящая писал(а):
И о чем Вы хотите говорить с той женщиной? Или Вам просто любопытно, что он в ней нашел?

Да нет у меня никакого любопытства. Есть желание уже завтра решить эту проблему раз и навсегда. Зная своего мужа, могу сказать точно. Будет мириться несколько месяцев, затем поедет к матери и там снова заведет старый роман. Вот я и хочу, чтобы он завтра поутру решил САМ свою судьбу и отправился в свободное плавание. Чтобы не Я его выгнала, а чтобы он САМ принял решение.
Знаете, как это ни прискорбно, но мне очень нравится та ситуация, в которой оказался муж. Пусть выкручивается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
josef-sonn
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 16:11 Ответить с цитатой

Вообще то, честно говоря, ничего конкретно угрожающего для вашей семьи то нет. И давняя любовница, которая скорее уже вторая жена, в общем то больше привязывает вашего мужа к вам, чем уводит.
Если вы будете непреклонны, то ваша сексуальная привлекательность для мужа возрастет, чего собственно он от вас и хочет, а не бросить вас и уйти. Он хочет освежить ваши отношения, только не знает как, вот и делает глупости. Сверкните обаянием и строгостью!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть желание уже завтра решить эту проблему раз и навсегда.

Ну так и решайте свои проблемы сами, зачем Вам посторонняя женщина? А еще лучше определитесь для себя окончательно нужен Вам такой муж или нет и уже исходя из этого стройте дальнейшие отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 16:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Это я и хочу ему сказать.



а любовница тогда здесь зачем? как свидетель что ли?
Цитата:

Вот я и хочу, чтобы он завтра поутру решил САМ свою судьбу и отправился в свободное плавание. Чтобы не Я его выгнала, а чтобы он САМ принял решение.


дело хорошее

остался - вроде как желание одно исполнилось
ушел - другое

Цитата:

но мне очень нравится та ситуация, в которой оказался муж.


давно ждали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 16:31 Ответить с цитатой

Next!
Судя по всему Вам не хватает остроты отношений, для этого и показательные выступления втроем.
Цитата:

Знаете, как это ни прискорбно, но мне очень нравится та ситуация, в которой оказался муж. Пусть выкручивается.

Но знаете есть много более безопасных способов разнообразить свою жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 20:22 Ответить с цитатой

Цитата:

мне очень нравится та ситуация, в которой оказался муж. Пусть выкручивается.

Прикольно.
Муж решил набить себе цену, жена подняла ставки. Неплохой сюжет для сериала. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаклин
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 12.03.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 21:48 Ответить с цитатой

А вы безпрепятственно покоритесь судьбе?...
Уйдет - хорошо...
Останется - тоже хорошо...
Что нужно именно вам?
Понаблюдать как будет выкручиваться?
Расстаться наконец-то с ним?
Или жить рядом с любимым человеком и наслаждаться душевными отношениями? Они вообще имеют место быть?
И определитесь наконец, нужен или нет вам ваш муж.
Это ваша жизнь - и ответственность за нее брать вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 07:13 Ответить с цитатой

Next, из всего сказнного хочется повторить этот вопрос?
Цитата:
... а какое дело имеет к Вам его любовница?

Не нужно ни с кем встречаться и портить себе нервы. Будучи мужчиной за далеко за сорок, могу Вам гарантировать, что та старая любовница Вашему мужу не нужна, а нужна ему семья, а Вот так запросто отпуская его, Вы ломаете своё будущее, Вашего мужа и нормальное мнение о родителях Вашей дочери.
У Вас сейчас реакция женщины, которая была бы нормальной лет 10 назад, да и то едва ли.
Цитата:
... но мне очень нравится та ситуация, в которой оказался муж. Пусть выкручивается.

А вот это уже какой-то мазохизм, он-то выкрутится, а Вы что потом делать будете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 16:56 Ответить с цитатой

Вы думаете он будет выкручиваться? В то время когда две бабы устроят ему бесплатное шоу на ринге? Если он и будет в этом участвовать, то только за тем, чтобы на это посмотреть и поднять себе цену еще... Вами же сейчас двигает одно желание - выйти победительницей и чтобы он это увидел. Он не увидит. Или увидит совершенно другое... Ему-то потому что этот разговор совершенно не нужен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 16:59 Ответить с цитатой

ждем комментариев к прошедшей встрече от отошедшего от горьких дум и слез автора....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 00:47 Ответить с цитатой

Next
Цитата:

У нас есть однокомнатная квартира моей мамы, то есть я забираю маму к себе, а он переезжает туда.

Не совсем понятно словосочетание "У нас есть однокомнатная квартира моей мамы...", если квартира мамина т.е. пренадлежит ей, то почему она куда-то там должна переезжать(?), данном случае она есть не у вас с мужем, а у мамы, она хозяйка, если квартира ваша общая, т.е. купленная во время брака, то тогда квартира не вашей мамы, а ВАША общая квартира, только в данный момент там проживает ваша мама. Может поясните ситуацию?


Последний раз редактировалось: Зигмунд Фрейд (Пн Май 07, 2007 07:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 03:42 Ответить с цитатой

Цитата:
"У нас есть однокомнатная квартира моей мамы...",

Мне это тоже показалось странным, двигает членов семьи. как шахматные фигуры.
ЗФ, Декарта звали Ренатус, что значит заново рожденный, к чему эта фамильярность Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Next
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 04.05.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 08:34 Ответить с цитатой

Автор не стал "отходить от горьких дум и слез", так как встреча не состоялась. Муж вернулся с работы и сказал, что не станет заниматься глупостями и впутывать в семейные отношения посторонних. Я сказала, что хочу развода и совершенно не бросаюсь словами. На что он ответил, что давно готов к такому решению. затем два выходных он пил горькую, а в моменты прозрения кричал, что всё ему надоело, что меня он не любит и вообще, хочет быть свободным человеком. Сейчас я обзваниваю фирмы по перевозке грузов, будем разъехжаться.
Michael V писал(а):
Будучи мужчиной за далеко за сорок, могу Вам гарантировать, что та старая любовница Вашему мужу не нужна, а нужна ему семья, а Вот так запросто отпуская его, Вы ломаете своё будущее, Вашего мужа и нормальное мнение о родителях Вашей дочери.

По большому счёту, мне уже всё равно, кого он там любит и что он хочет. За эти два дня я столько от него наслушалась, что о будущем и мыслей нет, лишь бы день прожить.
Зигмунд Фрейд писал(а):
Не совсем понятно словосочетание "У нас есть однокомнатная квартира моей мамы...",

Квартира мамина, купленная мной. Мама частично (я не стала вдаваться в подробности) знает о том, что произошло. Делить двухкомнатную квартиру на две однокомнатных - дело затяжное и малоперспективное. Да и два равнозначных варианта не найти. А здесь быстро и безболезненно.
Michael V писал(а):
двигает членов семьи. как шахматные фигуры.

Значит мне надо сидеть, как пешке, и принимать правила игры мужа? Вот он мне сюрприз с любовницей устроил - ничего, умыться и дальше ждать очередного фортеля? Да и зачем. Если любовь прошла, не к чему реанимировать прошлые отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 08:38 Ответить с цитатой

Next
Цитата:

Квартира мамина, купленная мной.

Куплена в браке? Оформлена на кого?

Цитата:

Делить двухкомнатную квартиру на две однокомнатных - дело затяжное и малоперспективное.

А двухкомнатная когда была преобретена?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 08:50 Ответить с цитатой

Next
Цитата:

Вот он мне сюрприз с любовницей устроил - ничего, умыться и дальше ждать очередного фортеля?

А вообще у вас в семье были с мужем замечательные во всех смыслах отношения - взаимопонимание, забота, нежность, гармония в сексе и т.д. а тут вдруг неожиданно измена, как гром среди ясного неба?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Next
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 04.05.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 08:54 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Куплена в браке? Оформлена на кого?

Оформлена на маму и куплена за её деньги.

Зигмунд Фрейд писал(а):
А двухкомнатная когда была преобретена?

Наша квартира была приобретена в 1996 году. Приватизирована три года назад. По закону 1/3 квартиры его. Я предложила ему выплатить его часть деньгами, на что он ужасно оскорбился и даже не стал слушать.
Да я уверена, что и переезжать он не намерен. На все мои разговоры только соглашается, но ничего не делает.


Последний раз редактировалось: Next (Пн Май 07, 2007 09:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское