Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow Помогите ламеру)

Помогите ламеру)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ptenezz
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 01:05 Ответить с цитатой

Народ!Мне нужно написать диплом, но в психологии я не знаю ничего...Тема называется : Психологический анализ профессиональной деятельности работников сферы услуг.
Был бы благодарен? если в нескольких словах вы бы описали содержание данной работы, чтобы я хотя бы знал что мне искать)
ptenezz@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 00:27 Ответить с цитатой

Тут все зависит от того что имел ввиду препод когда давал такую тему может профессиограмму, может стоит составить рабочую карту времени, может подразумевается что сфера услуг = сфера общения и необходимо учитывать стрессоустойчивость и коммуникативные навыки работников данной сферы. А может еще что!! Спроси у препода что он/она имел в виду!!! Пусть посоветует книги с чего начать!!!

И кстати в сети был реферат на схожую тему!!!

Удачи!
Узнаешь подробнее пиши может поможем Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ptenezz
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2007
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:25 Ответить с цитатой

пишу я для другого человека, поетому к преподу пойти не могу...уже полнета перекопал но там одна теория, а вот что в практике нужно писать?
Цитата:

необходимо учитывать стрессоустойчивость и коммуникативные навыки работников данной сферы

вот ето я думаю то, что надо, но хде выкопать?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 00:27 Ответить с цитатой

Куча всего! Наверно не там ищешь Улыбаюсь, шучу
Есть методики и на одно и на другое посмотри на этом сайте в разделе методики куча ссылок что-нить да найдешь!! Или тебе написать конкретные методики???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mayachok
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 00:48 Ответить с цитатой

Ну вот кусочки диплома какого то про крупье http://www.psycheya.ru/lib/shal_dip_ogl.html

Книженция есть неплохая :
Толочек В. А. Современная психология труда: Учебное пособие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 09:59 Ответить с цитатой

Да по труду огромное количество литературы! И методик в нете воз и малая тележка! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Minerve
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 22:54 Ответить с цитатой

Я сделаю попытку разобраться в теме.
Психологический анализ профессиональной деятельности работников сферы услуг.
Что есть сфера услуг? Согласно большому энциклопедическому словарю:
Услуг Сфера - совокупность отраслей экономики, продукция которых выступает в виде услуг - непроизводственная сфера;..2) торговля,общественное питание, услуги по производству и ремонту различной продукциинародного потребления (одежды, обуви, предметов хозяйственного назначенияи т. д.) В 90-х гг. доля занятых в услуг сфере в странах Европейскогосообщества - 66%.
Итак нам извесно чем занимаются люди которых мы собрались исследовать.
Далее... Что такое профессиональная деятельность?
Деятельность - специфическая человеческая форма отношения к окружающемумиру, содержание которой составляет его целесообразное изменение винтересах людей; условие существования общества. Деятельность включает всебя цель, средства, результат и сам процесс.
Есть такие понятия как специалист- имеющий специальность, и профессионал в соверщенстве владеющий данным видом деятельность.
Далее психологический алализ это:
Анализ - Анализ (от греч. analysis - разложение, расчленение) - расчленение в плане представлений - или материального моделирования предмета или явления на составные части. С анализа начинается любое научное исследование.
Психологический - в данном контексте (на мой взгляд) это анализ с точки зрения психологии, с использвонием психологических знаний.
в итоге мы получаем: что нужно проанализировать деятельность профессионалов в сфере услуг.
это что касается темы. Все выше написанное можно включить в введение диплома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Minerve
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 23:12 Ответить с цитатой

Наиболее общая структура диплома выглядит следующим образом:
Введение
глава 1 теория
глава2 методы и их описание
глава 3 исследование
заключение
список литературы
приложение.
А воть для того чтобы сделать структуру из общей в подходящую, нужно вам определиться с какими именно профессионалами сферы услуг вы будите работать (проводить анализ деятельности). И найти матириал: - если к примеру работаете с продавцами нужно найти их профессиограму для того чтобы отделить профессионала от непрофессионала с ее помощью. в профессиограме так же содержиться описание деятельности продавцов. - определиться каким образом вы собираетесь проводить исследование(например можно проанализировать деятельность профессионалов в сравнении с непрофессионалами, можно связать деятельность с эффективностью, можно с разницей в кол-ве продаж) - было бы замечательно если бы вы нашли какие либо материалы по идеальным представлениям потребителей о качастве услуг - для теории рекомендую обратиться к структуре деятельности как таковой (выгодский, леонтьев)... ну вот пока все. Если вы ответите на мои вопросы таким образом сформировав замысел исследования, я смогу вам порекомендовать структуру диплома.
многое из перечисленного мной вы можете найти тут : http://psylib.myword.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское