Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Ревность и как с ней бороться

Вы ревнивый человек?
Да, очень
53%
 53%  [ 8 ]
Бывает иногда
20%
 20%  [ 3 ]
Нет, я совершенно не ревнивый/ая
26%
 26%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 15
Ревность и как с ней бороться
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 14:15 Ответить с цитатой

Не хочу обсуждать какой-либо конкретный случай, просто интересно узнать каким образом Вы побеждаете в себе это нехорошее чуство. Ведь как известно все мы ревнивы в большей или меньшей степени (не придерайтесь к слову "все"). Я например в периуд 16-20 лет был черезчур ревнив (скорее всего из-за неуверенности в себе) но потеряв из-за этого пару девченок, к которым я петал теплое и светлое чуство, осознал что это все бессмысленно и стал более доверять своим дамам сердца. Но всё же частичка ревности живет во мне и иногда выходит на ружу..Улыбаюсь, шучу Есть ли среди вас те, кто совсем или почти не ревнив и как вам удалось этого достичь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Arlando
Пользователь
Сообщения: 142
Регистрация: 17.08.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 14:22 Ответить с цитатой

Один мой хороший знакомый говорит: зачем волноваться?
Если еще ничего не случилось, волноваться рано, если уже случилось - волноваться поздно, так зачем?
Вот и с ревностью также: если тебе изменяют, ревновать поздно, еспи не изменяют, ревновать незачем, только нервы портить. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 15:21 Ответить с цитатой

Docent
Цитата:

Не хочу обсуждать какой-либо конкретный случай, просто интересно узнать каким образом Вы побеждаете в себе это нехорошее чуство.

Вы же сами написали "все мы ревнивы в большей или МЕНЬШЕЙ степени", так вот те кто в меньше степени им это чувство может и не мешать(не создавать проблем), поэтому и "побеждать" его не приходиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 15:27 Ответить с цитатой

Цитата:

так вот те кто в меньше степени им это чувство может и не мешать(не создавать проблем), поэтому и "побеждать" его не приходиться.

Гениально и как это Я сам до этого не додумался... Подмигиваю
Интересно услышать точки зрения обеих сторон. Ведь у тех кто наименее ревнив тоже есть свое мнение по этому вопросу и есть свои взгляды на ревность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 15:36 Ответить с цитатой

Цитата:

зачем волноваться?
Если еще ничего не случилось, волноваться рано, если уже случилось - волноваться поздно, так зачем?
Вот и с ревностью также: если тебе изменяют, ревновать поздно, еспи не изменяют, ревновать незачем, только нервы портить

замечательно сказал
и к месту!

и, пожалуй, хорошая установка в этом ключе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 17:22 Ответить с цитатой

я если начала ревновать - значит пора худеть и заниматься собой Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 21.02.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 17:41 Ответить с цитатой

ревнуют неуверенные в себе люди..
своим девушкам доверяю....
Цитата:

Один мой хороший знакомый говорит: зачем волноваться?
Если еще ничего не случилось, волноваться рано, если уже случилось - волноваться поздно, так зачем?
Вот и с ревностью также: если тебе изменяют, ревновать поздно, еспи не изменяют, ревновать незачем, только нервы портить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 21.02.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 17:41 Ответить с цитатой

ревнуют неуверенные в себе люди..
своим девушкам доверяю....
Цитата:

Один мой хороший знакомый говорит: зачем волноваться?
Если еще ничего не случилось, волноваться рано, если уже случилось - волноваться поздно, так зачем?
Вот и с ревностью также: если тебе изменяют, ревновать поздно, еспи не изменяют, ревновать незачем, только нервы портить.

таки да)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima anatol
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 09.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 04:01 Ответить с цитатой

По себе скажу, что пережил огромнейшее количество проблем с ревностью, и даже на этом форуме в более раннем возрасте. А бороться научился просто, как бы яне любил и как бы мне дорого небыло этот человек. Я просто запрограмировал себя на мысль "Если захочет, то всеравно изменит". Я просто понял это из своих поступков, если я захочу, то изменю, а если меня моя девушка будет постоянно домогать мыслями своими, то я точно, из принципа изменю Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima anatol
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 09.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 04:01 Ответить с цитатой

По себе скажу, что пережил огромнейшее количество проблем с ревностью, и даже на этом форуме в более раннем возрасте. А бороться научился просто, как бы я не любил и как бы мне дорог небыл этот человек. Я просто запрограмировал себя на мысль "Если захочет, то всеравно изменит". Я просто понял это из своих поступков, если я захочу, то изменю, а если меня моя девушка будет постоянно домогать мыслями своими, то я точно, из принципа изменю Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marim
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 09.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 19:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Я например в периуд 16-20 лет был черезчур ревнив (скорее всего из-за неуверенности в себе) но потеряв из-за этого пару девченок, к которым я петал теплое и светлое чуство, осознал что это все бессмысленно и стал более доверять своим дамам сердца. Но всё же частичка ревности живет во мне и иногда выходит на ружу..

Если я правильно поняла, беспокойство по поводу ревности вызвано у Вас страхом потерять из-за нее следующую девушку. Поскольку Вы уже побороли свою "чрезмерную" ревность и остались лишь ее "частички", то не стоит беспокоиться, просто научитесь относиться к этому с долей юмора и иронии, и если ваша девушка проявит чуточку понимания, то никаких проблем в отношениях из-за ревности не будет!
В качестве примера могу рассказать про свои отношения. Я совершенно не ревнивый человек, а вот мой мужчина чрезмерно ревнив, в начале наших отношений это очень меня напрягало, я пыталась с этим броться, переубеждала его, , я начала отчитываться за каждый свой шаг, но, вопреки моим ожиданиям, это вовсе не усмеряло его ревность.
Мне это давлось достаточно тяжело и мы оказались на грани расставания, и тогда я решила изменить отношение к его рености, я с юмором, игриво реагировала на любое ее проявление, теперь отношения стали замечательными: его ревность уже не является для меня причиной стресса, да и он сам стал меньше ревновать!
Так что побольше юмора и понимающей Вам девушки!
И, к слову, многие девушки считают ревность признаком любви , так что если вы действительно теперь лишь чуточку ревнивы, то это на пользу вашим отношениям Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское