Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как пережить предательство?

Как пережить предательство?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 23:06 Ответить с цитатой

Сообщение удалено

Последний раз редактировалось: andytmen (Сб Дек 26, 2009 01:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kentel
Пользователь
Сообщения: 899
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Из забана
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 23:17 Ответить с цитатой

Не каждый, "из нас").
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 23:40 Ответить с цитатой

Сообщение удалено

Последний раз редактировалось: andytmen (Сб Дек 26, 2009 01:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kentel
Пользователь
Сообщения: 899
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Из забана
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 23:45 Ответить с цитатой

Может быть первое предложение совсем лишнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 23:47 Ответить с цитатой

Сообщение удалено

Последний раз редактировалось: andytmen (Сб Дек 26, 2009 01:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bula
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 20.02.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 00:45 Ответить с цитатой

не уверен, что это можно пережить безболезненно, елси это были для тебе эмоционально значимые фигуры... У меня тоже есть моменты, которые я вспоминаю с содроганием. Раньше меня от них корежило, пытался это подавить, заставить себя забыть, наплевать... Потом перестал себя мучить, и когда такое бывало переживал это как выходило, то есть без противостояния этому чувству.

Уже давно не повторялось ничего такого, может время, а может просто это надо было пережить до конца, прочувствовать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Verwain
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 01:30 Ответить с цитатой

andytmen писал(а):
Меня один раз предал друг, один раз девушка.

Смеюсь Смеюсь Смеюсь

А меня один раз предали подруга и друг
одновременно Дурачусь друг с другом Дурачусь
на какой-то Party........

И я очень переживала, когда это открылось, совершенно случайно....
и конечно, прекратила все контакты с обоими...
А через неделю рассказывают общие знакомые, что парень по пьяни рыдает !!!! , меня назад хочет, но знает, что назад пути нет....
А подруга тоже рыдает Устал
но боится, не знает как бъяснить это "внезапное половое влечение" Устал Дурачусь Устал Дурачусь

В общем, при встречах их обоих я очень вежливо игнорировала...

Между ними так ничего дальше и не получилось, все это было просто дурацкой пьяной затеей...
Для них обих это было просто "случайностью"
и они были друг другу на самом деле не нужны

Прощать их я и не хотела, и не могла, да и не нужно было...
не такие и важные были в моей жизни оба
да и слава богу...

С тех пор стараюсь не связываться с людьми, для которых "хорошее воспитание - вещь растяжимая"

Твоя вина ни в чем
Твоя вина в том, что пока ты не разобрался, кому стоит доверять
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 11:41 Ответить с цитатой

Давайте начнём с того, что
"любое событие само по себе нейтрально, а, вот какие эмоции вы на него накладываете ("накручиваете") уже зависит от вас". (с)

Далее, подавляющее количество поступков, люди совершают вовсе не потому что намеренно хотят вам (кому-то) нанести удар, доставить боль или обиду...... а потому что, живут по тем правилам, которые у них выработались в процессе жизни.

Поэтому, по большей части, вы воспринимаете за предательство, обиду - не сам их поступок, а его для вас неожиданность.

От чего же для вас это - неожиданность?
Да, от того, что вы ОШИБОЧНО уверены, что этот человек живёт по тем же правилам, что и вы.

В случае с Verwain. Жизнь вам вовремя "показала" некие правила вашего знакомого и подруги, которые для них, возможно вполне естественны (хотя и, не факт, может действительно искушение было велико - и это не их правила - а их большая ошибка, которая и им тоже принесла страдания),
- лично для вас же, видимо такие "правила" неприемлемы, оттого это событие было вами вопринято так остро и болезненно, что для вас это было полной НЕОЖИДАННОСТЬЮ.
То есть ВЫ ожидали другого.
Кроме того, если эти люди были вам действительно близки и дороги, вам ещё больше казалось, что вы их знаете, значит неожиданность для вас была ещё болезненнее.


Не зря ведь в народе говорят, "Чтобы узнать человека надо с ним пуд соли съесть" .... теперь прикиньте, что пуд это - 16 кг, а в день мы её съедаем лишь несколько грамм...... а, человек в процессе жизни ещё и развиваясь меняется - думаю дальше вы сами сможете додумать. Подмигиваю

Вы, правильно отреагировали, сразу прекратив с ними отношения.... это для них тоже не стало большой приятностью - возможно даже стало большим уроком....... на будущее.....
кроме того, прекратив с ними отношения - вы уже для самой себя психологически нейтрализовали полученный удар. Можно сказать - отомстили.

но, зацикливаться на своей обиде и держать в себе злость и обиду НА НИХ дальше - значит вредить лично себе и своему здоровью. А, оно вам надо?

Примите к сведению происшедшее, и живите дальше спокойно.

Есть ещё поговорка "Кто старое помянет - тому глаз вон, а, кто забудет - тому оба."
То есть, попрекать произошедшим не надо, но надо и помнить, что человек в данной ситуации может опять же поступить таким же образом, как уже поступил. И в дальнейшем это надо просто учитывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамбала
Пользователь
Сообщения: 449
Регистрация: 07.02.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 16:40 Ответить с цитатой

Проходя мимо, подмечу, что предательства на свете не бывает.
Бывают ваши заблуждения в людях, и эти люди не хотят оправдывать ваших иллюзий в отношении них, поэтому любое их своеволие воспринимается вами как "предательство".
На самом деле, вы просто не хотите видеть правду жизни и людей такими, какими они являются на самом деле.

Как только позволите себе смотреть на людей без самообмана, так сразу увидите как "предательство" исчезнет из вашей жизни. Невообразимо!

Для примера приведу ситуацию: девушка встречается с парнем, ей кажется, что она его любит, между тем, парень в её присутствии позволяет себе оскорбительные замечания и агрессивные действия в отношении других девушек.
Эта девушка всё ему прощает, ведь ей кажется, что "с ней он так не поступит". Каково же её удивление, когда в один прекрасный день парень продаёт её в турецкий бордель со словами "за"бла ты, редиска".
Теперь девушка будет думать про парня, что "он меня предал". На самом деле, она с самого начала не хотела замечать, что ОН ТАКОЙ И БЫЛ!
Видите, любой здравомыслящий человек не увидит никакого предательства, а увидит только самообман девушки в отношении парня.

Удачи. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astarte
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 16.01.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 01:03 Ответить с цитатой

andytmen
Попытайся простить их, если тебя эта проблема волнует, значит ты злишься еще на них...Можешь использовать такой метод- визуализируй своего друга и скажи ему что прощаешь его предательство.Должно полегчать Улыбаюсь, шучу
Кроме того я думаю твои друзья не забыли...мы всё помним, а то что забываем-вытесняем из сознания потому что это доставляет нам мучение, страдание...если они и "вытеснили" значит для них это тоже был болезненый опыт.
А вообще людям доверять вредно...Надейся всегда на себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:48 Ответить с цитатой

Умение разбираться в людях приходит с опытом. И доверять стоит людям которые проверенны годами и различными сетуациями. Думаю предпосылки к предательству были, но ты их просто не заметил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Их предательства очень тяжело переносил


на что ты обрекаешь людей, требуя от них вечной верности тебе?

вопреки ИХ жизни

ведь быть вечно верным тебе - это вечно делать то, что нужно ТЕБЕ. ты не можешь простить им, что они сделали что-то, что не нужно тебе, но нужно ИМ?

но ведь это ИХ жизнь? или ты считал, что она - твоя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:22 Ответить с цитатой

Сообщение удалено

Последний раз редактировалось: andytmen (Сб Дек 26, 2009 01:03), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:37 Ответить с цитатой

Сообщение удалено

Последний раз редактировалось: andytmen (Сб Дек 26, 2009 01:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 14:26 Ответить с цитатой

andytmen

Цитата:

Вот только теперь не могу понять как я не разглядел в человеке с которым прожил три года и которого думал что знал такие черты характера.


Вот это, как раз нетрудно объясняется - мы все интуитивно предполагаем, что человек живёт по таким же принципам и правилам, по каким живём МЫ.
Всё что до поры "совпадает" мы замечаем, а другое заметить очень трудно - оно не входит в нашу "карту мира", а чего нет в нашей карте - мы не можем заранее представить.

тем более, что на первый взгляд - все живут вроде одинаково.... пока не происходит конфликтная, стрессовая ситуация - вот тут люди и раскрываются.

Поэтому, например, хорошие писатели всегда берут сюжеты, где герой попадает в ситуацию стрессовую/ жизненно экстремальную....
и по ходу "показывают" - как "герой" в ней раскрывется по своей внутренней сути, что думает, как себя ведет- или как выходит с честью, или как "ломается".


Цитата:

Под предательством в моем случае я понимаю не верность, я понимаю под предательством вред который тебе нанесли люди с которыми ты был в каких-то отношениях. Причем такой вред который могли сделать только враги. Предательство понятие растяжимое...


Враги не бывают предателями, априори, потому что человек врагов не подпускает к себе близко. а вот именно "друзья", "зная" твои слабые места могут наносить "удар ножом в спину". Другой вопрос, что удары эти могут быть нанесены не со злости, не нарочно, а в силу своего невежества, в силу иных своих представлений о жизни, чем твои.

Потому и говорят, что глупый друг - опаснее явного врага.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамбала
Пользователь
Сообщения: 449
Регистрация: 07.02.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 14:31 Ответить с цитатой

andytmen писал(а):
Если я встречу бога


Поспеши, у него скоро отпуск, можешь не застать. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 15:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Если я встречу бога то я обязательно ему скажу что он не имеет права распоряжатся человеческой жизнью - серьезно.



а он и не распоряжается
свобода воли - не пустое слово
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 15:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Если я встречу бога то я обязательно ему скажу что он не имеет права распоряжатся человеческой жизнью - серьезно.




а он и не распоряжается
свобода воли - не пустое слово



Кстати, мне сразу тоже так подумалось..... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 15:27 Ответить с цитатой

Цитата:

я понимаю под предательством вред который тебе нанесли люди с которыми ты был в каких-то отношениях.



в "каких-то"?

и что за вред?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 16:54 Ответить с цитатой

andytmen писал(а):

Под предательством в моем случае я понимаю не верность, я понимаю под предательством вред который тебе нанесли люди с которыми ты был в каких-то отношениях. Причем такой вред который могли сделать только враги. Предательство понятие растяжимое...


Согласен с Дианой Радуюсь , и с Шамбалой любое событие это событие - эмоции к нему - это наше отношение.
Вреда от посторонних нет- есть урок который болезненен если предыдушие были не поняты. Всё что не убивает - делает нас сильнее... Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Наиболее сильно зачастую, мы сами себе наносим урон. Грущу
Потом реакция других - это ответная реакция на твои поступки - нечто похожее на закон Ньютона в механике - действие равно противодействию... Улыбаюсь, шучу Подмигиваю Подмигиваю , просто так даже муха не садится... Смеюсь Смеюсь
Начёт глупого друга Диана, не согласен. Улыбаюсь, шучу , это не друг, а "замаскировавшийся" враг и не опасен он а в некоторой степени полезен тем что "направляет". Враг полезен - заставляет совершенствоваться, хороший друг наоборот...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 17:11 Ответить с цитатой

Сообщение удалено

Последний раз редактировалось: andytmen (Сб Дек 26, 2009 01:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 17:14 Ответить с цитатой

Серёжа Радуюсь Радуюсь ,
ну жеш вспомни басню "Медвежья услуга", кагда медведь из большой любви к человеку другу, оберегая его сон - лопатой шарахнул друга по голове, чтобы убить назойливую муху, севшую тому на лицо.... Подмигиваю Смеюсь Смеюсь

А в остальном ты всё прраильнаа сказалл.... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 17:25 Ответить с цитатой

andytmen

Цитата:

Не всегда, в том случае была своя личная выгода для человека.


andytmen, ну так видимо, в его "карте мира" его личная выгода на более первом месте, чем верность тебе или твоим секретам..... а у тебя нет - вот у вас нестыковочка и произошла.... Подмигиваю

если бы у тебя тоже было так, ты бы счёл это скорее, не предательством, а досадным обстоятельством..... типа "кто первый успел, тот и съел" .... Смеюсь


Последний раз редактировалось: Дианa1 (Пн Мар 05, 2007 17:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамбала
Пользователь
Сообщения: 449
Регистрация: 07.02.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 17:33 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):


Согласен с Дианой

Диана, не согласен. .


Заигрывает. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andytmen
Пользователь
Сообщения: 480
Регистрация: 25.02.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 17:35 Ответить с цитатой

Сообщение удалено

Последний раз редактировалось: andytmen (Сб Дек 26, 2009 01:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское