Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Банальный вопрос- измена- что с этим делать?

Банальный вопрос- измена- что с этим делать?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Smeshnnaja
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 18:50 Ответить с цитатой

История моя, к сожалению, банальная. Всё старо как мир..поэтому и возникают масса вопросов: если с нами поступают мягко говоря некрасиво, то где та грань которую имеем право переступить мы?...как низко нам самим позволительно пасть?...да и вообще как следует "правильно" поступать в таких ситуациях...
Всё началось года три назад. Как то общаясь и интернете я познакомилась с очень интересным молодым человеком. Мы встретились в реале..и тут начался наша яркая, головокружительная влюблённость..мы встречались каждый день, на ничего другое у нас просто не было времени. Он мне казался неординарным человеком, с высоким порогом совести, такой заботливый и внимательный. Я человек в жизни очень практичный и осторожный, но в отношениях открытая, нет такого, что специально держу дистанцию.
Жить мы вместе стали примерно месяцев через пять. Это было моё предложение, он скорее просто согласился. Жить стали у меня - хорошо обустроенная трёхкомнатная квартира, его однокомнатная требовала ремонта. Первые звоночки предстоящих неприятностей стали появлятся где то месяца через два. Каждый вечер он проводил у компьютера, общаясь так же как и со мной до этого, с другими девушками. Это было неприятно само по себе, но больше всего напрягало то, что это общение мало походило на просто общение - он с ними как бы заигрывал. Я не из тех людей кто запросто станет читать что то из за спины, но. Я даже не знаю как объяснить. Он каждый раз напрягался, когда я к нему просто подходила и могла увидеть что у него на экране. Он пытался скрыть суть переписки, из за этого у меня возникало желание узнать, что же от меня скрывают и смотрела на экран. Мы начинали ссорится. Я вообще стала чувствовать очень плохо себя дома. Если он переписывался - я не могла подойти к нему - я чувствовала, что это его раздражает. Но мне было очень обидно от этого его "общения" цель которого для меня была не ясна. Складывалось такое ощущение, что мне просто ищут замену, а на данный момент я ему была просто удобна. Прошло какое то время и он начал скрывать свою переписку. Как то раз комп накрылся. Мой знакомый компьютерщик, когда чистил его сказал, вот если будешь ходить по этим сайтам будут опять проблемы и показал список сайтов. В списке само собой было порнуха, но это меня не беспокоило. Насторожило меня то, что было видно что просматривались секс-объвления. Я всё конечно понимаю, но наши отношения были только в разгаре, накал был сильный и мне было непонятен такой интерес, мне не казалось, что эму скучно со мной в этом смысле. И тут я наверное стала делать ошибки. Я до сих думаю о том, как же мне нужно было тогда себя вести. Короче, как то раз, как бы невзначай я объяснила ситуацию и спросила почему он просматривает эти объявления (сама не знаю, что думала от него услышать). Его объяснение было не только неправдаподобным, но и смешным - типа искал одну девушку. Я ничего ему не ответила, было видно, что он взбешён.
Прошло несколько месяцев, я уже почти забыла об этой истории, я получала только удовольствие от отношений, мне было просто здорово с этим челочеком ( с таким каким я его видела тогда) День Святого Валентина мы отпразновали с шампанским..хорошо выпив мы сидели болтали а он паралелльно копался в своём почтовом ящике. Он видно сомсем расслабился забылся и посадил меня на колени. И тут я увидела то, что было на экране. Он писал какой то девушке, описывал себя, то чем занимается. Было такое ощущение как будто я падаю в пропасть, но я продолжала сидеть улыбаться и опять смолчала. Я понимала, что спрашивать напрямую безмысленно, но что делать с этим я не знала. Поэтому я сама решила у него спросить. Я написала ему письмо (ой, пожайлуста, не бейте меня сильно). Я запомнила той "мыло" девушки, создала такой же ящик, выкинув из названия одну букву. Я надеялась что он не заметит, и он ничего не заметил. Он ответил на письмо где я спрашивала почему его заинтересовало "моё" объявление и что он ждёт от нашего знакомства. Писал он примерно следующее: "я счастлив, у меня всё есть что нужно человеку моего возраста...почему написал? да, я сам не знаю...наверное хочется нового знакомсва и чот о в этом дуже, а при обоюдной симпатии и секса, но не так просто...я что бы приподнимало". Прикольно то, что когда я читала это письмо я чувствовала, то как я люблю етого человека (голову точно лечить), я сидела рыдала, но ненависти у меня не было. Конечно я ничего ему опять не сказала. Позже было много ещё чего: и презервативы в карманах, и помада на подбородке...и каждый раз какая то глупая отмазка (помада -это машинная краска) - аж, смешно:))) Конечно в один прекрасный момент мне надоело молчать и стала ему намекать что я не веою в эго сказки...тем более я помнила каждую строчку из его письма.
Так вот скажите конечно я понимаю что мужщины многогамны, но всему есть предел - строчить свои письма и паралелльно говорить о том как сильно он меня любит (т.е практически одновременно - я имею ввиду с разницей в минуту!!!!!!) - по моему, так может делать только моральный урод. Может я слишком резка в в своих выражениях. Но главное, подскажите, как поступать, если любимый так нахально лжёт, имею ли я право вот так его проверить..ведь это тоже низко. Ведь получается, что я или должна с ним расстаться, основываясь на своих догадках, или просто прикидываться идиоткой и продолжать жить с ним, или просто начать пасти человека, лезть в его личное ведь другого способа подтвердить или развеять свои догадки нет. И как избавится от искушения спросить: как ты так можешь...? а может это его право вот так -мочь, эта степень его свободы - многогамного самца..и тут я не права, трясущиеся над ним самка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 20:38 Ответить с цитатой

Вот тема почитайте http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=457957#457957
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 21:15 Ответить с цитатой

...что сделать-то надо, я так и не понял ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 21:18 Ответить с цитатой

оно вам нужно?
в смысле, он
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамбала
Пользователь
Сообщения: 449
Регистрация: 07.02.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 23:20 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
...что сделать-то надо, я так и не понял ?


Вернуть мужа в семью!
Не видишь, это было заявление в профсоюз на работу мужа. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeshnnaja
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 22:18 Ответить с цитатой

Цитата:

оно вам нужно?
в смысле, он

Нет не нужен Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Вернуть мужа в семью!
Не видишь, это было заявление в профсоюз на работу мужа.

Улыбаюсь, шучу Никого возращать не надо...вопрос не в этом
Цитата:

Вот тема почитайте http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=457957#457957

Спасибо, Зиги, за ссылочку....действительно мой вариант..очень интересной показалась эта Ваша мысль:
"Всё дело в том когда люди излишне, что-то ДЕМОНСТРИРУЮ значит они этим и собираются как бы "согрешить", ну а пока потребности нет, они создают запас доверия как бы на будующее, что бы если что ничего не подумали какое-то время."

Это именно, то что я ни как не могла понять...В начале нашего знакомтва он часто как то не навязчиво демонстрировал то , что от него таких действий, по крайней мере в такой форме, ожидать нельзя...Это и создало этот так называемый запас доверия. Поэтому, когда я начала сталкиватся с его "сюрпризами" у меня это вызывало шок и недоумение...Я долго просто наблюдала за ним. Главное, что он при этом так нахально лгал, наивно полагая, что я верю в эту ложь, что меня это просто убивало. В своей лжи он доходил до безрассудства. И меня это смешило. Он часто мне говорил: " Ты верь мне и я тебя не обману". Меня от таких слов начинало трясти. Если бы мой друг так же как и герой из темы Эланы не отрицал бы своих этих "движений души", то я бы не создала этой темы и вся эта история не создала такую бурю эмоций. Меня реально бесило, то как этот человек пытался казатся "белым и пушистым", одновременно называя мои попытки уличить его свинством. Но главное, что я действительно чувствовала себя свиньёй, так как пытаясь уличить его, лезла в его "личное", ведь на открытый разговор он не шёл и лгал так, что меня только изумляло. Я испытывала такую злость на своего друга и опять "пасла" его только для того что бы уличить во лжи. И вот отношения почти в прошлом, а у меня чувство вины о того, что я так по свински лезла в "личное" своего друга, пытаясь разобратся, что вокруг меня происходит.

Цитата:

...что сделать-то надо, я так и не понял ?


И вот какой вопрос меня мучает (именно в этом и состоял мой "заказ", содавая эту тему) , а что мне делать, если в жизни опять сложится такая же ситуация и на все вопросы я в ответ буду получать абсурдную ложь, то что мне делать с любимым человеком:
1) сразу выставить за дверь не пытыясь разобратся в ситуации и причинах лжи;
2) не гнушаясь средствами, переступив через свою совесть, попытытся разобраться в причинах тревожных симптомов, сделать выводы и не обсуждая выводы с "обидчиком" "принять меры";
3) тоже самое что в пункте 2, но только ознакомить прежде обидчика со своими выводами, намекнув, что они не голословны, а потом "принять меры"
Кроме того:
1) как в 2 и 3 случае избавится от чувства вины, из-за того, что вышла за рамки собственных принципов, в попытки уличить лжеца;
2) и от чего проще избавится от сомнений: может это была не ложь? (1 случай) или от чувства "грязности" своих поступков (2 и 3 случай)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 22:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет не нужен
ну и в чем тогда проблема?
оставили на обочине и пошли дальше

или надо повозмущаться "какой же он козел!"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeshnnaja
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 00:49 Ответить с цитатой

Цитата:

или надо повозмущаться "какой же он козел!"?

я разве где то пыталась оценить его поступки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 01:32 Ответить с цитатой

Цитата:

по моему, так может делать только моральный урод.

Цитата:

если любимый так нахально лжёт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:37 Ответить с цитатой

Ну во первых ваши поступки Я не считаю свинством, это вполне нормально. Этим вы пытались себя оградить от серьёздной ошибки.
Во вторых, может вы себя напрасно накручиваете и все его контакты с этими девушками дальше переписки не идут?
И в третих, если вы хотите это присечь, хотя бы на какое-то время. Закотите скандал на эту тему и выгоните его из дома. Если прийдёт, то думаю что-то поймет и сделает выводы, если нет, то и так будет лучше, отмучаетесь в своих сомнениях и подозрениях.... ИМХО...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Smeshnnaja
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:34 Ответить с цитатой

Да, конечно, признаю, что в этой оценке я была непозвольно резка.
Цитата:

Цитата:

по моему, так может делать только моральный урод.

Я скорее пыталась вынести оцеку самим поступкам, а то как человек пытался сокрыть их, боясь испортить свой положительный образ. Как то в очередной раз слушая его ложь (он очень часто сам возращался к этой теме - видно пытался всё же убедить в своих словах), я потеряла терпение, и резко сказала, что всё это ложь, он же мгновенно пришёл в ярость с красними глазами подскочил ко мне и начал меня трести, приговаривая: как ты смеешь мне всё это говорить!!!, я сейчас тебе горло вырву!.....сейчас мне кажется забавным, а тогда нет...но главное ни один из его друзей никогда не сказал бы, что от этого человека, можно ожидать таких поступков- настолько он поддерживает свой "положительный" образ. Именно это двуличие вводило меня в шок. Насколько сильно было очарование(у этого человека было масса положительных качеств) настолько сильно было разочарование. Я так и не поняла насколько были искренне его эмоции или всё это был театр. Короче, этот человек так и остался для меня загадкой и в целом я могу охарактеризовать просто странным.
Цитата:

Цитата:

или надо повозмущаться "какой же он козел!"?


я разве где то пыталась оценить его поступки?

Если често, я тут сомсем другое хотела сказать..извините мысли опережают слова...правильнее было б:

разве я просила вас вынести оценку его поступков?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:33 Ответить с цитатой

Цитата:

разве я просила вас вынести оценку его поступков?


а разве другие могут делать только то, что вы их просите?

ну вы в шоке, бросили его, он вам не нужен

в чем сейчас проблема?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:48 Ответить с цитатой

Цитата:

он же мгновенно пришёл в ярость с красними глазами подскочил ко мне и начал меня трести, приговаривая: как ты смеешь мне всё это говорить!!!, я сейчас тебе горло вырву!.....

А вотэто уже очень тревожный звоночек....
Вы его боитесь? Боитесь спросить, лишний раз разозлить???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kom
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 21.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 13:09 Ответить с цитатой

все его вещи выбросите в окно (его можна тоже)походите на курсы йоги, танцев или аеробики, просто по магазинам.зайдите с салон, солярий.Вообщем наслаждайтесь свободой и обществом мужчин которие сумеют оценить вашу компанию.Удачи

З.ы.после всего этого бывший обязательно попытается вас вернуть... совет-не поддавайтесь на провокацию....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeshnnaja
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 13:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы его боитесь?

Конечно боюсь....руки на месте держать не умеет...
мы часто спорили (может я тоже конечно ошибаюсь), я отстаивала свою точку зрения, что в любых конфликтах максимум что возможно - это повышенные тона и то конечно это не желательно, так как в конце в концов это ничего не решает, но всё же это часто трудно контролировать, когда собеседник сам повышает голос, постоянно перебивает или просто не даёт высказаться..он же в свою очередь, легко опускался до оскорблений и рукоприкладства - не бил, но тряхануть мог сильно..говорил, если ты ещё раз крикнешь я имею право тебя ударить...можно конечно подумать, что я истеричная женщина довела бедного мужщину..но поверьте разговор с повышенного тона я никогда не начинаю (это он сам признаёт)... у меня конечно своих "тараканов" хватает, но не таких
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeshnnaja
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 13:34 Ответить с цитатой

Цитата:

а разве другие могут делать только то, что вы их просите?

Улыбаюсь, шучу нет конечно...просто задали вопрос:
Цитата:

или надо повозмущаться "какой же он козел!"?

вот и я ответила: возмущатся не надо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 16:57 Ответить с цитатой

Smeshnnaja
Цитата:

Он мне казался неординарным человеком, с высоким порогом совести, такой заботливый и внимательный.

Читается как - "я придумала себе принца, влюбилась в этот самый придумайный ОБРАЗ(и он его вам умело подыиграл), а не реального человека со всеми его недостатками, а когда я узнала РЕАЛЬНОГО человека, то поняла что он "моральный урод".

В этой связи вопрос, а ХОТИТЕ то вы чего? Вот пришли на форум, в ожидании какого результата?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 17:29 Ответить с цитатой

Цитата:

когда собеседник сам повышает голос, постоянно перебивает или просто не даёт высказаться..



Если он такой вспыльчивый так может надо дождаться пока он выскажется полностью, сбросит пыл и выдохнется?

да и отвечать потом, начиная не с отрицания, а с моментов в которых вы с ним согласны, и дальше ...... как бы "размышляя" вслух, переходить на уточняющие вопросы, а, как бы, на его взгляд это ещё получше и поудобнее разрешить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафара
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 21.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 17:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Smeshnnaja

изменяет, побить может

ну почему женщины себя не уважают?????

и плодятся такие ублюдки Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunsun
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 18:03 Ответить с цитатой

Если Вы хотите понять причину произошедшего, разобраться, почему он такой и где у него порог совести, подумайте - стоит ли этот человек такого к себе внимания. Он не тот за кого Вы его принимаете, Вы банально обознались.

Тем более не стоит задавать себе вопросы о мере собственной ответственности в этой ситуации, не тот случай, чтобы так серьезно философствовать.

Кроме того, некоторых моментов в его поведении (я имею ввиду вспышек агрессии) уже можно было бы испугаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeshnnaja
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 20:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Smeshnnaja


изменяет, побить может

ну почему женщины себя не уважают?????

и плодятся такие ублюдки

Понимаете, именно поэтому я тут так и сокрушаюсь, что 99% его окружения он совсем таким не кажется.
Цитата:

Читается как - "я придумала себе принца, влюбилась в этот самый придумайный ОБРАЗ(и он его вам умело подыиграл),

В том то и весь фокус "за нос" он водит не только меня. Здорово у него это однако получается.
Цитата:

В этой связи вопрос, а ХОТИТЕ то вы чего? Вот пришли на форум, в ожидании какого результата?

Чтобы хоть как то разобратся в поступках этого человека мне основательно пришлось покопаться там где копатся не следует...Как избавится от чувства вины за эти ковыряния? А то у меня меня такое ощущение, что мы оба хороши- один пакостит, другой "пасёт". Мои противодействия были опраданы? или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 20:46 Ответить с цитатой

в общем, все же посетовать "какой козел"...

так вы себе оправдание, что ли ищете - чтобы публика одобрила то, по поводу чего вы душевно переживаете?
а свечку у постели тоже публике держать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 21:20 Ответить с цитатой

Цитата:

В том то и весь фокус "за нос" он водит не только меня. Здорово у него это однако получается.


Не надо с самой собой лукавить.
Ведётся тот, кому зачем то это тоже было надо.

Цитата:

в общем, все же посетовать "какой козел"...


Получается, что так.

Цитата:

А то у меня меня такое ощущение, что мы оба хороши- один пакостит, другой "пасёт". Мои противодействия были опраданы? или нет?


Это не ощущение, это так и есть.

Вы хотели "накопать" о нём гадостей, вы их накопали. Значит, вполне, оправданы.

Возможно, опыт сильного ощущения пакостности вами сделанного, в будущем оградит вас от повторения подобного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамбала
Пользователь
Сообщения: 449
Регистрация: 07.02.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 01:02 Ответить с цитатой

Предлагаю, выслушать вторую версию происходящего.
дайте слово козлу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeshnnaja
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 10:36 Ответить с цитатой

Цитата:

в общем, все же посетовать "какой козел"...

ой, ну не надо сетовать...меня задела несколько его романтическая натура, а его абсурдная ложь...
Цитата:

Возможно, опыт сильного ощущения пакостности вами сделанного, в будущем оградит вас от повторения подобного.

Именно поэтому я сюда и написала, что б вы мне ответили так как, по вашему, что лучше: мучатся от сильного ощущения пакостности своего поступка или или мучатся сомнениями, неразобравшись в мотивах лжи партнёра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское